Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

алименты-как подать куда идти?


  • Закрытая тема Тема закрыта
143 ответов в этой теме

#121 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2011 - 13:27

d0ts3nt, друг у друга мысли подслушиваем. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#122 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:32

chickensexer, ага! Слово в слово! :good:

Такое чувство, что женская часть форум.ее оченб сильно разочарованна в жизни. Почитаешь Depish со Summer и хочется снова стать прыщявым дрочером! Не дай Бог от этих женщин ребенка заиметь! Для них нету ничего вечного и доброго! Есть только краткосрочная перспектива!

Все эти разводы и несчатные дети из-за элементарного неумения родителей общаться!

Сообщение изменено: d0ts3nt (21 января 2011 - 13:33 )

  • 2

#123 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2011 - 13:36

d0ts3nt, да есть у них и вечное и доброе. Просто действительно, недальновидны. Это они не со зла. Да и не только женщины портятся, все хороши.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#124 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:47

chickensexer, наверное ты прав. Наверное, получается так, что встречается два человека, которые пока гормоны общаются - все хорошо, а когда гормоны заканчиваются и должна включится голова (умение общаться) то с этим выходит осечка. :( Не всем и не сразу приходит жизненная мудрость. И так происходит из поколения в поколение. Видимо так устроенно человечество! :pope:
  • 0

#125 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:48

Bulletproof,
я хочу новый матрац, а не описаный 150 раз)))


ну руки то не из попы, но матрац шить , это немного другое и не менее затратное

дак кто ж тебя заставляет писанный 150 раз брать?
есть же и новые вещи - не по магазинным ценам...

поверь,если умеешь шить,то сшить матрац для тебя не проблема,а уж набить его можно будет чем угодно!
все затраты\растраты на матрац можно подсчитать..
было бы желание как говорится :wink:

Сообщение изменено: Bulletproof (21 января 2011 - 13:48 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#126 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 13:52

Bulletproof,
а если посчитать растраты на материал + время(деньги, яж всётаки работающий человек, ) то на то и выходит ))

#127 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:59

*Summer*,
ок,дело твоё..
может есть возможность в складчину купить ребёнку матрац? если самой тянуть тяжко..

посленовогоднее пожелание
чтоб твои желания,совпадали с твоими возможностями :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#128 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:03

chickensexer,
d0ts3nt,
POPEYE,
Ребят)) ну с чего вы взяли что я порчу психику ребенку?)) вот смешнои народ..как угодно готов папу выгораживать..)))
я еще раз повторю, новыи супруг и уж тем более дитятко не в курсе того что я делаю. при ребенке разговоров об алиментов,о том что "папа" на маму кричит из за того что ему чтото ненравиться нету. папу никто дома не очерняет никто даже не ведет бесед вообще о папе.от того что я подам на алименты психика ребенка ну никак не портится..разве что моя и "папы".Маленькии ребенок не должен участвовать в разговорах взрослых..если у вас в семье подругому то я то тут причем? так же я считаю что ребенок не должен видеть сор и слышать криков. спасибо конечно что заботитесь о психическом здоровье ребенка но это выглядит больше как предлог оправдать его и поругать меня.
если в последствие он решит подать на взимание алиментов с ребенка..чтож имеет полное право...как впрочем и без моеи подачи на алименты. т.к. то что он все это время платил по 500еек он с такои же легкостью это докажет взяв выписку со счета.
  • 0

#129 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:12

MalTan,
алименты в 500 крон он сам себе назначил?
т.е судом такой суммы за бывшим мужем закреплено не было?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#130 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2011 - 14:20

MalTan, вы что, не понимаете, что папу никто не выгораживает? Если б он сам тут был - ему бы то же самое сказали, что и вам. И что, не понимаете, что ваша возня с судами и алиментами просто НЕ МОЖЕТ остаться совершенно незамеченной для ребёнка?. Даже если ему ни вы, ни папа напрямую про это не расскажет, тем не менее это негативно отразится на дальнейших взаимоотношениях между вами и вашим бывшим. А это опять же НЕ МОЖЕТ не сказаться на ребёнке.

Нам, признаться, до вашего бывшего глубоко фиолетово, чтоб его ещё выгораживать. И по-правде, до вас, в общем тоже - вы взрослая самостоятельная женщина. А ребёнок - человечек маленький, зависимый, подвластный и очень уязвимый.

"Выглядеть" это может как угодно. Но ФАКТ в том, что вы САМИ НЕ РАЗ сказали здесь, что вы это делает из принципа, от обид на претензии от бывшего. И ещё ФАКТ в том, что такие действия НЕ МОГУТ НЕ ПОВЛИЯТЬ на вашего ребёнка отрицательно. И "наши-ваши семьи" тут ни при чём, это просто данность. Я вполне допускаю, что вы просто этого не осознаёте, но от вашего незнания это никуда не денется.

Но ваша реакция понятна - вам опять же просто напросто ОБИДНО, что кто-то там вас пытается упрекать. Ещё раз вам говорю: ради вашего же ребёнка заткните свои обиды подальше и действуйте в интересах ребёнка. А интересы ребёнка при нынешнем раскладе - это НЕ УСЛОЖНЯТЬ ваши взаимоотношения с бывшим.

Сообщение изменено: chickensexer (21 января 2011 - 14:22 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#131 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:42

Ребят)) ну с чего вы взяли что я порчу психику ребенку?)) вот смешнои народ..как угодно готов папу выгораживать..)))
я еще раз повторю, новыи супруг и уж тем более дитятко не в курсе того что я делаю.


Ты действительно наивно веришь, что если это дело до суда дойдет, то сможешь это незаметно для нового супруга и для своего ребенка это дело провернуть?

Маленькии ребенок не должен участвовать в разговорах взрослых..если у вас в семье подругому то я то тут причем? так же я считаю что ребенок не должен видеть сор и слышать криков.


Опять же навивно полагаешь, что ребенок ничего не понимает и не замечает? Маленькие дети самые лучшие психологи в Мире! Их умение читать эмоции, намерения родителей и других людей просто фантастические. К сожалению это умение с возврастом уменьшается и некоторых людей пропадает совсем. Очень хороший психолог обладает способностями ребенка читать эмоции своих пациентов всего лишь на 30%. Ссылок на исследования нету. Себя в дестве помню,ч то когда я маме вопрос задавал, то она мне могла не отвечать. Я все читал по ее лицу. Уверен, что я не был исключением. То что родители выясняют "по-тихому" отношения, надеясь, что ребенок ничего не узнает, это просто бред и не работает. Ребенок все равно в курсе разладов в отношениях родителей. Это тебе любой десткий психолог или психиатр подтвердит.

спасибо конечно что заботитесь о психическом здоровье ребенка но это выглядит больше как предлог оправдать его и поругать меня.


Обрати внимание, что ты наши советы принимаешь опять же как "камни в свой огород"! Мы ни в коем случае тебя не ругаем! Мы просто призываем тебя хоть на мгновение остановиться и оглянуться вокруг. Мы всего лишь призываем тебя задуматься над своими мотивами. Зачем ты все это делаешь? Что ты сейчас чувствуешь? Как ты уже сказала, то денежной нужды, ради которой надо насильно требовать алименты с отца, у тебя нету. "Так что же тобой движет?" - это и был наш основной вопрос на протяжении всех наших постов. Это самый главный вопрос. Все остальное мишура!

chickensexer, как всегда в унисон! :up:

Слушай, у нас с тобой два варианта:

а) мы близнецы- нас в детсве разлучили!
б) мы дураки- у дураков мысли сходятся!

:D :D :D
  • 0

#132 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2011 - 14:48

d0ts3nt, да, совпадает на 100%.

Не знаю, как ты, а для меня вариант "б" больше подходит. Если б я была умная - мне бы своего собственного ума хватало. А поскольку не хватает, стремлюсь заимствовать - всё что-то то стараюсь умных людей послушать, умные книжки почитать, ещё как-нить чему-нить умному поучиться, подумать потом, переварить - значит, "мы дураки".

Сообщение изменено: chickensexer (21 января 2011 - 14:51 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#133 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 16:15

Не знаю, как ты, а для меня вариант "б" больше подходит.


:thanks: договорились!

Если б я была умная - мне бы своего собственного ума хватало.


Ты девушка? :surprised: Я тебя все время парнем считал. :gigi:
  • 0

#134 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:28

даваите говорить по теме..куда поити и что делать..
о психологических травмах и помощи детях думаю можно сделать другои топик..

нет 500 кронн он сам себе назначил...
далее..
ребенку 10 лет почти мы развелись 6 лет назад и эти 6 лет живет отдельно..о какои травме вы говорите?
и последнее мои последнии ответ по этои теме..меняже не в тюрьму сажают и я не отчитываюсь за каждую минуту вне дома. да я вполне могу все сделать незамеченым учитывая что ребенок в школе муж в командеровке.

и прозьба..не заставляите меня оправдываться я сюда пришла не историю свою рассказать и обсудить..я в крации описала ситуацию и проблему спросила совета..еслиб мне было нужно мнение что вы думаете то топик был бы не в разделе-политика и законы.

Сообщение изменено: MalTan (21 января 2011 - 17:30 )

  • 0

#135 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:38

и прозьба..не заставляите меня оправдываться

:facepalm:

ребенку 10 лет почти мы развелись 6 лет назад и эти 6 лет живет отдельно..о какои травме вы говорите?

я сюда пришла не историю свою рассказать и обсудить..я в крации описала ситуацию и проблему спросила совета..еслиб мне было нужно мнение что вы думаете то топик был бы не в разделе-политика и законы.


Жизь то конечно твоя. Поступай как знаешь. Мы всего лишь свое мнение высказали. Извини если наше мнение тебе было неприятно. :upset:
  • 0

#136 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 00:31

Конечно не факт, что все наркоманией и алкоголизмом закончиться, но с другими проблемами ребенка ты отхватишь еще до его старта во взрослую жизнь.

не-не-не, меня на это даже не подписывайте. я ни от кого ничего выбивать не собираюсь.

Я вообще тут пишу исключительно со стороны ребенка, меня горе разведенных мам не коснулось и надеюсь не коснется. Просто я, как ребенок у разведенных родителей (которые что один, что потом второй были слишком горды, чтобы брать алименты) должна была в 18 лет сама идти в суд, чтобы этим заниматься. И что я толком получила, да за последние полгода что в школе, что там можно получить? ну это так отступление. Так вот я считаю, что могли бы и скопить мне деньжат, а то получается и психику не берегли, потому как собачились все время и говорить о друг друге могли ток сквозь зубы и денежного старта никакого.
Но я правда на наркотики не перешла, как тут пророчат. Но старт у меня был очень тяжелым и именно из-за нехватки денег.

Сообщение изменено: Depish (22 января 2011 - 00:37 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#137 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 января 2011 - 01:12

Нашла его фотки с египта и отдыха. Видна Екс хорошо жывёт - жаба давит. Таксто нада поднасрат и скрыт свои план от нынешнего хахаля и от обшего ребёнка. Проучит бывшего..Так, для профилактики..стоб не раслаблялся...))

намного легче былобы сказат - нада денюшки на то на сё ато суд и дитя не увидиш. И некуда он не делсябы оба варианта для него проигрышныи. А тут прямо судом "батс").
  • 1
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#138 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 04:59

Poder,
пусть будет по твоему ..пусть жаба давит..то что у меня есть юредическое право на взимание алиментов конечно никого не интересует.
далее..
заниматься шантажем ..либо денег даваи либо ребенка не увидишь..хммм..это что еще за продажа ребенка?
уж лучше пусть выглядит так что меня жаба задушила нежели я буду собственного ребенка,его собственному отцу продавать!

ЕЩЕ РАЗ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОЩУ НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ МОИ ДЕИСТВИЯ НЕ РИСОВАТЬ МОИ ПСИХОПОРТРЕТ..А ОТПИСЫВАТЬ СТРОГО ПОТЕМЕ..ЕСЛИ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ.

Сообщение изменено: MalTan (22 января 2011 - 05:02 )

  • 0

#139 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2011 - 09:39

Бред какой то, вам господу кто согласен с 500еек в рот нассать мало, вы в магазин то вообще ходите? или все мама с папой.
короче легче всего обратиться за консультацией к юрику возможно удастся договориться на льготных условиях подать ваше заявление, а ещё есть найсте ааби там я думаю больше инфы чем тут найдёте.
  • 0

хай


#140 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 11:22

MalTan,
ну так обратись уже куда надо.. если не хочешь что бы не комментировали твои действия..вот когда подашь в суд (сомневаюсь что выиграешь).. там все и решится.. спрашивается.­­. накой тогда тему создавала?

*Summer*,
матрац стоит 29 евро новый.. могу отдать.. спали несколько раз .. поролоновый .. 200х90х20 не обосаный=)
  • 0

#141 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2011 - 11:48

Rymus,
новый-спали несколько раз, парадооокс


мне нужен матрац 140+40 (из 2-х частей!)

вот и сам спи на паралоне, а ребёнкa на паролон не положу


http://www.beebipood...438&group_id=45

это самое дешёвое и самое более и менее подходяще , что я нашла

u nas krovat', 1.4m x 0.8 m ))

Сообщение изменено: *Summer* (22 января 2011 - 11:49 )


#142 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 января 2011 - 12:26

MalTan,

так наими сразу адвоката(а не юриста)с профилем по семеиному праву. Готовся если што дратса до гос суда. Вылажес до 50 000. может занят правда несколко лет. Успехав тебе в твоем начинании)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#143 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 12:50

*Summer*,

вот и сам спи на паралоне, а ребёнкa на паролон не положу

с чего ето вдруг? :)

ты татиш деньги не на те веши, неудивительно что под 5к уходит и денег нехватает..

главное то ведь питание и внимание, остальное вторично..

MalTan,
лучше просто попроси отца, скажи слушай такое дело, дай 1000 или 100ЕУР, а то нехватает, просто если начнеш через суды, он может на принцип пойти..а там срач нормальный будет отношения испортите конкретно..но правда в зависимости от обстоятельств могут до 200 ЕУР ему назначить платить
  • 0
)

#144 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 13:06

ТЕМА ЗАКРЫТА..СПАСИБО ТРОЛЛЕРАМ

Сообщение изменено: MalTan (22 января 2011 - 13:19 )

  • 0