Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите выбрать телефон))


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 TheFourth

TheFourth
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 11:40

Всем привет.

Предыстория
Сломался все-таки мой n73, которым пользовался аж с 2006-го года. Полетел экран, хотя сам по себе он цел, иногда что-то показывает, но затем просто черная подсветка. В ремонте сказали что это скорее всего что-то со шлейфом, чистили его, но не помогло. Деньги хоть вернули. Замена экрана 450 крон, а тратить столько на старый телефон уже не хочется. Мне кажется более разумным вложить эту часть суммы в покупку нового.

Что мне надо от телефона?
>Чтобы это был смартфон
>Экран, с которого будет хорошо читаться текст, побольше значит.
>Чтобы умел открывать ворд, пдф, текст просто. Сам или через более продвинутые сторонние программы.
>Фотик нормальный не меньше 3.2мп. Часто приходится фотографировать текст в универе.
>Хотелось бы в качестве ОС Android, клёвый он :lol:
>Wi-Fi
>Цена где-то до 4 тысяч крон

Поискав немного в интернете понял, что все как всегда. То что нравится, стоит немереных денег, а телефоны подешевле не особо то и отличаются от моего старого, чуть покрасивей, экран побольше, сенсор добавлен.

  • HTC
    Хочется очень купить HTC Desire, но стоит он 6.5к, а столько тратить совсем не хочется. Цена явно завышена. От того же производителя legend стоит не на много дешевле, а у Wildfire совсем позорный экран 240x320 что на моем старом смотрелось нормально, но он и был маленьким.
  • Nokia
    Нокии какието не какие, Симбиан ихний тормозит жутко. Разве что, найти с рук 5800/5530 или там н97 за тысячи две, и подождать пока не упадут цены.
  • Sony Ericsson
    Sony Ericson тоже както слабо, сначала присматривался к этой x10mini но после обзоров понял,что это ерунда.
  • Samsung
    К самсунгам всегда плохо относился, хотя говорят последние хорошие, но и цены какие-то заоблачные.
  • Другие
    А в других я и не разбираюсь ^_^

Хех, большое сообщение получилось :lol: , но все же: Что можете посоветовать?
Очень жду советов, напишите хоть что-нибудь :wink:
  • 0

#2 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2010 - 11:53

с такими запросами надо создавать тему в стиле ПОДАРИТЕ НАХАЛЯВУ ТЕЛЕФОН.. первым делом что у меня щщелкнуло, так то, что "огонек" от ХТЦ - самое тое, в ценовую категорию тоже укладывается. За 4000 штуки, чтобы со всеми наворотами был телефон - тоже такой хочу.
что говорить об экране, так у меня тоже была нокла N82 с таким же разрешением экрана, только на ОГОНЬКЕ экран-то физически больше!
  • 0

#3 TheFourth

TheFourth
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 12:36

Wow-man, так в том то и дело что экран физически большой и растянута картинка всего 240x320. Разве он не будет видно каждую точку?
А насчет запросов, чтож поделать, хочется подешевле, может с рук найти(( но 4к это совсем не бесплатно
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 декабря 2010 - 12:44

Nokia C6. экран у неё хороший, АМОЛЕД и разрешение высокое
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 13:11

Acer Liquid E, Motorola Defy, Samsung Wave, но это уже варианты до 5к.
  • 0

#6 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 19 декабря 2010 - 14:07

Nokia C6. экран у неё хороший, АМОЛЕД и разрешение высокое

C6-01 будет стоить дороже 4000 крон :) у него цена чуть меньше, чем С7, а он стоит 6000. думаю, на уровне 5500 будет.

А вообще я согласен, за 4000 отличный смартфон с сенсорным экраном не купишь. За эти деньги самые лучшие варианты - Sony Ericsson X10 Mini, Sony Ericsson X8 и HTC Wildfire. Есть ещё Samsung Wave 723 на Баде и LG Optimus One P500 на Андроиде. Но лично у меня эти два варианта не особо вызывают доверие.

На твоём месте я бы обратил внимание на Е5. Это очень хороший смартфон с qwerty-клавиатурой без сенсорного экрана.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#7 TheFourth

TheFourth
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 19:41

Может есть смысл заказать с ebay или еще откуда Google Nexus One или тоже HTC Desire? дешевле выйдет, правда побаиваюсь я, никогда не заказывал :unsure: ??
  • 0

#8 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 23:04

самсунг i5700 не плох.

Если чутка интернет почитать, то можно и мультитач поставить на него :) + по цене доступен. правда в емт, теле2 и элизе его уже не продают.
  • 0

#9 zzirGrizz

zzirGrizz

    we can have it all...

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Talllinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:11

sony ericsson x8 знакомая купила очень довольна =)
телефон красивый!
  • 0
Danny Byrd - We Can Have It All (Sigma Remix)

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:14

Shade on Grey,
C6 в ЕМТ 3700 стоит
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:51

Nokia 5530
https://pood.tele2.ee/et/product/1461

Samsung S5230
https://pood.tele2.ee/et/product/986

Sony Ericsson X8
https://pood.tele2.ee/et/product/1635

Но у них всех экране не ахти. В плане размеров.
Если нужен большой экран и андроид- это только HTC. Нет денег- 2 варианта. Копить (как я :rolleyes: ) или купить подержанный. Не старый. С которым полгода максимум проходили. Есть ещё такой бюджетный вариант https://pood.tele2.ee/et/product/1206 - HTC Touch2.

Сообщение изменено: _Mona_ (20 декабря 2010 - 01:52 )

  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#12 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:59

С рук за 5-5.5к реально найти Galaxy S. Все, что тут предлогали, тетрис по сравнению с этим телефоном)
Про нокию и СЕ прально написал - полнейшая лажа. Wildfire... друг по скидке купил в теле2 за 2800. Полазил в нем - экран просто жуть(зернистость), лучше тот же старенький Hero купить.

Вобщем сейчас нужно смотреть в сторону Galaxy S, HTC Desire HD. Да, сложно найти, но привозят их из-за границы и продают по уместным ценам все-таки.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#13 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 декабря 2010 - 02:17

>Чтобы это был смартфон
>Экран, с которого будет хорошо читаться текст, побольше значит.
>Чтобы умел открывать ворд, пдф, текст просто. Сам или через более продвинутые сторонние программы.
>Фотик нормальный не меньше 3.2мп. Часто приходится фотографировать текст в универе.
>Хотелось бы в качестве ОС Android, клёвый он :lol:
>Wi-Fi
>Цена где-то до 4 тысяч крон


тут нужно уточнить. Если тебе нужна навороченая шпора в универе, то нужен большой экран, а значит до 4к ты точно не уложишься.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#14 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 07:36

Если только для шпоры , до можно ипод тач за 1к б/у найти

Хотя тач не фоткает... хм..

Сообщение изменено: Jan4eg (20 декабря 2010 - 07:38 )

  • 0

#15 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:48

Агент, я думал ты ошибся, а ты реально про С6 пишешь. Или это шутка юмора такая?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#16 zzirGrizz

zzirGrizz

    we can have it all...

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Talllinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 18:26

Nokia лутше не бери)))
Андроид рулит!!
  • 0
Danny Byrd - We Can Have It All (Sigma Remix)

#17 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 18:45

Shade on Grey,
zzirGrizz,
Чито имеете против нокии?

У меня е71. сборка супер, проги, которых в интырнетах тьма ставятся без проблем, пдф в 900 страниц стандартной прогой открывает мгновенно и перелистывается без тормоов.
ГПС ловит тоже не плохо)

Из андроидов все же обрати внимание на то, что я уже писал выше - samsung i5700. Уложишься в свои 4к купив новый в магазине.
  • 0

#18 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:26

Jan4eg, ну Е71 - это крутая Нокия. Потому что она не с тач скрином. Я вон выше рекомендовал более новый и дешёвый аналог - Е5.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#19 TheFourth

TheFourth
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:10

С рук за 5-5.5к реально найти Galaxy S. Все, что тут предлогали, тетрис по сравнению с этим телефоном)
Вобщем сейчас нужно смотреть в сторону Galaxy S, HTC Desire HD. Да, сложно найти, но привозят их из-за границы и продают по уместным ценам все-таки.


А я бы купил Galaxy S или Desire за такую цену, но не нет таких объявлений! :(
  • 0

#20 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:15

Ну дизайр за 5 очень реально (его цена снуля 6600). Гэлакси... За 5 видил пару дней назад на оста. На 0кид0ки были из англии за 4 и за 5 штук вроде.
Если хочешь хорошую вещь по низкой цене, конечно, нужно поискать. Особенно в нашей стране, где б\у вещи толкают почти по магазинной цене (особенно эсты).

Сообщение изменено: Страшилко (21 декабря 2010 - 20:16 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#21 TheFourth

TheFourth
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 01:06

Страшилко, облазил весь интернет, ничего подобного не найти(((((( Конечно понятно, что нет смысла людям продавать, аппараты то класные. Гугл не помог. На оста вообще ничего нет. На okидоkи объявления, что подешевле фейки какието, или находятся не в Таллинне. А многие вообще продают телефоны с ценой выше, чем новая в магазине, сумашедшие какието))

Сообщение изменено: TheFourth (22 декабря 2010 - 01:08 )

  • 0

#22 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:59

ebay поможет
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#23 TheFourth

TheFourth
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:17

да с ebay почти тоже самое по цене выходит (+налог, +доставка). И ждать неизвестно сколько. К тому же никогда не заказывал, побаиваюсь немног))
  • 0

#24 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 декабря 2010 - 16:18

TheFourth, все мобы покупал за границей, в том числе 2 последних - на ebay. Цена существенно меньше (вплоть до 50%) и никаких налогов в Евросоюзе.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#25 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:06

Страшилко, облазил весь интернет, ничего подобного не найти(((((( Конечно понятно, что нет смысла людям продавать, аппараты то класные. Гугл не помог. На оста вообще ничего нет. На okидоkи объявления, что подешевле фейки какието, или находятся не в Таллинне. А многие вообще продают телефоны с ценой выше, чем новая в магазине, сумашедшие какието))

на 0кид0ки сегодня сторговал дизайр за 4500. Который за 5100 продается, но брать не стал - задавила жаба, за такую сумму хочется уже Гэлакси)) Неправда, что нету. Цены стоят мб и высокие, но торг никто не отменял :) Им сплавить-то надо, а предложений по околомагазинным ценам немного.

Сообщение изменено: Страшилко (22 декабря 2010 - 17:08 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо