Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#3091 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 11:46

ksdSdk, http://vormistamine.weebly.com/
  • 0

#3092 erka.92

erka.92
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 07:57

Здравствуйте! Помогите пожалста,заканчиваю 1 курс и я платник, какие условия должны быть, чтобы меня перевели на бесплатное обучение? У нас ушло довольно много бесплатников, и я думаю что шансы получить бесплатное место довольно большие. Когда по вашему мнению лучше обратиться к декану аби или самому декану? Сейчас, в конце семестра? Или перед началом нового? Если есть информация на сайте скиньте пожалста :) Я искал, честно, но не нашел ничего по этому поводу.
  • 0

#3093 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2012 - 09:56

для того, чтобы стат бесплатником необходимо каждые пол года набират хотя бы по 30 EAP. Потом к декану, заяву и все переведется.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3094 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:32

обычно бумажками занимается декани аби, а декан уже только решит удовлетворять заявление или нет.. пишется в любое время заява и будет активна при аксептации в след. семестре.
  • 0

#3095 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:07

Здравствуйте! Помогите пожалста,заканчиваю 1 курс и я платник, какие условия должны быть, чтобы меня перевели на бесплатное обучение? У нас ушло довольно много бесплатников, и я думаю что шансы получить бесплатное место довольно большие. Когда по вашему мнению лучше обратиться к декану аби или самому декану? Сейчас, в конце семестра? Или перед началом нового? Если есть информация на сайте скиньте пожалста Я искал, честно, но не нашел ничего по этому поводу


Иди лучше к декану и с ним разговаривай, но у тебя не должно быть долгов, хотя у меня однокурсника перевели с 6тью долгами на бесплатное :blink: и решение о твоем переводе на бесплатное будет только к началу следующего семестра, т.е узнаешь ты о том что тебя перевели на бесплатное в августе сентябре, если сейчас подсуетишься! УДАЧИ!!!
  • 0

#3096 xTaMeRx

xTaMeRx
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 12 мая 2012 - 12:45

Привет, у меня такой вопрос.
В общем в первом семестре у нас была геометрия, которую я всё не мог сдать, в итоге осилил её, но мне почему то поставили исправленную оценку уже на второй семестр. Теперь если смотреть через "Õppesooritused", то у меня всё нормально, 100 процентное выполнение и долгов не выдаёт, а если же нажимать на "Minu hinded", то там стоит по геометрии оценка "0" за первый семестр (2011/2012 Sügissemester), а на втором (2011/2012 Kevadsemester) исправленной оценки нет. Всё у меня нормально или я просто накручиваю себе и страдаю хернёй? =)
  • 0

#3097 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 11:51

Привет, у меня такой вопрос.
В общем в первом семестре у нас была геометрия, которую я всё не мог сдать, в итоге осилил её, но мне почему то поставили исправленную оценку уже на второй семестр. Теперь если смотреть через "Õppesooritused", то у меня всё нормально, 100 процентное выполнение и долгов не выдаёт, а если же нажимать на "Minu hinded", то там стоит по геометрии оценка "0" за первый семестр (2011/2012 Sügissemester), а на втором (2011/2012 Kevadsemester) исправленной оценки нет. Всё у меня нормально или я просто накручиваю себе и страдаю хернёй? =)


вв принципе все норм, но сходи к теткам на первом этаже, что бы проверили, а то они бывают такие лентяйки и могут чего забыть :wink:
  • 0

#3098 xTaMeRx

xTaMeRx
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 15 мая 2012 - 15:43

Всё нормально!
  • 0

#3099 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 17 мая 2012 - 11:56

вопрос по поводу прохождения 2х недельной практики. Чтото не найти её вообще. Сам на autotehnika 1 год вот почти кончился, нужно практику заполнить. Можно ли её проходить скажем в автошколе? Или только в автомастрских какихнить?
И ещё - может есть какойнить способ просто эту бумажку получить? :D
  • 0

#3100 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 11:29

UberSoldaten, смотря на кого ты учишься, если на ликлуса, то автошкола пойдет, если ремонт то конечно в мастерскую.
Можно найти, не ленись, пройдись по офф центрам, не в первом, не во втором, да возьмут. советую уже с первой практики идти куда то и начинать работать,бесплатно пох, потом тя туда же на вторую и третью с удовольствем возьмут, уже будут знать, покажешь себя хорошо, вот по окончанию и работа ждет тебя.
можно и так.. находишь знакомого знакомого, кто сможет написать те справочку, сочиняешь отчет, вот и готово. не советую.
  • 0

#3101 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 20 мая 2012 - 19:13

ну сам то я хочу на лииклус, но туда распределят только в след. году, а пока мы все в 1й куче. Вот я и думаю, подойдёт ли автошкола, ведь формально меня на ликлус ещё не кинули =)
  • 0

#3102 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 20 мая 2012 - 19:54

ах да и ещё по поводу практики - какие бумаги/документы нужны, что из себя должна практика представлять и что вообще может мне дать работодалель?
А то связался с автошколой из своего города, они мне эти вопросы задали, а ответить мне и нечего... Хотел узнать в деканате, там закрыто было, а ыппеесиндус на емайл чтото не спешит отвечать.
  • 0

#3103 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 21:31

UberSoldaten, в юхендах все есть, че за вопросы.. не зли людей в деканате с тупыми вопросами.
грубо говоря - работодатель ставит тя делать, что угодно, по его усмотрению и делаешь только то, что разрешено, тк полномочий у тя нет и не можешь являться представителем заведения (на первых практиках). работодатель по окончанию должен те дать бумажку, где будет написано, что такой то парень, проходил такую то практику в таком то заведении в такое время. если не лень можно накинуть оценку практиканта и коментарии. эту справку сдаешь вместе с отчетом в первые две недели сентября (если ниче не изменили). если вас еще не разделили, не выкалывайся, иди в сервис, поподавай ключи, полезней будет, а две недели без разницы где фигней страдать, ознакомительная практика намного полезней будет в сервисе, чем повторить пару уроков теории в автошколе.
  • 0

#3104 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 20 мая 2012 - 21:41

так, а юхенд на сайте можно найти? (сейчас почемуто сайт не открывается, поэтому не посмотреть).
и на счет бумажки - если в сервисе не знают, какю именно бумагу дать, то как быть - самому им форму какоюто принести или у них она точно должнп быть?
  • 0

#3105 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 10:00

так, а юхенд на сайте можно найти? (сейчас почемуто сайт не открывается, поэтому не посмотреть).
и на счет бумажки - если в сервисе не знают, какю именно бумагу дать, то как быть - самому им форму какоюто принести или у них она точно должнп быть?


все есть в юхенде! и бумажка их юхенда, там в конце должна быть ее только надо практикаюхендая дать что бы заполнил
  • 0

#3106 UberSoldaten

UberSoldaten
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Narva/Tallinn

Отправлено 21 мая 2012 - 10:21

а где этот юхенд то взять? :)
  • 0

#3107 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 11:25

может на домашней страничке нашего универа?
  • 0

#3108 katjuxxa89

katjuxxa89
  • Validating
  • 63 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 17:43

Всем привет!

Кто подскажет пароль по инсенериграфика?

#3109 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 18:52

вуууухууу!! все!!! все удачи в учебе!! а я закончила универ!!
  • 0

#3110 katjuxxa89

katjuxxa89
  • Validating
  • 63 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 13:45

вуууухууу!! все!!! все удачи в учебе!! а я закончила универ!!


поздравляю!:)
Как защита прощла?

Сообщение изменено: AlisJandra (29 мая 2012 - 18:28 )
транслит


#3111 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 14:59

поздравляю!:)
Как защита прощла?


Спасибо! как прошла не помню была под "колесами" жаропонижающего и успокоительного, а за диплом 5 получила :D

Сообщение изменено: AlisJandra (29 мая 2012 - 18:28 )

  • 0

#3112 katjuxxa89

katjuxxa89
  • Validating
  • 63 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 15:13

Спасибо! как прошла не помню была под "колесами" жаропонижающего и успокоительного, а за диплом 5 получила :D


молодетс!

Я надеюс щто и мне удтса законтсит наследущии год:)

Сообщение изменено: AlisJandra (29 мая 2012 - 18:28 )
транслит


#3113 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 15:34

молодетс!

Я надеюс щто и мне удтса законтсит наследущии год:)


куда ты денешься, главное задаться целью, а что ты изучаешь? может смогу тебе что то из своего запаса предложить

Сообщение изменено: AlisJandra (29 мая 2012 - 18:29 )

  • 0

#3114 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 19:06

плюс адын. защищено. закончено.

ну или минус один..
  • 0

#3115 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 12:42

Кто закончил, а кто всё поступить не может :lol: Съездила сегодня подала документы опять)))
Теперь буду ждать экзаменов, тестов.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#3116 Ulalaaa

Ulalaaa
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 14:12

Защитилась!!
Ребят, расскажите кто как выпускной планирует празновать? подайте идею:)
  • 0

#3117 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 12:50

Защитилась!!
Ребят, расскажите кто как выпускной планирует празновать? подайте идею:)

молодец, поздравляю!!! какого у вас выпускной? мои сняли баню на сутки...но я лично в этой попойке не участвую!
  • 0

#3118 Ulalaaa

Ulalaaa
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 15:30

молодец, поздравляю!!! какого у вас выпускной? мои сняли баню на сутки...но я лично в этой попойке не участвую!

у нас 21го наши эстонцы собрались празновать неделей раньше и где-то под тарту, далековато, и с ними делать нечего, мы решили русскими собраться....вот только что делать не решили
  • 0

#3119 ksdSdk

ksdSdk
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 17:07

у нас 21го наши эстонцы собрались празновать неделей раньше и где-то под тарту, далековато, и с ними делать нечего, мы решили русскими собраться....вот только что делать не решили

ааа, у нас 20го)))
мои эсты где то под Кейла(ближний свет) а с русскими особо не соберешься, их практически нет :( , особо не посоветуешь, мож вместе в спа отправитесь :lol:
  • 0

#3120 Casey

Casey
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 15:22

Кто-нибудь поможет с домашкой по Статистике.
Нужно вычеслить моду, медианы, макс и мин зарплат. Кварталы. Функции RANDBETWEEN
пишите в личку, цену тоже.
  • 0