Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Есть ли у вас автомобиль?


  • Закрытая тема Тема закрыта
123 ответов в этой теме

Опрос: Есть ли у вас автомобиль? (142 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас автомобиль?

  1. Я- девушка. У меня есть автомобиль. (21 голосов [14.79%])

    Соотношение ответов: 14.79%

  2. Я- девушка. У меня нет автомобиля. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Я- девушка. У меня есть права, но нет автомобиля. (6 голосов [4.23%])

    Соотношение ответов: 4.23%

  4. Я- девушка. У меня нет ни прав, ни автомобиля. (5 голосов [3.52%])

    Соотношение ответов: 3.52%

  5. Голосовал(а) Я- мужчина. У меня есть автомобиль. (91 голосов [64.08%])

    Соотношение ответов: 64.08%

  6. Я- мужчина. У меня нет автомобиля. (1 голосов [0.70%])

    Соотношение ответов: 0.70%

  7. Я- мужчина. У меня есть права, но нет автомобиля. (11 голосов [7.75%])

    Соотношение ответов: 7.75%

  8. Я- мужчина. У меня нет ни прав, ни автомобиля. (7 голосов [4.93%])

    Соотношение ответов: 4.93%

Голосовать

#31 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 20 октября 2010 - 22:22

У меня нет ни машины, ни прав, и, думаю, что в ближайшее время не будет :)

Реально, я понимаю ещё когда живёшь не в столице, или до работы тебе либо через весь город ехать на двух транспортах, либо вообще за город. Ну, там мотаться надо туда-сюда по городу постоянно. По характеру работы никак без прав. Тогда да, машина крайне необходима.

В моём случае, когда до работы на общественном транспорте ехать недолго и почти столько же, сколько на машине, а в час пик ещё и быстрее, машина не нужна вообще. Помимо работы мне куда-либо ехать не нужно, а если и нужно и впадлу ехать на автобусе или трамвае, в этом случае есть такси. Я долго думал над этим вопросом и в итоге решил, что удобство ездить на машине не перекрывает геморроя, связанного с ней и финансов, вбуханных во всякие техосмотры, штрафы за неправильную парковку, ремонт и на бензин.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#32 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 октября 2010 - 22:23

TainTeD,
Ну есть у меня права. машина в Нарве, мне ее в Тлн не дают по нескольким причинам. Появятся деньги, куплю конечно себе, ибо эти автобусы реально буээ иной раз.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#33 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:23

у меня есть машина, и у молодого человека, с которым я сейчас переодически встречаюсь, тоже есть...и он меня у дома встречает и обратно довозит....удобно...ничего не скажешь, но недавно я поймала себя на мысли, что скучаю по трамвайно-автобусной романтике...когда сидишь уже практически в последнем автобусе, в самом его хвосте, и так хорошо, и никуда не хочется выходить...машина это, конечно, очень хорошо, особенно, когда у тебя лаптоп, спортивная сумка, обычная дамская сумка на 3 кг и т.д.... но я, наверное, в этой жизни что-то пропустила, если не понимаю, как машина может служить основополагающим моментом в отношениях.....
  • 1

#34 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:24

TainTeD, ну возвращаясь к моей подруге, которой надоела романтика в автобусах, в её защиту хочу сказать, что права и машина, какая-никакая, у неё, все же есть. Тут речь именно о молодом человеке.

холостяк, ну если речь тут о меркантильности, то если б одна девушка хотя б догадалась сесть в гольф к двум другим парням, то в процентном соотношении, поидее, они б выиграла))) Да и вообще, кто мы такие, чтобы судить других людей?
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#35 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 октября 2010 - 22:26

_Mona_,
Так если у нее есть права и машина, пусть побудет водителем :lol:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#36 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:27

как машина может служить основополагающим моментом в отношениях.....

ну только машина, а машина+дом+своя фирма+большой доход. Вот всё что нужно современной девушке.

Кстати заметил, что когда у меня был проездной в центре города бывал чаще, чем когда появилась машина, ибо такой скупердяй, как я не хочет платить эти поборы за парковку, и даже подарочную карточку стокмана поехал тратить именно в субботу после 3-х.
Да и на велосипед забил :( :( :( :(

Сообщение изменено: холостяк (20 октября 2010 - 22:33 )

  • 0

#37 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:27

New_air, соглашусь, что иногда даже прикольно поездить в автобусе или на трамвайчике там. Но ключевое слово в предыдущем предложении иногда. И не в час пик, и не с бомжами. Иначе какая уж тут романтика тогда получается? (:
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#38 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:28

_Mona_,
я всё равно не понимаю, как наличие автомобиля может быть основным критерием в отношениях.
  • 0

#39 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:28

_Mona_,

Да и вообще, кто мы такие, чтобы судить других людей?

я не сужу, я просто продвигаю свои теории да и просто надо же поглаголить)))
  • 0

#40 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:28

блин..ну я понимаю брезговать садиться в запорожец 50-ти летней давности или жужик, какой-нибудь, у которого винты на ходу вылетают просто от старости...тут уже вопрос безопасности...но чем гольф то людям не угодил...???
  • 0

#41 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:29

Машина нужна. И по работе и просто жопу возить. Другой вопрос - какая кому машина нужна. Мне лично именно для первых двух параметров. Ну а кому она не нравится - ходят пешком или ищут альтернативу :lol:
  • 0

#42 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:29

New_air, соглашусь, что иногда даже прикольно поездить в автобусе или на трамвайчике там. Но ключевое слово в предыдущем предложении иногда. И не в час пик, и не с бомжами. Иначе какая уж тут романтика тогда получается? (:

в час пик работать или учиться надо... :lol: :wink:, а не по автобусам тусоваться...я думаю автобусы не такая страшная проблема...это можно пережить...тем более сейчас так много новых и на любой вкус: и гармошкой, и с прицепчиком...мечта(всегда мечтала на таком покататься, а они ток в Ласна ездят)...

Сообщение изменено: New_air (20 октября 2010 - 22:32 )

  • 0

#43 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:30

New_air,
сморя какой гольф (:

или ищут альтернативу

Телепорт например

Сообщение изменено: Yake32x (20 октября 2010 - 22:30 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#44 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:33

холостяк, думаю, что тут дело даже не в скупердяйстве. Просто с этой парковкой вечной- не знаешь где ставить или просто мест нет. Лишний раз просто не хочется связываться, дабы не нарваться на штраф. Поэтому для таких, как Вы- приезжайте в центр после 7 часов по будням, в субботу после 3 и в воскресение весь день. И никаких проблем)))

TainTeD, не, ну конечно подружка моя не бросила тотчас же этого молодого человека, который в свои 26 (или сколько там) лет не удосужился заработать хотя бы на машину. Просто сказала, что это минус в их отношениях.

New_air, ну для меня час пик- это тогда, когда все едят на работу или с работы. Например, с 7 и до 10 утра и потом с 5 до 6 вечера.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#45 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:36

ну только машина, а машина+дом+своя фирма+большой доход. Вот всё что нужно современной девушке.

да от квартирки я бы не отказалась квадратиков эдак 30 и не больше 400 000 кр, но, к сожалению, даже на такую без кредита я никак не смогу заработать...а так хорошо...жила бы одна, хочу халву ем, хочу пряник(с)...
  • 0

#46 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:37

который в свои 26 (или сколько там) лет не удосужился заработать хотя бы на машину.

вот в этом, как раз и вся женская логика и меркантильность.
  • 3

#47 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:40

New_air +1.
Нам же, девушкам, много то и не надо. Так...одну комнатку, шкаф, уголок с телевизором. Да мне кажется, что в наше время с такими ценами вообще нереально честным путем на что-либо стоящее заработать. Но только, если копить и на старости лет купить однушку)))

холостяк, ну это же мужчина. А что он до 40 лет с родителями должен жить по-Вашему? По-моему, в 26 лет уже можно хоть чего-то добиться.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#48 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:41

вот в этом, как раз и вся женская логика и меркантильность.

тут всё-таки есть логика...если девушка к этому возрасту в свою очередь чего-то добилась, она имеет право требовать от своего спутника некоторых результатов...по-моему справедливо, если же нет, то не стоит и фыркать, а надо вместе пытаться изменить что-то, вместе оно завсегда легче...
  • 1

#49 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:41

_Mona_,

холостяк, ну это же мужчина. А что он до 40 лет с родителями должен жить по-Вашему? По-моему, в 26 лет уже можно хоть чего-то добиться.

Да мне кажется, что в наше время с такими ценами вообще нереально честным путем на что-либо стоящее заработать

он должен уметь воровать?
  • 0

#50 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:43

New_air +1.
Нам же, девушкам, много то и не надо. Так...одну комнатку, шкаф, уголок с телевизором. Да мне кажется, что в наше время с такими ценами вообще нереально честным путем на что-либо стоящее заработать. Но только, если копить и на старости лет купить однушку)))

я в общем готова 10 лет работать....и заработать на однушку, но только, чтобы она была моя, и только моя!!! И чтобы я всегда могла сказать, что я купила её САМА!!!

а про машину в 26 так скажу...если человеку нужна машина, то он её купит...у меня все знакомые (возраст 19-22) за 1 лето себе на машину наработали, кто на стройке, кто ещё где-то...енто, конечно, не мазератти с бентли, но очень приличные и достойные авто...я в такие с удовольствием сяду...

Сообщение изменено: New_air (20 октября 2010 - 22:47 )

  • 0

#51 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 октября 2010 - 22:44

Машина есть.
Покатался 1 месяц, накатал кучу тысяч км, уставал сидеть за рулем.
Романтика не закончилась) еду до метро на машине (6 - 10мин , с учетом парковки)
а потом передвигаюсь спокойной на метро)

А так, машина очень удобна) поехал куда надо, дела все сделал, жопу перевез. Да и вообще, просто нравится по городу жать 100чку)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#52 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 октября 2010 - 22:45

1) Познакомились с М, машина у него, все дела. А потом, в разгар отношений, он её лишается (ну мало ли что может случиться). Расставание или капание на мозги "купи новую"?
2) М хорошо зарабатывает, может многое позволить - но вот в машине он не видит статуса, и ездит на старом рыдване 90го года. Или вообще пешком на на трамваях. Да или нет?

"Главное чтобы человек был хороший", ага...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#53 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 октября 2010 - 22:49

ой, ребятки, как хочется вас опровергнуть, да нельзя :ph34r:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#54 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:50

холостяк, разумеется нет. *хоть, когда я писала эти слова, я и вспомнила человека, который в 23 года заработал на квартиру и новую машину, естественно тем самым путем.* Это просто выражение такое, не принимайте близко к сердцу, пожалуйста.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#55 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 октября 2010 - 22:51

1) Познакомились с М, машина у него, все дела. А потом, в разгар отношений, он её лишается (ну мало ли что может случиться). Расставание или капание на мозги "купи новую"?
2) М хорошо зарабатывает, может многое позволить - но вот в машине он не видит статуса, и ездит на старом рыдване 90го года. Или вообще пешком на на трамваях. Да или нет?

"Главное чтобы человек был хороший", ага...

мммда...я реально в этой жизни чего-то упустила...или когда мне будет немного за 30 мне тоже будет палевно ездить на 95гг форде
  • 0

#56 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 22:54

мммда...я реально в этой жизни чего-то упустила...или когда мне будет немного за 30 мне тоже будет палевно ездить на 95гг форде

но автомобили новее 95 г. и не форды, стоят немного (и часто и немного) дороже. Значит новизна автомобиля опять же свидетельствует о материальном достатке, по которому вы (девушки в целом) выбираете МЧ.
  • -1

#57 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 октября 2010 - 22:54

Тут все парни такие стереотипные, капец просто! :blink: :blink: :blink:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#58 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:55

Alehandro, не, ну если мужчину устраивает обходиться без машины- в чем проблема? главное, чтобы человеку было комфортно.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#59 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 октября 2010 - 22:57

Ахренеть. Кто тот второй неудачник у которого нет машины ? :)

Тоесть из 28 ответивших только у меня и у кого то еще нет прав ? Я в шоке. Я бы даже сказал я в абалде.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#60 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 октября 2010 - 22:57

Комуняка,
А первый кто?..А Шейд..
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.