Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ДЛЯ ТЕХ КОМУ СОЛНЦЕ НЕ РАСПЛАВИЛО МОЗГ: Time Management, Ораторское Мастерство и впервые Овладение Удачей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Iskatel123

Iskatel123
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 16:15

Добрый день!

Прекрасная погода, отличное настроение ... лучшее время 'подкрепиться' чем-то потрясающе полезным! :)
Мне хочется, скорее, сообщить Вам о наших новых тренингах!

ТРЕНИНГ – ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ - 23 июля
Научитесь блестяще управлять своим временем, планировать на день, месяц и годы вперед. Научитесь ставить задачи и успевать их выполнять все до единого.
Занятия будут проходить 23 июля по адресу ул. Кентманни 7 с 13.00 до 17.30.
Стоимость 990ЕЕК +км за участника.

*****
ТРЕНИНГ ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА И ОБЩЕНИЯ - 24, 25 июля
Тренинг для людей публичных профессий; для тех, кому тесны рамки привычной конкуренции: руководителям, менеджерам, консультантам, журналистам и тренерам.
Цель тренинга научить тому: - как зажечь, вдохновить слушателей, - как надо выступать, жестикулировать, смотреть в зал, - как подготовить свой голосовой аппарат, - и как правильно отвечать на вопросы, чтобы чувствовать себя уверенно перед любым слушателем!
Длительность занятий - 2 дня. Стоимость тренинга – 1990 EEК +км
Время занятий: с 10.00 до 17.00 с перерывом на кофе-паузы.

*****
СЕМИНАР – ОВЛАДЕНИЕ УДАЧЕЙ Барри Файрберна в Риге - 17, 18 июля
Семинар о том, как поймать удачу и получить возможность достигать самых фантастических целей!
Ведущий - Барри Файрберн - потрясающий человек, которого называют Волшебником и Магом, настолько удивительные вещи он творит на своих семинарах. У основной массы участников желания начинают претворяться в жизнь уже в первый день семинара!
Семинар будет проходить в Риге, на английском языке с переводом на русский. Стоимость двухдневного участия 120 евро.
Мы поможем Вам найти приемлемую гостинницу в Риге. Совместите приятную поездку в летнюю Ригу с учебой и общением с гениальным человеком.

МЕСТ МАЛО, ТОРОПИТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по телефону 5 132 347 или [email protected]

Сообщение изменено: Iskatel123 (08 июля 2010 - 17:50 )

  • 0

#2 Vertolet

Vertolet
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 17:47

ТРЕНИНГ ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА И ОБЩЕНИЯ - за два дня?
Уважаемые, заметка про тех кому солнце расплавило мозг - актуальна как раз для вас, берегите себя под солнечными лучами-то.

За два дня ораторскому мастерству обучиться невозможно и то что вы предлагаете называется - шарлатанство.
С таким же успехом можно продавать чудо-таблетки от всех болезней или объявить свой следующий курс "Карате за два дня. В конце курса каждый получает чёрный пояс". :)
  • 0

#3 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 09 июля 2010 - 18:45

Vertolet,
правильно заметил
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#4 Iskatel123

Iskatel123
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 14:58

Да Да, Именно поэтому, Vertolet рекомендует Карате обучаться по книгам, ведь идти на курсы - платить деньги шарлатанам :)

Уважаемый, становление мастером и обретение знаний подразумевают собой кропотливую работу и постижение новых вершин в этих самых знаниях. Так вот, обучаться можно с ментором, а можно самому, в первом случае процесс займет в 3 раза меньше времени, потому как основан на ОПЫТЕ и на теории. Согласитесь, учиться Ораторскому Мастерству у Цицерона было бы гораздо эффективнее, что 100 раз краснеть перед публикой, доходя до сути самому.

Если Вы не считаете свое время в денежном эквиваленте, то вперед на пляж! :)
  • 0

#5 Vertolet

Vertolet
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 22:42

"Да Да, Именно поэтому, Vertolet рекомендует Карате обучаться по книгам, ведь идти на курсы - платить деньги шарлатанам :)"

То что вы сейчас написали, если проводить аналогию, в финансах квалифицирцется как денежный подлог или мошенничество - а кто захочет иметь дело с финансовыми мошенниками? Никто.
Вы занимаетесь тем же самым в риторике, а именно - словесным подлогом. Видимо вам неизвестно, что на родине ораторского искусства, в античной Греции, существовали определенные обязательные правила ведения спора. Существуют они и до сих пор, отличие только в том, что в те времена за нарушение хотя бы одного правила спора, оппонент отстранялся от спора и считался всеми за проигравшую сторону (и правильно, как и зачем спорить с человеком который занимается словесным подлогом?). Вы только что нарушили эти правила, приписав мне мысли и убеждения, которых я нигде не высказывал. Покажите, где я написал, что нужно учиться только по книгам и т.д.? Этого не было, стало быть вы приписываете мне ложный аргумент, а затем оспариваете его и критикуете меня на ложном основании. Иными словами, вы сейчас занимаетесь словесным подлогом или ложью. Сократ остерегал своих учеников от занятий такой софистикой или иными словами, словоблудием. Вы затемняете и извращаете смысл сказанного. Повторюсь еще раз, я считаю, что проводить _двухдневные_ курсы ораторского мастерства (sic!) - значит обманывать людей, поскольку за такой срок обучить их невозможно. То что вы предлагаете, с моей точки зрения называется одним словом - ЛОХОТРОН. Это или наглость, или глупость или, что скорее всего, жадность, а может быть и всё вместе. За два дня нельзя стать оратором и научиться красиво и зажигательно говорить.

"Уважаемый, становление мастером и обретение знаний подразумевают собой кропотливую работу и постижение новых вершин в этих самых знаниях."

Вы сами себе противоречите, это нарушение логики. Кстати, именно это я их хотел написать вам в качестве претензии. Именно что становление мастером и обретение знаний подразумевает собой кропотливую работу, только в течение многих месяцев, если не лет, а не "двухдневый семинар".

"Так вот, обучаться можно с ментором, а можно самому, в первом случае процесс займет в 3 раза меньше времени, потому как основан на ОПЫТЕ и на теории. Согласитесь, учиться Ораторскому Мастерству у Цицерона было бы гораздо эффективнее, что 100 раз краснеть перед публикой, доходя до сути самому."

Скромно, да. Позвольте спросить, я так понимаю, что Цицерон - это лично вы?
Кстати, думаю что если бы у вас существовала такая воображаемая возможность побеседовать с самим Цицероном, то уверен, что после вашего рассказа о проведении двухдневного (!) семинара по овладению ораторским мастерством, он просто выставил бы вас за дверь своего дома, как зазнайку.

Если Вы не считаете свое время в денежном эквиваленте, то вперед на пляж! :)
[/quote]

Свое время я считаю именно в денежном эквиваленте и именно поэтому не хожу на псевдосеминары от которых за версту несет жаждой легкой наживы на доверчивых людях.
Успехов в дальнейшем навешивании лапши на уши разным доверчивым простачкам :)
  • 2

#6 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 13 июля 2010 - 23:34

ой а у вас нету тренинга по гипнозу? всегда мечтал стать гипнотизером и гипнотизировать людей

Сообщение изменено: captainOne (13 июля 2010 - 23:35 )

  • 0

#7 Iskatel123

Iskatel123
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 14:24

Вижу, что спорить дальше бестолку. Цицерон, подлог, мошенничество... бред какой-то. Вам общаться нескем?

Вы слишком узко смотрите на возможности семинаров. В посещении таких мероприятий очень много полезного, одним из самых важных преимуществ, помимо самих знаний, является social networking, а, именно, установление связей и контактов с себе подобными людьми - т.е. людьми желающими обучаться, развиваться и двигаться дальше по карьерной и жизненной лестнице. В бизнесе social networking имеет даже более важное значение чем знания.

Что касается, конкретно, Ораторского Мастерства, то людям интересующимся и незнакомым с темой, этот тренинг поможет освоить навыки публичных выступлений, понять психологию поведения "группы слушателей", научиться справляться с конфликтными ситуациями и т.д. Ежу понятно, что для становления мастером двух дней недостаточно и необходимо обучаться далее. Для этого и существуют тренинги подобные нашим!
  • 0

#8 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 22:08

Вижу, что спорить дальше бестолку. Цицерон, подлог, мошенничество... бред какой-то. Вам общаться нескем?

мда... так съехал с темы
  • 0

#9 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июля 2010 - 21:21

Интересный тренинг ораторского искусства, когда сам рекламодатель не может элементарно ответить на обоснованные притензии со стороны других участников форума.

Учитывая паузы на кофе получается тренинги в общей сложности по 5 часов в день умножаем на 2 = 10 часов. 10 часов потока информации. Интересно какими навыками должен обладать человек чтобы выдержать, а главное усвоить и понять сказанное на тренинге. Иначе же после первой ночи информация из головы не вылетела. На мой взгляд это есть пустая трата времени.
Чтобы действительно научиться данному искусству понадобиться куда больше времени и средств. Хотя и почти 2к крон, на данный момент внушительная сумма, которую легкомысленные люди по моему мнению выбросят на ветер. Я почему-то уверен, что в лучшем случае за данную сумму они узнают теже истины, как стоит себя вести и разговаривать, которыми кишит интернет. Повторюсь, почти за 2к крон.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules