Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скандалы с Сависааром


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 декабря 2010 - 08:44

Одним местом чую что железному Эдгару конец.

да. чот похоже, что завалят ... жестко его приняли , жестко.

И началось :

Riigikogu Keskerakonna fraktsiooni liige ja kunagine siseminister Kalle Laanet ütles, et selleks, et Keskerakond saaks edasi minna, peaks Edgar Savisaar oma juhtivad ametid maha panema.


  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 декабря 2010 - 08:52

За него я и голосовал.

я тоже :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:01

я вот вижу что только Бородич мог подставить Савика. Больше вроде некому.


Если конечно это все не огромная мистификация без существующих записей и показаний.

Сообщение изменено: Буквнехвати (22 декабря 2010 - 09:03 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:17

Соцдемы: уйдем либо мы, либо Сависаар и Бородич

Сегодня состоится чрезвычайное собрание правления Социал-демократической партии Эстонии, которая является партнером центристов по коалиции в Таллинне. Правление обсудит обнародованную Полицией безопасности (КаПо) информацию о том, что Сависаар просил в России деньги на предвыборную кампанию. Также будет обсуждаться вопрос об изменившейся политической ситуации и возможностях дальнейшего сотрудничества с центристами.
"В сущности, выбор состоит в том, покинут ли мэрию Сависаар и Бородич или социал-демократы", - сказал председатель партии Свен Миксер.
Миксер также добавил, что скандал показал не только то, что на эстонскую внутреннюю политику по-прежнему оказывают влияние из-за рубежа, но и выявил необходимость контроля за финансированием партий.
ИСТОЧНИК

Сообщение изменено: Tourne (22 декабря 2010 - 09:18 )

  • 0

#35 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:35

Ета информация для дурочя.

Хотелосбы аудио и видеозаписи а не какоито листик бумаги где напсиано a la етот сказал так а тот так. Такую фигню магу я и сам наработе написат.

Вопервых у коалиции куча проблем - дороги плоха убрали, скандал в културном министерстве, безработитса итд.

Вовторых у Сависаара неплохие позитсии.

В третих - денги берут все политические силы. Но спрашывают их врадли политики такова ранга как Сависаар, Каллас или Ансип. Для етого ест партийные секретари итд.

Естонцы ету нажыву конешноже схватили. Сотсиалисты открессиваютса от центриство и етот ход получился успешныи. Если в Феврале было известно сто собераитса денги брат то почему стали деиствоват сеичас? за 2 месяца до выборов на канун роздества? Даже решения суда не успеит выити..


А капо излишне доверят тоже не стоит. Чия власт того и КАПО =)

Сообщение изменено: Poder (22 декабря 2010 - 09:36 )

  • 2
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:56

Мне ваще нравится... Ансип попросил, КАПО по быстренькому рассекретила.. ну да, против Савика же, одно дело делаем, йоба :lol:

но если Савик таааак спалился на самом деле - то это пиндык полный ему. Мне сёдня приснилось что он того, копыта откинул из-за разоблачения :huh:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:33

Ета информация для дурочя.

Хотелосбы аудио и видеозаписи а не какоито листик бумаги где напсиано a la етот сказал так а тот так. Такую фигню магу я и сам наработе написат



да хрен там.

Если б это был блеф , то реформы не пошли бы так далеко , всё осталось бы на уровне слухов. Потому как если за Савиком нет греха , он может подать в суд и показать насколько грязна нынешняя власть , такие обвинения честному человеку.

Но реформы и заманивают Савика в суд чтобы уже там показать записи и все такое , чтобы покончить с ним наверняка.
До суда не будет никаких доказательств. А если не будет суда , то это тоже будет означать провал Савика, мол возразить то и нечего .... Короче Эдика просто приняли , влип очкарик и похоже слился.

А если это будет таки блефом, то даже после выборов правительству выразят недоверие. Реформистов жутко прижмут если это окажется враньем.

Но даже если всё озвученное правда, а вещдоков нет - Савик протух выборы.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#38 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:15

кстати если он инфаркт получилбы и умер тогда кескераконд выигралабы.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#39 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:27

А что вообще произошло-то?

Какая разница, где искать инвестиции? Он же не у государства денег взял, а у предпренимателей. А предпренимателей они и в африке предпренимателей
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#40 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:28

мне нравицца логика Титулных:
бабло от УСА брат мозно а от России низя
  • 0

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:29

Хотелосбы аудио и видеозаписи а не какоито листик бумаги где напсиано a la етот сказал так а тот так.

Раз озвучены такие подробности значит у КАПО есть материалы и увидеть их можно будет только на суде а не на страницах прессы.

Сообщение изменено: Tourne (22 декабря 2010 - 11:29 )

  • 0

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:31

defuser, США - друг партнёр и брат! а Рашка - враг, нехороший человек, и вообще редиска

Сообщение изменено: Агент (22 декабря 2010 - 11:34 )

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:33

мне нравицца логика Титулных:
бабло от УСА брат мозно а от России низя

А кто мешает центристам раздуть скандал по этому поводу? Тем более что это очень похоже на правду.
  • 0

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:35

Tourne,
патаму шта Америкашка даёт бабло на паддержку димакратии, а Рашка - на подрыв димакратии!!! КАК ТЫ НИПАНИМАИШ!?!1111777 :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:50

Интересно послушат Савика,,,, 4то он скажет,,,, а так же коментарии Якунина и Петрова..... сколко в нете лазил не нашел....
Мне кажецца что Савик сас готовит не слабии ответнии удар.... обично так просто он не сдаеца.... мне кажеца что с етим скандалом всплывет много итересного про Лаара, Ансипа и осталных деятелеи....
  • 0

#46 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:57

При этом никто из комментаторов не обратил внимания на тот момент, что Эдгар предположительно просил денег на свою избирательную компания и финансирование партии у другого государства! Сегодня Россия, завтра Китай, после завтра ....?


здесь вся страна продана - экономически скандинавии, политически США, так что пох уже...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#47 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:01

послезавтра инопланетянееее!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#48 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:36

История началась специально и перед выборами и перед введением евро чтоб закрыть все недостаки правящей коалиции. Уйдет савик приидет ратас он же набрал большее количество голосов после эдгара, в прошлом году когда был кандидатом в председатели партии.
Вот все жду а когда все грехи лаара узнаем или это грязное животное всегда будет молчать .
  • 0

#49 Jakson

Jakson
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Paldiski

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:47

В данном скандале явно торчат беличьи уши. Реформа зарабывает очки перед эстонцами и некоторыми русскими. Щас еще повылазит всякие Русские партии или партии соотечественников, которые уведут голоса у Савика. Я очень надеюсь, чт он выстоит в этом скандале
  • 0

#50 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:49

Ааб: если я встречался с голландскими фондами, я уже агент влияния? Источник

Сообщение изменено: Isn’t (22 декабря 2010 - 12:50 )

  • 0

#51 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:20

в эстонской политике можно хоть с кем встречаться и брать деньги от кого угодно , но только не от россии.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:23

Эдгар Сависаар: в отставку не уйду

Лидер Центристской партии Эдгар Сависаар, комментируя вчерашнее заявление КаПо, сообщил сегодня на пресс-конференции, что Полиция безопасности на его стороне и в отставку он не уйдет.
Пресс-конференция, однако, началась не с долгожданного обращения мэра, а с вопроса о рекламировании Таллиннского телевидения, а также темы Рождества для бездомных.
Наконец, Сависаар дошел до заявления КаПо и отметил, что рапорт Полиции безопасности фрагментарен. "Я разочарован, что не опубликована беседа между мной и Райво Аэгом от 3 ноября. КаПо побуждает меня продолжать отношения с Россией", — сказал Сависаар.
На вопрос о том, почему Сависаар не уйдет в отставку, он ответил, что вопрос об уходе с поста руководителя партии решит сама партия. Мэром же он выбран центристской фракцией в горсобрании и жителями города — они и решат, оставаться Сависаару на этому посту или нет.
ИСТОЧНИК

Сообщение изменено: Tourne (22 декабря 2010 - 13:26 )

  • 0

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:28

как жаль что живем мы не в японии . я бы посмотрел как 102 негодяя вспарывают себе животы коротенькими ножами.

хотя даже не 102 ,больше ... но 102 - минимум.

Сообщение изменено: Буквнехвати (22 декабря 2010 - 13:28 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:34

"Министр обороны признал, что финансирование партий из-за рубежа законом не запрещено, однако отметил при этом, что в данном случае речь идет не об уголовном преступлении, а о нарушении этических и моральных норм."

Гениально, я считаю!
  • 1

#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:00

"Министр обороны признал, что финансирование партий из-за рубежа законом не запрещено, однако отметил при этом, что в данном случае речь идет не об уголовном преступлении, а о нарушении этических и моральных норм."

Гениально, я считаю!

Мои нормы и этику этим не нарушили.

Деньги брались на строительство церкви. Тогда и Ансипа можно обвинить в "финансировании предвыборной компании" потому, что дороги строились за счет евросоюза. Типа Андрейка только и делает, что попрашаиничает у ЕС ради личной выгоды.

Сообщение изменено: _Garik_ (22 декабря 2010 - 14:02 )

  • 2
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:18

Деньги брались на строительство церкви

Прочитай внимательно отчёт КаПо.

А вчера по радио4 слушал интервью человека который как я понял отвечает за строительство храма.Сказал что эта сумма в 1,5 миллиона евро расчитана на возведение купола и креста.Судя по обьёму работ этого этапа и по реальному состоянию храма сегодня -сумма завышена .
  • -1

#57 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:26

Прочитай внимательно отчёт КаПо.

Можешь процитировать пожалуйсто, где говорится, что Сависар просил деньги на предвыборную компанию?
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#58 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:31

Ерунда всё это по сравнению с тем скандалом который может быть следующим :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (22 декабря 2010 - 15:39 )

  • -1

#59 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:42

Мои нормы и этику этим не нарушили.


Да, дело в том, что никаких единых норм морали и этики не существует. Манипулирование абстрактными понятиями в политике называется демагогией. Министр обороны, грубо говоря, умоляет: "Ребята, мы же знает, Россия - наш враг. Сколько бед мы - несчастные, угнетённые, свободолюбивые эсты - пережили от варварского Мордора, сколько натерпелись... И даже сегодня, когда наши оголённые тылы защищает Большой брат, Кремль не забывает про свободолюбивых эстов и постоянно вынашивает агрессивные планы по захвату наших земель и отправки всех эстов в Сибирь, на уборку снега. Брать деньги от русских - это нарушение моральных и этических норм!" Ну и бла-бла-бла, одним словом - игра на чувствах запуганных, страдающих комплексом угнетённости, обывателей. Фальшиво. Наивно. Глупо. Перед выборами в ход идут старые приёмчики, от которых, если честно, уже порядком смердит. Противно - до омерзения.

Сообщение изменено: подранок (22 декабря 2010 - 15:00 )

  • 5

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:46

Можешь процитировать пожалуйсто, где говорится, что Сависар просил деньги на предвыборную компанию?

В ходе беседы Якунин сообщил, что на парламентские выборы Центристская партия получит 1,5 млн евро. Из них 1/3 наличными, 2/3 денежным переводом на основании счетов. Также Якунин напомнил всем, что говорить о сделке нигде не стоит. Во время беседы ответственными за передачу денег и их легализацию были назначены Петров и с другой стороны – Бородич.

Из отчёта КАПо.

_Garik_,
И прочитай его внимательно сопоставля все факты
  • -1