Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прыжки с парашютом.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#91 ShibkoUmnaja

ShibkoUmnaja
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:51

Хочу с парнем прыгнуть... как бы подарок ему на день рождение. Как это все устроить подскажите? )) :rolleyes:
  • 0

#92 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 12:28

у нас с однокурсником есть желание прыгнуть.
где и сколько если в августе?

Сообщение изменено: hybr1d (28 июня 2011 - 12:28 )

  • 0

#93 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 июня 2011 - 12:37

Хочу с парнем прыгнуть... как бы подарок ему на день рождение. Как это все устроить подскажите? )) :rolleyes:

Многие берут ваучеры. Но можно просто зайти на http://www.dropzone.ee/content/rus/56/ там календарь. Выбрать день, http://www.dropzone.ee/content/rus/46/ выбрать какой прыжок хотите, зарегистрироваться и все. Привозите парня.

у нас с однокурсником есть желание прыгнуть.
где и сколько если в августе?

Ну где конкретно прыгать будут в августе пока не знаю. Скорее всего в нурмси. Цены лучше уточнять на сайте
www.dropzone.ee. Ибо я давно не прыгал, новых цен могу не знать.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#94 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 15:50

Комуняка,
сколько раз сам прыгал? парашют типа "купол" или спортивный в форме крыла будет если первый прыжок? сколько свободное падание?

Сообщение изменено: hybr1d (28 июня 2011 - 15:53 )

  • 0

#95 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 июня 2011 - 16:17

Комуняка,
сколько раз сам прыгал? парашют типа "купол" или спортивный в форме крыла будет если первый прыжок? сколько свободное падание?

Можешь выбрать сам, но для первого раза лучше купол. Свободное падение и там и там около 3 секунд. Даже с крылом, тебе никто не даст больше для первого раза. Зато купол проще и надежней. Лучший вариант, дабы посмотреть что это такое. Если же прям позарез охота свободного падения, то лучше тандемом прыгнуть. Это когда к тебе сзади пристегивают тандем мастера и он все делает. Но это дороже и опять таки там все делают за тебя. Тоесть свои + и -.

Сообщение изменено: Комуняка (28 июня 2011 - 16:20 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#96 grobim

grobim
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн/ Муста

Отправлено 28 июня 2011 - 18:54

прыгал 22ого в кусику аэропорте. это Рапла. первый прыжок стоит всего 77 еуро. так что если кто хочет прыгнуть с круглым первый рас то луче туда езжайте. ваучеры можно через кингитус ее купить или позвонить договорится и на месте заплатить
  • 0
если ото всех воняет дерьмом может это ты обазаложился?

#97 ShibkoUmnaja

ShibkoUmnaja
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 20:43

Можешь выбрать сам, но для первого раза лучше купол. Свободное падение и там и там около 3 секунд. Даже с крылом, тебе никто не даст больше для первого раза. Зато купол проще и надежней. Лучший вариант, дабы посмотреть что это такое. Если же прям позарез охота свободного падения, то лучше тандемом прыгнуть. Это когда к тебе сзади пристегивают тандем мастера и он все делает. Но это дороже и опять таки там все делают за тебя. Тоесть свои + и -.

А первый раз очень страшно?? Я боюсь что не смогу прыгнуть))
  • 0

#98 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 июля 2011 - 20:48

А первый раз очень страшно?? Я боюсь что не смогу прыгнуть))

Вообще у каждого по своему. Лично мне первый раз было не сколько страшно, сколько волнительно. Прыгал с девушками, те вообще без единого писка прыгнули, даже не ожидал. Если что - там помогут :wink:
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#99 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2011 - 21:23

Можешь выбрать сам, но для первого раза лучше купол. Свободное падение и там и там около 3 секунд. Даже с крылом, тебе никто не даст больше для первого раза. Зато купол проще и надежней. Лучший вариант, дабы посмотреть что это такое. Если же прям позарез охота свободного падения, то лучше тандемом прыгнуть. Это когда к тебе сзади пристегивают тандем мастера и он все делает. Но это дороже и опять таки там все делают за тебя. Тоесть свои + и -.

не совсем верная информация, если записаться на курс AFF, то свободное падение будет 40-45 секунд, высота - 3500. Но стоить это будет - раза в три дороже, но при этом в самостоятельные прыжки отпустят раньше других курсов =)
Если прыгать с куполом (у нас весьма распространены парашют Д6), то как такого свободного падения там нет, ибо как только отрываешься от самолета - открывается стабилизатор-маленький парашют, благодаря чем скорость падения будет примерна 30-40 метров в секунду, в свободном же падении скорость будет в 3-4 раза быстрее.
Что касается сравнения купола с крылом, то да - с точки зрения безопасности своей жизни, купол будет намного безопаснее, но... приземление на нем - больше опасно для ног, нежели с крылом. С крылом можно на задницу спокойно сесть :) Мой первый прыжок с куполом был идеальным - приземлился на вспаханное поле, а вот второй прыжок был шикарным - мало того, что прелюдия к нему - атас, так будучи в воздухе пришлось решать: либо на лесополосу садиться, либо пытаться скользить, но на поле... короче, второй прыжок был таким, что на первые две недели ходить не мог, потом долго ковылял.

кстати, сегодня пришло письмо с минувалика - предлагают с 50 процентой скидкой прыжки с парашютом =)

никто не в курсе - у нас где-нибудь есть возможно прыгнуть с Д-10 ?
  • 0

#100 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 июля 2011 - 00:28

никто не в курсе - у нас где-нибудь есть возможно прыгнуть с Д-10 ?

Думаю нет. Он в России то только в 76-ой ВДД есть. Может уже и в клубах где конечно появился, но сомневаюсь.

не совсем верная информация, если записаться на курс AFF, то свободное падение будет 40-45 секунд, высота - 3500. Но стоить это будет - раза в три дороже, но при этом в самостоятельные прыжки отпустят раньше других курсов =)

На первом прыжке студенту предоставляется возможность оценить, какие моральные нагрузки приходится испытать при прыжках с парашютом (при этом оценить свои силы), получить первое представление о прыжках. Первый прыжок выполняется с высоты 1500м м или на тандеме (вместе с инструктором высота 3000-4000 м). Дальнейшие прыжки выполняются с высоты 4000 м с парашютом планирующего типа. Обучаемый парашютист по этому методу имеет больше времени для отработки всех элементов прыжка, чем при каком либо другом методе обучения. Прыжки выполняются с двумя инструкторами, которые могут оказывать непосредственную помощь при выполнения задания прыжка, включая открытие парашюта. Таким путем достигается обучение за меньшее количество прыжков при меньшем риске при открытии купола и приземлении.©Dopzone.ee

Ну сам подумай, кто отпустит человека-перворазника с высоты в 3500 метров одного ? Мало-ли чего он там выкинет. Но и опять таки, это целый курс. Если человек приехал просто прыгнуть для интереса ему свободного падения вряд ли кто даст. Первый прыжок с крылом либо тандем, либо принудительное открытие(С высоты 1500 метров свободное падение недолго длится будет :) ). Опять таки, насколько мне известно.

так будучи в воздухе пришлось решать: либо на лесополосу садиться, либо пытаться скользить, но на поле...

Я с верхотуры лесополосу за кустики принял. Ну думаю ладно - кустики не беда. Как ниже спустился понял, что нифига не кустики а вековые дубы-колдуны. Пришлось в спешном порядке тянуть лямки - еле еле вытянул, а то повис бы позорно :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#101 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2011 - 06:55

Ну сам подумай, кто отпустит человека-перворазника с высоты в 3500 метров одного ? Мало-ли чего он там выкинет. Но и опять таки, это целый курс. Если человек приехал просто прыгнуть для интереса ему свободного падения вряд ли кто даст. Первый прыжок с крылом либо тандем, либо принудительное открытие(С высоты 1500 метров свободное падение недолго длится будет :) ). Опять таки, насколько мне известно.

а кто сказал одного ? в AFF рядом с ним два инструктора, которые стабилизируют его, поэтому при прыжок стоит раза в три дорожи - оплачивается прыжок за троих. Как это выглядит в реале - вот ролик, мотай на 3 минуты (кстати, в России народ и с 4000 скидывают, например в ролике 4100):


У нас, по моим данным, только один клуб имеет сертификат для такого рода проведения курсов.

Но и опять таки, это целый курс.

Курс - а ты когда с куполом прыгал - не проходил курс ? Для тобой, так называемого, свободного падения с куполом (при раскрытом стабилизирующем парашюте) надо тоже определенное количество прыжков сделать (это я сужу о SLK), после 5 прыжков у нас ставили на 10 секунд задержку раскрытие основного парашюта. Продолжительность теоретической части - также как и с куполом, и IAD (обычный с крылом), так и AFF (ускоренный курс с крылом) занимает не больше половины дня. Никто не запрещает тебе после первого прыжка с AFF, прыгнуть просто из самолета с крылом (как те, что IAD курс проходили)- тем более, что парашют у тебя автоматом раскрывается, также как и при отделении от самолета с куполом. :)
  • 0

#102 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 июля 2011 - 07:22

Кагбэ я с тобой не буду спорить. Я копипасту скинул - в ней сказано, что людям делать. Я не могу гарантировать, что у всех будет так и только так. Может где то будет и по другому. Но лично по моим ощущениям, я например для фрифалла с крылом еще не готов морально, не представляю что там с перворазником будет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#103 ShibkoUmnaja

ShibkoUmnaja
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 21:29

Вообще у каждого по своему. Лично мне первый раз было не сколько страшно, сколько волнительно. Прыгал с девушками, те вообще без единого писка прыгнули, даже не ожидал. Если что - там помогут :wink:

Скорее всего в эту субботу поедим. А там все по одному прыгают, даже если это первый прыжок? Страшно так)
  • 0

#104 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 августа 2011 - 19:48

Скорее всего в эту субботу поедим. А там все по одному прыгают, даже если это первый прыжок? Страшно так)

Извини, поздно заметил. Как прошло ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#105 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 21:05

Извини, поздно заметил. Как прошло ?

Слушай, а не намечается форумских прыжков этим летом? Я бы полетал, а одному как-то стрёмно...
  • 0
Как-то сложно всё...

#106 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 августа 2011 - 21:29

Я пока не планирую. Отпишись тута, может кто подтянется. Не далее чем сегодня обратился Party Cat - можете скооперироваться с ним.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#107 ShibkoUmnaja

ShibkoUmnaja
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 23:37

Извини, поздно заметил. Как прошло ?

Приехали обучение прошли и дождь начался, перенесли вообщем. Мне после этого еще страшнее я не представляю как прыгать буду)
  • 0

#108 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 августа 2011 - 10:02

Приехали обучение прошли и дождь начался, перенесли вообщем. Мне после этого еще страшнее я не представляю как прыгать буду)

Нормально прыгнешь :) Главное все грамотно сделай и все будет тип-топ.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#109 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 14:39

Прыгнул-таки. Сегодня.

С утра погода была не ахти, пошел дождик. Потом появился просвет, и мы решили воспользоваться шансом. Быстро собрались, быстро поднялись и так же быстро прыгнули. Первый шаг, конечно, волнующий. Но так во всём :).
Определенно советую дропзон! Инструктора понравились, объяснили всё, показали, убедились, что каждый понимает (не ленились эстонцам по три раза объяснять).
Хочу еще! :)


Кстати, в виду того, что не было автомобиля под задницей, добирался автобусом. Сел на 5.45 на буссияме Таллин-Тарту. Заранее попросил водителя остановиться на остановке Prandi, это 97ой км от Тлн. Правда, прибыл на место за час.

И еще немаловажный момент - на месте есть кафешка (можно карточкой платить :up:), где за 2.50 вам предложат кофе, разнообразие бутеров, кашу, яичницу и сосиськи жаренные. И накладывай сколько хочешь. Хоть всё разом (что я и сделал) :lol:

Сообщение изменено: Spy (03 сентября 2011 - 14:40 )

  • 3
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#110 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 сентября 2011 - 11:41

Инструктора понравились, объяснили всё, показали, убедились, что каждый понимает

Да, инструктора, несмотря на то, что талдычат это по 3 раза в неделю, очень ответственно обучают. Правда 1 раз Vi-Vi и еще одну девченку учили минут 20(Ибо опоздали мы), все прошло отлично. Кто вас учил?

Сообщение изменено: Комуняка (07 сентября 2011 - 11:41 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#111 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 23:04

Осенью вообще реально прыгнуть? Или не сезон? А то на сайте http://www.dropzone.ee/content/rus/56/ календарь пустой QQ
  • 0

#112 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 08:38

Комуняка, учил нас Сергей. Проглядывалась старая, военная закалка.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#113 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2012 - 09:28

Ща на Черри висит предложение за 99 евро курс с парашютом типа крыло + 1 прыжок =)
кто в активе ?
  • 0

#114 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 мая 2012 - 09:35

C мыслями и лютой завистью я с вами.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#115 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2012 - 09:46

Комуняка, а почему с мыслями и завистью, а не физическим присутствием ? :)
  • 0

#116 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 мая 2012 - 09:53

Wow-man,
Если бы я сказал, что денег нет, это была бы отмазка. Но дело в том, что денег СОВСЕМ нет. Увы.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.