Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Avatud Ülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#181 picotto

picotto
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 23:38

Кто-нибудь знает, чтобы перевестись с аватуда на бесплатное надо 30 EAP за семестр набрать или за год?

Хоть за семестр, год , 10 лет 30 ЕАП набираешь и идешь подавать документы.

Сообщение изменено: picotto (18 января 2011 - 23:40 )

  • 0

#182 H1RoManT

H1RoManT
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 15:50

Расскажите пожалуйста как и где нужно подавать документы в аватуд?
  • 0

#183 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 июля 2011 - 16:04

http://www.ttu.ee/av...pe/vastuvott-2/
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#184 KatrionaZ

KatrionaZ
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 07:15

С заявлением обязательно аттестат приносить? Если я отдала его при поступлении и училась в ТТУ на стационаре, вся информация должна быть уже у них в системе?
  • 0

#185 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 14:52

Что-то в теме не нашел как именно сдать предмет через Avatud Ulikool.
Я учусь на бесполтаном и хочу сдать один предмет из программы через AU, перенести предмет в свою программу можно через OIS , как я понел, а вот как имеено задекларировать предмет через AU?
Поясните plzzz
  • 0

#186 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 августа 2011 - 16:11

seigen,
иди в аватуд, тебе там всё распедалят
вкратце: тебе дадут ещё один матрикул, за тебя задекларируют предмет и выпишут счёт
ходишь как обычно и сдаёшь предмет
потом переносишь сданый предмет через ойс, юзер/пасс тот же самый
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#187 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 16:24

archieb0ld,
ясно, AU находутся в V корпус, каб. 210 ?
  • 0

#188 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 августа 2011 - 19:32

не знаю, раньше в 6 корпусе на первом этаже
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#189 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 19:50

АУ переехал в 5 корпус, на втором этаже, напротив механического деканата)
  • 0

#190 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 09:55

Кто уже учится, насколько гибкий там график? Могу-ли я выбрать какой-то предмет и ходить на него например по три часа каждый день в удобное мне время?
  • 0

#191 kuraga

kuraga
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 12:53

Кто уже учится, насколько гибкий там график? Могу-ли я выбрать какой-то предмет и ходить на него например по три часа каждый день в удобное мне время?

Можно выбрать любой предмет и любое время посещения (соответственно расписанию, естественно, то есть с любой группой), но на практики/лабы (если имеются) придется отдельно договариваться с преподавателем, ибо может не хватить места.
  • 0

#192 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 21:47

Если перейти на АВАТУД, в общаге место потеряю ?
  • 0

#193 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 13:27

Если перейти на АВАТУД, в общаге место потеряю ?

в 1 семестре у нас люди учились в аватуд и жили в общаге, но я как понимаю все на усмотрение кула=)
  • 0

#194 kaster

kaster
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 15:43

может кто-нибудь подробней объяснить как перенести предмет с АУ в мою декларацию!?
  • 0

Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. - П. Буаст

KAKB-51


#195 kuraga

kuraga
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 16:37

может кто-нибудь подробней объяснить как перенести предмет с АУ в мою декларацию!?

Получить в аватуде распечатку декларации со сданным предметом и придти с ней в деканат.
  • 0

#196 Jekaterina ST

Jekaterina ST
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 20:46

Здравствуйте Ув. студенты,

мучаюсь в принятии решения, может подскажите на сколько трудно и сколько времени занимает учёба в аватуд, если я планирую сдать 30 еап ну хотя бы за год?

Дело вот в чём: мне уже 31 год и нет времени учиться 10 лет:))) У меня 2-ое детей и поэтому нужно учитывать, что целый день 5 дней подряд не могу просидеть на лекциях, так как старший ребёнок тоже учиться и надо делать домашку и с ним.
Стою перед выбором: декларировать в аватуд 30 еап или 15, на сколько трудно или нет сдавать экзамены или зачёты , если присутствуешь на лекциях и много ли задают на дом?
Хочу пойти на факультет IT - ÄRIINFO.

Жду ваших замечаний и мнений
  • 0

#197 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 22:44

ÄRIINFO

Зачем вам оно? :facepalm:

много ли задают на дом

Редко, но основательно. Т.е., например, лабораторные работы - делать обязательно и там надо уделять достаточно времени. А, например, домашки по матану - как хочешь, но сдашь сможешь ли сдать контрольные - другой вопрос.

на сколько трудно или нет сдавать экзамены или зачёты

Вы программировать умеете? Если нет, то сможете САМИ научиться? С математикой и физикой дружите? Хоть чуть-чуть разбираетесь в компьютерах? - вот ответ на ваш вопрос.

Сообщение изменено: DeaD_MaN (10 июня 2012 - 22:45 )

  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#198 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 06:41

Если я правильно помню через аватуд декларация действует как и на дневном полтора года, так что есть три семестра на сдачу если выбранная нагрузка окажется поначалу слишком великой.
Лекции в основном как раз то, что позволяет быстро делать все задания, кто их не посещает потом перекапывает весь материал сам чтобы понять что вообще от него требуется и как это делать.
Конкретно надо смотреть по отдельным предметам, есть предметы которые при наличии знаний делаются за два дня, как системы связи и сигналы. Есть где неважно что делаешь большие очереди и надо знать как ускорить себе процесс сдачи.
Если учиться на дневном, то расписание можно посмотреть в ойсе тту, обычно в это времи дети сами в школе. Если через каугыппе то там по другому немного и надо сразу говорить что хочу на каугыппе чтобы люди отвечали по делу.
  • 0

#199 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 12:34

Здравствуйте Ув. студенты,

вопрос один тебе вышка нужна для работы или личного желания? и если по работе то почему ари? скажем так мне 28, я в этом году закончил первый курс, на дневном, на полной нагрузке, совмещая полный график на работе 160 часов в месяц, это не дети конечно но тоже не сахар=)лучше напиши в приват я думаю лучше всех смогу обьяснить, что и как, дэдмен не даст соврать=)))

З.Ы.я тоже изначально поступал в аватуд=)
  • 3

#200 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2012 - 18:08

Jekaterina ST, в аватуд вы всегда сможете поступить, советую также попробывать пройти на kaugõppe - заочное (на äriIT 17 бесплатных мест и в 2011 с довольно низким баллом проходили (~3 человека на место), толко вам придётся математику/физику вступительную сдать и ещё что то скорее всего), так будет возможность учиться бесплатно (если что то пойдёт не так, не будете денег жалеть). Здесь статистика: http://www.ttu.ee/si...o-6/statistika/

кол-во EAP на kaug:

§ 6. Õppekoormus
(6) Osakoormusega õppes peab statsionaarne üliõpilane iga õppeaasta lõpuks koguma kumulatiivselt oma õppekava ainetest 15–22 EAP, kaugõppe üliõpilane 7,5–22 EAP, iga õppetööst osa võetud semestri kohta alates viimasest immatrikuleerimisest. Erandina on dekaanil õigus põhjendatud juhtudel vähendada riigieelarvevälisel õppekohal õppiva üliõpilase osakoormuse alumist piiri.


Я так понимаю вы на Бакалавра поступать собираетесь - в этом случае вам придётся быть готовой к большому количеству предметов, которые в ежедневной работе вам врад ли понадобятся, но отнимут много времени (матан, физика и т.д.).

Сообщение изменено: New_air (11 июня 2012 - 18:13 )

  • 0

#201 alekseigum

alekseigum
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 18:16

что именно происходит на лекциях loeng, praktikum, harjutus?
как известно, что бы попасть на стационар из АУ нужно набрать 30ЕАП за семестр, а 30ЕАП это полная программа семестра? Насколько сложно или просто набрать эти 30ЕАП за семестр. В каком случае ЕАП будет засчитан, а в каком нет? Вопрос об оплате - на сайте цены одного ЕАП в ТТУ 24-60евро. Плюс 3 евро за регистрацию одного ЕАП? Какие еще затраты? За сдачу зачета, экзамена? Смотрю факультеты информатики, но также интерисует Elektroenergeetika сложно ли там.
Что на Eelnädal?

Сообщение изменено: alekseigum (14 августа 2012 - 18:36 )

  • 0

#202 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 августа 2012 - 18:32

что именно происходит на лекциях loeng, praktikum, harjutus?

На лекциях слушают препода, на harjurus- решают задачки и всё такое, на praktikum- проводят лабораторные и практичкски работы.

30ЕАП это полная программа семестра?

да

В каком случае ЕАП будет засчитан, а в каком нет?

Засчитываются, когда выполнены условия сдачи предмета. Подробнее узнавай у преподавателя, ведущего конкретный предмет.

Насколько сложно или просто набрать эти 30ЕАП за семестр

Зависит от предметов. Если учиться и посещать занятия, то не сложно.

Какие еще затраты? За сдачу зачета, экзамена?

Никаких, только за регистрацию.

Сообщение изменено: пудель Смерти (14 августа 2012 - 18:44 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#203 alekseigum

alekseigum
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 18:53

за регистрацию это эти 3 евро за ЕАП или какая то другая сумма?
на сегодня у стационаров REV сумма за ЕАП отличается или нет? где цены для них?

Сообщение изменено: alekseigum (14 августа 2012 - 18:56 )

  • 0

#204 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 августа 2012 - 18:58

за регистрацию это эти 3 евро за ЕАП или какая то другая сумма?
на сегодня у стационаров REV сумма за ЕАП отличается или нет? где цены для них?


ВСЕ цены написаны на странице Открытого университета

А вот это цены стационаров

Сообщение изменено: пудель Смерти (14 августа 2012 - 19:00 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#205 KaPaC6

KaPaC6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:22

Может ли эстонский препод отклонить мою декларацию через аватуд? Хотел бы матан взять у Janno. Обычную декларацию отклонил изза того, что учился в русской группе. Может ли произойти подобное через аватуд?
  • 0

#206 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 17:58

Через аватуд можешь любого декларировать препода, сам у Курвитса матан сдавал через аватуд )
  • 0

#207 KaPaC6

KaPaC6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 18:20

А если я на химическом, то могу ли идти к Курвитсу через аватуд, если он сейчас строителям и айтишникам преподаёт? И вообще может ли препод узнать на каком я факультете, если я через аватуд?
  • 0

#208 twiggle

twiggle
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 19:10

А если я на химическом, то могу ли идти к Курвитсу через аватуд, если он сейчас строителям и айтишникам преподаёт? И вообще может ли препод узнать на каком я факультете, если я через аватуд?

Курвиц — препод да и человек отличный, Аватудников берет, но лучше подойти к нему и спросить, как и что. Уверен, не выгонит.

Ох как бы не случилось глобальное бегство химиков от Пирога к Курвицу...
  • 0

#209 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 19:48

Уверен, не выгонит.

в этом году он всем отказывает , мол у него своих 500 студентов
  • 1

#210 KaPaC6

KaPaC6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:17

А помимо Курвица к кому можно пойти?
  • 0