Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

диагностика для МБ


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 vladimir11

vladimir11
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:55

Нужно сделать диагностику на МБ w202 1993г. бензин. Кто нибудь может это сделать или знает куда обратиться? Естественно чем дешевле, тем лучше.
  • 0

#2 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:57

А что там диагностировать? Электроники по минимуму - сделай вкл/выкл всех прибамбасов и получится бюджетная диагностика.
  • 0

#3 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:59

2200.- - и у тебя будет собственная диагностика!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#4 vladimir11

vladimir11
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:22

Да вот там не совсем по мнимому. Многие вещи определить можно говорят.
2200 тоже отдавать не хочется.
  • 0

#5 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:26

2200 тоже отдавать не хочется.

Ну так с собственной диагностикой можешь хоть 3 раза в день диагностировать! И друзьям за пиво поможешь! Глупо брать мерина, а потом искать все за подешевле.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#6 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:27

Тут либо в сильбер на диагностику зарулить чтоб уже уверенность в машине была, либо проехать самому шоссе/город с разными стилями вождения и на подъемник поднять, на СТО потрясти подвеску. В машине всё подлежит ремонту если кузов не гнилой.
  • 0

#7 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:43

С MB к Имре или Сильбер
  • 0

#8 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:51

Ребята, да поймите вы, никто кроме вас не выполнит диагностику на высшем уровне!!! Я могу привести кучу примеров из собственной практики! Вот один из них:
Пожарник из Йыхви, купил пассата 2005 года, у него не грела печка, вернее грела только в режиме HIGH, это тот что сразу после 29 градусов. Он был в Йыхви у официалов и был в Нарве в шарашкином сервисе, однако ни там, ни там не нашли проблему, ошибок не выдавало. Ко мне он ехал с условием: найдешь - куплю! Мне понадобилось 10 минут что бы найти проблему.
Делайте выводы!!!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:54

vladimir11,
а в чем сообсно проблемма то?
  • 0

#10 vladimir11

vladimir11
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:59

Наверное меня не так поняли. Когда машину покупал диагностику делал и все было в порядке, но было это в Тарту. Но с лета расход начал расти как то через чур сильно, поэтому хочу сделать диагностику. Подумал кто нибудь на форуме этим занимается. Покупать желания нет, по 3 раза в день мерить тоже :rolleyes: . За советы спасибо.

Ребята, да поймите вы, никто кроме вас не выполнит диагностику на высшем уровне!!! Я могу привести кучу примеров из собственной практики! Вот один из них:
Пожарник из Йыхви, купил пассата 2005 года, у него не грела печка, вернее грела только в режиме HIGH, это тот что сразу после 29 градусов. Он был в Йыхви у официалов и был в Нарве в шарашкином сервисе, однако ни там, ни там не нашли проблему, ошибок не выдавало. Ко мне он ехал с условием: найдешь - куплю! Мне понадобилось 10 минут что бы найти проблему.
Делайте выводы!!!

так может просто будешь делать диагностику? Все будут знать что лучше всех ошибки находишь ты и будут обращаться.
  • 0

#11 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 декабря 2010 - 15:21

vladimir11, Живу я в Раквере, это указано в профие. Есть желание - приезжай.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#12 vladimir11

vladimir11
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:22

Диагностику сделал тему можно закрывать.
  • 0

#13 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:24

где? почём? удачно?
  • 0

#14 vladimir11

vladimir11
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:58

У пользователя форума, написал он в ЛС, поэтому кому интересно скину имя также в ЛС. За 200 еек. Ошибок по теме не обнаружилось, но некоторые наметки появились.
  • 0

#15 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:16

eeak, что за мистическая проблема, которую ни есиндусы ни гаражи не могли найти, а смог найти только твой чудо провод??
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#16 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:35

Как я уже писал, ошибку не выдавало, просто датчик температуры салона застрял на отметке 80 градусов, поэтому то климатроник и пытался усиленно остудить салон. Проблему нашел не мой чудо провод, мой провод ведет себя так же как и диллерское оборудование, т.е. ошибки не было. Проблему нашел я сам, просто посмотрев сигналы датчиков через свой адаптер, есть там такая функция. Разница в людях, вернее в их подходе к работе. Официалы и гараж выполнили сканирование, взяли деньги и отдали распечатку. Все! А я копнул чуть глубже.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2010 - 01:54

Да расходомер там поменять надо и машина поедет. Диагностику можно у нас сделать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.