Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

эвакуаторщики повредили машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 19:07

Всем привет,
в общем такая история произощла, после снегопада(13.12), оставил на ночь машину на парковке принадлежащей магазину, там стоит знак что с 22 до 7 парковаться нельзя.
ну и конечно, ночью, мою и еще 15 машин(со слов парковщиков) с этой стоянки эвакуировали на штраф стоянку, поехал туда, оформил все документы, заплатил штраф, пошел к машине.
машине была затолкана в сугроб и изза этого осмотреть ее сразу возможности небыло...кое как выехал из сугроба, мне тут же открыли шлагбаум и тк рядом на парковке меня ждали, я подумал что выеду и там уже посмотрю что да как.
выехал, вышел из машины и обнаружил что на бампере с 2 сторон трещины, также были треснуты поворотники.
повреждения достаточно характерные и на мой взгляд явно произошли при эвакуации.
я сразу же вернулся туда, написал заявление что машина повреждена, вызвал полицию, они приехали, все сфотографировали, сказали что надо ждать пока парковщики рассмотрят мою жалобу...
уже прошло почти 2 недели, на парковке сказали что решение придет в течении как раз 2 недель, но в uhisteenused(счет за эвакуацию от низ) сказали что решение должно прийти в течении 30 дней.

но что делать если они, допустим, скажут что это не их вина или я так и не дождусь ответа от них ?
стоит ли сделать независимую экспертизу и могу ли я потребовать у них предъявить видео записи и фотографии сделаные при эвакуации ?
может у кого уже был такой опыт ?
  • 0

#2 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:53

ответ придет, но они скорее всего напишут что это не они... и тебе надо будет делать экспертизы и т.д. а потом возможно идти в суд... они просто ах-уели савсем... знают что многим в суд лень идти и ли нету времени вошкаться
  • 0

#3 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:56

Забирал товарища машину со штрафстоянке, там какраз был большой скандал т.к. эвакуаторщики тащили эволюшен за передние колёсе) чем закончилось не знаю
  • 0

#4 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:03

adolff, я вот как раз больше всего волнуюсь на счет того, придет ли ответ...
у них вообще все по тупому устроено, даже нет бланков для заполнения претензий, хотя я думаю там не редко всякие косяки происходят, мне пришлось писать претензию под диктовку тетки которая там работает...вообще тупизм...вот думаю примут ли они такой "документ", а то мало ли, неверно написал...
а так по правилам они должны делать фотографии авто перед эвакуацией и сам процесс записывают на видео + должны указать в бланке на счет имеющихся повреждений...как мне сказала касирша, в бланке о повреждениях на моем авто - не указано, но я думаю фотки будут играть решающую роль.
самое интересное, что там даже не поинтересовались как повреждена машина, т.е. я описал все это на бумаге, но я думаю для них самих было бы лучше иметь фотографии...хотя может они смогут забрать их из полиции...
но уже надоело ждать, на след неделе еще раз схожу к ним...но хотелось бы конечно увидеть фотки которые они делали и потом уже решать как дальше поступить...
а где можно сделать экспертизу ?

Inx, я думаю все так же как и у меня =\
  • 0

#5 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 00:22

если ты написал заявление, то это как докуент они обязаны тебе дать ответ...

самое главное не сдаваться, эти гонторы только и ждут когда люди сдадутся и не будет им ептать мозги.... поэтому они тянут время всегда... не надо отступать, надо биться, тогда попортишь им жизнь и возможно получишь то чего должен

напиши на дэльфи еще о своем случае... теперь можно публиковать там подобные вещи )

Сообщение изменено: adolff (31 декабря 2010 - 00:23 )

  • 0

#6 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 21:13

adolff,
шаришь! :up:
  • 0

#7 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 января 2011 - 19:36

Внимание,вопрос! :
Допустим машина встала там где нельзя и её собираются эвакуировать...но у неё полный привод и коробка автомат...тоесть её нельзя затаскивать распространеннм способом...как они поступают в таком случае? вызывают погрузчик с полной покрузкой или вытаются на своем затащить лебедкой на пандус\зацепить одними колесами..но тогда сломается коробка и и дефференциал навернется...ладно,увидят что автомат..но не на всех машинах написано что она полноприводная.. просто интересно,как решают такой вопрос..
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 января 2011 - 19:40

Sky Fm,
Затащат на эвакуатор целиком, ничего с ней за эти 10 метров не случиться..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 19:46

Sky Fm,
должны быть колесики специальные, не видел есть ли у наших такие.
да пиндосы еще те, если не мешает проезду то штраф бы писали и всё. я вообще машину на ручнике и на скорости бывает ставлю
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2011 - 19:49

у всех эвакуаторов есть колесики для второго моста
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 19:50

некоторые сознательные эвакуаторщики подставляют под колёса колёсики и потом затаскивают на пампер. Советую сразу подсчитать ущерб и готовить проплату нормальному юристу. Сам ты один ничего не сможешь.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 января 2011 - 01:29

Sky Fm,
Затащат на эвакуатор целиком, ничего с ней за эти 10 метров не случиться..

если начнут просто тащить,без колесиков, то штырь(который фиксирует Р-паркинг) обломается, так что,дорогой,случится..
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 01:31

должны быть колесики специальные, не видел есть ли у наших такие.

есть, видел неоднократно, как катали на колёсиках
  • 0

#14 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 12 января 2011 - 03:49

ответ придет, но они скорее всего напишут что это не они... и тебе надо будет делать экспертизы и т.д. а потом возможно идти в суд... они просто ах-уели савсем... знают что многим в суд лень идти и ли нету времени вошкаться

для этого есть DAS
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 января 2011 - 09:03

если начнут просто тащить,без колесиков, то штырь(который фиксирует Р-паркинг) обломается, так что,дорогой,случится..

Он не обломается, а машина будет тащиться с заблокированными колёсами.. чтобы что-то сломать это надо долго тащить регулярно дёргая..

Сообщение изменено: Turetskii (12 января 2011 - 09:04 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 января 2011 - 09:37

Он не обломается, а машина будет тащиться с заблокированными колёсами.. чтобы что-то сломать это надо долго тащить регулярно дёргая..


жесть.. если я такое увидел, то убить не убил бы, а вот травму на пол головы нанёс бы такому деятелю
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 января 2011 - 09:57

Def, он при исполнении, а ты потом за хулинганку наказан будеш
  • 0
один остался

#18 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 января 2011 - 14:59

Он не обломается, а машина будет тащиться с заблокированными колёсами.. чтобы что-то сломать это надо долго тащить регулярно дёргая..

когда машина постоит на морозе,думаю сам понимаеш,металл более хрупкий становится...по этой причине при даже не очень больших склонах автоматы кроме паркинга ставят еще на ручник..
  • 0

#19 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:29

Koljan^, что такое DAS ?

я на прошлой неделе еще раз туда ходил, посоветовали еще подождать, так что после 14 уже буду активненько на них давить
еще написал в муниципальную полицию на счет фотографий которые делают перед эвакуацией, не знаю они ли их делают и им ли надо было писать, но посмотрим что ответят =)
а так наврядли буду в суд подавать, разве что если получу фотки и на них не будет повреждений, т.к. машина старая и новый бампер обойдется в 60 евро, за покраску хз сколько возьмут, но думаю что с этими тасканиями потеряю больше...
  • 0

#20 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:32

Давай пи**дюля по горячим следам

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (12 января 2011 - 19:32 )

  • 0

j2j


#21 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 января 2011 - 19:37

еще написал в муниципальную полицию на счет фотографий которые делают перед эвакуацией, не знаю они ли их делают и им ли надо было писать, но посмотрим что ответят =)

Видел эти фотки...они их делают в слабом качестве-размере и для того что бы показать-зафиксировать место нарушения а не состояние машины. :blink:
  • 0

#22 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:44

RiFF- RaFF, ну посмотрим, эти трещины достаточно хорошо видны...просто кроме этих фоток я даже и не знаю что может доказать что это они повредили машину..

DAS я так понимаю это вот -> http://www.das.ee/rus/
неплохой вариант, но конечно от цены зависит =)
  • 0

#23 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 08:10

Эта история показательна тем, как человек устраивает себе проблемы и потом решает)))
Уважаемый, лопату в руки, откопал место для парковки у дома или рядом, где парковка разрешена и все ок)
Нет... лень матушка... машину припарковать туда где нельзя... и потом героически решать)

каско есть? Если машина новая- то должна быть.
Если машина старая, то все недорого стоит, забей на это. Без юриста не справишься.
А судебная система у нас ох какая недешевая.
  • 0

#24 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 22:59

TML, здесь скорее показательно то, на сколько халатно некототорые выполняют свою работу и на сколько наплевательски относятся к чужому имуществу
и я не изза лени оставил там машину, если сам водишь, то я думаю можешь вспомнить как в то время обстояли дела...
у нас вот в районе не то что поставить, проехать было проблемно и после того как я на кануне 3 часа пытался ее припарковать, геройством было бы как раз таки повторять этот процесс
про машину я выше писал, не новая, бампер стоит 60 евро, без покраски
  • 0

#25 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 17:01

ewet,
надеюсь что ты вынесишь этой конторе моск... не забывай писать как дело продвигается, интерестно ) если ты конечно боришься за это )
  • 0

#26 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 19:53

adolff, ну мне совсем не хочется чинить машину за свой счет, так что постараюсь стрясти с них =)
  • 0