Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Деньги в долг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 12:48

Кстати, с друзьями мы постоянно друг другу должны )) Собрались потусить - один кто-то оплачивает, потом счёт просто делится на толпу. Тоже своеобразная форма долга и взаимодоверия.

у нас еще бывает: у меня есть деньги сегодня - я угощаю, завтра у меня нет денег - меня угощают, типа того, но это только с хорошими друзьями, которые на пальцах одной руки сосчитать можно )
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#32 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 12:50

у нас еще бывает: у меня есть деньги сегодня - я угощаю, завтра у меня нет денег - меня угощают, типа того, но это только с хорошими друзьями, которые на пальцах одной руки сосчитать можно )


Я это и имел ввиду. Неважно, есть ли у всех на данный момент деньги. Важнее, что бы все собрались вместе, независимо от обстоятельств. А деньги можно и позже вернуть ;)
  • 0

#33 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 13:30

постоянно в долг просят )
тут двойная ситуация ..... одолжишь - можешь потерять друга
не одолжишь - обиды,мол как ты могла в тяжелую минуту не помочь...
в общем всегда под свой страх и риск это дело проходит...
есть "подружка",которой в свое время одолжила хорошенькую сумму...обещала,через пару месяцев вернуть...
а все это время хвасталась обновками ))) когда время дошло отдавать долг,я оказалась такой хреновой :lol:
столько Г вылили на меня ) прошло больше года..ни привета,ни ответа..да и денег не видно :lol:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#34 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 января 2011 - 14:55

кстати друзья обычно отдают, не отдают просто знакомые, коллеги, вот им давать надо осторожно, мне так уже один человек лет 5 кругленькую сумму должен
  • 0

#35 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 15:41

это еще и от человека зависит, если тюфяк по жизне, то тебе долг не отдадут никогда, ушлые люди всегда видят мягкотелых
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#36 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 января 2011 - 15:53

это да, мне всегда было немного стыдно деньги обратно просить, хотя с какой бы стати, это они тебе должны, а не ты им. Сейчас просто стараюсь не давать, если потом выпрашивать неприятно =(
  • 2

#37 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 13 января 2011 - 12:52

Не даю в долг и стараюсь не брать=)
Не даю потому что не хочу и не люблю потом за человеком бегать и выпрашивать эти деньги.
Не беру потому что не люблю быть должником. Иногда брать приходилось, форс-мажор так сказать, но всегда знал, что у меня будут деньги которыми я смогу закрыть долг.

это да, мне всегда было немного стыдно деньги обратно просить, хотя с какой бы стати, это они тебе должны, а не ты им. Сейчас просто стараюсь не давать, если потом выпрашивать неприятно =(

во-во, как будто стыдно, неприятно...
  • 1
Новый хозяин здесь (с)

#38 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 19:58

Дала бы деньги в долг, ток никто не берёт :mellow:
Друзьям, родным всегда рада помочь, но опять же....никто не берёт.

Сообщение изменено: AlisJandra (14 января 2011 - 11:08 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#39 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 20:46

даю. но под залог :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#40 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 20:52

У меня никто не просит, и сам никогда не прошу.
Не считая по долгов мелочи, когда идем вместе в бар, берем что-то на двоих, и потом мне надо половину отдать, например =)
  • 0

#41 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 21:00

Сам никогда не беру а вот одалживать часто приходилось. Часто и пролетал. Но считаю лучше сотню потерять и узнать что это за человек чем потом ещё большую подставу получить от него.
ПОсле последнего случая уже некому не даю. Вроде как лучший друг киданул на 160 евро.
  • 0

#42 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 21:01

даю в долг близким, если не возвращают, обратно не требую. Если и мне надо будет когда-нибудь, они поступят также.
  • 0

#43 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 21:07

Сам никогда не беру а вот одалживать часто приходилось. Часто и пролетал. Но считаю лучше сотню потерять и узнать что это за человек чем потом ещё большую подставу получить от него.
ПОсле последнего случая уже некому не даю. Вроде как лучший друг киданул на 160 евро.



Либо друг не друг, либо у человека могут быть проблемы. Или он в лицо заявил, что ничего не должен?
У меня есть один друг детства, бывало что начинал гаситься, когда срок подходил. Но как выпутывался - всегда сам объявлялся и предлагал даже больше чем брал.
А вообще 160 € не такая большая сумма, что бы определиться с лучшим другом. Я б ещё столько же накинул, что б таких людей в моём окружении небыло
  • 0

#44 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 13 января 2011 - 21:17

не даю.теперь.
один координатор данного форума мне с лета 2007го года 500 крон торчит. поверил по доброте душевной его слезливой сказочке. в прочем, он её не одному мне вешал) и не только мне с того самого времени должен)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#45 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 21:19

Sandman,

Да как деньги начинал спрашивать так сразу слёзно расказывать что на хлеб денег нету и как только так сразу отдаст. Но при этом постоянно звонит в попу пьяный и предлогает в кабак идти бухать. За три месяца удалось выбить 1 евро. :lol:
Последний раз на рождество конкретно его уже обматерил так как задолбало пьяные басни слушать. После этого уже не звонил мне. Да и както легче даже стало без него.

Сообщение изменено: SKO (13 января 2011 - 21:21 )

  • 0

#46 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 января 2011 - 21:31

Никогда не даю и не беру в долг
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler