Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Спам - наказуем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 19:19

законен ли спам или массовая рассылка сообщений?
  • 0

#2 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 19:45

Наверное нет...
Ну как ты его накажешь? Закона о том, что рассылать рекламу нельзя, нет.
Да и вычислить источник практически нереально...
  • 0

#3 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 августа 2010 - 19:46

Да и вычислить источник практически нереально...

почему?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#4 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 19:49

почему?

Ну неужели ты думаешь, если бы это все было так легко, никто бы ничего не делал для того, чтобы убрать такой огромный поток рекламы?

Я думаю если бы был бы какой то закон, то им бы обязательно воспользовались.
Но это я так только думаю, как на самом деле я не знаю.
  • 0

#5 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 августа 2010 - 19:56

законен ли спам или массовая рассылка сообщений?

В Эстонии вроде нету законов касательно спама, да и врядли у нас в законе есть четкое определение слова спам.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:00

Lamii, на самом деле спам наказуем и закон есть. иначе твой почтовый ящик просто до отказа был бы забит спамом с эстонских магазинов, и других фирм, ведь купить базу данных элементарно.

epicx, спам в России запрещен с 2006, а в эстонии намного раньше.
  • 0

#7 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 августа 2010 - 20:00

Ну неужели ты думаешь, если бы это все было так легко, никто бы ничего не делал для того, чтобы убрать такой огромный поток рекламы?

допустим спам приходит на имейл, то смотришь в строку автора письма, там имейл - это и есть источник. Далее можно уже вычислить, откуда был отослан спам, кто заходил с какого компа итд.
Антиспам филтры отлично справляются со спамом сейчас, на маих аккаунтах в hotmail и gmail спам приходит один-два раза в неделю.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 20:03

допустим спам приходит на имейл, то смотришь в строку автора письма, там имейл - это и есть источник. Далее можно уже вычислить, откуда был отослан спам, кто заходил с какого компа итд.

Только какая организация этим будет заниматься?
  • 0

#9 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 августа 2010 - 20:03

Lamii, на самом деле спам наказуем и закон есть. иначе твой почтовый ящик просто до отказа был бы забит спамом с эстонских магазинов, и других фирм, ведь купить базу данных элементарно.

epicx, спам в России запрещен с 2006, а в эстонии намного раньше.

О как
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 20:04

Антиспам филтры отлично справляются со спамом сейчас, на маих аккаунтах в hotmail и gmail спам приходит один-два раза в неделю.

Это, наверное самый лучший способ в ним бороться. Потому что по другому просто не получится.
  • 0

#11 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 августа 2010 - 20:08

Только какая организация этим будет заниматься?

так ведь занимаются же, полиция к примеру в Франций ищет авторов "Нигерийских писем", если ты знаешь что это. И находят даже, слышал, аресты производятся. Но там дело не только в спаме.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#12 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:10

http://citcity.ru/14913/
  • 0

#13 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 20:12

так ведь занимаются же, полиция к примеру в Франций ищет авторов "Нигерийских писем", если ты знаешь что это. И находят даже, слышал, аресты производятся. Но там дело не только в спаме.

Ну короче я значит просто не в курсе в войне над спамом. :lol:
  • 0

#14 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:17

Lamii, штрафы за спам просто нереально огромны. исчисляются миллионами, а вообще до 10-ти лет.
и еще в курсе что можешь в тюрячку сесть за то что на одноклассниках поставишь чужую фотку и назовешься чужим именем?
  • 0

#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 20:19

Lamii, штрафы за спам просто нереально огромны. исчисляются миллионами, а вообще до 10-ти лет.
и еще в курсе что можешь в тюрячку сесть за то что на одноклассниках поставишь чужую фотку и назовешься чужим именем?

Про фотки я в курсе.
А про спамы тогда только один вопрос. Почему их не становится меньше? Наоборот его стало в последнее время даже оооочень много.
  • 0

#16 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:22

Lamii, странно, но я кроме "нигерийских писем" и "лотереи" давно ничего не получал на все свои 6 емайлов, тем более учитывая общую антиспам систему и когда поступает более определенного кол-ва нажатий что это спам, все почтовые ящики содержащиеся в письме, и ящик отправителя блокируется почти по всему миру.
  • 0

#17 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:27

:lol:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: kukux (10 августа 2010 - 20:27 )

  • 0

#18 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 августа 2010 - 20:40

А что делать со спамом в настоящих почтовых ящиках? Достало уже килограммы реклам выгрцеловать, письма на найти в них ёпрст...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:44

Alehandro,
1) Иметь ящики на нормальных доменах
2) Проверить возможность отказаться
3) Посмотреть не сам ли ты на это подписался, т.к. иногда ставя галочку регистрации и согласия на рассылку там не указано что рассылка будет только новостей этого сайта.
  • 0

#20 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 августа 2010 - 20:48

Стас, в НАСТОЯЩЕМ ящике, по месту жительства, что в подьезде на стене висит!
Не подписывался я на рекламы Максимы-Сяястика-Рими-ЕхитусеАБЦ-ивсемутомуподобного, всему подьезду пихают :angry:
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#21 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:56

Alehandro, Эстония у нас компьютеризированная страна, поэтому они приняли только про электронный спам закон. а на этом спаме еще держится гос. почта. а то письма люди давно не пишут. почтальонам носить нефиг.
  • 0

#22 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 10 августа 2010 - 21:10

А по инфо-телефону ТЕле2 (как они меня з-ли), по-поводу СМС рассылки сказали, ЧТО отказаться от неё НЕЛьЗЯ !!!-
(это же беспредел??? не?)
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#23 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 21:12

яНеПридумалНик:(,
ну у них нормы тоже есть, отказаться только если у тебя не подключение, а подписав договор ты и на рассылку подписываешься.
  • 0

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 21:13

Lamii, странно, но я кроме "нигерийских писем" и "лотереи" давно ничего не получал на все свои 6 емайлов, тем более учитывая общую антиспам систему и когда поступает более определенного кол-ва нажатий что это спам, все почтовые ящики содержащиеся в письме, и ящик отправителя блокируется почти по всему миру.

Хорошо тебе...
  • 0

#25 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 10 августа 2010 - 21:19

яНеПридумалНик:(,
ну у них нормы тоже есть, отказаться только если у тебя не подключение, а подписав договор ты и на рассылку подписываешься.

Снова благодарю... правильно говорят (да и просто ПРАВИЛьно) - ЧИТАЙТЕ , под цем ПОДПИСЫВАЕТЕСь.
ПС. Неужели это в договоре ( у меня подкл. с 1996 года) где-то указано :blink:

Сообщение изменено: яНеПридумалНик:( (10 августа 2010 - 21:19 )

  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#26 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 21:44

Хорошо тебе...

я же и нигерийских писем не получаю..А чо,есть что путное?

А что делать со спамом в настоящих почтовых ящиках? Достало уже килограммы реклам выгрцеловать, письма на найти в них ёпрст...


На ящике наклей надпись-свободно от рекламы-и усё.

Мне лень надпись клеить,я в мусорное ведро 2 раза в месяц не глядя сгребаю.Оно какраз под ящиками.

яНеПридумалНик:(,
ну у них нормы тоже есть, отказаться только если у тебя не подключение, а подписав договор ты и на рассылку подписываешься.

От всех рассылок можно отказаться.НЕВЕЛИК ТРУД. :wink:

Сообщение изменено: alien"s (10 августа 2010 - 21:42 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#27 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 августа 2010 - 10:51

На ящике наклей надпись-свободно от рекламы-и усё.
Мне лень надпись клеить,я в мусорное ведро 2 раза в месяц не глядя сгребаю.Оно какраз под ящиками.

Клеил 2 раза, отдирают. То ли почтальоны, мать их ети, то ли правление.
Тоже мусорка рядом, но надоедает выгрцеловать и сортировать.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 августа 2010 - 10:57

Alehandro, обращаешься на eesti post, они клеют свою наклейку. я 2 год назад попросил, с тех пор ни одной безадресной рассылки не было.

естественно действует только на те рассылки что тупо раскидывают по ящикам. если стоит имя и адрес - то всё равно засунут
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!