Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:19

http://www.dzd.ee/?id=359276

Интересно, чем закончится?
  • 0
quattro

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:24

Интересно, чем закончится?


fail
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:24

https://forum.ee/t24...novosti-i-sens/
по старой памяти
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#4 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 08:22

хоть кто то =)
  • 0

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 22:49

хоть кто то =)

вот это убивает.. хоть кто то, а почему бы не ты, не ты и не ты? правильно говорит, омебы блеа..
меня вот лично не особо калышыт, че на улицах, я в довольно хорошей физической форме и мне не составляет труда перепрыгнуть метровый сугроб и пройтись пару километров по каше.. на машине сейчас не езжу, тоже дороги не калышат..
но вот посмотреть на мамаш с калясками, на бабок с двумя внучками с санками, да это ж полный ппц! и все глатают и фигарят дальше.. население как овцы, налоги дерут, ипут во все щели законами, а они как собаки ужаленые осой гасятся в свои кануры.. не устраевает - пойди, разберись. меня не устроила одна ситуация в магазине, не побаялся разобраться сразу, и че? разобрался, остался доволен. на работе начали выкалываться начальство, тыкнул носом в закон, послал в попу, все, больше нкиаких притензий.
посмотрите на другие страны, какой то тупой закон - забастовка - находят компромис, а у нас че?
  • 4

#6 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:42

какой то тупой закон - забастовка - находят компромис, а у нас че?

Полицейское государство у нас, вот че.
  • 2
If u're not cheating, u're not trying

#7 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 08:59

ха,ну и чувачок. Пуст правила благоустроиства сначала прочитает кто и зашто отвичает. Итак известно сто силы Таллинна по уборке снега на пределе.

Хорошо, допустим ету проблему с сосулками можна решыт побыстрее - город возмет полную отведственност. Не удевляитес если они у вас 10х за зиму будут и счита выставлат по 7000 за раз. Ои как ето будет не нравитса.

Етот активист блин, где был когда была акция по уборке снегха на улице? Пришло ровно 0 человек. Одна армия и уберала.

У Сулга итак небос работы хватаит а тут еше какоита клоун которому делат нечего.



Потом еше етот разговор про работодателя. Сто ему повесица тепер? А где он прописан етот работодател? Налоги в Таллинн хот поступают от ДЕННИСА ис германии?

Сообщение изменено: Poder (20 декабря 2010 - 09:02 )

  • -5
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 10:09

Poder,
Сразу видно чиновник.
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 декабря 2010 - 10:26

Tourne,
не понял, мне что, своё мнение нельзя выразить? <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 10:58

ну ему не нравятса чиновники).
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:03

Агент,
Так я вроде не тебе :wink:

ну ему не нравятса чиновники).

Ты даже не можешь себе представить как.Большинство просто просижывают штаны и даром получают хлеб.А о профессионализме я уже и молчу.
  • 2

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:09

Tourne, я про мой стёртый пост
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:15

Tourne,

какои народ, такие и чиновники=)
  • 1
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#14 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:17

Poder, неча на народ пенять, коли рыльце в пушку, своих мозгов только на выполнение директив хватает и единственное желание свое филе в тепле держать

народ подати налог зело исправно платитъ, так что неча, неча

эт я не конкретно тебе, Пыдр, эт я всей армии, чтоб вас компы заменили

вообще у меня такое чувство что мы живем не около Европы и благополучной Суоми, а в московском царстве, где все настолько через филейную часть, что даже не грустно, просто смешно

вон родное Эспоо убрали за воскресенье без напрягов, хоть и снегу больше было и территории пообширней

Сообщение изменено: vaxduk (20 декабря 2010 - 11:23 )

  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:24

vaxduk, ты эта, сьезди в Молдавию и посмотри как живут бывшие советские республики. а потом тяни на наших чинуш запивая пипаркоки глёгом
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:25

vaxduk,

насамом деле когда человек выбераит профессию, то у него какоето время ест такая веш как рабочая романтика. Т.е он хочит стота изменит.
2. года уходит на то стобы в ето дело вникнут. 3 год он уже стото соображает. 4 - 6 навыки и опыт. после 6го всё повторяетса.

Почему на народ я пинаю. Очен проста. Народ он не вникает в тему. Сначала наделают косяки, вместо того стобы у тогоже чниновника спрасит сто и как ето делаитса и куда обратитса. Сто нада прочитат и какое законодателства.

Вторые две проблемы ето:

законодателство - законы безалаберно написанны. Двухсмыслие. обязанности нерасписаны или маленкие права

Политики - придут новинкие и начинают свои "видение" впариват.
  • 2
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#17 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:25

Агент, мне, простите, сrать на Молдавию, мне в Эстонии втирают порядок в отличие от прародины и достаток демократии

Хоть бы врали поменьше тогда что ли, "olgem optimistid, meil on kõik korras" ... nagu Norras ёпта

Сообщение изменено: vaxduk (20 декабря 2010 - 11:26 )

  • 2

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:28

vaxduk,
ну то что у наших белочек уже давно белочка и глаза подёрнуты пеленой тотального европейского щастя и нирваны - не поспоришь.
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:28

законодательство - законы безалаберно написанны. Двухсмыслие. обязанности не расписаны или маленькие права

ну в общем то вот он смысл моих сентенций на общечеловеческом языке
Пыдер, народ все же верит в тебя/тебе еще...

Сообщение изменено: vaxduk (20 декабря 2010 - 11:30 )

  • 0

#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:27

Tourne,

какои народ, такие и чиновники=)

ЫЫЫ, вы типа с масс пример берете. Мухахахаха.
А массы с чиносников и 101 долматиnцев.

vaxduk, ты эта, сьезди в Молдавию и посмотри как живут бывшие советские республики. а потом тяни на наших чинуш запивая пипаркоки глёгом

Ну это да, для тех, кто думает что тут плохо, найдуться места и похуже. Но, ведь могло бы быть и лучше чем оно есть. Разве нет? Апсип тоже любит приводить "одноклеточных" в сравнение .

Сообщение изменено: _Garik_ (20 декабря 2010 - 12:29 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:55

vaxduk,

извини я русский изучал в школе всего 2 года ито не очен).

Ma pole maailmaparandaja.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:59

2. года уходит на то стобы в ето дело вникнут. 3 год он уже стото соображает. 4 - 6 навыки и опыт. после 6го всё повторяетса.

Правильно, человек должен постоянно развиваться. Куда же деваеться та "романтика"? А ведь, человек сам перестает что-то делать и менять. Ведь именно по этому повторения и появляються.

Изменения требуют большой напористости потому, что многие вещи, которые хотелось бы поменять, зависят и от других людей, которые в свою очередь тоже ничего не меняют. А зачем человеку что-то делать и менять, когда ему и так комфортно? За пару лет, человек обустраивает свое "рабочее гнездо", а потом сидит в нем курит (не каждый конечно). Именно по этому, политики не должны кататься как сыр в масле. Они должны быть как можно ближе к народу.

В итоге, тот, кто хотел делать изменения, просто опускает руки, потому, что сделать это самому - практически нереально, вокруг одни пельмени. И так много где, но в государственных учреждениях - это проходит менее болезненно, просто увеличиваются налоги... Кто виноват что оно так? Да, конечно народ, если бы народ не сидел в долгах и боялся потерять свое жильe и работу, долматинцев в момент разогнал бы. Но ведь, все запуганы, слово сказать боятся. Каждый за себя трясется. Кто так сделал? Ну уж тожно не народ.

Почему на народ я пинаю. Очен проста. Народ он не вникает в тему. Сначала наделают косяки, вместо того стобы у тогоже чниновника спрасит сто и как ето делаитса и куда обратитса. Сто нада прочитат и какое законодателства.

Ны живем в новом мире. В котором, сделать информацию доступной - раз плюнуть. Почему народ вечно должен бегать да распрашивать? Почему сразу народ не научили? А ведь достаточно сделать всю информацию доступной и внятной.

Народ надо образовывать, и будет он вникать в любую тему. Но, образованый народ - это опасно.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#23 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:01

_Garik_,

Ну ладна возмем один пример.

Чиновнику требуетса - вушее образование(Ато и среднее), знание английского/русского, Б категория, знание компютера + хорошо обшатса с лудми и бла бла.

Mного лудеи отвечаит таким требуванием? - дофига)

Работник персонала знаит скем он имеит дело? трудолубивыи он? не увлекаитса алкоголем? не со странностями? - срасзу не поимёш..

И если ты даже нашол идеалного спетсиалиста на ту или иную должнаст, то куда старого дет? как избавлятса?


С 101 депутата пример брат неможет чиновник. Началство началобы дрючит уже за то сто на работу не ходиш=)))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#24 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:04

Poder, пардон, педагогика прет, a, ma juba hakkasin lootma, sa oled unelmate rikkuja, seda kindlasti

Сообщение изменено: vaxduk (20 декабря 2010 - 13:04 )

  • 0

#25 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:06

_Garik_,

романтика поглашаетса реалностю, суровои релностю и тем сто твои инитсиативы ломаютса. Запомни - инитсиатива она наказуема(Хотя твердят наоборот).

vaxduk,

juhtub)
  • 1
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:10

Tourne,

какои народ, такие и чиновники=)

+1. Народ забывает, что чиновники - это не заброшенные десантом марсиане с чуждым генотипом, а часть самого же этого народа. Тем более, что чем меньше страна, тем больший "удельный вес" имеет прослойка чиновников от общего населения. И ещё тем более, учитывая, какое-то количество чиновников периодически всё же меняется, это значит, что в чиновниках доводится побывать ещё большей части населения.

Т.е. чиновники - это плоть от плоти народа. Т.е. Poder прав.

vaxduk , a я думала, EV в профиле это Ээсти Вабариик, а тут вдруг "родной Эспоо". Это как?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:10

инитсиатива она наказуема

первое правило офисного работника. Следствие этого правила - если ты ничего не делаешь, то ты не совершаешь ошибок.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:14

chickensexer, таки псб за вопрос. Космополитизм слава всевышнему не наказуем в данный исторический период. И Эспоо родной, и Тлн родной, Вильянди тож родной, теперь и Тарту тож родной. Так что в Эспоо все пучком техникой убрали за воскресенье, основное. И ведь есть резон, десятьХ2Хчасы, если Вы понимаете о чем я.
  • 0

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:22

chickensexer, таки псб за вопрос. Космополитизм слава всевышнему не наказуем в данный исторический период. И Эспоо родной, и Тлн родной, Вильянди тож родной, теперь и Тарту тож родной. Так что в Эспоо все пучком техникой убрали за воскресенье, основное.

Про родной Эспоо, кажется, понятно, спасибо.

Про снег:
Эспоо гораздо богаче Таллинна - техника круче, её больше, и человеко-часов на эту работу тоже больше.

В Эспоо живут преимущественно финны, а в Таллинне - пост.советские. ^_^

И ведь есть резон, десятьХ2Хчасы, если Вы понимаете о чем я.

Нет. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:27

И если ты даже нашол идеалного спетсиалиста на ту или иную должнаст, то куда старого дет? как избавлятса?

Уволить, отпустить, и заком уже под это заточен. Работодатель теряет минимум.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.