Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SolidWorks


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:00

Всем привет:)
Вопрос к знающим людям, какие вообще перспективы после освоения этой программы. Насколько востребованы специалисты в фирмах и в самом ТТУ. Ценится ли вообще понимание и умение работать в этой программе. А то вот учу сейчас, а нафига - сам не знаю.
Реально ли попасть работать в институт после получения сертификатов и что с ЗП в институте?

Может кто вкурсе...

Сообщение изменено: klim1988 (10 декабря 2010 - 15:01 )

  • 0

#2 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:49

Если будешь что-то проектировать - основной софт для этого. Почти на всех предприятиях. Конкурирует с ним СолидЭйдж, но всётаки он менее популярен.
Особенно за рубежём большинство в солидворксе работает.
Ну если в ТТУ идти работать то фик его знает... Сдавал сам его у эстонцев, так они сами его впорядке знают... ещё постоянно у них всякие семинары от фирмы CADon. Там конкуренция :)

Сообщение изменено: COBECTb (10 декабря 2010 - 15:49 )

  • 0

#3 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 20:54

Если будешь что-то проектировать - основной софт для этого. Почти на всех предприятиях. Конкурирует с ним СолидЭйдж, но всётаки он менее популярен.
Особенно за рубежём большинство в солидворксе работает.
Ну если в ТТУ идти работать то фик его знает... Сдавал сам его у эстонцев, так они сами его впорядке знают... ещё постоянно у них всякие семинары от фирмы CADon. Там конкуренция :)

вот и я о том же:) сейчас я знаю его на уровне приличнее некоторых преподов ТТУ из корбуса 6Б.
А в кадоне наверное уже все кадры набраны + мне с ними еще рано состязаться.

Думаешь в Эстонии работы мало? только за границей?
  • 0

#4 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 20:58

UPDATE:
Че-то я ни одного объявления о работе не видел(In Estonia) со словом SolidWorks....

Сообщение изменено: klim1988 (11 декабря 2010 - 20:58 )

  • 0

#5 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:43

я че-то в Эстонии не видел ни одного объявления со словом "работа"
  • 0
IAXB

#6 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 08:45

это ты к чему и о чем вообще? :blink:
  • 0

#7 S@sh

S@sh
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 00:54

Вообще программа хорошая! Интересная, красивая и дельная. Посоветовал бы у кого есть интерес изучить и обучиться, ибо при трудоустройстве во многих фирмах воспользована, не менее чем более распространенный Автокад.
  • 0

#8 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 11:34

Кто пробовал расчитать элементы вращения в солиде с помощью flow simulation? Либо где то сильно спрятано либо просто нет. Задача следующая...
Есть ключ-отвёртка работающий от сжатого воздуха внутри механизм с крылчаткой... вот мне надо посмотреть как он будет вращаятся какой момент выдавать и прочее если известен поступающий в него воздух...
хотелось бы это ещё анимировать всё но это потом...
Если кто пробовал подобные задачи решать отзовитесь можно применить ANSYS но там тоже есть ли это?
Вообщем ссылки на материалы тоже приветсвуются...
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#9 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:21

Возьми в библиотеке ТТУ официальноe руководство по SW. Там около 15 книг на разные разделы SW.
На 3 этаже.


Но если ты раньше SW не занимался, то не трать время, а лутче поисчи знакомых, кто владеет этой программой т.к. для подсчетов сначало наду будет сделать PARTS, потом ASSEMBLY, потом только FlowSimulation или CosmosWorks.

Сообщение изменено: klim1988 (21 апреля 2011 - 09:24 )

  • 0

#10 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 02:29

Ты думаешь человек который не знает солидворкс может спросить про Ансис?
Если вдуматсья в то что я написал то станет понятно что никакие источники информации не содержат ответа на мой вопрос... кроме вот чьих то знаний... Я больше чем уверен что такое есть только там столько галочек хрен ногу сломит а тут ещё такое...
Вообщем я что то натыкал сам там надо было временной интервал указать очень возможно что это то самое ... и расчётов на сутки 4 ядерного проца...
Вообщем кто знает точно расскажите?
Кстати руководство для солида официальное помоему только для америкосов делалос... то что там написано осваивается за пару часов работы... что я и сделал без него когда был в школе.

Сообщение изменено: foreverman (22 апреля 2011 - 02:31 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#11 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 16:50

какие вообще перспективы после освоения этой программы

быть безработным знающим солидворкс - наиболее распостранённая нынче перспектива
  • 0
aa-lawyers.eu