Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СЕбестоймость Э.Э.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 15:25

Здрасте форумчане. Случайно никто не знает, во сколько обходится Эсти Энергия производство например одного MWh? Или по сколько они закупают у частных ветряных э-вышках...?

+ вознаграждение за инфу...
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2011 - 15:48

Случайно никто не знает, во сколько обходится Эсти Энергия производство например одного MWh?

смотря как его производят, и где, сжигают мусор, сланец, или ещё что опдобное и где, в Нарве или напрмиер Иру или на других ТЭЦ, цена может отличаться, так же стоимость ветряной энергии тоже может отличатся...
А у частников разве есть ветряки? по-моему все ветряки что есть, они все тем или иным боком Эести Энергия относятся...
Также они могут закупать электричество в Латвии, /Финляндии / России, а чьё электричество у тебя про провадам течёт - это узнать не возможно, ибо сети обьеденены, и одна сеть может запитываться от разных источников одно временно... Сколько стоит энергия на конкретном её производителе, это думаю никто кроме ЭЭ не знает... :rolleyes:

а если у кого из частников и есть свой генератор, не думаю что будет продавать электричесвтво в общую сеть, ибо это слишком сложно и дорого для частника, во первых нужно синхронизировать генератор с сетью, чтобы частота и фазировка состояла, во вторых должно быть оборудования для контроля отдаваемой энергии, ибо если например ветрогенератор подключить напрямую в сеть, а ветра не будет, то ветрогенератор может забирать энергию из сети, и превратится в огромный вентилятор, который будет не отдавать а наоборот забирать электричество, и контроль над работой каждого генератора тоже должен быть, чтобы была возможность продавать энергию. Если ты изучал электрические машины, то любой генератор можно использовать как двигатель, и электородвигатель как генератор, всё зависть от того как его подключить :rolleyes:
Для частников это очень дорого и не выгодно...
как правило если и есть, то они для собственных нужд энергию ветра используют
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 20:51

DimKin - как всегда строго по теме, без лишнего трёпа... В который раз спасибо... Но интересуют точные цифры... =)
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2011 - 20:54

Но интересуют точные цифры... =)

звони в ЭЭ :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 22:59

читал что ветряки ет невыгодно, но евро дотации помогают..
поидее самое выгодное ето атомный реактор или может гидро по себестоимости киловата,

японцы уже делают мини реакторы для удаленых населеных пунктов, но им россия запретила ставить их в безплатно на дал\нем востоке, мол ХЗ может ето ядерка управляемая//
  • 0
)

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2011 - 23:09

читал что ветряки ет невыгодно, но евро дотации помогают..

да, это ооочень дорого удовольствие, и срок службы одного генератора не окупает затраты на его строительство и изготовление.
Строительство мачты для ветряного генератора очень дорогое удовольствие, сам генератор и оборудование для его управления стоит диких денег,
обслуживание тоже не дешёвое, и как правило когда генератор свой ресурс выработал и его заменяют новым, то только второй генератор на мачте начинает с середины срока своего службы приносить какою то прибыль...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 23:21

срок службы одного генератора не окупает затраты на его строительство и изготовление

А что там устаревает или изнашивается?

Мое непрофессиональное мнение: ветрогенераторы - это просто тема для распила бабла, типа нанотехнологий в России.
Если будет нужно, можно сделать и дешевые, и долговечные, и быстроокупаемые, и маленькие (для установки на небольших фермах, к примеру), и какие угодно. По крайней мере, технологии сегодня это позволяют, не 19 век на дворе. Только вот никому это не нужно, по большому счету.

Сообщение изменено: Sergio (18 января 2011 - 23:28 )

  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2011 - 23:26

Мое непрофессиональное мнение: ветрогенераторы - это просто тема для распила бабла, типа нанотехнологий в России.

да так и есть...

Только вот никому это не нужно, по большому счету.

вот именно если ЭЭ таже инвевтирует по сути дела те деньги что она получает с нашего кармана, то не важно сколько стоит генератор и его строительство ибо все всё равно будут в наваре, за наш счёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 19 января 2011 - 00:26

DimKin,
я слышал цифру в 6 лет для достижения 100% рентабельности
ну всмысле 6 лет чтобы ветряки себя окупили. а продержатся они явно дольше

но суть в том, что энергии они щас дают очень мало. ТЭС сланцевые по прежнему 90+ % энергии имеют

блин насчет цены за киловат.. нам рассказывал препод из энергетического отдела в ТТУ, но я забыл))
  • 0

#10 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2011 - 22:00

производят(на две деревни, может быть!)?? не знаю, а вот покупать и нам транспортировать(она же очень тяжелая вы, что!)с России они умеют хорошо.
покупают дешевле чем продают.
  • 0

хай


#11 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:39

В Германии кстати с солнечными батареями тема классная. Тебе госпрограмма помогает поставить батареи на крышу, и ты радуешься жизни с халявным электричеством, а излишки продаешь в общую сеть.

А в Англии у многих хуторов видела ветряки ставят. Смешно так, домик маленький, амбар, а рядом ветряк фуллсайзовый, метров на восемьдесят.

Сообщение изменено: шуй (20 января 2011 - 22:44 )

  • 0

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 января 2011 - 11:05

шуй,

В Германии кстати с солнечными батареями тема классная. Тебе госпрограмма помогает поставить батареи на крышу, и ты радуешься жизни с халявным электричеством, а излишки продаешь в общую сеть.

Ага, пустячок - все на холяву. Не считая замены акумов и прочего гемороя. Цены на акумы - бешенные.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 00:23

ossesion, нублин. У меня знакомые своими средствами себе батареи ставили. Вот это огого.
  • 0

#14 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:01

Солнечные батареи может и хорошо, но это грмания. Не думаю, что у нас бесплатно можно их установить!
Знаю точно, что ветряк - нельзя просто поставить и пользоваться, нужно продать электро ЭЭ и потом выкупить = итог таков, что ты ничего не экономишь, пару копеек. <маразм>
(Человек хотел поставить, дали понять, что нахаляву только сыр в мышиловке.)
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#15 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:40

Знаю точно, что ветряк - нельзя просто поставить и пользоваться, нужно продать электро ЭЭ и потом выкупить

Маразм, конечно.
А что делать, если ветряк не генератор крутит, а, допустим, воду из колодца качает?

Ладно, вопрос риторический.

Сообщение изменено: Sergio (27 января 2011 - 12:41 )

  • 0

#16 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 января 2011 - 12:49

Да чо париться. Купите у русских космический ядерный реактор, тот же ТЭУ-5 "Тополь". Весит 300 Кг всего. На дачу поставил и радуйся :) Он кагбэ не экранирован, но ведь не в дозе, счастье, верно ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 23:20

шуй,

ossesion, нублин. У меня знакомые своими средствами себе батареи ставили. Вот это огого.

сами батареи стоят копейки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 23:46

Солнечные батареи может и хорошо, но это грмания. Не думаю, что у нас бесплатно можно их установить!
Знаю точно, что ветряк - нельзя просто поставить и пользоваться, нужно продать электро ЭЭ и потом выкупить = итог таков, что ты ничего не экономишь, пару копеек. <маразм>
(Человек хотел поставить, дали понять, что нахаляву только сыр в мышиловке.)

Кто дал понять? кому какое дело что я хочу себе поставить на своей даче? :blink:
  • 0