Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Специалисты по рулевому управлению


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:17

Привет,

подскажите качественные сервисы, где могли бы выявить и устранить проблему в рулевом управлении.

Машина дорогу не держит, малейший уклон/ямка/колея и руль уводит в сторону. На Ярве вана при максимально разрешенной скорости в случае наезда на колею, может выкинуть в соседнюю полосу, если расслабить хват.

К механикам ездил, развал-схождение делал, жидкость в ГУРЕ менял, мужички все говорят широкая резина 225/45/17, но это ошибочное мнение.

Рейка сухая, ходовая в отличном состоянии, ТО авто прошла без задоринки.

В интернете прочитал, что причиной может быть насос ГУРА, крестовина, и подобная хрень. Вот где можно найти специалиста данного прОфиля.

Авто е36, 323 мануал.

Заранее спасибо.

Сообщение изменено: CloneF (21 сентября 2010 - 13:18 )

  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 07:37

Вероятно, что широкая резина. Точно - это надо смотреть в автодате мах разрешенную

Проверить легко: попробуй поставь другие колеса, поуже, к примеру 195 и прокатись)

А люфт крестовин- он уже на руле чувствуется.

Сообщение изменено: TML (22 сентября 2010 - 07:38 )

  • 0

#3 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:58

Резина уже - та же самая проблема.
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:04

да ну... у меня с 245 кидает в колее, но не на соседнюю полосу, и не так что вырывает руль.
может усилитель руля барахлит?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:23

Агент, так я к тому же веду, нужны специалисты, а не всякие дядьки Борьки, которые все на резину сливают, только где они (главный вопрос темы)? В Ангеларе тоже на резину указали, придется обратно стоковые колеса ставить, надоели )))

На 330 Е46 резина еще шире и диски 18, но управляется нормально, даже не замечал, выталкивает ли колея или нет, а на е36... представте идеально ровную дорогу с разметкой (обьемной). Помимо маленького стука наезда на нее, руль поварачивает в какую либо сторону, когда должен держать дорогу прямо, это же разметка, а не лежачий полисмен ))
  • 0

#6 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:28

да ну... у меня с 245 кидает в колее, но не на соседнюю полосу, и не так что вырывает руль.
может усилитель руля барахлит?

если глубокая колея, то любую машину кидать будет ( в россии аж фуры 2-ух мостовые разворачивается, если мост не опустить, когда пустой).
  • 0
quattro

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:28

CloneF, правильно указали, на самом деле. Резина первое что надо енять, да и проще всего это. да и чаще всего это проблема из-за того что ставят гораздо шире чем надо

ты не смотри на другие машины. у них геометрия подвески рассчитана на другую ширину совершенно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:29

а посторонние звуки при этом есть?
  • 0

#9 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:36

Inx, на месте если стоишь, баранку крутишь, что-то из ГУРа гудит-попердывает иногда, руль не до предела, примерно 1 оборот. Поэтому лично мое мнение, вообще не разбирающегося в автомеханике, что это насос гидроусилителя. Вот где его могут протестировать?

PS, на узкой резине тоже выкидывало, я утверждаю куждому )))
  • 0

#10 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:40

А при торможение и ускорении кидает машину?
  • 0
quattro

#11 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:48

На ровной дороге при наборе нет, может при резком торможении руль туды сюды, но надо проверять, на плавном торможении не замечал. Завтра попытаюсь заметить )
  • 0

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:12

CloneF,
а у меня на вектре кажется руль чуток килдает когда тормозишь, и по городу когда едишь 90 - 100, тоже не особо круто в полосе держится...
ну мне почему-то кажется,что это все чертова россия
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:34

Не знаю ))

Где диагносты в Таллинне, можно по гидросистемам.
Не хочется в ЮМ везти )))))
  • 0

#14 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:49

причин дофига может тогда быть: сайленты , рулевая тяга, наконечники, развал, резина и т.д. Только полная диагностика подвески..
  • 0
quattro

#15 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:27

Гидроусилитель тут не причем 100%! Рейка тоже врядли. Причин несколько- резина старая(причем не обязательно изношенная), аморты не работают как надо(стенд не даст полной картины) , не правильной углы отрегулированы, ну и конечно люфты в подвеске(особенно сзади). Бмв очень чувствителен к проблемам с подвеской.
Но я бы тоже в первую очередь резину бы глянул. Сам столкнулся с такой проблемой.
  • 0

#16 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:58

Резина отбегала 1 год, Pilot Primacy, как новая ((

Повторюсь, на 15 катках такая же проблема с комфортным управлением.
Если буду завтра живой, поменяю обратно на 15" и поеду все показывать ))
  • 0