Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В поисках волшебной кнопки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 15:35

Ищу волшебную кнопку. Которую можно применять везде. Ищу ключь, который открывает все замки. Ищу элексир, который лечит все невзгоды.

А что ищите вы? Какой личностью вы являетесь и почему именно ею? Хотели бы вы поменять свою личность? Хотели бы вы быть больше чем одной личностью? Надо ли быть личностью вообще? Что такое личность?


На мой взгляд, личность - это роль, или набор ролей, которые играет человек. Это та роль, которая приносит ему больше всего выгоды. Это та роль, которую он может применять в различных ситуациях. Это та роль, которую он умеет лучше всего играть... Эта роль - это Я. Или нет?
А что делать, когда эта роль, в определенной ситуации является менее выгодной чем другая роль? Что делать, когда это не Я? Я ведь хороший. Я же не могу так поступить, a было бы куда выгодней... Я такой, какой я есть.


Где волшебная кнопка? Вы ее нашли?

Размещенное изображение
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 15:39

Я нашел свою "волшебную кнопку", она пока еще маленькая, требует бережного к ней отношения и навыков... но я стараюсь... :unsure:
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:50

Вертухан, главное что она есть.

****

Моя волшебная кнопка состоит из:
Мышления
Принципов
Предрассудков (интуицию считаю подсознательными предрассудками)
Эмоций
Инстинктов

Больше пока ингридиентов не придумать. Создается ощущение, как будто что-то упускаю. Но не могу понять что. Вроде всё на месте...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.