Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очередь на границе с Россией


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Judzen

Judzen
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:25

В понедельник собираюсь ехать в Питер и кто знает, что там сейчас с очередями. Через какую границу быстрее проехать?
  • 0
Не ездий Быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:42

Judzen,
а в чем проблема?
www.narvatransiit.ee и берешь номерок на проход.
Если же ни разу на машине не пересекал границу, то написав заявление на имя директора и при обращении к мастеру(там есть такой) они могут разрешить проехать без очереди в отстойнике, а на самой границе очередь живая.
У меня неделю назад это заняло чуть больше 2.5 часов...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 Judzen

Judzen
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:44

Judzen,
а в чем проблема?
www.narvatransiit.ee и берешь номерок на проход.
Если же ни разу на машине не пересекал границу, то написав заявление на имя директора и при обращении к мастеру(там есть такой) они могут разрешить проехать без очереди в отстойнике, а на самой границе очередь живая.
У меня неделю назад это заняло чуть больше 2.5 часов...


Мне тут говорят, что дня четыре ждать надо.
  • 0
Не ездий Быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:55

Judzen,
да, звонишь туда, берешь номерок и ждешь 4 дня примерно.
Ну смс оповещение, за 100 машин, и из Таллинна выезжаешь , примерно 4 часа это длительность хода 100 машин.

Но если у тебя есть какие-то обстоятельства, и они на документах есть каких нить, то можешь туда днем приехать и если ты ни разу не пересекал границы на машине, едишь туда и там организовываешь, тебе могут дать проехать без очереди
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 Judzen

Judzen
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:58

Так а ты неделю назад проехал без очереди за 2.5 часов или тоже писал заявление.
  • 0
Не ездий Быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:18

Judzen,
летом ехал, писал заявление, тогда в отстойник приехал, там написал заявление, копии с документов сделали и дали мне возможность проехать.

А неделю назад, я когда ехал из Питера, взял номерок, сделал СМС оповещение, и потом в интернете отслеживал когда примерно, ну подсчитал и решилось что где-то в 3 часа ночи в субботу, ну оказалось в субботу в 4:30 , так что все норм, и сообщение пришло за 100 машин, примерно час еще в таллинне были и поехали, по пути пришло сообщение что на границе 30 машин перед нами, ну а потом приехал, минут 15 постояли и поехали...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 Judzen

Judzen
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:23

Спасибо за инфу. На данный момент сказали что у меня номер 6145 и ожидание 105 часов. Обидно, доков нет которые позволили бы проехать без очереди.
  • 0
Не ездий Быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель

#8 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:15

:))
Мой номерок 6415
В четверг наверное проеду
  • 0

#9 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 14 апреля 2011 - 00:49

Скажите, какая сейчас ситуация на границе со стороны Нарвы? Раньше, проезжал по платной очереди, сейчас ее отменили, и что сейчас происходит? Сколько приходиться ждать?
  • 0

#10 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 14 апреля 2011 - 06:46

кстати ездил в Псков через Лухамаа в первую пятницу апреля . удивило что длинной очереди не было , минут за 50 проехали обе таможни . сестра за неделю до этого ехала , тоже не было очереди . на российской таможне работало много молодёжи - очень быстро пропускали .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .