Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена масла


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 russi

russi
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 12:35

Кто знает, где лучше и дешевле можно поменять масло?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2010 - 17:38

В сервисе
Что за тупые вопросы?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 августа 2010 - 18:33

зависит еще и от марки авто , может там ченить хитрое у тебя .
тем более при замене масла надо и филтр менять. а это поддон снимать..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2010 - 20:41

Если все делать по науке, там вообще много всего интересного будет.
Например, у мерсов без диагностики вообще уровень масла проверить сложно. На щупе две отметки - одна при 20 градусах, другая при 80. Между ними 5 см. На какую вы будете ориентироваться, не зная температуру масла в коробке? А если не поменять разъем на коробке, по проводам масло будет поступать в блок управления коробкой и тот быстро сдохнет. Вот и выходит, что замена масла по-науке стоит около 2000. А ведь еще надо зайти в асист плюс и сбросить сервис. Да и помимо коробки там целый список того, что надо сделать. Так что думайте.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 августа 2010 - 20:44

В сервисе который ближе к дому.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 itshnik

itshnik
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 августа 2010 - 21:32

Я тоже собрался менять в ближайшее время масло в АКПП, у меня Пассат, решил отогнать в оф. сервис, в итоге они вместе с расходнимками насчитали примерно 4.5тыщи (9литров ATF большая часть счета)
у фольксов чот коробка мудреная, даже щупа нету, а пробка где-то очень далеко
  • 0
www.mvd.ee

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2010 - 10:48

у мерсовских семиступок вообще только сливной болт. Заливать надо через него, насосом. Да еще уровень не проверить, только слить все и залить снова. Тот еще геморрр :P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 00:24

если бмв с 1995, то не меняется. вернее поменять то можно, только никто гарантий не даст, что потом всё будет пучком. при замене только масло которое написано на самой коробке, при замене потребуется 20 литров масла (прочистить и залить) Заливка так же производится насосом. Производитель не рекомендует замену, пожизненная заливка. хотя кто то говорит, что после 100000км надо поменять и потом через каждые 60000км. Сколько не разговаривал на сервисах, практически все сказали - плюнь и не замарачивайся.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 августа 2010 - 00:28

Rurik,
я смотрю там на тебе с сервисах хорошо народ зарабатывает :D
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 августа 2010 - 10:41

Rurik, все просто. До истечения гарантийного срока заводу выгодно, чтобы машина не ломалась. А дальше надо создавать видимость, что машина дешево обходится в обслуживании. Масло надо менять как бы то ни было. Хотя бы потому, что оно элементарно стареет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 октября 2010 - 12:00

Я тоже собрался менять в ближайшее время масло в АКПП, у меня Пассат, решил отогнать в оф. сервис, в итоге они вместе с расходнимками насчитали примерно 4.5тыщи (9литров ATF большая часть счета)
у фольксов чот коробка мудреная, даже щупа нету, а пробка где-то очень далеко



Че-то они тебя напарили .... я менял на своем Фольксе в Сакса ауто за 2600 крон на автомате. Замена масла, прокладки, фильтра.Естественно все оригинальное под гарантию.я и то думал что дофига отстегнул им. К примеру на Форде Монде я сам менял масло на автомате, но там и прощще все было сделать самому .... Для залива отдельная горловина , а для слива пробочка.И щуп для контроля. В Фольксе все через одну дырочку делается...и щупа нет. Щуп только в дилерском сервисе.

Сообщение изменено: Jaaa (06 октября 2010 - 12:05 )

  • 0

#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 октября 2010 - 23:08

В сервисе который ближе к дому.. )

какраз не каждый сервис возьмется заэто,а если случайно возьмется,то приготовь деньги на дальнейший ремонт коробки
  • 0