Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как отблагодарить человека?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:33

такая ситуация на работе. машины нет,когда ночью вызывают добраться не на чем,не считая такси,но это если в мес 10-12выходов накладно выйдет. у нас есть экспедитор,но в его обязаности не входит доставка на раб,это так чисто по доброте душевной может войти в положение, тем более живу в 7мин езды от работы. я тоже понимаю что ночью если нет раб человек лучше поспит лишнее время,чем трястись в машине,поэтому притензий нет даже если отказычают. ну когда довозят всегда благодарю. тут думал дать денюжку ну так чисто символически на пиво там 30крон,потом подумал а вдруг обижу этим человека сумма ведь мизерная. вот как поступать? у нас 4 смены экспедиторов к разным надо ведь по разному и так неудобно каждый раз просить. может посоветуете что?
  • 0
нет подписи.

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:36

у нас 4 смены экспедиторов к разным надо ведь по разному и так неудобно каждый раз просить. может посоветуете что?

30 крон на пиво это некрасиво. А вот угостить пивом, вместе посидеть поболтать - вполне нормально. Или просто пузырик презентуй.

Сообщение изменено: Комуняка (30 декабря 2010 - 19:36 )

  • 4

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:37

Подарок на новый год.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#4 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:38

Фигня всё это...благодари как смогешь обязательно. Хоть словом хоть евром. Главное благодари а тема сама потом возникнет....присмотрись к людям! Я например через какое то время подарки делаю....

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (30 декабря 2010 - 19:40 )

  • 0

#5 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:39

пиво не красиво презетить. вино, шампус да
  • 0

#6 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:39

ну во первых мы ведь не такие кореша чтоб вместе пиво пить,при том что оба на работе,ну и человек в возрасте,есть правда и молодые экспедиторы,но больше волнуюсь насчет того что постарше
волшебное слово то всегда говорю,но иногда видно,что человек так с неохотой соглашаеться и то из за того что ехать не так уж далеко

Сообщение изменено: sadoЧоК (30 декабря 2010 - 19:42 )

  • 0
нет подписи.

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:40

sadoЧоК,
был бы ты бабой, я б предложил тебе вариант благодарности.
  • 0

#8 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:44

sadoЧоК,
А не проще просто поднять вопрос?... :blink: не знаю я эстоха но в россии вырос там всё проще, ты мне я тебе! так дай от себя ...что нибудь...

Грач_Великий,
Чем ты так прославился в другой теме я так и не вьехал...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (30 декабря 2010 - 19:45 )

  • 0

#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:46

sadoЧоК,
А не проще просто поднять вопрос?... :blink: не знаю я в россии вырос там всё проще, ты мне я тебе! так дай от себя ...что нибудь...

ну в россии да там легче насчет этого,а тут как то народ другой и понятия другие. а как затронуть эту тему то,незнаю как подойти
  • 0
нет подписи.

#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:50

sadoЧоК,
Душа хоть немного меркантильная? Посчитай ...примерно сколько это стоит для тебя? в худшем случае? :blink:
Потом....
  • 0

#11 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:54

sadoЧоК,
пузырь поставь ему и всё
коньячка какого нибудь
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 20:03

пузырь поставь ему и всё
коньячка какого нибудь

Вспомнил...у нас на работе случай был...чувак потерял документов на транспорт примерноо на 1500крон плюс топливную карточку с .....пин кодами.
а другие наши же ...на улице в районе !!нашли и при мне вернули!!! и скромно попросили коньяк.....
Так тот принёс подделку "ПЛИСКИ" Слянчев Брег..... Болгарской! из подвальной темы....

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (30 декабря 2010 - 20:11 )

  • 0

#13 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:47

Если на работу вызывают ночью-пусть и о транспорте озаботятся.Если зарплата такова,что заботы о транспорте не предусмотрены-то почему бы такси не вызвать?
Благодарности уж точно больше 30 крон обойдутся.См. выше пример с коньяком.Люди ведь на Courvoisier рассчитывали,а тут такой облом в виде Плиски:lol:Так распереживамшись,что картинку в Нете найти не поленимшись.
Ещё вариант- 7 минут езды -примерно полчаса пешком-свежий воздух и тренировка,всё бесплатно.Совесть тоже чиста,ничего никому не должен :rolleyes:

Сообщение изменено: sottovoce (30 декабря 2010 - 21:48 )

  • 0

#14 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:53

sottovoce,
Я ваааще много историй видел реально сам....рассказать?
  • 0

#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:58

плюс топливную карточку с .....пин кодами.

ну это вообще :facepalm:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:05

Стасец,

Да для дебилов , пишут фломастером пин кода на карточках!
  • 0

#17 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 16:22

Если человек далекий, таких благодарю деньгами и словами. Друзей и близких благодарю действиями и жестами.

Можно отблагодарить человека, проявив к нему интерес, узнав его поближе, вспомнить, что сегодня у него день рожденья, передать его ребенку шоколадку, мол в кормане завалялась, поделиться с человеком полезной для него информацией.

Способов куча, вот только стоит понимать, почему вы хотите отблагодарить человека. Хотите ли вы его действительно отблагодарить, или просто откупиться, чтоб не испортить ситуацию или "отношения".

А вообще, ответ заключаеться в самом слове: дарить благо.
Это может быть чем угодно. Чем лучше знаешь человека, тем "метче стреляешь".

Сообщение изменено: _Garik_ (04 января 2011 - 16:23 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.