Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трамадол


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 августа 2010 - 12:35

Так, медики, фармацефты и прочие эскулапы, вопрос к вам. При Аллергии на мак, можно ли применять трамадол(У него противопоказания к опиатам) Является ли мак опиатом ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 19:29

Комуняка,
на какой конкретно мак аллергия?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#3 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 августа 2010 - 16:52

Bulletproof,
Да хрен знает, я чисто на будущее спрашиваю. Мало ли придеться кому колоть в экстренном порядке.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:13

Комуняка,
надо SluttyNurse позвать и у неё спросить,не думаю я,что на кондитерский мак может быть аллергия,хотя..счас всё возможно
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#5 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:24

У него противопоказания к опиатам

А трамадол - опиоидный анальгетик. Значит при повышенной чувствительности к опиатам он противопоказан.

Противопоказания.
 Повышенная чувствительность к трамадолу гидрохлориду или опиатам;

Вот цитата.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#6 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 11:58

Bulletproof,
Да хрен знает, я чисто на будущее спрашиваю. Мало ли придеться кому колоть в экстренном порядке.


если ты не знаешь на какую часть мака у тебя аллергия, с чего ты взял, что у тебя вообще аллергия на мак? Если так коряво задавать вопрос, то ответ нормальный здесь точно не получишь :wink:
  • 0

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2010 - 16:03

mute,
У меня аллергии нету. Но если кому - то придеться его колоть у кого она есть, то я хочу знать можно ли это делать.

А трамадол - опиоидный анальгетик. Значит при повышенной чувствительности к опиатам он противопоказан.

Это я знаю. Я хочу знать является ли мак опиатом. Вот. Тоесть если есть аллергия на мак, то поидее и аллергическая реакция на трамадол тоже должна быть.

Сообщение изменено: Комуняка (25 августа 2010 - 16:04 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 16:22

Кхе, тут дело вовсе не в аллергии.
И трамадол и морфин агонисты опиоидных рецепторов, ну то бишь они их(рецепторы) стимулируют. Так что если у человека выражена гиперреакция именно на опиаты, то ни трамадол ни морфин (а не мак сам по себе) ему не катят, потому как будет нереальное количество побочных действий и состояний, из которых сложно вывести. В маке (хотя в какой его части? стебле, пыльце, семенах, соке?)содержание опиатов, как таковое, разнится, в пыльце(на которую обычно и случается аллергия, потому как пыльца с химической точки зрения - белок) вообще нет. Опиаты же - алкалоиды, т.е. другая химичская группа веществ.
Вообще вопрос так коряво поставлен, что и ответила коряво :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2010 - 16:23

SluttyNurse,
Понял. У человека аллергия именно на семена. Чуть что сразу асфиксия. Короче ежели аллергия есть то тогда клизму вместо укола делать буду :)

Сообщение изменено: Комуняка (25 августа 2010 - 16:24 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.