Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление Инвалидности


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 21:54

Семейный врач предложил оформить инвалидност(или пенсию). чтобы получать от гос-ва деньги. при этом работодатель не будет платить налоги. оработаю в макдоналдсе это повлияет как то? не выгонят меня с работы? не будет ли это клеймом? эта справка дается от полу года до 2х лет.в будещем это не повлияет на специальность(серьезную)
  • 0

#2 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 октября 2010 - 22:02

elii,
Увы реальных примеров друзей с инвалидностью нет. Однако на срок действия инвалидности ты не сможешь точно устроиться на работу, где требуется физическая форма - здоровье.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 04:42

elii,
Инвалидность государству не выгодна т.к соцналог с инвалида не получить и ещё пенсию платить.На ежегодной комиссии стараются побыстрее снять группу.С работы не выгонят скажу даже больше,если свою работу физически сможешь выполнять то держаться будут за тебя всеми руками и ногами.Клейма никакого не будет.
  • 0

#4 natasha1981

natasha1981
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 07:28

elii, не выгонят,работдатель будет только счастлив, у него будет льгота по соцналогу за вас, 1436 крон каждый месяц будет эконоить, за год наберется 17000 экономии, так что сами понимаете работник вы очень выгодный.
  • 0

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2010 - 10:10

Не стоит обольщаться. Никто не знает что в голове у руководства фирм.
  • 0

#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 октября 2010 - 10:44

А я вот мечтаю об одном-скорей свободу обрести, прогрызть свой ветхий, старый дом чтобы эта инвалидность горела в аду...
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 октября 2010 - 11:00

Так зачем вообще говорить об этом работодателю, сиди себе и тихо получай деньги и работай, никто об этом если ты не скажешь не узнает. У нас платят деньги только если 50% нетрудоспособности так что подумай есть ли факт что еще эти 50% дадут?Сейчас многим отказывают даже в этом.Хотя стоит попробывать лишние,халявные деньги всегда нужны.
Вроде за студентов работодатель тоже меньше налогов платит.
  • 0

#8 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2010 - 15:57

Увы реальных примеров друзей с инвалидностью нет. Однако на срок действия инвалидности ты не сможешь точно устроиться на работу, где требуется физическая форма - здоровье.

У меня знакомых много с инв. и я был "бугром" у нескольких ...что могу сказать?? хуже работника нет*(чем пенсионер в 2раза). Нет не из за физических возможностей а чисто психологических нюансов... ему всё "...и пофиг". И я и шеф теперь не очень жалуем такой контингент.... какие нафиг выгоды по налогам, себе дороже такие по финалу обойдутся.

З.Ы. это так наболело и не к вам относится"
:o

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (30 октября 2010 - 16:00 )

  • 0

#9 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 октября 2010 - 17:17

Я бы тоже высказал всё что наболело, но оффтоп будет...

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 октября 2010 - 17:20 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2010 - 17:20

Мир Огненный,
напиши на бумаге и сожги...
пройдёт.
  • 0

#11 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 октября 2010 - 17:23

напиши на бумаге и сожги...
пройдёт.


Вот еще, стимулировать предприятие где презирают инвалидов...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2010 - 17:29

Мир Огненный,
Нарва не хорошее место...вам бы переехать ....за речку
  • 0

#13 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 октября 2010 - 17:31

Нарва не хорошее место...вам бы переехать ....за речку


С чего это нехорошее?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#14 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2010 - 17:34

Потому что вы там!
  • 0

#15 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 октября 2010 - 17:35

Потому что вы там!


Хорошо, пошел собирать чемоданы..)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#16 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 октября 2010 - 17:37

Чемоданы оставь! это наше..
  • 0

#17 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 19:02

ну я здорова полностью.просто врач очень близкая подруга нашей семьи. так как я учусь и работаю мне предложили такой вариант. 2000 не лишние будут. поэтому беспокойюсь будет ли это как клеймо. и будут ли держать на работе. все ведь официально.
  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 19:06

ну я здорова полностью.просто врач очень близкая подруга нашей семьи. так как я учусь и работаю мне предложили такой вариант. 2000 не лишние будут. поэтому беспокойюсь будет ли это как клеймо. и будут ли держать на работе. все ведь официально.

Ваша подруга врач очень неумно поступает.
  • 2

#19 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 октября 2010 - 19:08

Ах вот откуда у нас куча лже инвадидов. ну тоже работаю и учусь и что еще надо податься в инвалиды интересная логика. :rolleyes:

Сообщение изменено: Isn’t (30 октября 2010 - 19:08 )

  • 0

#20 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 19:13

почему

Ну у всех разная ситуация
  • 0

#21 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 октября 2010 - 19:13

elii,
будешь писать на каждом углу, то можешь оказать медвежью услугу близкой подруге семьи. порой стоит следить, что пишешь. :wink:
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#22 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 октября 2010 - 13:05

Для инвалидности надо что то покруче чем знакомая врач.Что то же она хочет написать в этих бумагах или просто с потолка возьмет .,серьезные проблемы с потолка брать как то неправильно. Удачи и подумай хорошенько перед решением таких серьезных дел.А да и будьте здоровы.

Сообщение изменено: Isn’t (31 октября 2010 - 13:06 )

  • 0

#23 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2010 - 15:14

Ваша подруга врач очень неумно поступает.

ещё более глупо писать об этом на форуме.
  • 0

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 октября 2010 - 16:50

С нынешней вашей работой ничего не случится в связи с инвалидностью. Ваша подруга врач решить инвалидность не может, они лишь предоставляет "материалы дела", решает комиссия.

Будет ли клеймом на будущее - ну прям так клеймом не будет, но реакция работодателей вполне может быть, как здесь Рифф-Рафф написал. Знаю несколько людей, которые подобным образом оформили себе инвалидность. Но большая их часть - люди предпенсионного возраста, им бы до пенсии доработать, и уйти. Так что задачи впечатлять своего нынешнего работодателя своими карьерными устремлениями у них нет, а будущих работодателей скорей всего не будет.

А несколько из них - молодые. Хорошие люди, все дела.. Но работники из них, прямо скажем - вон как Риф-Раф, опять же, сказал. И у них реально не получается найти другую работу. Думаю, что потенциальные работодатели тоже на инвалидности эти косятся.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:13

Спасибо большое.
Писала тут, так как больше не у кого спросить.Да решает комиссия.узнала все, что хотела

просьба к модер. удалите тему!
Заранее спасибл
  • 0

#26 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:57

Удалять считаю нет смысла, но тему закрою.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules