Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:33

chickensexer,
не надо спорить с гариком.

Да, теперь я вижу, что это очень мудрый совет.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:34

chickensexer, он опустит на свой урвоень, а там задавит опытом :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:51

Агент, Да пусть бы он вокруг себя оглянулся для начала. Вон хоть бы почитал обмен мнениями о парковке машины на расчищенное другим человеком место у дома в Погодных Условиях в Другом в Авто и Мото (и это только один из множества бытовых примеров), тогда подумал бы, а стОит ли вообще втирать о глобусах, лидерах, правительствах, пакистанских птичках и прочих не в ту степь отвлечённых материях... <_<
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#64 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:42

Ех блин, ну вот, не дали поднять человека на свой уровень и поспорить. <_<
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#65 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:55

Гость Таллинна борется со снежно-бюрократическим беспределом

ИМХО, мальчик захотел привлечь внимание к себе...
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#66 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:00

Не люблю когда люди на скорую руку кидаються словами относительно серьезных вещей.

Можно и о понимании поговорить:

Вон хоть бы почитал обмен мнениями о парковке машины на расчищенное другим человеком место у дома в Погодных Условиях в Другом в Авто и Мото (и это только один из множества бытовых примеров), тогда подумал бы, а стОит ли вообще втирать о глобусах, лидерах, правительствах, пакистанских птичках и прочих не в ту степь отвлечённых материях...

chickensexer, как это?
:be:
Для чего мне читать мнения о парковке машин на расчищеное другим человеком место? Что я упустил, подскажите плиз?

Сообщение изменено: _Garik_ (21 декабря 2010 - 19:12 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#67 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:05

_Garik_, :rolleyes:
не дом в погодных условиях, а место у дома, которое обсуждается в определённых разделах форума, в частносте в теме о Погодных условиях..

я ж говорю, и всех возможных вариантов понимания, берёте самый далёкий от реальности, додумываете, и начинаете с ним воевать. Но повхему-то пеняете мне.
Раздел этого форума: Авто и Мото
Подраздел: Другое
Тема: Погодные условия на дорогах

Последние пару страниц темы, где разговор шёл о том, как быть, когда на расчищенном тобой от снега месте у дома, зная, что расчистил ты, повадился парковаться твой сосед. И соответственно, советы форумной публики: одни убеждают, что "раз место это товой не куплено, то и заткнись". А другие - советуют всякие гадости, которые этому соседу сделать..

Ну да сами почитать можете..

И без всяких глобусов, павших яблок и лидеров.

Сообщение изменено: chickensexer (21 декабря 2010 - 19:09 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#68 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:25

Последние пару страниц темы, где разговор шёл о том, как быть, когда на расчищенном тобой от снега месте у дома, зная, что расчистил ты, повадился парковаться твой сосед. И соответственно, советы форумной публики: одни убеждают, что "раз место это товой не куплено, то и заткнись". А другие - советуют всякие гадости, которые этому соседу сделать..

А нового тут что? В чем мне прок от прочтения этого? :unknow:
Ведь и без прочтения понятно, что преобладают 2 мнения:
- Я расчистил, место мое.
- Земля общая / государственная, ничего не знаю.

Сообщение изменено: _Garik_ (21 декабря 2010 - 20:26 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#69 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:29

Jonnyk, незаконными методами, кстати.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#70 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:31

я куда ни ткнусь в новости, везде chickensexer с _Garikом_ сруццо :facepalm:
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:35

Jonnyk, незаконными методами, кстати.

Почему?
  • 0

#72 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:38

Мы даже незнавомы, чтобы ссориться. :)

Jonnyk, незаконными методами, кстати.

Как же это ему тогда с рук сошло?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#73 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:43

Tourne,
потому что запись разговоров без уведомления и особенно потом выкладывание для общественности карается денежным штрафом или сроком до 3х лет по статье неаконное наблюдение и сбор информации
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:51

Агент,
Я в курсе этого.
Только маленькое уточнение:запись без согласия на это второй стороны.Просто уведомить мало.
  • 0

#75 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:56

В общ. местах можно производить видео и аудио запись?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 22:15

krv,
В общественных местах можно фотографировать,записывать аудио,видео.Спрашивать никого не надо.
  • 0

#77 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:02

Tourne, угу

krv, да. можно. но там какое-то условие тоже есть, типа не с коммерческой целью бла бла, вроде так.

§ 137. Eraviisiline jälitustegevus

(1) Jälitustegevuseks seadusliku õiguseta isiku poolt teise inimese jälgimise eest tema kohta andmete kogumise eesmärgil - karistatakse rahalise karistuse või kuni kolmeaastase vangistusega.

Teise isiku kõne salajast salvestamist kas siis eesmärgiga kasutada salvestatud andmeid hiljem sama isiku mõjutamiseks või ilma sellise eesmärgita, ei saa pidada kokkusobivaks põhiõigusi ja -vabadusi austava demokraatliku õigusriigi põhimõtetega. Ka eravestluse salajast salvestamist tuleb pidada isiku põhivabaduste rängaks rikkumiseks.

Сообщение изменено: Агент (22 декабря 2010 - 00:03 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#78 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:57

А нового тут что? В чем мне прок от прочтения этого? :unknow:
Ведь и без прочтения понятно, что преобладают 2 мнения:
- Я расчистил, место мое.
- Земля общая / государственная, ничего не знаю.

Неужели вы не видите сами, в чём "прок"?

Ок, поясню. Очень "на пальцах". Если опять не дойдёт - то всё, я умываю руки.

Тот разговор очень наглядно показывает обычный, стандартный, нормальный, распространённый, обыденный, повседневный итд настрой людей в этой (и не только) стране. А именно: "никто никому ничего не обязан", "нет бумажки? - тогда засохни", "кто первый встал - того и тапки", и вообще - "человек человеку волк". Т.е. очень негативный, неконструктивный, бесперпективный подход к жизни и к взаимодействию людей вообще. С таким подходом людей, населения, "народа" - каши не сваришь. Плохо это или хорошо - другой вопрос. Вполне возможно, что людям просто так нравится, им это больше подходит. И пожалуйста, кто ж недаёт-то. Просто в таком случае не стОит удивляться и сетовать, если страна в целом имеет соответствующие этому черты. И все переводы стрелок на правительство, "лидеров" и прочие отвлечённые материи в свете элементарной земной реальности - просто нелепы.

И всё, не приставайте ко мне с этим больше.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#79 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 16:24

Тот разговор очень наглядно показывает обычный, стандартный, нормальный, распространённый, обыденный, повседневный итд настрой людей в этой (и не только) стране. А именно: "никто никому ничего не обязан", "нет бумажки? - тогда засохни", "кто первый встал - того и тапки", и вообще - "человек человеку волк". Т.е. очень негативный, неконструктивный, бесперпективный подход к жизни и к взаимодействию людей вообще.

Неужели один негатив... И никто ничего путного, доброго не написал...?
Согласен в том, что есть "нехорошие" люди. Но и мотивы могут быть разными для написания "блатных" постов. Показать себя например, повыпендриваться, привлечь внимание, повысить чувство собственной значимости. Ведь могут быть? Конечно. Молодняк любит пивыпендриваться. А как до дела дойдет, руки в ноги, рот на замок и домой, стирать трусы.
И еще, ведь отписались не все? Возможно, что культурный человек воздержася? Конечно.


С таким подходом людей, населения, "народа" - каши не сваришь.

А вот и пример вашего любимого, "черно-белого" обобщения. Из тех, кого вы прочитали в теме про парковку, вы нарисовали людей. Далее следует обобщение: люди > население > "Народ".

Зачем же с такими личностями варить кашу? Конечно не стоит. Но, ведь есть и другие. Вот например:
https://forum.ee/t21...polozhitel_noe/
Ведь есть же мы. И мы тоже люди, тоже население, тоже народ. Ну и пусть нас будет меньше. А может и не меньше... Статистики то нет. Айда кашу варить. :D

Человек чаще находит, то, что ищет.

А с парковкой все понятно, я не парюсь когда на расчищеное мною место народ паркуется. 3 места во дворе очистил, и не парюсь.


Просто в таком случае не стОит удивляться и сетовать, если страна в целом имеет соответствующие этому черты.


Нет, эти черты и целостность, вы нарисовали для себя сама. Я часть от "целого" этой страны. Я не считаю себя плохим человеком, я знаю кучу хороших людей, которые составляют часть "целого" этой страны. Я не отрицаю, что, как и в любой другой стране, тут есть "нехорошие люди", я не отрицаю, что в какой-то стране их больше половины, в какой-то меньше. Я оспариваю ваш подход к вещам и препятствую распространению примитивных стереотипов, которые могут отложиться в мозгах "свежих людей". Потому, что это может принести иллюзию неизбежности: раз тут оно так, значит изменить ничего нельзя. Тогда и менять никто не будет. Советую почитать:

Эксперимент с обезьянами

Почему ничего не изменить? Потому, что мне так сказали. Человек даже перестает на эту тему думать... По этому, ничего и не изменить.

И все переводы стрелок на правительство, "лидеров" и прочие отвлечённые материи в свете элементарной земной реальности - просто нелепы.

Почему?


И всё, не приставайте ко мне с этим больше.

А как же любовь..? Ведь мы так долго ее строили... :(
Хороше, поприставайте ко мне. :naughty:


По обобщению и статистике советую этот матерьял: http://www.google.co...f13&safe=images

Сообщение изменено: _Garik_ (22 декабря 2010 - 16:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.