Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гудбай Ленин!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

Опрос: Идея захоронения тела В.И.Ленина (54 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы идею захоронения тела В.И.Ленина ?

  1. Да, полностью поддерживаю - нечего ему делать на Красной площади! (38 голосов [70.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.37%

  2. Нет, совершенно не согласен! - моему отцу, деду, прадеду - он не мешал и мне мешать не будет! (16 голосов [29.63%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.63%

Был ли смысл поднимать эту тему в Госдуме?

  1. Да, давно уже пора! (34 голосов [62.96%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 62.96%

  2. Нет, это бред полнейший! (20 голосов [37.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.04%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 11:09

мне кажется там давно восковая фигура лежит
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#62 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 28 января 2011 - 11:22

Надо создать новую тему: настоящий ли Ленин лежит? ))) :P
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#63 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2011 - 11:51

Caput Lupinum,

разница во внутренней политике г-ва, их позиции по-отношению к самим россиянам была кардинально противоположные.

Особенно в кровавое воскресение. =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#64 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 13:31

разница во внутренней политике г-ва, их позиции по-отношению к самим россиянам была кардинально противоположные.


Лозунг «не доедим, но вывезем», выдвинутый министром финансов Вышнеградским во время голода 1892-1892 года, по поводу того что пусть крестьяне голодают, но зерна надо экспортировать всё больше и больше как раз отражает то что и при царе правительству было побарабану сколько народу погибнет от проводимой ими политики.

Я не говорю что СССР был белый и пушистый, просто эта позиция типо была Российская Империя, и все в ней жили хорошо, добрый Царь-Батюшка заботился о народе, и народ его любил и обожал, страной правили мудрые правители и всем всё было хорошо, но тут пришёл хитрый дядька Ленин и всё разрушил - это просто смешно.

Если не верите можете даже в такой не самой благополучной стране как Эстония провести эксперимент выйти на улицу в Таллинне и начать кричать что-нибудь типа даёшь всем работу и высокую зарплату, а потом пойти взять Тоомпеа, если у вас получится то я соглашусь, что РИ была чудным местом, разрушенным преступниками большевиками.

Сообщение изменено: Buxx (28 января 2011 - 13:41 )

  • 0

#65 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:09

Ленин действительно живее всех живых: поборол в очередной раз своих противников, не сказав при этом ни слова. Как бы там ни было, у сторонников перезахоронения Ильича, кроме жалких, совершенно необоснованных претензий, нет ни одного вразумительного аргумента в свою пользу. Наверное, и не будет. Остаётся надеяться на благоразумие властей, которые, кстати, согласно федеральному закону «О погребении и похоронном деле”, не имеют права принимать какое-либо решение по перезахоронению без воли на то родственников.
  • 1

#66 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 00:36

Остаётся надеяться на благоразумие властей, которые, кстати, согласно федеральному закону «О погребении и похоронном деле”, не имеют права принимать какое-либо решение по перезахоронению без воли на то родственников.

достаточно перестать финансировать из бюджета и этот трупик сгниет там.

вот кстати решение.
пускаи сторонники ленина и прочих красноперых организуют фонд, которуи будет обеспечивать работу мавзолея, в том числе аренду краснои плошади :lol:

посмотрим сколько крикунов останется :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#67 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:00

достаточно перестать финансировать из бюджета и этот трупик сгниет там.

вот кстати решение.
пускаи сторонники ленина и прочих красноперых организуют фонд, которуи будет обеспечивать работу мавзолея, в том числе аренду краснои плошади :lol:

посмотрим сколько крикунов останется :lol:


Финансирование Мавзолея производится не за счёт бюджетных средств, а из специального фонда, который пополняется за счет пожертвований. Так что твоё пожелание уже давно действует, а "краснопёрых" меньше не становится. Незадача, вот.
  • 0

#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 01:07

Финансирование Мавзолея производится не за счёт бюджетных средств, а из специального фонда, который пополняется за счет пожертвований. Так что твоё пожелание уже давно действует, а "краснопёрых" меньше не становится. Незадача, вот.

если это правда, то тогда совсем другой разговор.

пускай каждый хранит трупы как хочет, на свои деньги.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#69 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:17

если это правда, то тогда совсем другой разговор.

пускай каждый хранит трупы как хочет, на свои деньги.


Да, поддержание тела в необходимом состоянии и прочие "операции" производятся за счёт специального фонда. Сам же Мавзолей, как архитектурный памятник, находится под защитой ЮНЕСКО и содержися за счёт гос. казны.
  • 0

#70 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:19

Нас услышали.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#71 тойз

тойз
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:22

нет конечно, я его ещё не видел, так что не надо его выносить из Мавзолея
  • 1

#72 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 января 2011 - 02:01

Ленин действительно живее всех живых:


Че, неужто этот сифилитик живее даже своего усатого кореша-генералисимусса? Кстати, подранок, а когда большевики опять возьмут власть, тушку усатого кореша вернут обратно в мавзолей?

Я считаю, что из тушки Ленина получился бы хороший экспонат для иллюстрирования последствий сифилиса головного мозга. Только его придется установить в каком-нибудь мед. институте вот в такой позе:
Размещенное изображение
  • 0

#73 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 29 января 2011 - 02:16

достаточно перестать финансировать из бюджета и этот трупик сгниет там.

вот кстати решение.
пускаи сторонники ленина и прочих красноперых организуют фонд, которуи будет обеспечивать работу мавзолея, в том числе аренду краснои плошади :lol:

посмотрим сколько крикунов останется :lol:



Ты в очередной раз ошибаешься, вход в мавзолей далеко не бесплатный. Хотя там и стоят километровые очереди к нему - денежку, народ всегда платит. На эти средства соответственно и различный уход, обеспечение итд. Туристы в основном и максуют.

Сообщение изменено: LAVITA (29 января 2011 - 02:17 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#74 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 08:26

Че, неужто этот сифилитик живее даже своего усатого кореша-генералисимусса? Кстати, подранок, а когда большевики опять возьмут власть, тушку усатого кореша вернут обратно в мавзолей?


"Умные люди обсуждают явления, среднего развития обсуждают события, дураки обсуждают людей." Л.Толстой

На мой взгляд, остроумный афоризм не совсем полон: ...дураки обсуждают людей; а если обсуждать нечего, то они начинают выдумывать.

Хочешь пофантазировать? Я вот прогнозы не люблю: это, как говорят, дело неблагоприятное. Я не знаю, когда они придут, и как они будут зваться. Большевики – это исторический продукт начала XX века, - стоит ли говорить о том, что дважды в одну и ту же реку не войдёшь? Однако сама идея о справедливом обществе живёт, вне зависимости от количества коммунистических партий, организаций, Мавзолеев, могил вождей и т.д. и т.п., - идея о справедливом обществе живёт в человеке, в его голове. В Древней Греции коммунистов не было, зато был Платон, который уже тогда думал об этом. Можно вспомнить об утопистах XVI-XVII века (Мор, Кампанелла), об утопистах XVIII-IXX века (Сен-Симон, Фурье, Оуэн). В конце концов, во второй половине IXX века, в связи с огромным накопленным фактическим материалом, как в естественных науках, так и в гуманитарных, появляется целое учение с философско-научным фундаментом. Поэтому отнюдь не важно, снесут ли все памятники, осудят ли в Европарламенте коммунизм, запретят ли коммунистические партии и т.д.; а если запретят – ещё лучше! Содержание будет жить, меняться будет лишь форма. Переход от феодальной общественно-экономической формации к капиталистической тоже был долгим и кровавым. Поэтому дело не в моих предпочтениях и симпатиях, а в объективных исторических законах развития. Моё желание (чтобы Мавзолей остался) носит исключительно гуманистический характер – в будущем, это, возможно, кому-то сохранит жизни.
  • 1

#75 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 января 2011 - 11:38

Можно вспомнить об утопистах XVI-XVII века (Мор, Кампанелла)


А ты сам читал Город Солнца Кампанеллы? Почитай, это очень гуманистическое произведение, практически на уровне гуманизма движения Талибан в Афганистане, при правлении которого изнасилованных женщин обычно забивали камнями на стадионах за их "измену".

Пара цитат из Города Солнца:

Но Соляриям нет надобности прибегать к такой хитрости, чтобы
безобразным мужчинам доставались и женщины безобразные, ибо среди них
безобразия не встречается, так как у женщин благодаря их занятиям образуется
и здоровый цвет кожи, и тело развивается, и они делаются статными и живыми;
а красота почитается у них в стройности, живости и бодрости. Поэтому они
подвергли бы смертной казни ту, которая из желания быть красивой начала бы
румянить лицо, или стала бы носить обувь на высоких каблуках, чтобы казаться
выше ростом, или длиннополое платье, чтобы скрыть свои дубоватые ноги. Но и
при всем желании ни одна не могла бы там этого сделать: кто стал бы все это
ей доставать?


Смертная казнь исполняется только руками народа, который убивает или
побивает осужденного камнями, и первые удары наносят обвинитель и свидетели.
Палачей и ликторов у них нет, дабы не осквернять государства. Иным дается
право самим лишать себя жизни: тогда они обкладывают себя мешочками с
порохом и, поджегши их, сгорают, причем присутствующие поощряют их умереть
достойно. Все граждане при этом плачут и молят Бога смягчить свой гнев,
скорбя о том, что дошли до необходимости отсечь загнивший член государства.
Однако же виновного они убеждают и уговаривают до тех пор, пока тот сам не
согласится и не пожелает себе смертного приговора, а иначе он не может быть
казнен. Но если преступление совершено или против свободы государства, пли
против Бога, или против высших властей, то без всякого сострадания приговор
выносится немедленно.


Вот такой гуманизм у вас, коммунистов-террористов. И ваш вождь Ленин в этом гуманизме сильно преуспел, рассылая телеграммки с приказами брать в заложники и расстреливать на основании одной лишь принадлежности к определенному социальному классу.

Телеграмма В.И.Ленина от 11 августа 1918 г. председателю Пензенского губкома РКП(б) Е.Б.Бош, секретарю губкома В.В.Кураеву и председателю Пензенского губисполкома А.Е.Минкину:

"Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят "последний решительный бой" с кулачьем. Образец надо дать.
1) Повесить, (непременно повесить, чтобы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц-кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже."

  • 0

#76 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 13:43

А ты сам читал Город Солнца Кампанеллы? Почитай, это очень гуманистическое произведение, практически на уровне гуманизма движения Талибан в Афганистане, при правлении которого изнасилованных женщин обычно забивали камнями на стадионах за их "измену".


Читал, конечно. Если мне память не изменяет, то у него там и поинтереснее моменты есть. Ты, однако, забываешь в какое время он жил, - о каком гуманизме может идти речь? К тому же он был, грубо говоря, религиозным фанатиком, что, видимо, с учётом тех реалий, сказывалось на его мировоззрении. Относится серьёзно к “Городу Солнца” – несколько наивно.

Вот такой гуманизм у вас, коммунистов-террористов. И ваш вождь Ленин в этом гуманизме сильно преуспел, рассылая телеграммки с приказами брать в заложники и расстреливать на основании одной лишь принадлежности к определенному социальному классу.


Опять же, касаемо телеграммы Ленина, не забывай, когда она была послана: в стране шла гражданская война. На фоне изощрённых методов и средств, к которым прибегали участники белого террора, - расстрелы и подвешивания выглядят, на мой взгляд, вполне гуманно. Когда тебя начинают убивать – ты начинаешь убивать в ответ. Или бежишь. Очевидные вещи.
И не надо мне рассказывать про бедных, беззаащитных кулаков, попов и прочих "невинно" убиенных согласно соц. классу. Мне эта тема хорошо известна.
  • 0

#77 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 января 2011 - 14:16

Опять же, касаемо телеграммы Ленина, не забывай, когда она была послана: в стране шла гражданская война. На фоне изощрённых методов и средств, к которым прибегали участники белого террора, - расстрелы и подвешивания выглядят, на мой взгляд, вполне гуманно. Когда тебя начинают убивать – ты начинаешь убивать в ответ. Или бежишь. Очевидные вещи.
И не надо мне рассказывать про бедных, беззаащитных кулаков, попов и прочих "невинно" убиенных согласно соц. классу. Мне эта тема хорошо известна.


Так давай ее обсудим. Коммунисты же вроде выступают за "власть - народу", т.е. за демократию. Но при этом им регулярно приходится поправлять народ, когда тот выражает любое несогласие. Проголосовал народ неправильно, а ну-ка проучим его! Разгоним народных избранников, расстреляем из пулеметов демонстрации протеста. Пусть народ не забывает, что коммунистическая партия - его рулевой. Историю с Учредительным Собранием надеюсь знаешь?

Когда тебя начинают убивать – ты начинаешь убивать в ответ. Или бежишь.


Когда коммунисты начали массово убивать в начале 1918г, то сотни тысяч убежали, но еще больше полегли в безнадежной борьбе, выходя с вилами против пулеметов и химического оружия Тухачевского и прочей красной мрази.
  • 0

#78 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 14:34

еще добавлю сколько ученых в свое время сбежало из россии под давлением красножопых. Потому что, иш ты в шести комнатах расселились.

термин такой есть даже, утечка мозгов. Когда красные - колхозники и быдло, просто не понимали, что наука - это будущее. Немцы-друзья в открытую приезжали людей вербовать.

вертолет Апач, если не путаю, русские ученые изобрели, которые от виселицы сбежали из совка.
Там много чего, я раньше читал. можно поискать. Возможно и гугл был бы все таки наш))

коммунисты - власть быдла для быдла
  • -1

La meccanica delle emozioni


#79 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 29 января 2011 - 15:58

еще добавлю сколько ученых в свое время сбежало из россии под давлением красножопых. Потому что, иш ты в шести комнатах расселились.

термин такой есть даже, утечка мозгов. Когда красные - колхозники и быдло, просто не понимали, что наука - это будущее. Немцы-друзья в открытую приезжали людей вербовать.

вертолет Апач, если не путаю, русские ученые изобрели, которые от виселицы сбежали из совка.
Там много чего, я раньше читал. можно поискать. Возможно и гугл был бы все таки наш))

коммунисты - власть быдла для быдла



Слышь, не надо тут народ оскорблять. Свою точку зрения держи при себе. Быдло как раз таки высказывается так.

+ если ты забыл, то я тебе напомню: первыми в космос полетели как ты говоришь БЫДЛО, а не мозги которые свалили.

2) Русские изобрели не АПАЧ, а вертолет. И не русские, а русский - звать его Игорь Сикорский.

Проверяй свою информацию. И то слышал звон, да не знаешь где он.

Сообщение изменено: LAVITA (29 января 2011 - 16:08 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#80 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 20:26

2) Русские изобрели не АПАЧ, а вертолет.

темболее

и я же сказал, что инфа не проверена
  • 0

La meccanica delle emozioni


#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 января 2011 - 22:13

LaCroix,

еще добавлю сколько ученых в свое время сбежало из россии под давлением красножопых. Потому что, иш ты в шести комнатах расселились.

термин такой есть даже, утечка мозгов. Когда красные - колхозники и быдло, просто не понимали, что наука - это будущее. Немцы-друзья в открытую приезжали людей вербовать.

вертолет Апач, если не путаю, русские ученые изобрели, которые от виселицы сбежали из совка.
Там много чего, я раньше читал. можно поискать. Возможно и гугл был бы все таки наш))

коммунисты - власть быдла для быдла

А Лавуазье во Франции кто казнил?Во Франции тоже надо было монархию оставить? А у немцев тот же Энштейн зачем убежал?
И кстати во времена именно Сталина, образование в России стало доступно всем , а во времена монархии - кем родился, тем и будешь. принцип комунизма - у всех должны быть равные шансы во всем.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:26

И кстати во времена именно Сталина, образование в России стало доступно всем

Ну правильно,после того как уничтожил добрую сотню тысяч учёных и гениев надо было как-то восстанавливать этот состав .
  • 0

#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 января 2011 - 22:45

Tourne,

Ну правильно,после того как уничтожил добрую сотню тысяч учёных и гениев надо было как-то восстанавливать этот состав .

Опять из пустого в порожнее. По другому в России не как не сделаешь к сожалению. В России всегда хватало а сеичас с излишком хвтает людей, кто считает что - если плохо лежит, значит мое.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 01:50

"у сторонников перезахоронения Ильича, кроме жалких, совершенно необоснованных претензий, нет ни одного вразумительного аргумента в свою пользу."
А как бы воля умершего , ДО его смерти не принимается в расчет?

На самом деле Ленин НИФИГА не сделал потому как не успел, когда он умер еще война то толком не окнчилась до конца, а умер он уже недееспособным, все, что сделалось сделалось потом ЕГО ИМЕНЕМ, но не им, так, что гнать на него глупо - он был символом, который из него сделали ДРУГИЕ, не факт, что он хотел бы быть этим символом...

А то, что развалил ту Россию, так это такая Россия была хилая, и раздолбайская - была бы сильная и не раздолбайская ниче Ленин бы не смог, особенно, если учесть что он не сверху переворот делал (интригами в слоях власти), а снизу (с очень активным использованием населения)...

Можно говорить, что угодно, но лучшего времени (более цивилизованного и социально направленного) для жизни простого люда чем при СССР не было в истории России
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#85 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 10:32

Так давай ее обсудим. Коммунисты же вроде выступают за "власть - народу", т.е. за демократию. Но при этом им регулярно приходится поправлять народ, когда тот выражает любое несогласие. Проголосовал народ неправильно, а ну-ка проучим его! Разгоним народных избранников, расстреляем из пулеметов демонстрации протеста. Пусть народ не забывает, что коммунистическая партия - его рулевой. Историю с Учредительным Собранием надеюсь знаешь?


Декламировать можно всё что угодно. В действительности же получается совсем иначе: приходиться корректировать действия, подстраиваться к ситуации, вносить изменения и т.д. и т.п. “Власть народу” – это красивый лозунг, не более. “Власть Советам” – действительность. О роли советов в революционной борьбе ты можешь прочитать у Ленина, - у меня нет желания каждый раз объяснять и расписывать банальные вещи. В тех условиях никакой речи о демократии (тем более, в буржуазном значении) быть не могло. Если знаешь, какой хаос (фактически, не было единой страны, а была гигантская агломерация независимых или полунезависимых советов, общин, территорий; региональные беспорядки; “чёрный передел” в деревнях) творился в стране на момент начала 18 года, то должен понимать, что в таких условиях навести порядок можно было только посредством диктатуры. Казалось бы, очевидные вещи, но ты в очередной раз предпочитаешь не обращать на это внимания. При отсутствии законов и фактическом двоевластии всегда торжествует "право сильного". Та роль, которая отводилась УС в дореволюционных дискуссиях, в 1918 году оказалась не актуальной, не отвечала требованиям времени. Тема беспорядочного передвижения масс прекрасно раскрыта Толстым в известном романе – когда Кутузов отдаёт одни приказы, а в реальности всё происходит иным образом. Это называется диалектическим материализмом, но ты этого не понимаешь. Поэтому твой взгляд на историю носит фрагментарный характер, ты не видишь полной картины, в её всестороннем развитии, предпочитая объяснять явления какими-то частными случаями, волей вождей, божьим промыслом или чем-либо ещё.

Обсуждать что-либо с тобой у меня нет ни малейшего желания. Мы взрослые люди, и знаем, что к общему знаменателю мы никогда не придём. Опровергать “ужасы коммунизма”, выступать в роли адвоката той или иной исторической личности у меня уже нет желания – жалко время. Тем более что мифы уже давно все опровергнуты. Проблема, думаю, куда шире, нежели идеологические или политические предпочтения. Антагонизм индивидуалиста и общественника, идеалиста и материалиста, протестантской и православной морали, востока и запада и т.д. и т.п. История есть лишь поле битвы, за нею кроются более масштабные понятия. Мне на этом поле становится скучно, за последние года я не слышал ничего нового, но постоянно слышу одни и те же избитые аргументы и упрёки, от которых, честно говоря, уже давно дурно пахнет.

“Не делить, не дробить русскую историю на отдельные части, периоды, но соединять их, следить преимущественно за связью явлений, за непосредственным преемством форм, не разделять начал, но рассматривать их во взаимодействии, стараться объяснить каждое явление из внутренних причин, прежде чем выделить его из общей связи событий и подчинить внешнему влиянию”, - говорил С.М.Соловьёв.

Вот именно так. Только так.

А как бы воля умершего , ДО его смерти не принимается в расчет?


Не было у Ленина такой воли. И – да, никакого “завещания Ленина” тоже не существует. Это один из перестроечных мифов, которые, к сожалению, до сих пор в ходу.
  • 0

#86 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 13:13

Не было у Ленина такой воли.

Может и не было, но вряд ли у него была воля, чтобы из него сделали экспонат...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#87 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 30 января 2011 - 13:47

А тем временем: в аду или в раю - Ленин смотрит на нас и стебется как все мы тут паримся из за его оболочки.
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#88 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 22:07

Может и не было, но вряд ли у него была воля, чтобы из него сделали экспонат...


Ты, верно, изучал его биографию, читал его труды, знаешь точно, чего он хотел, а чего нет? Или это так - рассуждения из ряда "Если бы у бабушки был х.., то она была бы дедушкой"?

А тем временем: в аду или в раю - Ленин смотрит на нас и стебется как все мы тут паримся из за его оболочки.


Дело не в "оболочке" Ленина, а в его идеях, в путях развития человечества в целом.
  • 0

#89 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 04:09

принцип комунизма - у всех должны быть равные шансы во всем.

шансы на что?

человеку определяли потолок и как ты не беися бошкои об стену - луцшее что ты можешь в этои жизни - это поити во власть дослужиться до какоинить должности и ездить на чернои волге.

или поити в таксисты и ездить на желтои волге

или получить высшее образование, работать инжинером за 40 рублеи, получае меньше чем официант и ездить на метро
  • 0

La meccanica delle emozioni


#90 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 09:01

И кстати во времена именно Сталина, образование в России стало доступно всем , а во времена монархии - кем родился, тем и будешь. принцип комунизма - у всех должны быть равные шансы во всем.

Ну вот о чем речь? А как же знаменитое "хождение в народ" и организация сельских школ и городских коммунальных школ? Кстати, очень многие агитаторы под этой благовидной маской вместо обучения втюхивали листовки с революционным бредом, а ведь могли бы и образованность продвинуть.
Помимо этого были церковно-приходские школы и низкий уровень образованных людей во многом был обеспечен нежеланием учиться самих людей, зачастую очень суеверных.

Особенно в кровавое воскресение. =)

..правдо "кровавым" оно стало из-за провокаторов известного толка.. :)

у всех должны быть равные шансы во всем

Вот это правильно только у коммунистов было несколько по-иному: все должны быть равны.


Финансирование Мавзолея производится не за счёт бюджетных средств, а из специального фонда, который пополняется за счет пожертвований. Так что твоё пожелание уже давно действует, а "краснопёрых" меньше не становится. Незадача, вот.


если это правда, то тогда совсем другой разговор.

пускай каждый хранит трупы как хочет, на свои деньги

Так может тогда хотя бы хранить будут не на Красной Площади а где нить в Ульяновске или в Сибири рядом с ленинским шалашом?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!