Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Во сколько встанет, по наименьшим ценам создание сайта?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:43

во сколько встанет, по наименьшим ценам, создание сайта+ домен(.ее)+ хостинг(минимальный)

сайт одна-3 страницы, + стандартные функции: обратная связь, пользовательское соглашение и тд.

нужен не сайт-визитка, а ,можно сказать, красивый рекламный щит,и возможно во флэше, чтобы не всё стояло на месте и выглядело более привлекательнее, чем просто черный экран с единственным рекламируемым товаром по середине.
а так же пара баннеров для рекламы.

вот сколько в общем получится,хотя бы примерно?
  • 0

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 19:00

Если надо чтобы было красиво и действовало, то цена начиная от 10000.- EEK
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 Icecold

Icecold
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 19:21

eL fantasmA,
лол
3 странички на флеше за 10к??:DDD
  • 1

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 20:49

Покажи примеры дешевле, лол?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 21:08

ну и нах этот флешь, на фрилансе за 100 $ сделают
  • 0

#6 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 17:44

10к ееку конечно сумма, но в планах собрать действительно привлекательный сайт, а с тупо обычным можно пролететь ):
ладно, буду думать
  • 0

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 20:37

ruslan), скопипейстят, а не сделают.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 22:31

скопипейстят, а не сделают.


Стандартный разговор сайто-строителей друг о друге. Про колличество страниц, это вообще развод. ЦМС-и позволяют делать вагон этих страниц о которых так часто идет речь, главное немного знать хтмл при наполнении.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#9 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 14 июля 2010 - 22:44

Можно немного дешевле, но с хорошим дизайнером нормальная цена. Лансеры местный за 1-1.5к могут сделать, но качество там бывает разное.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 02:08

kuznets, ты о чём?

Clement, покажи что-то из местных Ф-лансеров за тысячи 2, покажешь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 20:41

Если реально сайт с оригинальным дизайном + хорошо протестированным в разных условиях то 10000 стоит думаю )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 20:20

Все правильно, красивый дизайн, качественная работа, хороший и продуманный юзабилити ~10 000. Все остальнеое дома сделанное студентом. Но на этом форуме такие цены не котируются :)
  • 0

#13 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2010 - 20:52

с юзабилити на три страницы особо нечего продумывать )

домен 350 год + хостинг 33 месяц + поискать фрилансера, который красиво рисует от 300$
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 11:23

CiDRoN, да не будет красиво за 300 бакинских, не смеши.
  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2010 - 11:49

eL fantasmA, да будет красиво за 3.5к крон. Это нормальная зарплата за три дня работы. Три дня работы для простого сайтика - это дофига.

Главное на распздяя не попасть, который за полдня последних будет делать
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 17:22

Все остальнеое дома сделанное студентом.

какая разница кем и где сделано?

eL fantasmA, ты дизайнер? покажи мне свои макеты

Сообщение изменено: ruslan) (27 июля 2010 - 22:40 )

  • 1

#17 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 18:10

shb, красиво всё на словах, ты на деле что-то стоящее видел? Покажи, или это настолько секретно?

ruslan), исходя из первого вопроса уже стало смешно, вторым ты меня добил.

Какая? Большая разница.
Я не проф. дизайнер, а любитель. Но у меня есть глаза и я вижу то, что делается вокруг. Хочешь мне открыть глаза на то, что у нас в Эстонии много талантливых работ за 5 тысяч крон? Покажи.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#18 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 21:34

в Эстонии по обычаю за воздух деньги берут.
можно тот же шаблон - макет выкупить
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#19 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 22:45

Факт остаётся фактом, у нас ничего тебе нормально не сделают.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#20 topXO

topXO
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 21:01

Цена может быть любой, начиная от 10 000 и выше...
  • 0

#21 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 августа 2010 - 10:26

Мой тебе совет.

Заходи на фриланс сайты и спрашивай сколько стоит у тех кто берет деньги, а не рассуждает со стороны.
Стоить может совершенно по разному. От 100 баксов за страницу до 300 и до 500. Зависит это, как не сложно догадаться, не от мастерства дизайнера, а от самооценки и наглости.
При этом самооценка может ни разу не быть связана с результатом. Просто человек недавно начал, пока не уверен, нет клиентской базы, берет не дорого, но делает хорошо, талантлив, вкус есть. В этом ничего такого нет, сейчас берет недорого, потом поднаберет портфолио и будет брать дорого. Так что надо конкретно спрашивать и искать.

Тех кто начинает рассказывать - типа, за 100 баксов я нарисую уродливо, так чисто 2 квадратика поставлю, за в 300 баксов я сделаю зашибенно. Таких отправляй в топку. Зашибенно не будет не за 100, не за 300, не за 1000чу.

Конечно ценовая разница имеет место быть, если речь идет о реально сложной графической работе. Скажем специальные требования - визитный флеш сайт, напичканный анимаций, или скажем сайт он лаин игруха на тему фентези. И там соответственно большие картинки всяких эльфов и гоблинов которых надо отрисовать. Но если речь идет о среднем сайте, деление на "хорошо нарисую", "плохо нарисую" невозможны. Ни один профессионал не может рисовать "плохо", или некрасиво. Даже если на сайте будет минимум графики, только текст и грамотный интерфэис, в исполнении от мастера все будет смотреться очень круто (примеры недалеко - тот же фэисбук).
  • 0

#22 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 17:29

ниочём... B)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#23 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 августа 2010 - 20:31

ниочём... B)

Зачем тратить силы, чтобы подколоть меня дружок. Иди в веб студию, отдай 300 баксов, а лучше 3000 баксов и тебе сделают все профессионально, как например тут или тут. Могу даже адрес фирмы подсказать которая делает эти сайты. Сделают красиво, ведь за дорого плохо не бывает. А за дешево не бывает хорошо.

Сообщение изменено: Drive_Alienn (03 августа 2010 - 20:32 )

  • 0

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 05:58

Drive_Alienn, и опять написал что-то странное.
Где ты видел красиво в Эстонии?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:58

eL fantasmA, если ты считаешь что дизайн это в первую очередь «красиво», то ты ошибаешься.
Дизайнер − конструктор, проектировщик, дизайнер не должен уметь рисовать красиво, но он должен понимать реализацию.
вполне приятно выглядят zone.ee planet.ee starman.ee
  • 0

#26 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 21:59

ruslan), извини, вполне выглядит facebook, а зоне.ее и планет.ее курят далеко в сторонке.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#27 itshnik

itshnik
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 августа 2010 - 22:26

можно пойти другим путем:
ну домен+хостинг стандартно
для сайта можно взять бесплатную CMS и просто купить красивый или уникальный дизайн, как пример http://www.templatemonster.com/ тут
без выкупа с сайта флеш дизайн примерно 250бакс, ну еще 50 можно накинуть на настройку установку CMS
в итоге имеем 300бакс+350еек домен+хостинг

я такой вариант могу сварганить )
  • 0
www.mvd.ee

#28 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 августа 2010 - 08:11

Drive_Alienn, и опять написал что-то странное.
Где ты видел красиво в Эстонии?

Если ты вообще о дизайне в Эстонии, то здесь ты частично прав. Дизайн в эстонии действительно на низком уровне. Порой ужасаешься как вообще можно вот такое продавать кому-то. Но и качественные дизайны, как и фирмы с высоким уровнем специалистов тоже есть. Возможно в них частично или полностью иностранный капитал. Был я как то, в одной фирме, там начальник датчанин. Что тут забыл, неясно, но фирма в центре, вроде поживала хорошо (до кризиса ыыы, ща не знаю). В общем, хорошие фирмы и дизайны есть. Я это знаю хотя бы потому, что видел 90% портфолио дизайнерских фирм эстонии.
  • 0

#29 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 августа 2010 - 17:34

от 3.5К вам нарисуют (или сконструируют - называйте как хотите) основной внешний вид сайта. Остальные разделы, исходя из основного дизайна - уже буду стоить плюс сколько-то.
  • 0

#30 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 20:47

Drive_Alienn, а где у нас качественный?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»