Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#2941 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:07

Я плюсанула, а потом подумала, что мне и группироваться то не с кем, что бы поддерживать мысль :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2942 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:14

Народ,в данном вузе обучение ток на госе?
  • 0

#2943 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 23:33

Народ,в данном вузе обучение ток на госе?

Да. Есть студенты по обмену, они наверное только "английские" лекции посещают.
  • 0

#2944 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:19

всем привет!

Случайно не у кого нет работы по етевытлус. помогите плиззззззззззззззз
  • 0

#2945 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:37

Говорите точно, сколько вешать в граммах?
Какой именно работы?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2946 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:57

Говорите точно, сколько вешать в граммах?
Какой именно работы?



мне работв наужна по еттевтлуч где яриплан, алг я лыпп биланс .
Если есть выручите рлизз
  • 0

#2947 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:57

у нас бизнес план по эттевытлус, дать? сдашь такой же?
  • 0

#2948 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 21:05

у нас бизнес план по эттевытлус, дать? сдашь такой же?


жа мне обрахец нужен сдать такой же зачем.
Выручай плиззз
  • 0

#2949 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 07:15

dispetser, www.aktiva.ee есть прекрасная инструкция с разрулом каждого пункта как на русском так и на эстонском. свое не дам) еще не дописал)
  • 0

#2950 Zeusik

Zeusik
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:13

Усем привееетт... Поступил кто нидь на логистику заочно?
Ещё интересует вопрос о надобности образования.Конечно о том что образование лишним не бывает это факт, но так ли оно необходимо? Последнее время довольно активно общался с людьми, из сферы логистики, и около 80% из них не имеет образования по специальности.Кто только в наше время не логист, и математик и химик и журналист...Конечно некоторым из них не хватает образования, но в большинстве своём они довольно успешны в этой сфере...Так вот не делают ли некоторые из нас ошибку,получая 4 года образование, если в их карьере ничего не изменится?
  • 0

#2951 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:50

Усем привееетт... Поступил кто нидь на логистику заочно?
Ещё интересует вопрос о надобности образования.Конечно о том что образование лишним не бывает это факт, но так ли оно необходимо? Последнее время довольно активно общался с людьми, из сферы логистики, и около 80% из них не имеет образования по специальности.Кто только в наше время не логист, и математик и химик и журналист...Конечно некоторым из них не хватает образования, но в большинстве своём они довольно успешны в этой сфере...Так вот не делают ли некоторые из нас ошибку,получая 4 года образование, если в их карьере ничего не изменится?

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#2952 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:42

а фиг предугодаешь, понадобятся те эти знания или нет, в любом случае высшее образование и есть высшее, тк те дают не только узкие сведения по специальности, но и понимание во многом другом. а устроишься ты на работу или нет и будешь ли успешным зависит конкретно от анонима, от его связей, от удачи, от его характера и способностей. учиться или нет - дало каждого. но скажем так, если человек итак пробивной, то бумажка с высшим ему не повредит на протяжении всей жизни, впринципе также может и пролежать дома, особенно если не в ту сферу пойдет.
  • 0

#2953 Zeusik

Zeusik
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:57

а фиг предугодаешь, понадобятся те эти знания или нет, в любом случае высшее образование и есть высшее, тк те дают не только узкие сведения по специальности, но и понимание во многом другом. а устроишься ты на работу или нет и будешь ли успешным зависит конкретно от анонима, от его связей, от удачи, от его характера и способностей. учиться или нет - дало каждого. но скажем так, если человек итак пробивной, то бумажка с высшим ему не повредит на протяжении всей жизни, впринципе также может и пролежать дома, особенно если не в ту сферу пойдет.



Я иду учиться именно с той мыслю, что высшее образование мне не повредит...хотя чем ближе учоба, тем больше страх встретиться лицом к лицу с тех. предметами(ещё со школы с ними не дружу).Спросите чё попёрся в тех.вуз..А попёрся из за неимения лучшего...как то нет доверия к Майнору и Экомену...всё таки думаю, если и получать образование, то не абы какое..
  • 0

#2954 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 14:12

Речь идёт про ТТК, а высшее техническое образование позволит работать не только по специальности. А если по специальности, это не значит, если ты работаешь у 1ого работодателя без бумажки, следующим она также не понадобится.

В айти вот немного по другому,первый вопрос: "Что ты умеешь?"
  • 0

#2955 Zeusik

Zeusik
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:18

Речь идёт про ТТК, а высшее техническое образование позволит работать не только по специальности. А если по специальности, это не значит, если ты работаешь у 1ого работодателя без бумажки, следующим она также не понадобится.

В айти вот немного по другому,первый вопрос: "Что ты умеешь?"



Я говорил именно про логистику и про личный опыт и знакомства, так вот бумажка не главный приоритет работодателя. Главное опыт,голова и знакомства. Но я не в коем случае не хочу сказать, что образование - это лишнее, наоборот.

Интересует больше другое: не сделал ли я ошибку поступив именно в ТТК,всё таки уровень математики, физики ну думаю на уровне 10 класса..Справлюсь ли...
  • 0

#2956 dr.feelgood

dr.feelgood
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:46

Интересует больше другое: не сделал ли я ошибку поступив именно в ТТК,всё таки уровень математики, физики ну думаю на уровне 10 класса..Справлюсь ли...



Ну так пока не попробуешь не узнаешь.
  • 0

#2957 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:04

Zeusik, я тоже поступил на заочное

работаю в этой сфере как видишь без образования
но зарплата не устраивает
логист спец с образованием должен получать как минимум в два раза больше
  • 0

#2958 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:13

логист спец с образованием должен получать как минимум в два раза больше

молодой ешё..;),
у нас все должно быт в несколко раз болше, однако...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2959 Zeusik

Zeusik
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:07

Zeusik, я тоже поступил на заочное

работаю в этой сфере как видишь без образования
но зарплата не устраивает
логист спец с образованием должен получать как минимум в два раза больше



А работаешь в какой области?Думаю если занимаешься экспедированием, то после приобретения образования особо зарплата не изменится, а если каким нибудь диспетчером в порту, то образование просто необходимо.
  • 0

#2960 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:17

А работаешь в какой области?Думаю если занимаешься экспедированием, то после приобретения образования особо зарплата не изменится, а если каким нибудь диспетчером в порту, то образование просто необходимо.

после приобретения образования и с тремя языками я буду далеко отсюда :) скорее всего
  • 0

#2961 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:10

после приобретения образования и с тремя языками я буду далеко отсюда :) скорее всего

Третий язык эстонский?
  • 0

#2962 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:16

Третий язык эстонский?

:lol:
  • 0

#2963 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:41

скорее всего

я тож так думал, хочу в германию, но пока чет меня там никто не ждет, и первые два года будут просто адом..;)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2964 Zeusik

Zeusik
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:39

после приобретения образования и с тремя языками я буду далеко отсюда :) скорее всего


Не особо то нас там и ждут, тем более с нашим образованием.В Германии допустим на одной земле не признаётся образование полученное на другой, не говоря уж о нашей губернии.
  • 0

#2965 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 17:13

Насчёт работы - у нас весьма много практики,а это хорошая возможность познать нужную работу ещё до окончания ВУЗа, плюс это опыт работы.
  • 0

#2966 Fanti

Fanti
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:41

Народ, расскажите, пожалуйста, что у вас там за программа по физ-ре (Выб. предмет). Мне тут знакомый рассказывает, что у вас лютейшая программа и вас дрюкают, как солдат. По его словам 25 подтягиваний, 35 вертикальных отжимании на брусьях на 3 подхода. У меня друзья в школе с спортивным углублением учились и даже там у них людей способных такое сделать почти не было. Знакомый учится на Архитектора.
  • 0

#2967 Likeruker

Likeruker
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:21

Какой средний должен юыть у логиста , чтобы степендию получать?
  • 0

#2968 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:14

Likeruker,
никто не знает, зависит от "среднего" других подающих.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2969 xTaMeRx

xTaMeRx
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 28 сентября 2011 - 23:21

Автотехники
1) По Геометрии (Калеп) есть работы за 1 курс?
Задаёт очень много работ, говорит, что если всё во время сдадите и в конце хорошо напишите какую то индивидуальную контрольную, то освободит от экзамена, сложная она? А то плохо понимаю, боюсь завалить, есть какие то варианты, чтобы сдать? =)
2) Математику ведёт Брагина, вопрос один, "Что делать?" :D Как она мат-анализ объясняет?
Будет ли какая нибудь встреча в ближайшее время, стока вопросов некому задать =)
  • 0

#2970 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 07:25

xTaMeRx,
Рейчал (Калеп) задает много и правильно, учитесь) возми учебник в библиотеке на русском да смотри. пригодится потому что, потом будет еще всякой чертежной херни много, 3 симестра подряд будут всякие виды черчения, все время ..ланить и списывать, пробивать надоест, лечге вкупить. не бойся сходить на экзамен, ниче там сверхестественого нет. главное вовремя все сдавай и будет те щасте.
хз, про такую не слышал..
  • 0