Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#961 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:16

Грач, иди объясни это хипстерам, восседающим по модным кафешкам там. там конечно много новых домов, и на том же теллискиви старые деревянные что реновированы выглядят прикольно, но блин, вот новый дорогой дом, а пройди 50м и вот уже какой то тёмный закоулок с заброшенным домом, а перед ним тротуар шириной 60см.

Там этим занялись, скоро будут по-другому :)  но даже ща, там очень все по хипстерски.. и народ туда прет


  • 0

#962 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:22

jmik, вот когда будет по другому, тогда и цены соответствующие.. но это же эстония. сначала влепить в окружении мрачных домов один новый и дорого его распродать, а народ то скупает, что дескать огого что тут будет скоро!


  • 0

#963 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 16:45

Если только рядом с морем и пляж через дорогу :)

Меривялья, да.

Сообщение изменено: шуй (15 ноября 2013 - 16:46 )

  • 0

#964 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 ноября 2013 - 17:04

Меривялья, да.

еще падрику-полотенце цап и ты на милом пиритавском пляже ))))


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#965 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 17:17

Там этим занялись, скоро будут по-другому smile.png но даже ща, там очень все по хипстерски.. и народ туда прет

а у нас хипстеров хватит?

З.Ы. кстати кто это такие?


  • 0

#966 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 18:24

jmik, вот когда будет по другому, тогда и цены соответствующие.. но это же эстония. сначала влепить в окружении мрачных домов один новый и дорого его распродать, а народ то скупает, что дескать огого что тут будет скоро!

Народ не только в Эстонии так скупает, а хипстерская атмосфера уже там.

 

Грач, поиграй в GTA V, узнаешь :)


  • 0

#967 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 ноября 2013 - 20:06

а у нас хипстеров хватит?

З.Ы. кстати кто это такие?

hipster-stalin_14824778_orig_.jpeg


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#968 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 20:18

Jnik, а хорошие кряки уже есть?
  • 0

#969 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 20:28

Jnik, а хорошие кряки уже есть?


Жмот.
  • 1

#970 Lacosta

Lacosta
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:26

Народ,а как вы относитесь к району в Ласнамяэ Катлери-Тондираба?Это в принципе многие считают уже почему то пирита-козе.......


  • 0

#971 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:41

Это в принципе многие считают уже почему то пирита-козе.......
только те у кого не хватает денег на Пирита-Козе :D
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#972 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:43

Агент,гугл тоже так считает. По крайне мере в ФБ ке

#973 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:46

Народ,а как вы относитесь к району в Ласнамяэ Катлери-Тондираба?Это в принципе многие считают уже почему то пирита-козе.......

резину лучше сначала купи, потом дом выбирай))


  • 1

La meccanica delle emozioni


#974 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:47

меня мало волнует что считает гугл в фейсбуке )


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#975 Lacosta

Lacosta
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:15

резину лучше сначала купи, потом дом выбирай))

Ххаха))Квартира то уже куплена,теперь понемногу начинаем жалеть....соседи здесь просто жесть-бабки пенсионерки титульной нации в основном.....слышимость в домах просто жесть,слышно как каждое утро в 6 утра соседка бабка встает и открывает дверь с таким ужасным скрипом,что думаю весь дом слышит,затем начинает носиться ее собака,раскормленная до размера бассета такса))))в общем не знаю,может везде так?


  • 0

#976 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:26

Ххаха))Квартира то уже куплена,теперь понемногу начинаем жалеть....соседи здесь просто жесть-бабки пенсионерки титульной нации в основном.....слышимость в домах просто жесть,слышно как каждое утро в 6 утра соседка бабка встает и открывает дверь с таким ужасным скрипом,что думаю весь дом слышит,затем начинает носиться ее собака,раскормленная до размера бассета такса))))в общем не знаю,может везде так?

Не везде


  • 2

#977 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:03

существенная ли разница в плане звукоизоляции панелек ласна/вяйке-ыйсмяэ?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#978 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:08

существенная ли разница в плане звукоизоляции панелек ласна/вяйке-ыйсмяэ?

Надо конкретные дома сравнивать или хотя бы типы, а не целиком районы)

 

В ыйсмяэ есть пяти-, девятиэтажки и свечки, знаю, что в свечках жесть) В Ласна тоже дом дому рознь)


Сообщение изменено: jmik (05 декабря 2013 - 16:09 )

  • 2

#979 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:14



*ali3n*,

аккупантов слушать не будешь

они будут слушать мою музыку по выходным

 

jmik,я жил в ласна в девятиэтажке на юмера. а с соседями мне всегда как то везло: жили тише воды smile.png

 

интересует пятиэтажка Õismäe tee 97


Сообщение изменено: *ali3n* (05 декабря 2013 - 16:56 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#980 Lacosta

Lacosta
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:21

существенная ли разница в плане звукоизоляции панелек ласна/вяйке-ыйсмяэ?

Да,интересно сравнить с девятиэтажкой коридорного типа в ласна на Тондираба......


  • 0

#981 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:36

Да,интересно сравнить с девятиэтажкой коридорного типа в ласна на Тондираба......
это вообще жесть полная в плане звукоизоляции, как то пришли к знакомым в гости - ощущение что там слышно всех соседей, не важно где они находятся - в середине, конце или вообще напротив...

В классической - где в кажом подъезде по 4 квартиры слышно соседей намного меньше


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#982 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:50

В ласнамяэ все зависит от соседей. Есть нормальные соседи, а есть  пенсионеры, которые в 6 утра включают на всю катушку радио и спать другим не дают.


Сообщение изменено: Isn’t (05 декабря 2013 - 19:50 )

  • 0

#983 Lacosta

Lacosta
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2013 - 20:06

это вообще жесть полная в плане звукоизоляции, как то пришли к знакомым в гости - ощущение что там слышно всех соседей, не важно где они находятся - в середине, конце или вообще напротив...

В классической - где в кажом подъезде по 4 квартиры слышно соседей намного меньше

 

Согласна полностью

 

В ласнамяэ все зависит от соседей. Есть нормальные соседи, а есть  пенсионеры, которые в 6 утра включают на всю катушку радио и спать другим не дают.

 

По ходу нет хуже соседей чем пенсионеры....


  • 0

#984 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:04

Lacosta,есть еще молодежь которая любит металл слушать на всю громкость . все зависит от соседа и его привычек, вот своего соседа снизу я вообще не слышу.


Сообщение изменено: Isn’t (06 декабря 2013 - 00:05 )

  • 0

#985 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:18


 

интересует пятиэтажка Õismäe tee 97

 

Я жил там рядом. Вроде 61 дом. Дома должны быть одинаковые. Гдето в 60х или в начале 70х построенные. Короче, не самая жесть, но и не хорошая изоляция. В советских домах которые лет на 10-15 новее с изоляцией дела получше. Наверно блоки тупо толще.


  • 0

#986 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:35

Народ,а как вы относитесь к району в Ласнамяэ Катлери-Тондираба?Это в принципе многие считают уже почему то пирита-козе.......

 

Живу на Катлери, к району отношусь очень положительно, квартиру и район выбирали очень тщательно, я привередливая.

 Из плюсов: очень хорошее сообщение с центром, + прямые автобусы до Юлимисте и ыйсмяэ, до центра 6 км, рядом нет больших дорог(соотвественно загазованность меньше)+ прямо рядышком частный зеленый район, лес, речка, да и до моря не так далеко. Все торговые центры рядом, но не под окнами, ухоженность района(велодорожки, детские площадки, храм). А теперь совсем рядышком строится каток, а чуть позже там будет и бассейн+в будущем панарама сити с киношкой и я очень надеюсь торгово-развлекательный центр Таллинк сити с лыжной трассой и аквапарком. Дом у нас полностью реновированный, своя парковка. Вообщем лучше места в Таллинне я не нашла:))))


  • 4

#987 Джон Малкович

Джон Малкович
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 16:16

Я лично, за новые районы или хотя бы новые дома - соседи, как правило, более-менее одного возраста - восприятие окружающего мира более-менее одинаковое: нет никакого срача на собраниях КТ, всех этих околопенсионерских кознь и интриг. Не говорю уж о потенциальных "сюрпризах" в виде полубомжеватых жителей, о которых обычно узнаешь уже после приобретения жилплощади.


  • 3

#988 Tatarin2

Tatarin2

    Гость

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Лепистику

Отправлено 02 марта 2015 - 21:22

Родился в Копли живу в Мустамяэ думаю интересно будит жить именно в Мустамяэ,хотя есть и другие районы тоже хорошие например Ысмяэ.Ласномяэ и Копли районы не спокойные,жил однажды у тёти в Ласномяэ орут наркота всякая бывает бегает.


  • 0

"Доверяй но проверяй"


#989 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 22:17

 

,жил однажды у тёти в Ласномяэ орут наркота всякая бывает бегает.

Наркоманы,бомжы, алкаши бегают везде и от района это не зависит. 
Работала  возле стокмана на тарту манте. Я за всю свою жизнь столько не видела упоротых, сколько там за два года. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#990 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2015 - 22:48

Наркоманы,бомжы, алкаши бегают везде и от района это не зависит. 
Работала  возле стокмана на тарту манте. Я за всю свою жизнь столько не видела упоротых, сколько там за два года. 

Неверно.

 

По полицейской статистике 5 лет назад (думаю, мало что изменилось), центр - самое вероятное место отхватить по морде, или остаться без кошелька, Ыйсмяэ - остаться без машины/стекол в ней и вещей, Ласнамяэ - быть убитым или ограбленным.

 

Поэтому в центре много алкоты, клубы располагают, но Ласна обгоняет по тяжким.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!