Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Видение без помощи глаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2010 - 16:10

Попался мне в инете сайт посвященный методу Бронникова http://www.broncenter.ru/
В разделе демонстрации есть видео, как с завязанными глазами ученики видят нарисованные объекты http://www.broncenter.ru/online/

Лохотрон?
  • 0

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 июля 2010 - 16:12

Не думаю, что можно сказать гарантированно. Их могли проинструктировать, что будут показывать и в каком порядке, а может это и правда.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 июля 2010 - 14:16

джедай песпесты!
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#4 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 июля 2010 - 17:24

Будь это правдой, слепые бы не ходили с тростью и собакой- поводырём.

А даже если это не лохотрон, то как это полезнейшее из умений может пригодиться в реальной жизни?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 июля 2010 - 17:39

Фото-память.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 19:56

Все проще. Шарлатан.

статья "В.М. Бронников и Зрячие"
http://scorcher.ru:1...et=windows-1251
  • 0

#7 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2010 - 17:57

скорее всего лохотрон-чтоб на такое сподобиться нужно серьезно видоизменять свою психику...
  • 0

#8 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 августа 2010 - 18:15

Возможно, называется ясновидением.
Но учиться это делать и чувствовать энергию нужно не с этим человеком :)
Т.к он как сказано выше даже шарлатан.
  • 0
A real brain splitta

#9 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 августа 2010 - 22:13

Может мне кто- нибудь объяснить какой прок от всего этого ясновидения? :huh:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#10 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:33

ахаха) прок от этого ясновидения--в деньгах, которые стригутся с легковерных обывателей.

ясновидения-то нет.

1 миллион долларов из фонда Рэнди до сих никто не получил, т. к. все "ясновидцы" жестко фэйлят в условиях непристрастно поставленного эксперимента.. это, блин, не перед камерой кривляться на ТНТ)

Сообщение изменено: Muxeu (02 августа 2010 - 22:49 )

  • 0

#11 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 18:57

Может мне кто- нибудь объяснить какой прок от всего этого ясновидения? :huh:

Личностный рост и духовное развитие :)
Просто такой же навык это, как писать, читать и говорить ;)

ахаха) прок от этого ясновидения--в деньгах, которые стригутся с легковерных обывателей.

ясновидения-то нет.

1 миллион долларов из фонда Рэнди до сих никто не получил, т. к. все "ясновидцы" жестко фэйлят в условиях непристрастно поставленного эксперимента.. это, блин, не перед камерой кривляться на ТНТ)

Просто ты это принять не хочешь пока что :)
Вот если задуматься над тем, какой огромный потенциал у человека.
Просто людям, вставшим на путь духовного развития деньги не так важны, они их тупо притянуть могут, а участие в тестах Рэнди занимают время и т.п.
Хотя я не буду рассуждать насчет всех людей с этим навыком и за всех отвечать.
  • 0
A real brain splitta

#12 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 19:39

Просто ты это принять не хочешь пока что :)


А почему я должен принимать то, чему нет никаких доказательств, что ни разу не подтверждено экспериментально, не зафиксировано, что отрицает современная научная картина мира (знания в области физики, биологии)?

Или у тебя есть какие-то основания верить в ясновидение?

Я для себя таких оснований не нахожу.
  • 0

#13 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 20:11

что отрицает современная научная картина мира (знания в области физики, биологии)?

Или у тебя есть какие-то основания верить в ясновидение?

Ладно, по поводу ясновидения от лица наук(серьезных) я доводов не встречал.
Но к примеру математически доказано , что у нас минимум 24 измерения + сейчас физики пытаются найти "тёмную материю", ту материю которая во всём( в эзотерике это просто называется "энергия").
Эта та материя, которая содержится во всём между атомами, ну то "пустое" пространство(я плохо обьяснить смогу, если интересно, то в википедии можно найти)

Просто нет единой картины мира, вот поэтому и есть сейчас такое разделение как на науку и (не знаю как назвать) религию(?)
Есть вещи не обьяснимые с точки зрения науки(пока необьяснимы)

опять же, просто задумайтесь над человеческим потенциалом.
  • 0
A real brain splitta

#14 Heku4

Heku4
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 20:57

Эта та материя, которая содержится во всём между атомами, ну то "пустое" пространство

npoctak, раньше это называли "мировым эфиром"... теперь не модно, теперь "тёмная материя"...

что отрицает современная научная картина мира

Muxeu, она умеет отрицать всё, что принято отрицать... И если современному научному сообществу показать фотографии - их обязательно сочтут липовыми, практически не глядя, видеоплёнка - подстава, эксперименты - слишком левые и малоизвестные учёные.

Вот так вот привыкаешь доверять "науке" - а ведь геоцентрическая система тоже когда-то была обоснована учёными и считалась единственно правильной, ведь ЭтО Же НаУкА и УчЁнЫе ТаК сКаЗаЛи. До 19 века считалось, что тепло - это невидимая и невесомая жидкость. Это была научная общепринятая позиция.
А представьте сколько подобных глюков в современной науке? Сколько всякого бреда переосмыслят через 100-200 лет?
  • 0

#15 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 21:15

npoctak, раньше это называли "мировым эфиром"... теперь не модно, теперь "тёмная материя"...

Ага, помню читал как Тесла с Эйнштейном спорил, Тесла доказывал что эфир реален.

Сообщение изменено: npoctak (21 августа 2010 - 21:16 )

  • 0
A real brain splitta

#16 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 21:30

если современному научному сообществу показать фотографии - их обязательно сочтут липовыми, практически не глядя, видеоплёнка - подстава


Сразу вспоминается "Общество плоской Земли": Фотографии Земли с космоса-Липа, все ученые в общемировом сговоре вкупе с пилотами авиалайнеров

эксперименты - слишком левые и малоизвестные учёные.


Какая разница кто проводит-маститый ученый или студент-Первокурсник? Главное повторяемость опыта и результата, а пока единственный повторяемый результат "ниспровергателей науки" один-FAIL.

Но к примеру математически доказано , что у нас минимум 24 измерения


Пруфлинк? Желательно из журнала Science или похожего. А вообще математика может описать любое н-мерное пространство, но это не более чем теоретические выкладки

Есть вещи не обьяснимые с точки зрения науки(пока необьяснимы)


Это то как раз нормально, в отличие от позиции многих верующих, пихающих Бога во все белые пятна в научном знании

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 августа 2010 - 21:24 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#17 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 21:45

Пруфлинк? Желательно из журнала Science или похожего. А вообще математика может описать любое н-мерное пространство, но это не более чем теоретические выкладки



Это то как раз нормально, в отличие от позиции многих верующих, пихающих Бога во все белые пятна в научном знании


Пруфлинка не будет(хотя если найдешь, то хорошо) Читал на каком то серьезном сайте по философии и там была полемика как раз на тему науки и "необьяснимых явлений"

А пихать Бога во всё действительно глупо, возможно познать всё, но нужно лишь время и усилия.

Сообщение изменено: npoctak (21 августа 2010 - 21:47 )

  • 0
A real brain splitta

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2010 - 21:47

Мир Огненный,
вообще математика может описать любое н-мерное пространство, но это не более чем теоретические выкладки

+100500. Я даже заржал в голос, когда прочел что "математически доказано существование 24 измерений" )))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 Vlat

Vlat
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Не берите в голову-устанете Жить!

Отправлено 01 сентября 2010 - 09:59

Я имею Собственное мнение и личный опыт, который подробно излагаю у себя на форуме..
http://vlat.forum24.ru/

Сообщение изменено: Vlat (01 сентября 2010 - 10:00 )

  • 0
Не берите в голову-устанете жить !

#20 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 сентября 2010 - 14:46

Просто такой же навык это, как писать, читать и говорить ;)

такой же навык как умение выдувать колечки дыма,даже если гипотетически предположит, что всё это работает, никакой пользы, кроме понтов. Может для некоторых это и личностный рост... :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#21 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:22

такой же навык как умение выдувать колечки дыма,даже если гипотетически предположит, что всё это работает, никакой пользы, кроме понтов. Может для некоторых это и личностный рост... :lol:

Окей ;)
Холивар устраивать тут не хочу.

Обычный человек привык осознавать только то, что считает важным для себя.(Дон Хуан)
  • 0
A real brain splitta

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:34

Попался мне в инете сайт посвященный методу Бронникова http://www.broncenter.ru/
В разделе демонстрации есть видео, как с завязанными глазами ученики видят нарисованные объекты http://www.broncenter.ru/online/

Лохотрон?

Тоесть, госслужбы этого не умеют и пользуються приборами ночного виденья. А про Бронникова никогда не слышали.

Пожно подточить "внутренний глаз". Вот идешь по улице, закрываешь глаза и продолжаешь идти, попробуйте. По первой очень стремно будет. Но со временем отражение реальности будет становиться менее искаженным. Брать в расчет то, что дети учаться на много быстрей, чем взростлые, научить его собирать кубики с закрытыни глазами - раз плюнуть.

Сообщение изменено: _Garik_ (14 сентября 2010 - 16:36 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#23 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:06

Холивар устраивать тут не хочу.

Или не можешь?

Вот идешь по улице, закрываешь глаза и продолжаешь идти, попробуйте. По первой очень стремно будет. Но со временем отражение реальности будет становиться менее искаженным.

ТЫ так бабушку какую- нибудь с ног собьёшь!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#24 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:11

Вот идешь по улице, закрываешь глаза и продолжаешь идти, попробуйте. По первой очень стремно будет. Но со временем отражение реальности будет становиться менее искаженным.


А переключение светофора на слух будешь определять? Или глаза открывать? Если открывать-то это уже не то. B Нарве правда есть тикающий светофор, но я видел только 1...мож в Таллинне все такие...кто знает

Сообщение изменено: Мир Огненный (16 сентября 2010 - 11:12 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#25 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 сентября 2010 - 19:21

Или не можешь?


А профит в чем будет?

Сообщение изменено: npoctak (16 сентября 2010 - 19:21 )

  • 0
A real brain splitta