Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Усиление сигнала 3g


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 14:22

Имеется 3G USB модем, Huawei e1752, теле2

В городе скорость не хуже проводного подключения на стационарнике, без проблем смотрю фильмы онлайн.
В кабернеме есть дом, деревянный. Модем брался в том числе, для проведения интернета туда. Однако сигнал слишком слабый, не добиться нормального коннекта.
С телефонной сетью никаких проблем нет, поле всегда полное.

Есть ли какие-нибудь способы усиления сигнала? Установка внешней антенны на крышу дома, установка модема с тарелкой-отражателем в направлении ближайшей вышки и т.п.?
  • 0

#2 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 13:52

Имеется 3G USB модем, Huawei e1752, теле2

В городе скорость не хуже проводного подключения на стационарнике, без проблем смотрю фильмы онлайн.
В кабернеме есть дом, деревянный. Модем брался в том числе, для проведения интернета туда. Однако сигнал слишком слабый, не добиться нормального коннекта.
С телефонной сетью никаких проблем нет, поле всегда полное.

Есть ли какие-нибудь способы усиления сигнала? Установка внешней антенны на крышу дома, установка модема с тарелкой-отражателем в направлении ближайшей вышки и т.п.?


чё та не вижу я на вашем модеме порта для внешней антенны.
  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#3 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2010 - 15:44

Его действительно нет :)
  • 0

#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 15:53

В Кабернеме нет 3G

http://www.tele2.ee/..._2010_juuli.pdf
  • 0

#5 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2010 - 10:31

Vitalts,
Карту видел. Но у меня горит синий индикатор, показывает Turbo 3G Tele2 и скорость 1.5мбит

А проблему уже решил. Купил 6метровый усб-удлиннитель и высунул модем в окно на нужную сторону :)
  • 0

#6 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 13:32

всё хорошо, что хорошо кончается. такой, немного не по теме вопрос, у вас проблем с ppp сетями не возникает? а то поговаривают мобильные провайдеры весь ppp трафик собираются блокировать.
  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2010 - 03:26

Честно говоря я не особо знаток сетей, протоколов и тп. Тоесть вообще не знаток :)

Но в целом очерк работы мобильного инета описать могу:
У меня он используется дома(в тлн), когда лень сидеть за стационарником с обычным проводным интернетом.
Используется по работе, когда может упасть вайфай сеть в конторе, когда кто-нибудь что-нибудь нахимичит(были прецеденты, когда один товарисч решил перепрошить рутер, в итоге все упало до такой степени, что теле2 не смогли ничего сделать дистанцинно и присылали техника)
Используется по работе, когда может возникнуть необходимость выйти в сеть срочно, там где я нахожусь - в машине например.
И используется за на доме за городом.

Со всем этим вроде справляется неплохо. Из явных минусов - пришлось искать USBудлиннители для выхода в сеть из-за пределов города. Под руку попались только 3 метровые, купил 2 штуки, хватает впритык, чтобы высунуть из окна в сторону таллинна.
И большой минус, я считаю, так и не смог запустить девайс под линуксом. Я не ярый линуксойд, у меня убунта для простоты и удобства в работе. Мануалы читал, однако modeswitch так и не сработал.
Мегафон, например, предоставляет драйверы под линукс, у теле2, к сожалению, этого нет :(
  • 0

#8 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:57

Честно говоря я не особо знаток сетей, протоколов и тп. Тоесть вообще не знаток :)

Но в целом очерк работы мобильного инета описать могу:
У меня он используется дома(в тлн), когда лень сидеть за стационарником с обычным проводным интернетом.
Используется по работе, когда может упасть вайфай сеть в конторе, когда кто-нибудь что-нибудь нахимичит(были прецеденты, когда один товарисч решил перепрошить рутер, в итоге все упало до такой степени, что теле2 не смогли ничего сделать дистанцинно и присылали техника)
Используется по работе, когда может возникнуть необходимость выйти в сеть срочно, там где я нахожусь - в машине например.
И используется за на доме за городом.

Со всем этим вроде справляется неплохо. Из явных минусов - пришлось искать USBудлиннители для выхода в сеть из-за пределов города. Под руку попались только 3 метровые, купил 2 штуки, хватает впритык, чтобы высунуть из окна в сторону таллинна.
И большой минус, я считаю, так и не смог запустить девайс под линуксом. Я не ярый линуксойд, у меня убунта для простоты и удобства в работе. Мануалы читал, однако modeswitch так и не сработал.
Мегафон, например, предоставляет драйверы под линукс, у теле2, к сожалению, этого нет :(


hum, у меня усбмодесвич с модемом купленым на ебае (разлоченым) и элизовской картой работает на убунте маверик только так. только вот с ppp (например торрентами) постоянно косяки. вот и подумалось, что это провайдерское ограничение. а минусы - это да, даже статейку написал по этому поводу.
  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2010 - 20:19

у меня 10.04 убунта, пакет установлен, конфиг файл написан и лежит где нужно, однако команда всеравно не работает.
Видимо нужно найти котовые драйвера для этого девайса, однако, как не искал, найти не вышло.

Торрентами не пользуюся с ноута, это удобней со стационарника и кабеля, всетаки. У меня онлайн музыка в контакте и там-же фильмы - с этим сеть прекрасно справляется.
  • 1

#10 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 10:01

кстати в тему, если вдруг надумаешь, глянь на huawei b260 к нему то как раз усиливающая антена есть.

Сообщение изменено: yorik (06 августа 2010 - 10:02 )

  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#11 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 06 августа 2010 - 15:13

Способ усиления сигнала найден!
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DexterFox (06 августа 2010 - 15:14 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)