Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите советом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Svetlaya

Svetlaya
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:21

Здравствуйте.
Давно читаю форум, решила зарегистрироваться, чтоб получить совет в непростой жизненной ситуации.

Мне 26 лет. Мы с парнем прожили вместе два года, до этого пол года встречались. Месяц назад он ушел от меня, сказав, что он заблуждался, думая, что мы друг друга понимаем, что друг друга мы не поймем никогда, потому что слишком разные, и поэтому нет смысла нам быть вместе.
Все это кажется мне какой-то слишком странной причиной для разрыва, я абсолютно ничего не могу понять.
За все время мы почти не ссорились, кроме тех моментов, когда он пытался меня в чем-то подозревать, чего у меня на уме никогда не было. Я всегда старалась под него подстроиться, угодить, все делала так, чтоб ему было хорошо. У нас никогда не было никаких разногласий. Мы много времени проводили вместе, я никогда не могла предположить, что ему со мной скучно, не нравится общаться или нет общих тем. Я старалась больше узнавать о том, чем увлекается он, перенимать его увлечения и образ мыслей. Он для меня как некий пример, как некая высшая сущность, то, что делает и говорит он, всегда правильно и не подлежит сомнению. Я всегда старалась делать все так, как он хотел и поступать, как он говорил, потому что уверенность в его правильных решениях не подлежала сомнению. А теперь он ушел. Значит, я что-то делала не так, чем его достала. Мне кажется, его объяснение разрыва - это только какой-то надуманный повод, а на самом деле все дело в чем-то другом. Мне кажется, дело во мне, я что-то делала неправильно, как-то непроизвольно отравляла ему жизнь и мешала, но я пытаюсь анализировать и абсолютно не понимаю, что я делала не так.
Может, со мной вообще изначально что-то не так, и мне противопоказаны любые отношения в принципе? Раз человек, которого я так сильно люблю, и который не может быть неправ, ушел от меня, значит, я редкостная дрянь. Но поскольку сама не понимаю, в чем именно это проявляется, то и исправить не могу, значит, мне не остается ничего, как только избавить любимого человека от своего присутствия, потому что я не хочу, чтоб он испытывал какие-то негативные эмоции от общения со мной, не хочу насиловать его психику, если ему этого не хочется.
Получается, я не могу быть хорошей девушкой, а уж тем более в будущем хорошей женой.
Мне очень плохо и все чаще преследуют мысли о смерти. Я не знаю, зачем мне жить дальше, мне кажется, что я как-то непроизвольно чем-то предала любимого человека, что я тварь и не должна ходить по этой земле. Хотя я даже не понимаю, в чем моя вина, но судя по всему, в чем-то она точно есть.
Я не понимаю, что происходит и как мне жить дальше.
Может, кто-то мог бы как-то помочь советом?..
  • 0

#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:37

Все это кажется мне какой-то слишком странной причиной для разрыва, я абсолютно ничего не могу понять.

А чего тут понимать? Сама ведь всё расписала:

Я всегда старалась под него подстроиться, угодить, все делала так, чтоб ему было хорошо. У нас никогда не было никаких разногласий

Я всегда старалась делать все так, как он хотел и поступать, как он говорил

или ты действительно считаешь, что это реально круто ходить на задних лапках, выполнять команду "апорт" и выслуживаться как хороший верный зверь ? :)

Сообщение изменено: T T (28 декабря 2010 - 21:38 )

  • 2
чудненько!

#3 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:38

кабель нашел себе новую самку, так бывает, понимаешь, это природа
  • 1

#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:39

Svetlaya, знаешь, мужики бывают непредсказуемыми козлами. Это такой случай.

Если обьяснения нет - значит его нет, значит он сам его не знает и не надо придумывать причины самой.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:43

дело не в тебе, скорее всего, у него появилась другая. Кстати, вот эти "без ссор" и "старалась все делать, как он хочет" - это одна из причин. Просто без встрясок человеку становится скучно. Ты для него слишком доступная, вот он и метнулся куда-то туда, где еще неизвестно, что ждет впереди. Люди такие, да. Им недостаточно того, что они имеют. Интереснее найти суку, которая будет его строить, чем радоваться тому, что тебя дома ждет любящая женщина, готовая для тебя на все
  • 3
Коша

#6 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:43

Блин вот тупо, да? Зарегистрироваться, написать слезную историю с просьбой о помощи и не прождав ни минуты уйти с форума.

Офигенно.

Забаньте мульта =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:46

shb,
Пользователь офлайн Скрыт
просто она скрывает пребывание на форуме. Да и, имхо, для мульта слишком нетроллевая история
  • 2
Коша

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:52

Джедaй, ну вот увидишь - ближайшие часа три не будет ни одного ответа. Тема на поговорить сдохнет не начавшись.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:56

некая высшая сущность, то, что делает и говорит он, всегда правильно и не подлежит сомнению.

зацепило

Сообщение изменено: Turbo (28 декабря 2010 - 21:58 )

  • 0
тролль в отставке

#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:01

Кошка продолжает жечь:)

Джедaй,

имхо, для мульта слишком нетроллевая история

Ой вэй, какой же ты наивный:) До сих лет разводишься на малаховские истории!:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:10

все чаще преследуют мысли о смерти.

вот этого точно не надо делать

Может, со мной вообще изначально что-то не так, и мне противопоказаны любые отношения в принципе?

кошка номер 2?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#12 Svetlaya

Svetlaya
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:12

Я действительно тут.

Т Т, для меня было вполне естественно подстраиваться под человека, которого я люблю, и стараться избегать конфликтов. Если он говорил, что ему не нравится что-то, что я делаю, я старалась исправиться и больше этого не повторять. Мне казалось, это единственный правильный путь к гармонии в отношениях, я даже не очень хорошо представляю, как может быть по-другому. К тому же я очень им дорожила и всегда боялась потерять. Он для меня самое светлое в жизни, у меня просто в голове не укладывается, как можно с ним спорить. Да и не получается это у меня. Мы как-то в шутку пробовали отыграть сцену классического семейного скандала совдеповской тетки со скалкой и ее мужа- эдакого мужика в трениках на диване с пивом))) Моя роль совдеповской тетки мне категорически не удалась..) Было очень сложно разыграть скандал и придумать какие-то там нападки и все давалось через силу, вспоминая какие-то моменты из книг, фильмов и т.д. Я просто не могу сказать ему что-то такое, даже не всеръез, для меня он абсолютно святой человек. И я просто не могу вести себя как-то иначе.
  • 0

#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:16

могу только посочувствовать

бегать за ним теперь вряд ли поможет

Сообщение изменено: vaxduk (28 декабря 2010 - 22:16 )

  • 0

#14 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:21

Svetlaya,
я думаю, что толковых советов ты тут не прочитаешь. Делай так, как подскажет сердце, штоле :unknow:
все через это проходят, немногие после этого умирают)
а думать о смерти - фиии) глупости это все. Жизнь прекрасна и вокруг очень много хороших людей) просто некоторые это усиленно скрывают, а некоторых - ты еще просто не встретила) мир на нем клином не сошелся, если что
  • 2
Коша

#15 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:33

и всегда боялась потерять

чего боишься то и происходит обычно..

Получается, я не могу быть хорошей девушкой, а уж тем более в будущем хорошей женой.

с чего такие выводы получаются? нипанятна :unknow:

бывает полярностью не совпали,зачем же в такие крайности сразу..

преследуют мысли о смерти\что я тварь и не должна ходить по этой земле


как мне жить дальше

жить дальше ровно и спокойно,не пытаясь быть тем..кем ты не являешься на самом деле,даже ради любимого,не выслуживаться ради удобства партнёра
тебя нагибают а ты и рада,даже в страхе потерять любимого,не надо терять чувство гордости (не гордыни)всё должно быть в меру!
контрасты тоже в отношениях должны быть (но с умом)
если слишком сладко - охота солёного\кислого,а если его нету то становится противно приторно,а если это приторного постоянно в избытке - в итоге блевать уже охота..

выдохнуть,махнуть рукой,вдохнуть полной грудью и вперёд дальше по горам жизни..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#16 Svetlaya

Svetlaya
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:44

с чего такие выводы получаются? нипанятна


Ну.. раз я не могу обеспечить уют и душевный комфорт.

не выслуживаться ради удобства партнёра

А как быть, если его удобство - главная ценность, и если мои интересы - сделать так, чтоб ему было хорошо?
Переступать через себя и пытаться разыграть скандал на ровном месте? чтоб он посмотрел, какая я истеричка, и расставание наступило еще быстрее?..

Сообщение изменено: Svetlaya (28 декабря 2010 - 22:44 )

  • 0

#17 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:52

Ну.. раз я не могу обеспечить уют и душевный комфорт.


А как быть, если его удобство - главная ценность, и если мои интересы - сделать так, чтоб ему было хорошо?
Переступать через себя и пытаться разыграть скандал на ровном месте? чтоб он посмотрел, какая я истеричка, и расставание наступило еще быстрее?..

душевный комфорт\домашний уют не = каждый день с глазами преданными ты притаскиваешь ему тапочки в зубах,стоит ему появится в дверях
зачем нужен скандал? зачем что-то разыгрывать?
просто жить,любить и радоваться никак? без всяких выворачиваний через задний проход..

мужчина старше тебя был?
тогда возможно,я что-то и пойму в таких самопожертвованиях со стороны молодой девушки..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#18 Svetlaya

Svetlaya
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:54

Bulletproof, дык просто жили, любили и радовались. А тут вдруг опа - и вот так..
Для меня это было естественно все.

Он был старше на несколько лет. Не намного.

Сообщение изменено: Svetlaya (28 декабря 2010 - 22:55 )

  • 0

#19 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:02

Bulletproof, дык просто жили, любили и радовались. А тут вдруг опа - и вот так..
Для меня это было естественно все.

Он был старше на несколько лет. Не намного.

иногда тихая топь,потихоньку покрывается ряской - подобие живописного болотца,затягивает и если человек встречает на своём пути бурю эмоций,шквал страстей (+совпадение с предпочтениями твоего мужчины при выборе женщин,т.е внешность фигура,разрез глаз,цвет волос,запах духов..да всё что угодно может быть,а может быть и совсем неожиданно,полная противоположность всех тех предпочтений)в болото уже не охота возвращаться,пускай оно самое уютное,когда то любимое им...но тут маячит что-то новое,свежее и яростное
так что выбор очевиден..

увидела,мало как - то вы пожили вместе,может оно и к лучшему..
придётся брать себя в руки и топать дальше по жизни,мысли о смерти - вообще выкинуть с головы,на нём свет клином не сошёлся!

Сообщение изменено: Bulletproof (28 декабря 2010 - 23:06 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#20 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:56

Svetlaya,надо научиться спокойно принимать удары судьбы.Не знаешь ответы на вопросы?Так и не ищи их.Сами придут.Плохо?Так поплачь,выговорись,покричи.Только о смерти не надо думать.Всё,что не происходит в жизни-надо благодарить.Это школа жизни.Учиться надо.Иначе как вы собираетесь в ней выживать?Детей чему своих потом будете учить?Быть тряпкой или личностью?

И не стоит себя мучать,пытаясь понять другого,если вы не понимаете.Можно нафантазировать,нарисовать столько всего в своей голове-но к истине вы не придете.Понять другого вы сможете только тогда,когда сами будете в его шкуре.
  • 2

#21 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 07:45

Отсутствие ссор не говорит о том, что все было идеально в отношениях.

Я всегда старалась делать все так, как он хотел и поступать, как он говорил.


А зря. Зачем это раболепие? Ты же тоже личность, у тебя наверняка есть свои потребности, желания, а ты их засунула куда подальше. Никто не любит беcxребетных существ, ни жещины ни мужчины.

Мне кажется, дело во мне


Да, дело в тебе, но это не значит, что ты плохая, просто не подходишь по психологическим характеристикам именно этому партнеру. Видишь ли, у каждого человека на подсознательном уровне есть образ партнера. Если девочке нравятся хулиганы и отвязанные парни, то приличный ботаник в очках ее никогда не привлечет, каким бы положительным он не был.

Это я к тому, что ты отличная девушка, он отличный парень. Но он полностью подходил под образ идеального партнера (по своим психологическим качествам), а ты под его образ нет. Это не сразу выясняется. Если внешние данные мы можем сразу разглядеть и оценить "в моем вкусе или нет", то внутренние качества можем оценить спустя время.
  • 0

#22 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:14

Ну точно Кошка. Детектед.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#23 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 19:08

наверное ему надоело гладкая жизнь )) или ещё не видел плохой. если ыв такая как описываете в правду то не долго тебе на воле гулять )))
  • 0

хай


#24 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 декабря 2010 - 01:51

Малахольная какая-то.

Его просто наверно тошнить начало уже от этих подстраиваний.

Сообщение изменено: Stokly (30 декабря 2010 - 01:51 )

  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 03:39

Малахольная какая-то.

это еше что значит? :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:29

У меня сложилось впечатлени,е что проблема действительно в девушке. И не в том, что она редкостная дрянь, а в том, что кто-то когда-то методично убеждал её в этом, в её никчомности. И настолько успешно, что она сама поверила, что она ноль без палочки. Поэтому она сама как личность не существует, она в своих глазах сама по себе не имеет никакой ценности.

Она верит, что она полный ноль, и этому нулю нужна палочка, чтоб стать десяткой. Когда палочка нашлась - ноль, естественно, кинулся ей во всём поклоняться, потому что уверен, что в их паре ВСЯ ценность принадлежит палочке, а у нуля - ценности нет НИКАКОЙ.

Поэтому нормальный парень и не выдержал, и без скандалов и при наличии полного обожания. Во-первых, скорей всего поначалу он её считал "ценной", то она сама старательно убедила его в обратном: её уверенность в своей нулёвости передалась ему.

Во-вторых, он, возможно, испугался ответственности. Но не обычной ответственности мужчины за свою вторую половину, а ответственности сиделки за тяжело больного подопечного: он разглядел, что девушка все свои желания, мечтания, устремления все свои проблемы валидации своего до боли неуверенного в себе "я" пыталась перевесить на него. Чтоб он ей нашёл/создал/вытащил из ямы её саму и так и нёс в своих объятьсях дальше по жизни. А она б его за это обожала.

И в-третьих, хотел быть в отношениях с девушкой - а девушки-то и нет. Есть только слащавое отражение его самого в льстивом зеркале, которым она стала...

Найти другого, "подходящего"? Не знаю, не знаю, не советую.... В данном случае "подходящим" может быть только какой-нибудь самовлюблённый нарцисс, тоже с комлексом неполноценности, но выражающимся по-другому. Такой, у которого постоянный "голод" на обожание его, любимого. Он будет охотно брать всю эту любовь, - и требовать ещё больше - но самничего дать не сможет, ему просто нечего.

И девушка, несмотря на то, что получила, казалось бы, "подходящего", зачахнет ещё хуже. Потому что самой-то ей любовь тоже нужна, ещё как нужна! Просто эта её преданность и обожание - это её попытка получить эту самую любовь: "если я буду обожать и ублажать - то меня полюбят..."

Совет тут, возможно, такой, чтоб девушке заняться самой собой. Стать способной существовать, жить самостоятельно, чтобы статус довеска некоей другой личности перестал быть единственным залогом её собственного существования. Стать из нуля единицей. Тогда и собственное существование станет фораздо менее болезненным. И тогда реально будет что предложить будущему принцу. Bместо перспективы подвига по вызволению её из заточения в башне дракона, которым является она сама.

И я тоже совсем не удивлюсь, если выяснится, что это опять Кошка.

LaCroix, полоумная, заполошная, чокнутая, не в себе.

Сообщение изменено: chickensexer (30 декабря 2010 - 12:33 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:49

Я всегда старалась под него подстроиться, угодить, все делала так, чтоб ему было хорошо

Это зря. Не надо опускать личные интересы и, тем более, забывать о них ради кого-то.

А теперь он ушел. Значит, я что-то делала не так, чем его достала

Это не обязательно так. Просто вы притерлись друг к другу, позвзрослели. Возможно, интересы поменялись, приоритеты. Из твоего рассказа понятно, что доминантный в семье у вас мужчина. Возможно, это неустраивало, т.к. он видел будущую жену более самостоятельной.

Вам надо просто тет-а-тет поговорить. Спроси, почему, на будущее, чтобы не повторять ошибок. Сойтись, вы уже все равно не сойдетесь, останьтесь просто в хороших отношениях.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#28 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 30 декабря 2010 - 13:10

наверное просто самой собой нужно было быть. ты как считаешь? ))
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#29 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 14:53

Поддерживаю всех, кто отписывался выше.

Svetlaya,
Не обижайся конечно, но мужчина который от тебя ушел сто пудов хотел в тебе видеть личность. А её у тебя к сожалению нет.
Всё это подстраивание, бег на задних лапках, + я уверена ты врятли высказывала свою точку зрения. В твоих глазах наверняка было только его мнение и не правильное, вылилось в то, что мужчине с тобой стало просто скучно и ты ему стала не интересна.
  • 1

#30 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 декабря 2010 - 14:59

LaCroix,
Помешанная, полоумная)

Человек в здравом уме не будет так помешан на другом человеке
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.