Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Mondeo 1.8 2002 цокот при нагрузках


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 catcher

catcher
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 19:42

появилась недавно следующая проблема: при нажатии газа появляется цокот из под капота... особенно слышно при нагрузках и на прогретый мотор. При отпускании педали звук моментально пропадает.

да и еще на прогретый мотор после езды км. 10 при остановке на светофоре звук мотора из салона похож на работу дизеля. Звук слышится только в салоне, с открытым капотом и заведенном моторе его нету´.

Кто сталкивался и как решали и где именно.

Заранее благодарю
  • 0

#2 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 21:22

Было на Украине,заливал 92 бенз,думаю клапана,влил 98 через время прошло!!
  • 0

#3 Автослесарь

Автослесарь
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 21:48

смотри гидрокомпенсаторы.
чем раньше посмотришь, тем дешевле будет стоить ремонт. компенсаторы могут разбить кулачки распредвалов. тогда попадёшь ещё и на эти валы
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 августа 2010 - 22:46

проблемы с компенсаторами на начальном этапе лечатся элементарной заменой масла. Слитое масло внимательно нюхается и пробуется на вкус. Если там тосол или бензин, думайте сами.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 августа 2010 - 00:46

компенсаторы обычно стучат на холодный мотор, либо при маслянном голодании.. скорее всего впускной коллектор, сказал хелло..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 catcher

catcher
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 08:19

Было на Украине,заливал 92 бенз,думаю клапана,влил 98 через время прошло!!


всегда заливаю 95 ниже здесь просто нету а вот 98-ой никогда не пробовал, но машина раньше работала на 95-ом и все было нормально не думаю что от бензина но попробую.

компенсаторы обычно стучат на холодный мотор, либо при маслянном голодании.. скорее всего впускной коллектор, сказал хелло..


масло менялось 9000км назад и всегда слежу за уровнем а насчет коллектора то я тоже грешил на него. На mondeoclub.ru прочитал что проверяется снятием шланга с коллектора если звук исчезает знает от него. Правда снимал и проверял на стоянке... сегодня попробую поездить со снятым шлангом.
  • 0

#7 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 20:07

1)попробуй как посоветовали 98 заправить.
Могли на какой то заправке и дерьма залить
2)звук- возможно глушитель касается кузова

Немного юморо, надеюсь посмеешься))))


  • 0

#8 catcher

catcher
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 18:15

был на сервисе, проверили сказали звук идет из коллектора, расшатались заслонки. Можно ли где нибудь приобрести и поменять только заслонки? а то менять весь коллектор уж очень дорого выходит.
  • 0

#9 catcher

catcher
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 01:44

где можно купить новый коллектор пусть даже б/у но в нормальном состоянии?

Нашел заслонки отдельно продаются в Англии по интернету а вот ремонтировать коллектор почему то никто не берется мол не ремонтируемые они, тогда почему продаются заслонки отдельно:)

Ну не ужели только я один с мондео на форуме и никто не встречался с этой проблемой?
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 октября 2010 - 13:25

я был единственным кто тебе написал про коллектор, я менял полностью в сборе в инфо ауто
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 catcher

catcher
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 19:38

купил б/у коллектор а за одно и новые заслонки с Англии. Поменять заслонки на коллекторе работа 5 минут.. теперь практически новый коллектор.

Где можно в Таллине на следующей неделе поменять коллектор быстро? буду в Таллине всего несколько часов если кто нибудь управится в течении 1-2 часов пишите в личное и сколько это обойдется
  • 0