Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#331 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2012 - 11:49

Какие у нас требования для ручной клади для жидкостей, всяких кремов и так далее? Куда положить, где купить ?
  • 0

#332 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2012 - 12:04

http://www.lufthansa...edia_418039.pdf
  • 0

#333 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 марта 2012 - 12:17

Isn’t,

Куда положить, где купить

Я покупала пакеты в Призме,а так,в Р-киоске в аэропорту они тоже есть, 35 центов стоят вроде:)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#334 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2012 - 12:20

В некоторых аэропортах они бесплатные.
  • 0

#335 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2012 - 12:58

Stokly,
Как выглядят эти пакеты?
  • 0

#336 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 марта 2012 - 13:06

Isn’t,
обычный пластиковый прозрачный пакетик,который сверху как бы "защелкивается")) он примерно 20 на 20 см,а если покупаешь упаковку 20 шт в магазе,то там смотри,чтоб был 1 литр объемом.

я такие купила http://www.suominen....inigrip_bags_ru

http://www.flightsafetybag.com/ вот так нужно упаковать

Сообщение изменено: Stokly (01 марта 2012 - 13:08 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#337 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2012 - 13:08

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#338 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 марта 2012 - 13:09

В некоторых аэропортах они бесплатные.

Но не у нас)
  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#339 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2012 - 13:12

Stokly,
это неудивительно.
  • 0

#340 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2012 - 14:33

Что-то типо пластиковой и прозрачной косметички сойдет? Только без понятия какой там объем,обязательно 1 литр? Не хочется в какие то пакеты ложить вещи...
  • 0

#341 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2012 - 14:36

обязательно 1 литр

не более чем 1 литр.
  • 0

#342 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 14:40

Может, модераторам собрать эту всё жидкостно-пакетную канитель в одну тему, да прикрепить? А то уже неоднократно воспрошалось и подробно отвечалось на форуме в разных темах.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#343 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2012 - 14:47

Ну а как мне теперь понять больше там или нет чем литр?

Сообщение изменено: Isn’t (01 марта 2012 - 14:51 )

  • 0

#344 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 14:51

Мерная чашка есть в доме? Отмерь литр воды, влей, посмотри как поместилось.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#345 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2012 - 14:53

А если нету то что на глаз две бутылки по 0.5 литра, больше никак.
  • 0

#346 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 15:18

Ну выходит так. Или замерь линейкой 3 измерения (если косметичка прямоугольная) и перемножь. :)

Или перестать бояться специальных пакетиков и купить их и не мучаться с замерами объёмов косметички. :wink:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#347 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 марта 2012 - 15:45

Райнэйр борзеет на глазах. В прошлом году летал в Барселону за сто евро туда-назад. А в этом году на почти те же числа уже выходит более двухста. И это за четыре месяца вперед! По другим направлениям тоже цены поднялись некисло. Вообще не чем из Эстонии дешево улететь. :(
  • 0
Моя берлога

#348 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2012 - 21:20

Котовский, Не знаю мы покупали в начале января билеты на март в Барселону и вышло 93 евро на человека. А сейчас уже даже на май 130 евро.

Сообщение изменено: Isn’t (01 марта 2012 - 21:29 )

  • 0

#349 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 марта 2012 - 10:46

Март и июнь - совсем разные ценовые категории. Июнь - high season.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#350 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 марта 2012 - 16:20

Davix, в прошлом году брал туда в июне, а назад в июле, получилось 320 евро на двоих (200 из них на перевозку велосипедов). То есть в среднем 30 евро на человека в одну сторону. А в этом году что случилось?
  • 0
Моя берлога

#351 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 16:34

ну так жизнь дорожает..
  • 0

#352 Cherry89

Cherry89
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:53

Mozet kto znajet- Mozno li s soboj v samoljot Ryanair vzjat roliki? (v ru4nuju klad)
  • 0

#353 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 марта 2012 - 12:06

Cherry89,
Если они влезут в сумку ручной клади, то почему бы и нет. Роликов же нет в списке вещей, которые нельзя перевозить в ручной клади. Но это мои размышления, так что вам лучше всё это уточнить в информации в аэропорту.
  • 1

#354 Cherry89

Cherry89
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 14:34

Cherry89,
Если они влезут в сумку ручной клади, то почему бы и нет. Роликов же нет в списке вещей, которые нельзя перевозить в ручной клади. Но это мои размышления, так что вам лучше всё это уточнить в информации в аэропорту.


Ja prosto znaju, 4to konki nelzja perevosit, potomu 4to oni s lezvijami... a vot roliki po ideje ne opasni ved...
  • 0

#355 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2012 - 15:41

1) Прочитала здесь, что за то, что оплачиваешь билет карточкой, взимается какая-то плата. Попыталась симитировать бронь билета, но на этом этапе мне прибавилась только плата за багаж 15 евро и еще 6 евро какая-то fee, а сколько же тогда надо будет доплатить за то, что оплачиваешь карточкой?

2) Те, кто часто летает РайнЭйром, скажите, часто ли их рейсы задерживаются или прилетают с задержкой? Собираюсь лететь до Жироны и оттуда ехать на Барселона Бас до Барселоны, на этот автобус можно купить билеты в Интернете, но я боюсь, что если рейс задержится, то мой заранее купленный билет на автобус пропадёт. А между посадкой самолёта и отправкой автобуса всего лишь пол часа времени, за которые надо успеть поймать свой багаж и вообще сориентироваться, куда бежать. Кстати, ТУТ задала вопрос насчёт Barcelona Bus, вдруг кто-то на нём ездил и сможет мне помочь :)

Сообщение изменено: Marilyn (15 марта 2012 - 15:42 )

  • 0

#356 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 марта 2012 - 12:50

Cherry89,
Я на следующих выходных лечу Ранэйром. Так что могу уточнить ваш вопрос, если ещё не поздно будет.

1) Прочитала здесь, что за то, что оплачиваешь билет карточкой, взимается какая-то плата. Попыталась симитировать бронь билета, но на этом этапе мне прибавилась только плата за багаж 15 евро и еще 6 евро какая-то fee, а сколько же тогда надо будет доплатить за то, что оплачиваешь карточкой?

2) Те, кто часто летает РайнЭйром, скажите, часто ли их рейсы задерживаются или прилетают с задержкой? Собираюсь лететь до Жироны и оттуда ехать на Барселона Бас до Барселоны, на этот автобус можно купить билеты в Интернете, но я боюсь, что если рейс задержится, то мой заранее купленный билет на автобус пропадёт. А между посадкой самолёта и отправкой автобуса всего лишь пол часа времени, за которые надо успеть поймать свой багаж и вообще сориентироваться, куда бежать.

1) да. Действительно за карточку берут по 6 евро за каждое направление. Если вы говорите про Administration fee,то это и есть за оплату карточкой. Прикрепленный файл  R-air.JPG   120,59К   17 Количество загрузок

2) Я в прошлом году весной летала раз в месяц. Всё было в срок. Но, если у вас всего пол-часа перерыв, то лучше не рисковать ИМХО.
  • 3

#357 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 марта 2012 - 13:12

Marilyn, Райан считается одной и самых пунктуальных авиалиний. Но полчаса - это мало. Выдача багажа зависит от размеров и расторопности аэропорта и тут никто предсказать не может. Лучше минимум час
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#358 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 13:28

не всё от авиакомпании зависит.
  • 1

#359 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2012 - 23:42

Marilyn,
мы когда прилетели вообще не ориентировались на время когда пойдет автобус, просто за 5 минут вышли и уже у автобуса. Там идти очень близко. И потом мы еще ждали пока заполнится автобус, и рядом как минимум еще два автобуса было, там они ходят исходя из количества пассажиров, по крайней мере кто с нами летел тот и в автобусе ехал. Самое главное если ваш рейс опаздывает то автобус же без пассажиров не поедет, то он вас будет ждать. Там график так сделан, что прилетает самолет и через некоторое время идет автобус. А по вашей логике автобус уйдет пустой.
Сомневаюсь что есть риск опоздать.Аэропорт маленький,багаж получишь быстро так как мало кто сдавал вообще багаж, в основном с ручной кладью все.Проще тогда на месте купить билет, сразу перед автобусом. Так паникуешь что отказалась от того чтобы лететь обратно райнаиром,хотя ничего особенного нет и даже в ручную кладь можно взять достаточно много. а доехать до жироны просто и быстро.

Сообщение изменено: Isn’t (17 марта 2012 - 00:04 )

  • 1

#360 Elin

Elin
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 16:10

Уважаемые форумчане! Читаю ваш форум, все очень познавательно! Я была 10 лет назад на Гран Канария и хотелось бы тряхнуть стариной и вновь посетить этот чудный остров, просто много воспоминаний связяно с ним. Интересует октябрь-ноябрь. Сейчас не предлагают туда туры, видимо чартеры не летают. Искала авиа билеты с пересадками, но там такие заоблачные цены, начиная от500-600евро, да и перелет получается сутки в один конец, помогите чайнику разобраться, есть ли бюджетные варианты? А если кто подскажет, как спланировать свой вариант поездки, с чего начать и чем закончить(билеты-отель или отель-билеты), буду очень благодарна!!!

Мы тоже собираемся на Канары в ноябре. Пока самый удобный вариант получается через Дюссельдорф, несмотря на то, что придётся на ночь задержаться. Есть второй вариант через Барселону. Там не надо на ночёвку останавливаться, но надо из аэропорта в аэропорт переезжать, думаю 7 часов междурейсами достаточно. Но вот обратно тогда надо другой путь искать - обратная стыковка через Барсу слишком невыгодная. Как вариант можно Рига-Брюссель-Тенерифе. Но тут я ещё не смотрела, как стыкуется. Что же по ценам, то пока рано ещё что-либо говорить. Насколько я знаю, в этом направлении на ноябрь где-то с середины июля надо прицениваться.
  • 0