Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аккумуляторные батарейки АА


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 17:06

Чтобы нормально работали на холоде(до -2).Такой вот вопрос знатокам. :)
  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2010 - 17:15

igor-igor, на мороз лучше берать обычные баратейки.

Сообщение изменено: Медвевонок (12 июля 2010 - 17:15 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 июля 2010 - 17:20

До -20 почти все будут абсолютно нормально работать. Вопрос только где. Если в фотоаппарате, то это сильно зависит от режима работы. Если они заряжают вспышку, то ток требуется большой и нужно выбирать аккумуляторы поемче. А если просто снимать в светлое время суток, можно и от батареек.
Кстати, сопротивление аккумуляторов на порядок меньше, чем у батарей. Поэтому, во внешних вспышках батарейки просто не работают. Мощности не хватает.
Что же до передовых технологий, то здесь отличилась элфа.
Нажимаем на ссылку и попадаем на их рекламную акцию. ИХМО - такие аккумуляторы по цене обычных это очень даже гут. Сам возьму на пробу несколько штучек.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 17:20

Чтобы нормально работали на холоде(до -2).Такой вот вопрос знатокам. :)

На холоде нормально работают только NiCd. Но у них емкость небольшая. Хотя -2 - это не так холодно, NiMH, тоже, скорее всего емкость не так сильно потеряют.
  • 0

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 июля 2010 - 18:10

Конечно же литий на холоде чувствует себя прекрасно. А всякие цинк-углерод и соединения никеля моментально разряжаются на холоде.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:18

Конечно же литий на холоде чувствует себя прекрасно. А всякие цинк-углерод и соединения никеля моментально разряжаются на холоде.

Литий на холоде не работает вообще. Да и не бывает литиевых акумов на 1.2 или 1.5V.
  • 0

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 июля 2010 - 18:28

Литий на холоде не работает вообще. Да и не бывает литиевых акумов на 1.2 или 1.5V.


Есть начиная с 3 вольт. В фотоаппаратах поприличнее стоят именно литиевые аккумуляторы, причём у меня в панасонике литий потянул при -20 около 350 снимков.

Но опять же, такие вещи спрашиваются у людей с категорией компетентности Ц или выше, тут же собрались от силы самоучки или бакалавры.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 июля 2010 - 18:31

тут же собрались от силы самоучки или бакалавры.

А вы профессор ? Доктор ? Магистр ? Как вас величать то ? Мне так, чисто для соблюдения субординации.

Сообщение изменено: Комуняка (12 июля 2010 - 18:32 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 22:00

Вообщем ситуация такая - 1. простые батарейки в жару даже через 10 минут уже не тянут.Сейчас стоят NiMH - с ними очень странная ситуация: до +5..-7 еще тянут с грехом пополам несколько часов, +7..12 на час-полтора и до свиданья,если теплее - хватает на сутки.что делать? Реально ли поставить литий и заряжать как мобильник ? Как решить вопрос с показам остатка заряда (амперметр или хз что там воткнуть..???
  • 0

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 06:34

Что за устройство? Вслепую сложно что-то советовать.
Литий заряжать ТОЛЬКО зарядкой, предназначенной для лития!
Литий не бывает на 1.5 Вольт, бывает на 3.4 или около того, это нужно будет учесть.

простые батарейки в жару даже через 10 минут уже не тянут

Простые - это какие? Duracell и Energizer для мощной нагрузки тоже 10 мин работают?

Сообщение изменено: Sergio (13 июля 2010 - 06:39 )

  • 0

#11 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 09:53

Неа все таки аки больше интересуют.Жалко времени по киоскам бегать всю жизнь,а блоками сразу брать жалко средства и экологию :) .

Сообщение изменено: igor-igor (13 июля 2010 - 09:53 )

  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2010 - 21:06

А вы профессор ? Доктор ? Магистр ? Как вас величать то ? Мне так, чисто для соблюдения субординации.

Я магистр. Прошу теперь на Вы. :lol:

Неа все таки аки больше интересуют.Жалко времени по киоскам бегать всю жизнь,а блоками сразу брать жалко средства и экологию :) .

За экологию уважуха.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 июля 2010 - 12:19

А вы профессор ? Доктор ? Магистр ? Как вас величать то ? Мне так, чисто для соблюдения субординации.


Я магистр. Прошу теперь на Вы. :lol:

А причём тут это? Я свой диплом могу уже выкидывать в помойное ведро, поскольку вместе с его выдачей сразу выдали и бумажку с направлением на повышение квалификации на октябрь. Диплом электронщиков, врачей, моряков и т.д. действует не более 3-4 месяцев, после чего его надо исправно подтверждать. И это уже называется не диплом, а составленое на его основании свидетельство о компетентности, которое надо без конца продлевать при помощи соответствующего экзамена. Т.е. знания, на получение которых вы затратили 5 лет и много нервов, теряют свою силу буквально через 2-3 месяца после присвоения учёной степени.

Вообщем ситуация такая - 1. простые батарейки в жару даже через 10 минут уже не тянут.Сейчас стоят NiMH - с ними очень странная ситуация: до +5..-7 еще тянут с грехом пополам несколько часов, +7..12 на час-полтора и до свиданья,если теплее - хватает на сутки.что делать? Реально ли поставить литий и заряжать как мобильник ? Как решить вопрос с показам остатка заряда (амперметр или хз что там воткнуть..???

NiMH вообще довольно капризные. Я бы не воспользовался ими только из-за эффекта памяти. Что касается лития, то даже непонятно, с чем мы имеем дело и что в этом девайсе было бы использовать рациональнее. Иногда для перехода на литий надо всего лишь припаять соответствующее гнездо.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июля 2010 - 12:27

DDoS web killer, покажи мне преподавателей, готовых обновлять твои знания хотя бы каждые пол года :lol:
Институт, дорогой друг, дает тебе дорогу в жизнь, базис, основу мышления. А дальше сам. Трясти дипломом можно было в советское время. А теперь надо опыт работы, чтобы еще на испытательный срок взяли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 июля 2010 - 13:37

DDoS web killer, покажи мне преподавателей, готовых обновлять твои знания хотя бы каждые пол года :lol:

Не каждые пол года, а каждый четверг и знания обновлять требуется от самого сдающего экзамен. Мне в первый раз дали на подготовку только 1 неделю с 80 заданиями экзамена и ещё надо было ехать на теллискиви 59 ехать делать 5 практических работ с электродвигателями. А так короткий срок пройдёт и надо опять сдавать экзамен и повышать квалификацию, выкинув предыдущую бумажку в помойное ведро из-за утраты её срока действия.

Институт, дорогой друг, дает тебе дорогу в жизнь, базис, основу мышления. А дальше сам. Трясти дипломом можно было в советское время. А теперь надо опыт работы, чтобы еще на испытательный срок взяли.


Кто хочет, тот FIE организовывает, это уже от самого человека зависит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 июля 2010 - 09:24

Даже вопросы с экзамена нашёл у себя :rolleyes:

Размещенное изображение

Правда не совсем к пальчиковым АА аккумуляторам относятся :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июля 2010 - 09:38

DDoS web killer, мне кажется тебя разводят :lol: :lol: :lol: Где ты нашел официальные экзамены на русском языке?? Сеня, ты лопух ;) Носи денежки шарлатанам
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 июля 2010 - 13:47

shb,
Ну извини, на вьетнамский язык не перевели, в Эстонии не принимают экзамены на вьетнамском языке

Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две