Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сон.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 07:19

Вот земетил за собой,что если какое-то долгое время спишь определенное не большое количество часов в сутки (например я последний месяц сплю не больше 6 часов) то привыкаешь и чувствуешь себя нормально. Но если вдруг в один вечер поспать гораздо больше, например 8 часов, то на следующий день чувствуешь себя очень усталым и сонным.

Как обьяснаяется сей парадокс?
  • 0

#2 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 июля 2005 - 13:21

Вот земетил за собой,что если какое-то долгое время спишь определенное не большое количество часов в сутки (например я последний месяц сплю не больше 6 часов) то привыкаешь и чувствуешь себя нормально.

Ты уверен, что чувствуешь себя нормально?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#3 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 13:34

Ты уверен, что чувствуешь себя нормально?

в общем да. Во всяком случае физически недосыпание не проявляется. А вот в воскресение спал 8 часов, так в понедельника на работе был как зомби и когда с работы домой ехал, то просто не было сил держать голову на плечах. Падала и все тут и в конце концов уснул прямо в экспрессе.
  • 0

#4 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 июля 2005 - 13:37

Не знаю, я тоже сплю мало. Спать да, не очень хочется. Но ощущается какая-то апатия, тупить немного начинаю, заговариваюсь временами :)
Потом если долго сплю, голова болеть начинает...
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#5 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 13:58

Потом если долго сплю, голова болеть начинает...

кстати, эта хрень тоже была вчера.

Что-то странное творится. Везде и всюду врачи говорят населению, что надо больше спать,а на практике видно, что если спишь больше обычного, то становится хуже.

Добавлено в [mergetime]1121169516[/mergetime]
может кто-то что-то на биологическом или химическом уровне сказать сможет?

Сообщение изменено: SmartOne (12 июля 2005 - 13:55 )

  • 0

#6 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 14:08

блин! ты сам же на свой же вопрос и ответил!

если какое-то долгое время спишь определенное не большое количество часов в сутки, то привыкаешь и чувствуешь себя нормально.


твой организм привыкает спать определённое количество часов. просто надо соблюдать этот режим.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июля 2005 - 14:20

Я уже на протяжении наверное года, а то может и 2ух... сплю от 4 до 6 часов в среднем, это как полусится, иногда и сутками не сплю...
и всё вроде нормуль, вот иногда когда позвалишь себе повалятся поболее действительно хреного становится, и голова болит и спать охота и ходишь как зомби...
Старнно всё это и куда мы катимся...

Сообщение изменено: DimKin (12 июля 2005 - 14:21 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 14:25

действительно хреного становится, и голова болит и спать охота и ходишь как зомби...
Старнно всё это и куда мы катимся...

Вот и я о том же. Куда мы катимся? Но это так, к слову. А кто-нить может на научном уровне обьяснить сие явление?
  • 0

#9 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 июля 2005 - 14:45

SmartOne, слышал о таком понятии "биологические часы"?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#10 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 14:55

слышал, но о том,что они означают на физическом, биологическом, химическом и т.д уровне, не слышал.
  • 0

#11 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 июля 2005 - 15:05

Я тоже точного определения назвать не смогу, но попытаюсь примерно объяснить. Это такой биологический механизм, который следит за тем, чтоб спать ночью, а бодрствовать днём. Когда нормальное действие этого механизма нарушается (к примеру, работаешь ночью, а спишь днём), он начинает сам перенастраиваться на такой режим. Это плохо, между прочим. повышается утомляемость, ухудшается иммунитет, ускоряется процесс старения. Я где-то читал, как свести плохое влияние такого режима к минимуму, надо будет поискать.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#12 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 15:18

млин, тебе что, интернет недавно включили?:)

поищи что-нить.

http://www.gzt.ru/ru...050700000037274
  • 0

#13 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 июля 2005 - 15:32

дане, мне просто искать лень.

Например, недостаток сна или его избыток (а именно так проявляются сбои в биологических ритмах человека) может привести к таким серьезным последствиям, как повышение артериального давления, увеличение сахара в крови, развитию воспалительных процессов и т.д.

Тааак, насколько мне известно, то повышение артериального давления ведет к головной боли! Вот оно!!! Именно это значит и было вчера. Иес..
  • 0

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 июля 2005 - 13:00

А я сплю по 12-14 часов в день. А если спать меньше, то засыпаю "на ходу". :(
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 14 июля 2005 - 13:02

для твоего возраста нормально. Хотя если честно сказать, то я не представляю как можно спать бОльшую часть своей жизни?
  • 0

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 июля 2005 - 21:52

Да я вот тоже не понимаю, ничего не успеваю...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 14 июля 2005 - 22:45

организм просто привыкает спать мало..и тебе вроде кажеться что уже и высыпаешься за 4-6 часов.хотя стоит нескольок дней повысыпаться как начинаешь чувствовтаь себя намного лучше,легче соображаловка работает,и нет такой утомляемости..потом если опять спать по малу то тоже станоиться хреного ,а потом опять привыкаешь..
я сплю по 4-5 часов..бывает по 3..и мне этого хватает..тока децл притупляются чувства типа насыщенности,чувства красоты..просто работаешь на автомате...
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#18 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2005 - 06:58

у меня такая же фигня наблюдалась. а сей4ас вообще кошмар с режимом. работаю 4 через 4, по 12 4асов в сутки, в две смены. вна4але две дневных, потом две но4ных. а на 4етырех выходных еще другая работа. так 4то органи3м походу офигивает от такого обра3а жи3ни =)

Dusja, куда же уходят оставшиеся 19-20 4асов в сутки твоего драгоценного времени?
  • 0
wind of change...

#19 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2005 - 08:18

просто может организм привыкает...если я тоже сплю часов 8-9 то нормально..ну если я сплю дольше..до 11 или 12 до кажется вес день потерятн и хожу как зомби
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#20 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 08:31

тока децл притупляются чувства типа насыщенности,чувства красоты..просто работаешь на автомате...

Есть такое.

Так это и есть недосыпание?
  • 0

#21 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 08:53

, куда же уходят оставшиеся 19-20 4асов в сутки твоего драгоценного времени?

работа..и не одна..а к вечеру,ближе к ночи у меня начинается тупняк,начинаю беситься и спать не хоцца..значится опять заполночь ложусь:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#22 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 15 июля 2005 - 08:57

больше спишь, дольше живёшь :P
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#23 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2005 - 09:08

just be... Ага токо ты это время,которое живешь дольше тратишь на сон
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#24 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 09:11

Ага токо ты это время,которое живешь дольше тратишь на сон

кстати да, и в итоге получается тоже самое!
  • 0

#25 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 15 июля 2005 - 09:14

Cartman, во сне температура тела понижаеться примерно на 1 градус, делай выводы ;) всё доказано научным путём, НО так впадлу это искать :)
разница : помереть в 50 или в 70 ! почти нету )

Сообщение изменено: just be... (15 июля 2005 - 09:14 )

  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .