Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

а чего все злые такие?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:40

у нас, в наше время - такие тупые выражения.

всегда и везде так


Не всегда и не везде)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#32 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:46

сама пследнее время хожу с улыбкой МонаЛизы, просто стараюсь чаще думать о приятном, хорошем , добром, и улыбка сама появляется

скорее всего от жизни сложной все такие хмурые

до приветствий незнакомых пока не дошла)

#33 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:53

LaCroix, аааатвезите меня в австралию))) в Брисбен))

а по теме - везде хорошо, где нас нет)))
в израиле люди тоже приветливые, несмотря даже на то, что у каждого второго автомат в руках) ко мне как-то девушка в магазине подскачила, чтобы просто поболтать)) незнакомцы могут в автобусе разговориться легко)
  • 0
^.^

#34 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:19

кроме этого их "позитива" с них и взять-то больше нечего. :)

Ты хотя бы с одним общался? Если да, то обоснуй
Верно сказали: хорошо, где нас нет...

Сообщение изменено: stabilo (01 ноября 2010 - 11:21 )

  • 0

#35 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:23

Ты хотя бы с одним общался? Если да, то обоснуй

Со многими. И в прошлом, и в настоящем и в будущем скорей всего тоже.

Вы в Испании - Италии бывали? Не в туристических загонах, а в "настоящей" стране. Если да, то вам ничего в глаза не бросилось?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#36 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:31

Со многими. И в прошлом, и в настоящем и в будущем скорей всего тоже.

Вы в Испании - Италии бывали? Не в туристических загонах, а в "настоящей" стране. Если да, то вам ничего в глаза не бросилось?

Здесь я с вами не смогу поспорить, потомоу что действительно в этих странах еще не бывал, я лишь упомянул людей, которые приезжают сюда на время поучиться.
Для туритса в любой стране показывают лишь обвертку, чтобы узнать, что на самом деле проиходит, надо пожить более длительное время.
И то что в Эстонии все более замкнутые в себе и неприветливые с этим трудно поспорить, на это даже климат сильно влияет и конечно другие факторы

Сообщение изменено: stabilo (01 ноября 2010 - 11:39 )

  • 0

#37 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:53

Сестра когда жила в Италии, рассказывала, что от общения с итальянцами дико устаешь, уж слииишком они эмоциональны и позитивны, и все эти их бесконечные жестикуляции-это какой-то дурдом:)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:56

stabilo, Да я не спорю. Что они весёлые и заводные - это да. Но это такая характерная черта, свойственная многим южным, "солнечным" народам. Другая сторона этого характера в том - что и видно в тех странах - что они при этом бесшабашные, не очень любят работать и соблюдать правила, и страны те, как правило, не особо привлекательны экономически.

Короче, это вроде Чунга-Чанги - весело-то там, да, но толку от этого веселbя.. :)
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 12:03

Да у нас блин одна погода чего стоит. Ходят все как капусты в 5 свиторах и капюшонах, лица то толком не видно, какой тут позитив еще))).

От климата очень многое зависит. А еще от того с какой ноги встал, а еще от достатка денег, отсутствия-присутствия проблем в семье. И еще миллион факторов.

По себе замечаю, что летом настроение по-дефолту лучше.
  • 5

#40 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:36

ну блин в Англии тоже погода, да еще похлеще Эстонской, а люди добрые и всегда улыбаются, нет этой озлобленности что-ли.. тут как-то все друг другу помочь стараются, а если нечем помочь - так просто мило побеседовать, они никогда никуда не спешат, что меня по началу бесило, особенно когдв стоишь в очереди, а продавщица полчаса мило беседует со старушкой на кассе, но потом я подумала - что у нас бы тебя обложили трехэтажным и еще пинка поддали.. и правда, че все такие злые то блин

зы. в Америке тоже в основном приветливые люди, светятся просто.. ну это я ток про Майами могу сказать, но все-же.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:43

Грейс, так и в Англии тоже - ваши рассказы, конечно, правдивы, но заметно, что касаются они не страны в целом, а лишь непосредственно ваших окрестностей. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 14:55

chickensexer,
мы много путешествуем по разным городам и деревням английским и я могу сказать, что в тех местах, где мы были, включая Уэльс и Шотландию - все люди приветливы и улыбчивы, конечно если они англичане.. :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2010 - 15:37

chickensexer,
мы много путешествуем по разным городам и деревням английским и я могу сказать, что в тех местах, где мы были, включая Уэльс и Шотландию - все люди приветливы и улыбчивы, конечно если они англичане.. :lol:

Ключевые слова. :) В смысле, деревни, небольшие городки, такие провинциальные раёнчики - это ж далеко не только в Англии так, что в тех местах всё горадо более спокойно, расслабленно, замедленно и приветливо. А в столичных, перенаселённых, индустриальных, пролетарских местах - хмуро и злобно. И в Англи в том числе. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 15:46

chickensexer,
ну может быть, хотя.. не знаю, в ЛондОне тоже вроде приветливо.. ну как бэ если это не поляки какие-нибудь, али русские - то в основном улыбчивы.. хотя конечно спорить не стану. B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#45 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:02

ну блин в Англии тоже погода, да еще похлеще Эстонской, а люди добрые и всегда улыбаются, нет этой озлобленности что-ли.. тут как-то все друг другу помочь стараются


Тоже когда в англии был заметил это, наркоман какой то отрубился в поезде, его на первой станции вытащили на платформу, все подходить начали, спрашивать что случилось. тетка подошла, сказал что она врач...у нас бы мимо прошли, даже никуда не позвонили

Сообщение изменено: stabilo (02 ноября 2010 - 18:02 )

  • 0

#46 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:09

я думаю, потому что холодно. везде, где южнее - улыбаюцо. серъёзно.
  • 0

#47 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:11

stabilo,
вспомнился случай, на остановке Прийсле много лет назад замерз насмерть бомж, так все так брезгливо его обходили, мол нажрался, воняет тут.. мы как раз в то время проходили курс криминалистики и заметила, что у него на руках и лице трупные пятна - позвонили в скорую, оказалось что умер дядечка в 4 часа утра, а мы в универ к 12 ехали, нормально? он 8 часов лежал там на 20 градусном морозе и ни один человек не подошел и не удостоверился, что с ним все нормально... :blink:

здесь такого нет, хоть убейте, просто как то шла, плакала (толи со своим мальчиком сильно разругалась, толи на работе довели, уж не припомню) так каждый второй прохожий заглядывал мне в глаза и спрашивал - не нуждаюсь ли я в помощи.. да и у нас далеко не деревня.. один из 20 крупнейших городов Англии, с населением 200 100 человек на 2008 год, сейчас наверно еще больше..

Сообщение изменено: Грейс (02 ноября 2010 - 18:12 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:16

stabilo, "В Англии"..:) В этой же самой Англии навалом таких "станций", где не то что не помогли бы, а ещё и по карманам бы прошлись, и попинали от нечего делать.

stabilo,
вспомнился случай, на остановке Прийсле много лет назад замерз насмерть бомж, так все так брезгливо его обходили, мол нажрался, воняет тут..

А мы с мамой как-то такого же вот, только ещё живого, на себе тащили куда-то, чтоб он не замёрз правда что пьяным на улице валяться.. Так он гад, на следуйщей неделе своего таки добился..

мы как раз в то время проходили курс криминалистики и заметила, что у него на руках и лице трупные пятна - позвонили в скорую, оказалось что умер дядечка в 4 часа утра, а мы в универ к 12 ехали, нормально? он 8 часов лежал там на 20 градусном морозе

Пардон, оффтоп. Я не вполне в курсе, я думала трупные пятна, да ещё и на морозе, за 8 часов не появляются... А судебной энтомологии у вас не было? Потрясяющая совершенно дисциплина..

Сообщение изменено: chickensexer (02 ноября 2010 - 18:17 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:29

chickensexer,
тогда мы вообще ничего не знали, но помнили, что трупные пятна это одно из самых первых проявлений наступления биологической смерти, и появляются они уже через 3-4 часа после смерти, эт ели смерть не острая, но вообще отличить живого человека от мертвого наверно реально, если хотя-бы на него посмотреть, а не брезгливо обходить за 100 метров.. :(

А мы с мамой как-то такого же вот, только ещё живого, на себе тащили куда-то, чтоб он не замёрз правда что пьяным на улице валяться.. Так он гад, на следуйщей неделе своего таки добился..

Цитата

ну что я могу сказать, только снять перед вами шляпу..

судебной энтомологии

нет, мы ж все-таки не на криминаличтов учились, а на юристов экономистов)) :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#50 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:38

ну что я могу сказать, только снять перед вами шляпу.

Не надо. Он всё равно умер. А у меня на всю жизнь осталась брезгливость ко всему пьяному.

нет, мы ж все-таки не на криминаличтов учились, а на юристов экономистов)) :rolleyes:

Ну, значит, Бог миловал. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#51 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:48

chickensexer,
ну я про то, что я уважаю людей, которые не проходят мимо, если есть возможность помочь, ведь это качество в наше время у многих отрофировалось напрочь, в основном людей волнуют только их проблемы и они не обращают внимание на то, что их окружает..
кстати, не обязательно было тащить этого пьяного, можно ж было позвонить куда-нибудь, ну там в милицию чтоли.. :unsure:

Ну, значит, Бог миловал.

значит так, вообще я мечтала раньше стать именно криминалистом, но с возрастом мои мечты поменялись немного))

еще один кстати пример:
мой свёкр в свое время из-за брезгливости к пьяным прошел мимо своего соседа (часто выпивающего), который держался за деревья в лесополосе, подумав, что тот в очередной раз перепил. а наутро узнал, что тот умер от сердечного приступа в том же лесу, при чем в крови не обнаружили ни грамма алкоголя. :(
конечно, мы не можем помочь всем и каждому, но и игнорировать всех людей поголовно - тоже не есть хорошо, может кто-то из них действительно нуждается в помощи, не стоит быть озлобленными на весь белый свет, ИМХО
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:03

кстати, не обязательно было тащить этого пьяного, можно ж было позвонить куда-нибудь, ну там в милицию чтоли.. :unsure:

Это было такое время, когда советские телефонные бутки уже практически не действовали, а новомодных ещё не было, мобильных тоже, конечно, не было, а кругом была метель, и поздно, на улице не было никого, а мы из гостей возвращались.

еще один кстати пример:
мой свёкр в свое время из-за брезгливости к пьяным прошел мимо своего соседа (часто выпивающего), который держался за деревья в лесополосе, подумав, что тот в очередной раз перепил. а наутро узнал, что тот умер от сердечного приступа в том же лесу, при чем в крови не обнаружили ни грамма алкоголя. :(

:(

Ну у меня брезгливость к пbянке "по факту", т.е. когда действительно алкоголь. Запах выдаёт. А если не пьян - то конечно, нужно помогать. Мне вон люди часто помогают, что ж я, не отплачу тем же, что ли? К тому же, если безраличных, казалось бы, людей слегка продавить на "соучастие" в какой-нить помощи - то они нормально вовлекаются и даже входят во вкус. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:19

но если бы мне улыбнулись, я бы улыбнулся в ответ!

так начни с себя, ходи себе и лыбся.
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#54 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:22

chickensexer,
абсолютно во всем согласна, не могу ни прибавить, ни убавить.

кстати, к пьяным (имею ввиду часто закладывающих за воторник и воняющих) тоже отношусь не особо и чаще тоже пройду мимо, дабы не нарваться на разного рода приятности, но всегда присматриваюсь.. как-то так. :unsure:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#55 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:31

в ЛондОне тоже вроде приветливо

я на второй день готов был всех поубивать за их нее "HOW ARE YOU "...блин ну тебе то зачем знать как я , если ты продавец в универмаге..
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#56 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:51

блин ну тебе то зачем знать как я , если ты продавец в универмаге..

вово.. у нас на вопрос "как дела" почему то обязательно нужно сразу отвечать, что муж пьет, дети голодные по лавкам и так далее, а они как бэ из вежливости спрашивают.. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2010 - 20:27

я на второй день готов был всех поубивать за их нее "HOW ARE YOU "...блин ну тебе то зачем знать как я , если ты продавец в универмаге..

расслабьтесь: просто осознайте тот факт, что несмотря на вопросительную грамматику, эта фраза вопросом не является.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 ноября 2010 - 20:33

несмотря на вопросительную грамматику, эта фраза вопросом не является

да и в принципе и отвечать то не обязательно)) B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#59 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 20:38

Грейс,
chickensexer,

в принципе и отвечать то не обязательно)

это то понятно....вот только с непривычки...иногда шарахался в сторону...и на меня такими глазами смотрели...ППЦ...особенно арабы...их там дофига...они самые дружелюбные...
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:58

Не надо. Он всё равно умер. А у меня на всю жизнь осталась брезгливость ко всему пьяному.

так вот откуда эти речи в соседнем разделе про непьюших

вы бы так и говорили, что у вас травма детства, ато жизни учат :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni