Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обучение за границей по обмену (программа ERASMUS)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Loreg

Loreg
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:20

Откликнитесь те, кто каким-либо образом с этим сталкивался!!
  • 0

#2 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:24

ну? что интересует конкретно?
  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#3 Loreg

Loreg
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:31

если честно, то все)) пошагово)
на сайте очень много информации, все перечитала, но все равно непонятно. как найти именно тот универ, который мне нужен, чтобы не пересматривать все домашние страницы универов? что писать в авальдускири? обязательно ли надо сдавать IELTS? и вообще, какие шаги нужно предпринимать в первую очередь?
  • 0

#4 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:55

для начала- я не из эстонии,а из латвии, но система программы, уверена на 95%, будет такой же. Вообщем, на странице своего универа посмотри с какими универами он сотрудничает, ибо в программе учавствуют универы, с которыми подписаны договоры. потом из списка выбираешь 3 универа (в анкете будет указано) в которых хотелабы учиться. советую обратить сразу внимание на месторасположение университета и общежитий. Может быть универ с кем-то из арендаторов сотрудничает тоже (это указано на странице универа будет). Идешь в своем универе к координатору (по внешним делам или хз как он на русском называется правильно) и консультируешься, там вроде тебе дадут application form заполнить, скажут дальнейшие действия. Вообщем-то можно начинать с этого похода и тебе все расскажут, что надо сделать. Могу сказать, что после отправки application form, описания твоих курсов, оценок и т.д. тебе должно будет прийти подтверждение, что тебя приняли в универ (кстати, в форме указывается обычно до 3 универов, чтобы была возможность попасть куда-нибудь).....блин, короче, там очень много нюансов. я так от а до я не могу все расписать последственно. конкретно что-то могу рассказать, но не все и сразу

вообщем, вначале в своем универе иди к координатору и с ними поговори, если не знаешь где он, то можешь спросить в деканате куда обратиться с этим вопросом.
ИЕЛТС в зависимости от универа. Может требоваться ИЕЛТС/ ТОФЕЛ. Скажу так- мне не надо было никаких документов дополнительно подтверждающих владение английским языком, а однокурснику в другой универ надо было.
  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#5 Loreg

Loreg
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:49

спасибо)
а конкурс большой был?
  • 0

#6 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:05

Конкурс зависит от факультета. Если с твоего факультета никто больше не кандидирует, то не поехать почти нереально :) Чем больше народу - тем больше конкурс.
Ну и зависит от выбранных тобою универов. Чем он популярнее, тем больше конкурс.
  • 0