Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ситуация на заправке. Ваши действия?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 ноября 2010 - 17:46

Ситуация. Таллинн. Бензозаправка. Время 13.30. Бодрым шагом лечу в двери STATOIL-а. На встречу мне вышагивает парень 30-лет, с палочкой - с ногой чего-то, спрашивает говорю ли я по русски? Утвердительно отвечаю, что да. Тогда он просит меня помочь ему, по его утверждению у него были украдены деньги и банковские карточки. Сам он из Латвии. Ну думаю попал, что делать то?

Говорю , я на работе, цигель-цигель, нет времени короче. Он сделал такие грустные глаза, что пришлось сжалиться. Да и на улице холод и всё такое. Говорит довези до следующей бензозаправки (через 20 км), может какую фуру на латвию поймаю. Ну согласился я. Отвёз его , как и обещал, на следующую заправку. Там он выгрузился.

Не знаю, спасло это его или нет. Но в Латвию же я его не повезу. Предлагал мне деньги, только очень странным способом, типо мы идём к автомату, он переводит бабло на мой счёт, я же ему даю живых денег и он уезжает. Смысл в том, что деньги между странами переводятся сутки. Теоретически и практически человек при бабосе может доехать домой быстрее истечения суток и аннулировать платёжку. Вообщем я ему не поверил и не согласился.

Может я ему должен был дать денег на дорогу просто так? Не знаю. Вообще страно это, чувак с поломанной ногой едет в другую страну, теряет документы и просит незнакомых людей помочь ему вернуться домой..

Очень странная ситуация, меня до сих пор мучает вопрос, а правильно ли я поступил в этой ситуации?
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#2 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:46

а зачем собственно ему документы если деньги на проезд есть? развод это
  • 0

#3 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:50

Feldwebel, а это такая ситуация,где возможно тебя сама жизнь проверила.Если захотеть,то ко всему можно найти тысячу подозрений.Конечно у людей первое на ум приходит-это то,что есть подвох или тебя обязательно обманут.Жуликов полно.Надо обязательно думать и быть внимательнее.Но не стоит забывать,что может быть и обратное.В такую ситуацию может попасть каждый.И крайне неприятно думать,что сам попадешь в такой просак и тебе никто не поможет.Никто тебе не поверит-а у тебя серьезно беда случилась.

Если делаешь доброе дело-так делай и не задумывайся.Не спрашивай-а правельно ли я поступил.Это дело совести и чести.Дал бы ему денег на дорогу и всё.Не хочешь делать добро-иди и не оглядывайся.
  • 0

#4 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:05

как он собирался перевести деньги? если ни карточек ни документов нет?
  • 0

#5 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:30

как он собирался перевести деньги? если ни карточек ни документов нет?

Не, паспорт у него был, латвийский. Честно говоря, всё так было сумбурно. Вообщем я был не готов к этому.

Flysmoke, так я выполнил его пожелание - довёз до следующей заправки. Да и мысль просто денег дать уже потом пришла, он ведь предлагал какие-то денежные переводы. Типо переведу 700 евро, а ты мне сейчас только 400 дашь, 300 на чай себе оставишь:))
Вообщем не поверил я ему.
А 400 евро, это 6000 крон однако. Нормально так незнакомому челу 6000 кроней отдать и ждать ответа:))
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#6 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:31

Надо было дать свои документы и карточки. Только ещё......пин коды надо сверху написать специальным маркером для СиДи, а то он забудет. :rolleyes:
  • 0

#7 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:33

Вообще, много чего странно. Лично я бы сама в такой ситуации звонила бы домой и просила за мной приехать. Думаю, большинство нормальных людей нашли бы какой-нибудь способ вернуться домой не прося у посторонних денег. Так что все ты сделал правильно, тоже думаю, что странно все это.
  • -1

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#8 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:40

Да что уже сейчас, дело то сделано. Да вот только душа не на месте, как бы сделал не всё что мог. Все здравые мысли приходят потом, когда уже не надо.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#9 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:43

как выглядел парень?
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:00

он мог просто снять деньги с банкомата
новый латышский развод
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:21

Да вот только душа не на месте, как бы сделал не всё что мог.

Не парься, это был развод. Да и логически подумай - если он имеет возможность через банкомат финансовые операции проводить, то точно с таким же успехом может и деньги снять.
  • 0

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:53

Да что уже сейчас, дело то сделано. Да вот только душа не на месте, как бы сделал не всё что мог. Все здравые мысли приходят потом, когда уже не надо.

к сожалению 99% залётных латышей , литовцев , поляков - жульё ))

и вообще я молодым и здоровым никогда не помогаю (и сам помощи не прошу) . помогаю только серьёзно больным и старикам

даже детишкам попрошaйкам не подаю , у них то еще вся жизнь впереди . не то што у меня.. )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:05

какие нафиг 700 евро, билет в Латвию крон 500400 стоит! Однозначно, развод.

Сообщение изменено: Depish (10 ноября 2010 - 22:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:06

Блин! Тебя реально развести хотели, а ты паришься да еще и себя виноватым чувствуешь. Видать нашли к тебе подход. Не парься. Никому ты ничего не должен. Чувак, если иемл денег тебе 700 евро дать и взамен 300 кроней просил, то просто реально тебя кинуть хотел.

У меня случай разка был, что приехал я на заправку, а там пацан какой-то пасется. Подходил и у всех деньги спрашивал. Физиономия виноватая и несчастная. На вопрос как залетел, сказал, что попался на воровстве и менты у него деньги на штраф или хз на что забрали. Вот как таким помогать?
  • 0

#15 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:37

похожая ситуация была,парень не высокий тёмненький с спортивной сумкой,но сразу вошёл в недоверие тк спортивные штаны кожанка и туфли...

и манера поведения была странной
  • 0

#16 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:02

У меня случай разка был, что приехал я на заправку, а там пацан какой-то пасется. Подходил и у всех деньги спрашивал. Физиономия виноватая и несчастная. На вопрос как залетел, сказал, что попался на воровстве и менты у него деньги на штраф или хз на что забрали. Вот как таким помогать?

Возле Рими и Максимаркета в Ласна постоянно один чел ошиваеться, уже 4 раза у меня бабло на бенз спрашивал. Когда я ему это сказал, он говорит, что мол на еду собирает.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#17 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:06

он говорит, что мол на еду собирает.

Ага я там же достал булку свежую и предложил ему.....отказался. :blink:
  • 0

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:10

Ага я там же достал булку свежую и предложил ему.....отказался. :blink:

Да понятно на что он собиреат :D
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.