Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правильное питание


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#181 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 13:59

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания)

Мне не важно как это называется) Мне важно как я себя чувствую.

А зачем повторять то, что я написал? Просто ты был не прав, когда сказал, что правильное питание - это не диета. Просто поправил :)
  • 0
quattro

#182 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:02

насколько я знаю - катс увеличивает темпереатуру тела, для чего сжигает бадифэт.
Но смысл моего поста был не в этом.
Если твоя задача - похудеть - то всё ок.
Но если такая избирательность в еде преследует цель - здоровый образ жизни, то не понимаю, зачем кушаешь жиросжигатели)

Пол года назад заказал капсулы, сердце билось намного быстрее , не норма, оч стрёмно было) До сих пор лежат на полке, ненужны.

Катсы понравились тем что кофеина немного, и жиросжигатель тоже хорошо, но реальный эффект я чувствую только энергия, сердце бьётся не так как те капсулы, нормальные капсулы, но я пока пробную партию взял, надо выпить 336 капсул за 21 день, скажу честно - стрёмно :)
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#183 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 14:15

Прочитала всю тему,ужаснулась
Большинство отписывающихся в этой теме нрапоминают стайку голубей,пытающихся заклевать автора
Люди очнитесь,вы клюёте человека за то,что он ведёт здоровый образ жизни? Что вообще за бред,просто то "ты жрёшь не как мужик"? Вам не всё равно как питается автор?Вам с ним детей не крестить, вроде бы он тут не наваязывает никому свою точку зрения,или вас просто ковыряет,что он живёт не так,как вы?
Автору оказываю всяческую поддержку и шлю ему лучи добра и уважения,за железную силу воли!
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#184 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 14:21

Omnia,
Чему удивляешься? Так всегда бывает: вегетарианец-ненормальный, не ест картошку с мясом-не мужик, проколол губу, нос, ухо, член-псих, сделал татуировку-уродец, занимаешься анальным сексом-извращенец и т.д и т.п. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#185 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:38

проколол губу, нос, ухо, член-псих, сделал татуировку-уродец, занимаешься анальным сексом-извращенец и т.д и т.п.

нифига :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#186 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 14:45

lapupusik,
Это тебе "нефига", а куче других людей еще какое "фига" :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#187 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 15:09

надо выпить 336 капсул за 21 день

и

здоровый образ жизни

это противоположные понятия.

Потому что он пытается настаивать на том, что его питание дает ему все нужные витамины, минералы и так далее и питается он правильно. Но при этом он закидывает себя таблетками. Как тогда можно говорить о правильном полноценном питании, если оно ему не дает того, что ему нужно?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#188 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 октября 2010 - 15:11

Lamii, не говорите глупостей, пожалуйста, особенно про "неправильное мнение". Эмоций у меня не было и "мнений" я не навязывала: указать на то, что вы передёргиваете чужие слова (хоть и без злого умысла) не имеет никакого отношения к каким бы то ни было мнениям..

И да, свинину некоторые просто любят. Но это никак не влияет на тот ФАКТ, что свинина и картошка - один из самых дешёвых и низкокачественных способов утолить голод.

П.С. От хорошей жизни едят разнообразно, свежо (не в смысле сырьём, а в смысле из свежих продуктов), вкусно и хорошо приготовленное: бизон, оленина, постная говядина, баранина, индюшка, утка, кура, фазан. Кура и говядина - от "свободных" животных, выращенных не в клетках.

Выловленную в не сильно грязном море (т.е. Балтийское в пролёте), а не фермерскую рыбу, всяких тигровых и королевских креветок - мелкие питаются всякой гадостью на прибрежном дне. Моллюски и головоногие, икра.

Разнообразные свежие фрукты, овощи, травы и специи. И под специями я НЕ имею в виду порошок "приправа к рыбе".

Высшего сорта оливковое масло. Бобовые - фасоль, с десяток вариантов бобов, чечевица, нут.

Итд..И ещё от хорошей жизни бывали, где всяким таким кормят профессионалы, и сами дОма тоже могут это СГОТОВИТЬ, а не питаться второсортными полуфабрикатами.

И так же от хорошей жизни имеют активные хобби, от которых тело становится здоровей и "само просит" вкусных и здоровых вещей...

Ну вот как-то так.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#189 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 15:15

П.С. От хорошей жизни едят разнообразно, свежо (не в смысле сырьём, а в смысле из свежих продуктов), вкусно и хорошо приготовленное: бизон, оленина, постная говядина, баранина, индюшка, утка, кура, фазан. Кура и говядина - от "свободных" животных, выращенных не в клетках.

Выловленную в не сильно грязном море (т.е. Балтийское в пролёте), а не фермерскую рыбу, всяких тигровых и королевских креветок - мелкие питаются всякой гадостью на прибрежном дне. Моллюски и головоногие, икра.

Разнообразные свежие фрукты, овощи, травы и специи. И под специями я НЕ имею в виду порошок "приправа к рыбе".

Высшего сорта оливковое масло. Бобовые - фасоль, с десяток вариантов бобов, чечевица, нут.

Ясно :lol: В Эстонии хорошей жизни нет, получается.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#190 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 15:58

и

это противоположные понятия.

Потому что он пытается настаивать на том, что его питание дает ему все нужные витамины, минералы и так далее и питается он правильно. Но при этом он закидывает себя таблетками. Как тогда можно говорить о правильном полноценном питании, если оно ему не дает того, что ему нужно?

всё верно, но иногда приходится жертвовать ради качалки , курс ещё длиться 7 дней, после не капсулы в рот.

Ясно :lol: В Эстонии хорошей жизни нет, получается.

Есть, все выше описаные продукты у нас есть. B)
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#191 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 16:02

eau de parfum, ну мне просто кажется парадоксальным то, что ты считаешь что питаешься правильно и убеждаешь всех других в этом, хотя тебе самому не хватает веществ на активный стиль жизни. Может надо как-то иначе питаться все-таки? Ну ладно не свининой с картошкой, но все-таки по другому? Обьемы увеличить, частоту, еще что-то
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#192 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 16:05

eau de parfum, ну мне просто кажется парадоксальным то, что ты считаешь что питаешься правильно и убеждаешь всех других в этом, хотя тебе самому не хватает веществ на активный стиль жизни. Может надо как-то иначе питаться все-таки? Ну ладно не свининой с картошкой, но все-таки по другому? Обьемы увеличить, частоту, еще что-то

всё и без капсул хорошо, эта поганая химия даёт мне больше энергии для тренажёрки, это всего навсего экспериментальный 3ёх недельный курс , разница лишь в кол-ве энергии.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#193 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 16:12

Но это никак не влияет на тот ФАКТ, что свинина и картошка - один из самых дешёвых и низкокачественных способов утолить голод.

Не правда, есть варианты гораздо хуже. А как же макдональнсы, пиццерии и чопсктики? Пусть уж лучше свининой питаются...

chickensexer,
Список не дешёвых продуктов ясен. Но что делать с людьми, которые не могут позволить себе такие продукты?

Есть, все выше описаные продукты у нас есть. B)

Есть, но качество их сомнительное...
  • 0

#194 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 16:21

Есть, но качество их сомнительное...

Ненадо пожалуйста!

Морепродукты и экзотику заказываю только с Риги, таких у нас нема вообще..
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#195 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 16:23

Есть, все выше описаные продукты у нас есть. B)

Морепродукты и экзотику заказываю только с Риги, таких у нас нема вообще..

Ты случайно боксом не занимался?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#196 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 октября 2010 - 16:25

Не правда, есть варианты гораздо хуже. А как же макдональнсы, пиццерии и чопсктики? Пусть уж лучше свининой питаются...

Почему же не правда? Я сказала "ОДИН ИЗ самых дешёвых и низкокачественных". Фаст-фуд - как раз САМЫЙ, на самом дне пирамиды качественной еды. "Шмат свинины и кучка картошки" - всего лишь на пол-ступени выше этого дна. :)

Список не дешёвых продуктов ясен. Но что делать с людьми, которые не могут позволить себе такие продукты?

Речь шла о хорошой жизни, т.е. Старая добрая истина, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.:) Я просто показала, как это ещё и в питании проявляется.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#197 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 16:31

http://www.lovehate.ru/Meat/3 <<< :lol: :lol:

BulletProof, 16/02/05
Да ну его! Лучше сыр, помидоры и йогурты. А, еще апельсины, мандарины и сухой кошачий корм. Нет, это уже считается мясом. Короче, из мяса могут слопать гамбургер, сосиску и полуфабрикат, кот. запихивается в микроволнову, кот. я сломала.


Эт не наш форумчанин случаем?)

Сообщение изменено: eau de parfum (01 октября 2010 - 16:33 )

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#198 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 14:04

chickensexer,
eau de parfum,
Скажите, где вы берёте оленину и рыбу?
Говядину, индюшку, курицу хорошую я найти то могу. А вот с рыбой беда, не верю нашим рынкам. Может у вас есть хорошие источники?
И оленину пару раз отец привозил, понравилось. А где он её взял спросить не успели. Хотелось бы знать где её можно приобрести?

Речь шла о хорошой жизни, т.е. Старая добрая истина, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.:) Я просто показала, как это ещё и в питании проявляется.

Ну это да, такие продукты может позволить себе человеком с выше средней зарплатой. С этим я с Вами согласна. Но кто получает минималку, может не знаю...курицей и индюшкой питаться. Фрукты, овощи там есть...к здоровому образу жизни можно приучить себя при любой зарплате. Нельзя же сказать, кто мало получает, тот не может правильно питаться. :)
  • 0

#199 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 октября 2010 - 15:17

chickensexer,
eau de parfum,
Скажите, где вы берёте оленину и рыбу?
Говядину, индюшку, курицу хорошую я найти то могу. А вот с рыбой беда, не верю нашим рынкам. Может у вас есть хорошие источники?
И оленину пару раз отец привозил, понравилось. А где он её взял спросить не успели. Хотелось бы знать где её можно приобрести?

Я всё это в местном супермаркете покупаю, но это не в эстонии, так что ответ не пригодится.. И хотелось бы кое что покупать лучше у мясника, но мне леньискатьтакую лавку. А может, её и нет поблизости.

Ну это да, такие продукты может позволить себе человеком с выше средней зарплатой. С этим я с Вами согласна. Но кто получает минималку, может не знаю...курицей и индюшкой питаться. Фрукты, овощи там есть...к здоровому образу жизни можно приучить себя при любой зарплате. Нельзя же сказать, кто мало получает, тот не может правильно питаться. :)

Это верно. Но я немного другое имела в виду. Извините, что кручусь вокруг одного и того же. Я говорила не о том, что "небогатый" не может хорошо питаться. А о том, что богатый вряд ли станет питаться "шмат свинины плюс горка картошка". Во-первых, потому что естьденьги на ыхорошую еду. Во-вторых, потому что есть деньги на "географически активный образ жизни"- т.е. он много где бывал, много где чего хорошего и интересного ел, и знаком с кулинарным разнообразием и качеством.

И ещё, в-третьих - потому что "богатые" как правило неплохо образованны, а неплохое образование, как правило, у тех, кто по жизни не только необходимый минимум зубрит, а и вообще любознательный человек, не ленящийся выйти за рамки обязательно и поузнаватьчто-то новое.. И вот он узнаёт, продолжает "образовываться" по жизни и насчёт питания тоже. Поэтому просто знает, что "свинина + картоха = неполезно", и знает, ЧТО полезно, и почему...

И всякое такое.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#200 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 16:01

chickensexer,
eau de parfum,
Скажите, где вы берёте оленину и рыбу?

c Рижского склада
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#201 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2010 - 21:17

С автором в целом согласен. До определённого момента ел всё подряд и абсолютно бесконтрольно- запросто мог перед сном поджарить яичницу с беконом, штук 10 пельменей и навернуть всё со сметанкой :D :D Привело это в конце-концов к не очень хорошему результату в виде повышенной кислотности с намёком на гастрит, замедлению метаболизма и соответственно свиноподобной внешности. Задумался..., вначале просто стал меньше жрать, затем одно время жёстко диетился, поглощая только фрукты-овощи, постную говядину, морепродукты, куриные грудки и минимальное кол-во углеводов из овсянки/риса, всё без щепотки соли. Достиг определённого результата и плавно съехал на нормальный рацион, из которого просто исключил картошку, мучное, выпечку, жирное мясо и полуфабрикаты. В привычку вошла овсянка с сухофруктами и пару яиц на утро, днём пару приёмов пищи состоящих из пасты или риса с курицей/индюшатиной/морепродуктами, вечером салат с яичницей или рыбой и перед сном творог. В итоге самочувствие стало намного лучше, метаболизм снова разогнан и скинуто много-много кг. Естественно не считаю нужным фанатично ограничивать себя, мол это ем, а этого не ем вообще. Периодически чисто из эстетического удовольствия съедаю что-нибудь совсем не полезное, но жутко вкусное :wink:
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#202 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2010 - 21:37

В конце концов отказался от черного хлеба:) Но пока ем хлебцы))))
  • 0

#203 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 20:30

как насчет рыбных палочек (kalapulgad)
если вести правильное питание
их надо вычеркнуть из рациона ??
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#204 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 октября 2010 - 20:37

их надо вычеркнуть из рациона ??

Как вы это вообще едите?)
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#205 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 20:53

как насчет рыбных палочек (kalapulgad)
если вести правильное питание
их надо вычеркнуть из рациона ??

Редчайшая гадость) Сделаная из рыбных отходов
  • 1
О дэ парфюм йе йе :)

#206 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 21:26

П.С. свинина вообще по многим статьям - форменная гадость.

Будда этот пост не одобряэ.

Кстати, свинина самое богатое мясо по холестерину, задумайтесь.

За что ты ненавидишь холестерин?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#207 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 21:28

За что ты ненавидишь холестерин?

я такого не писал.

Свинина самое богатое мясо по халестерину, а повышенное содержание в крови - это вред.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#208 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 21:33

Это заблуждение.

Впрочем, неважно. Ты на верном пути, Боромир!

Сообщение изменено: кстати (07 октября 2010 - 21:33 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#209 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 21:35

Это заблуждение.

Сказал Доктор Борменталь :lol:
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#210 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 21:38

И точка.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь