Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен человек для создания сайта-магазина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 12:26

Здравствуйте,

Нужен человек, который сможет сделать сайт-магазин.
Сайт должен продавать свой виртуальный продукт, автоматически выставлять на него счёт и создавать сертификат, в случае успешной покупки.
Сайт должен работать с самыми популярными банками Эстонии, иметь возможность оплаты через мобильник и кредиткой.
Клиент должен иметь возможность создать акаунт, который частично смогут смотреть другие пользователи (анкета).
Будет всего 2 типа продуктов с несколькими вариантами/возможностями "приобретения" (к примеру с доставкой, без доставки, с ваучером).
Соответственно должно быть несколько вариантов ценообразования.

Более подробное описание и техническое задание будет предоставлено в ходе переговоров.

Dead-Line для переговоров: 09.01.2011
Dead-Line для показа сайт и начала тестов: 05.02.2011
Окончательная готовность: 15.02.2011

Жду приблизительных предложений в ЛС по:
- цене в ЕВРО за работу под ключ
- если есть возможность изготовления дизайн, то и предложение по дизайну
- описание возможностей по срокам
- примеры ранее сделанных работ

С Уважением,
Макс
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2011 - 15:08

Кастомный девелопмент за месяц - вы смеётесь?
  • 0

#3 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 15:30

Setor,

Я указал потребности, если есть варианты решения - их предложат.
Кастомный или не кастомный - это уже другой разговор.
Если У вас полно работы и Вы можете выделить под эту задачу 4 часа в неделю, это может занять одно кол-во времени.
Если такой же специалист имея наработки или делал что то подобное имеет 4 часа в ДЕНЬ для этого проекта, то скорость увеличивается как минимум в 5 раз.
Я не прав?
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#4 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2011 - 15:36

Setor,

Я указал потребности, если есть варианты решения - их предложат.
Кастомный или не кастомный - это уже другой разговор.
Если У вас полно работы и Вы можете выделить под эту задачу 4 часа в неделю, это может занять одно кол-во времени.
Если такой же специалист имея наработки или делал что то подобное имеет 4 часа в ДЕНЬ для этого проекта, то скорость увеличивается как минимум в 5 раз.
Я не прав?

Это верно только в теории. На деле за месяц нереально уложиться. Тем более у вас даже нет дизайна. Один только дизайн от идеи до вёрстки займёт месяц времени. Месяц - это очень мало для такого проекта, даже если работать на полной занятости (одному человеку).

>> Сайт должен работать с самыми популярными банками Эстонии, иметь возможность оплаты через мобильник и кредиткой.
Одни только утрясения (договоры) займут месяц.

Ааа насколько я понял, речь идёт о клоне Cherry.ee тогда всё намного проще и за месяц можно уложиться.
  • 0

#5 defcon

defcon
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 15:41

Ааа насколько я понял, речь идёт о клоне Cherry.ee тогда всё намного проще и за месяц можно уложиться.

Как ты это понял? o_O
  • 0

#6 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2011 - 15:44

Как ты это понял? o_O

Виртуальный товар, ваучеры (сертификат), оплата. Что бы там ни было, это будет очень похоже на сайт скидок. Тем более сегодня они очень популярны.
  • 0

#7 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 15:53

Setor,

Если бы мы хотели клонировать черри.ее - я бы так и сказал и быстро нашёл бы одного из авторов этих клонов.
Ваучеры появились вроде как задолго до черри.ее и многие он-лайн магазины имеют скидку при использовании определённых ваучеров (к примеру, ваучер агента).
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#8 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2011 - 15:57

Можно целиком сделать на ZF. Подключить пангалинк, креды (кардикескус или пейпал), мобилы хз. Если нужно слать SMS, то гейтвей приладить легко. Ваучеры - это нужен будет PDF шаблон.

Остальное - это кодинг GUI. Много рутины.

Себестоимость проекта 8к крон, под ключ 1к евро за продажу технологий и опыта, каждая из которых сожрала бы уйму времени.
  • 0

#9 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 15:59

Спасибо Сетор. Перейду в личку.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#10 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2011 - 16:00

Setor,

Если бы мы хотели клонировать черри.ее - я бы так и сказал и быстро нашёл бы одного из авторов этих клонов.
Ваучеры появились вроде как задолго до черри.ее и многие он-лайн магазины имеют скидку при использовании определённых ваучеров (к примеру, ваучер агента).

Черри был как пример того, что вы хотите получить, судя из описания, только с доп. плюшками. Виртуальный товар, купил, получил. Правда анкеты тут не в тему, попахивает социальщиной, непонятно зачем.
  • 0

#11 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 16:03

Учитывая что я половины сути даже не развернул, я думаю не стоит развивать нашу фантазию, хотя... так новый продукт можно будет придумать =)

Если у кого-то будут ещё предложения, дайте знать.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2011 - 16:08

Учитывая что я половины сути даже не развернул, я думаю не стоит развивать нашу фантазию, хотя... так новый продукт можно будет придумать =)

Если у кого-то будут ещё предложения, дайте знать.

Бизнес-секреты :) Чтобы тема вызывала интерес нужно подкидывать дров в печь.
  • 0

#13 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 16:26

Сетор,

Я пришёл не интерес к проекту вызвать, а получить варианты предложений... и начать сотрудничество желательно на этой неделе, так как времени в вправду не достаточно.

Я надеюсь, что я успею получить ещё хотя бы несколько предложений, после чего мы сможем начать работу.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#14 HIGH-REZ

HIGH-REZ
  • Validating
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 09:03

Бизнес-секреты :) Чтобы тема вызывала интерес нужно подкидывать дров в печь.

Это по другому называется, манящий образ денег сильнее образа раба.
Мне тут тоже предлагали портал для молодёжи сделать, по первоначальному описанию тянул он на 1000 евро, когда получил подробное описание, мне хватило того что, сказано было уподобить портал, а точнее его социальный сектор фэйсбуку, ну и всё в том духе, после перерасчёта цена выросла до 5000 евро =)

Человек явно любит на "рыбалку ходить" и весьма удачно я так полагаю =)

Сообщение изменено: HIGH-REZ (07 января 2011 - 09:04 )


#15 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2011 - 12:02

Это по другому называется, манящий образ денег сильнее образа раба.
Мне тут тоже предлагали портал для молодёжи сделать, по первоначальному описанию тянул он на 1000 евро, когда получил подробное описание, мне хватило того что, сказано было уподобить портал, а точнее его социальный сектор фэйсбуку, ну и всё в том духе, после перерасчёта цена выросла до 5000 евро =)

Человек явно любит на "рыбалку ходить" и весьма удачно я так полагаю =)

Тут надо войти в образ заказчика, у меня даже есть формула рассчёта стоимости проекта:

1) берём некий коэффициент (высчитывается из употребления умных, сложных слов) портал: коэфф 10, магазин: коэфф 10, сайт: коэфф 1 и т.д.
2) умножаем этот коэфф на базовую ставку валюты, например 1 крона
3) умножаем это всё на кол-во слов/минут ТЗ

часто 1 минута объяснения чего-то простого, с коэфф 1 занимает 1 день разработки

я просто не вписываюсь в сложные проекты, т.к. 90% не доходят до продакшена. одно лишь слово портал или магазин (если не брать готовых решений) - сразу идут мимо.
  • 0

#16 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 12:16

я бы взялся, если бы было время, готовый(не сверстанный) дизайн и какое нибудь FAQ по подключению платежных систем.

в такие сроки реально сделать проект, но нужны тесты. А тесты это не только на баги дизайна, яваскриптов и прочей херни, а ещё на всякие SQL иньекции т.к большинство самописных двигов от неизвестных авторов о них просто не позаботились и обычный DROP TABLE в каком нибудь поле может уронить всю базу.
ну если будет человек готовый отдавать себя 8 часов в день этому делу, то без проблем конечно.

Сообщение изменено: kukux (07 января 2011 - 12:18 )

  • 0

#17 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2011 - 14:28

я бы взялся, если бы было время, готовый(не сверстанный) дизайн и какое нибудь FAQ по подключению платежных систем.

в такие сроки реально сделать проект, но нужны тесты. А тесты это не только на баги дизайна, яваскриптов и прочей херни, а ещё на всякие SQL иньекции т.к большинство самописных двигов от неизвестных авторов о них просто не позаботились и обычный DROP TABLE в каком нибудь поле может уронить всю базу.
ну если будет человек готовый отдавать себя 8 часов в день этому делу, то без проблем конечно.

Какие нафиг инъекции в 21м веке, эти проблемы были решены уже давно. Используйте правильные технологии, а не имея опыта, не беритесь за работу вообще, особенно, когда речь идёт о таких коротких сроках.
  • 0

#18 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 14:30

наивный вы человек, Setor. :lol:
  • 0

#19 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2011 - 14:41

наивный вы человек, Setor. :lol:

Тут даже нет смысла что либо обсуждать.
  • 0

#20 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 14:44

Maxwanted,
обратись к эль фанатзме!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#21 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 14:49

Тут даже нет смысла что либо обсуждать.

на специализированных форумах тебе расскажут и докажут лучше, нет смысла упираться. :(
  • 0

#22 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2011 - 15:34

на специализированных форумах тебе расскажут и докажут лучше, нет смысла упираться. :(

Речь идёт о форумах phpkiddy или phpmonkey? :) Используйте правильные технологии, ещё раз повторюсь. Ключевые слова: Prepared Statement, PDO, Doctrine, Zend_Db и т.д. :)
  • 0

#23 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:43

переведем все в другое русло.

нужен обычный каталог(зажигалка), зачем ты достаешь огнемет?

зачем на какой то каталог использовать эти модули/плагины? а? для понта, для крутости?

меня умиляют люди которые хотят сделать посложнее, не понимая для чего им это надо.

Сообщение изменено: kukux (07 января 2011 - 15:44 )

  • 0

#24 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:47

kukux,
позволю вставить свое дилетантское слово: просто сделать простые вещи. Зато вот потом трансформировать эту зажигалку в огнемет будет крайне трудно. И опять же - спорный вопрос насчет сложности. Если тебе проще сделать с помощью голого SQL, то это не значит что сложнее использовать готовый ORM.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#25 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:51

ещё смешнее смотрится человек который изучил пару ПХП плагинов и гнет пальцы насчет своей крутости, что то вякая на новичков.

каталог не сложная вещь. там просто все кроме подключения платежных систем, лично я никогда не имел с ними дела.
  • 0

#26 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:57

kukux,
сейчас ты играешь роль "Я Д'Артаньян а вы все говно".
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#27 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 16:01

никого не хочу и не хотел оскорбить, извиняйте.
  • 0

#28 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2011 - 16:02

переведем все в другое русло.

нужен обычный каталог(зажигалка), зачем ты достаешь огнемет?

зачем на какой то каталог использовать эти модули/плагины? а? для понта, для крутости?

меня умиляют люди которые хотят сделать посложнее, не понимая для чего им это надо.

А меня умиляют люди, которые пытаются всё сделать на стандартных ф-циях mysql_*, потом имеют проблемы с всякими инъекциями, после каждого query проверяет результат на false и т.д. Чем плох стандартный PHP программист - он всё пытается написать сам, не хочет использовать отработаные технологии.

Вот вам пример, берём Zend Framework. Что он даёт нам из коробки: кучу всяких полезных библиотек, нормальную Application среду, т.е. не нужно писать очередной "CMS". Тут нет смысла что либо доказывать, просто глупо не знать таких вещей. Пока вы будете делать свои тесты на SQL инъекции я буду писать функционал, пока вы будете писать тонну запросов к БД, я буду делать $Product = new Product(); $Product->name = 'xxx'; $Product->save();

А время программиста намного дороже чем железо, если вы заботитесь о лишний микросекунде производительности.

Если что-то будет тормозить, я возьму кеш с одним из кучи адаптеров. Когда заказчик скажет, давайте сделаем урл /super/puper я изменю одну строку в рутинге.

Сообщение изменено: Setor (07 января 2011 - 16:04 )

  • 0

#29 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 16:14

Все сокращать - не выход, однозначно. Чуть ознакомился с объектом спора, по размеру библиотеки уже понятно что пока загружается этот Zend для генерации одной страницы, голый PHP и SQL сделают свое дело в 2 раза быстрее.

Какие такие проверки, какие заморочки? У меня все возможности иньекций уже обрубаются на mysql_query

Пока вы будете делать свои тесты на SQL инъекции я буду писать функционал, пока вы будете писать тонну запросов к БД, я буду делать $Product = new Product(); $Product->name = 'xxx'; $Product->save();

я не правильно понял или тут написано что это даст готовый шаблон который вы будете набивать?
  • 0

#30 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2011 - 16:30

Все сокращать - не выход, однозначно. Чуть ознакомился с объектом спора, по размеру библиотеки уже понятно что пока загружается этот Zend для генерации одной страницы, голый PHP и SQL сделают свое дело в 2 раза быстрее.

Какие такие проверки, какие заморочки? У меня все возможности иньекций уже обрубаются на mysql_query


я не правильно понял или тут написано что это даст готовый шаблон который вы будете набивать?

в 2 раза быстрее? не правда, раз в 200. Только я к счастью не могу отличить 0.0002 секунды от 0.04. Вопрос лишь в поддержке самописа, кто будет в нём разбираться через год... ни кто, вы напишете новую ф-цию my_super_mysql_query и скажете что код нужно обновить, точней, переписать с нуля.
  • 0