Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кто учит норвежский?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 15:07

в данном случае речь о языковых школах не идёт... Был в одной, не понравилось, очень слабо преподают. В общем, поделитесь впечатлением от изучения, где что черпаете, какая у вас выработанная методика и т.д. Давайте дружить! :)
  • 0
МИР ВСЕМ!

#2 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 21 августа 2010 - 15:34

практика...без практики ты не выучишь...учи по 10 слов в день( главной услышать их по произношению и посмотреть как пишутся)....учебник Ny Norge переводи тексты...А потом найди в интернете настоящего норвежца и пытайся сам переписываться с ним.
Я так и учу...
  • 0

#3 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 15:38

практика...без практики ты не выучишь...учи по 10 слов в день( главной услышать их по произношению и посмотреть как пишутся)....учебник Ny Norge переводи тексты...А потом найди в интернете настоящего норвежца и пытайся сам переписываться с ним.
Я так и учу...


Рекомендации супер, но жутко некокретные...Вызывают еще больше вопросов, чем из них получаешь ответов
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 21 августа 2010 - 15:52

вот тут форум
Думаю тебе он поможе....Этот форум создали русские люди,каторые приехали жить в Норвегию....
Про язык тоже есть тема....Люди обсуждают кто и как учит. какие матерьялы и т.д
  • 0

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 августа 2010 - 16:19

Язык изучается лучше всего на месте носителя!!
Но бывают иссключения.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 августа 2010 - 16:20 )

  • 0

#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 августа 2010 - 16:34

Язык изучается лучше всего на месте носителя!!


Убить носителя, взять его паспорт, имя...

Был в одной, не понравилось, очень слабо преподают.


А в чем "слабость" выражалась?

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 августа 2010 - 16:34 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 августа 2010 - 16:41

ить носителя, взять его паспорт, имя...

ЭТО ТОЖЕ БЫЛО!
  • 0

#8 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 13:11

Убить носителя, взять его паспорт, имя...



А в чем "слабость" выражалась?



хоровое пение плюс хихи-хаха, читать с книги и правила к грамматике я могу и сам, к тому же время на переводчика занимает половину от академического часа. Если препод профессиональный, но не знает русского, а темп ещё и низкий, то обучение сводится к нулю. Это моё субъективное мнение. Скажем, то что преподавали в первый месяц, я выучил основу сам. Индивидуальных уроков нет. В наше время это выглядит как бизнес.ТО есть реальность такова, школы хорошего норвежского у нас нет.

Сообщение изменено: Legend Day (22 августа 2010 - 13:11 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#9 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 августа 2010 - 13:28

хоровое пение плюс хихи-хаха, читать с книги и правила к грамматике я могу и сам, к тому же время на переводчика занимает половину от академического часа. Если препод профессиональный, но не знает русского, а темп ещё и низкий, то обучение сводится к нулю. Это моё субъективное мнение. Скажем, то что преподавали в первый месяц, я выучил основу сам. Индивидуальных уроков нет. В наше время это выглядит как бизнес.ТО есть реальность такова, школы хорошего норвежского у нас нет.


Когда я высказал то же самое в другой теме, мкеня там чуть не сожрали, обвинили в максимализме итд... хорошо хоть не в онанизме.

Спасибо за инфу-Запишу как +1 против разного вида курсов языковых.

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 августа 2010 - 13:28 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#10 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 13:28

оставлю полезную ссылку из норвежского сайта русских :http://lydbok.narod.ru/klar_for_norge.html
  • 0
МИР ВСЕМ!

#11 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:24

Кто сможет сделать корректный перевод с русского на норв.яз? Или может кто знает к кому можно обратиться!
Пишите вличку! :wink:
  • 0

#12 Dokunja

Dokunja
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2012 - 13:31

Главное выучить базу, как читается, грамматику. Дальше - всё индивидуально. Я читаю газеты на норвежском, видео смотрю, учу слова, практикую, пусть даже говорю не на великолепном уровне.Главное развивать. Начинать учить лучше с носителем языка. Был печальный опыт, когда ходила на курсы, и у меня вела русская женщина.
  • 0