Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#451 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:12

информация к размышлению по установке root - прав на свой девайс

.... ошибка в изменениях параметров системы может повлечь необратимые изменения системы, а в случае серьезных сбоев - превратить Ваш аппарат в кирпич. Поэтому еще раз напоминаем ключевую фразу: вы делаете это на свой страх и риск, и автоматически вы утрачиваете гарантию производителя.
  • 0

#452 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:37

вот потому и не дают, а то как надо все понаделают так, что работать нормально не будет)

ну а почему тогда нужно всякую лабуду ставить в автозагрузку, без возможности её удаления от туда? если хотят чтобы люди не шаманили, то должлжна быть возможность удаления не нужных приложений, которые не влияют на работу системы в целом - взять же теже Хот Шотс и УЕФА, мне они нафиг не нужны, зачем их включать в установку, с их удалением проблем особых нету, но всякие помощники по настройке, локаторы, карты и прочие загрузчики приложений и рекламы мне не нужны в автозагрузке, если мне понадобится какое то приложение - я его в ручную запущу...
:censored: Кстати по поводу иконок, вчера опять всё перемешалось, как с десктопов пропавли ярлыки что я вынес туда, так и в меню всё разгрупировалось чёрте как... :moderator:
Причём телефон был подключен к кому, в режиме накопителя, ктото позвонил, я его отключил, ничего при этом не копировал с флэшки в комп, и смотрю после того как говорить закончил, всё перемешалось опять... Вот это уже бесит просто, меня вообще раздражают такие вещи, что если я чтото куда то положил, то и хочу это там найти, хоть кому то это кажется не логичным, если какойнить провод или переходник положил в 3ий ящик стола в левый угол, то он там и должен лежать, а не в куче со всеми проводами в 4м яшике, как у меня часто жена / ребёнок может переложить, тоже самое касается дисков - я знаю что нужный мне диск лежит в такой то куче где то снизу, но никак не в коробке, ибо потом если он мне вдруг понадобится, я упарю его искать и перерывать все коробки.
Также и приложениями в телефоне я отлично знаю где что находится и для чего предназначено, и когда телефон их по неведомой причине расставляет по ему только понятной логике, да ещё и периодически, то уже не знаю что и делать... :angry:
Уже скриншоты начал делать, чтобы легче было всё на свои места расставлять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#453 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 ноября 2011 - 19:19

DimKin, не понимаю причины твоей паники. Ну висят процессы и что? Какти образом они тебе мешают, если половина оперативки свободна?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#454 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 ноября 2011 - 22:15

DimKin, не понимаю причины твоей паники. Ну висят процессы и что? Какти образом они тебе мешают, если половина оперативки свободна?


Согласен с тобой

Что DimKin паникует , я тоже не врублюсь.
  • 0

#455 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 22:25

DimKin
каким образом расставляет сам, в меню меняет иконки приложений местами?
стоит ли лаунчер? и установлен ли он на флешку?

Сообщение изменено: alex-pro (14 ноября 2011 - 22:27 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#456 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 22:33

пудель Смерти, Cлаvа, эта "паника" полезна в плане саморазвития, чем просто сидеть со смиренным лицом, мол меня все устраивает. Ох уж как мне нравилось эксперементировать с ОСью маемо ;) все-таки смартфон - это такой аппарат, которые можно так оттюнинговать, что мама родная не узнает (:
РУТ не лишает гарантии, а вот разблокировка бутлоудера - да. При кирпиче, который был получен в качестве тех изменений, благодаря которым Димкин сможет получить то, что ему хочется - просто перепрошить и все дела. Кирпич будет снова телефоном
  • 0

#457 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2011 - 00:20

Ну висят процессы и что? Какти образом они тебе мешают, если половина оперативки свободна?

ну меня раздражает то что запускается самопроизвольно то что, что мне нафиг не нужно, жрёт оперативку и ресурсы телефона, а значит и батарейку...
зачем запскать то, что не нужно в данный момент, или вообще в телефоне не нужно... :unsure:

каким образом расставляет сам, в меню меняет иконки приложений местами?

ну я например разгрупировал иконки по содержанию, например записную книжку / календарь, мыло в одну вкладку, всё что связано с гпсом и навигацией в другую, игрушки в третью, офисные проги и прочее - в чётвёртую, всякие тырнет приложения, новости погоду и так далее, в пятую
И вот переодически вся моя сортировка уходит коту под хвост и иконки ставятся чёрте как в меную, порой на одной вкладке по 1-2 иконки, и куча вкладок появляется полустых и листаешь их как дурак, зачем мне 7-8 кладок, когда я всё что мне надо могу на 5 разместить? приэтом стоит "своя сортировка"
и ланчера никакого нет, только то что "заводское" стоит... фиг знает где он там находится...

я уже сегодня всё благодаря скриншотам восстановил, пока на работу ехал...
вместо того чтобы мультики смотреть, полчаса убил на всякую дребедень... :angry:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#458 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 15 ноября 2011 - 00:58

жрёт оперативку и ресурсы телефона, а значит и батарейку

Бред. То, что приложение занимает 2МБ оперативки вовсе не значит что она требует процессорного времени и сажает батарею. Это уже 1000 раз обсуждалось на оклоандройдных форумах. Открой статистику использования программ и ты увидишь что у помеченных тобой на предыдущем скрине прог время активности на уровне будильника. Это мизер. А если их постоянно убивать, заставляя систему каждый раз перезапустить процессы...

я уже сегодня всё благодаря скриншотам восстановил, пока на работу ехал...

а это не может быть связано с войной против "ненужных" процессов? Может ты случайно убиваешь то, что отвечает за сохранение местоположения иконок?

эта "паника" полезна в плане саморазвити

Полезно желание разобраться в теме. Не паника.

Сообщение изменено: пудель Смерти (15 ноября 2011 - 00:59 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#459 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2011 - 09:04

а это не может быть связано с войной против "ненужных" процессов?

врядли, ибо я уже описывал ситауцию, телефон подключен к компу в режиме хранения, т.е комп видит телефон как флэшку, кто-то звонит, отключаешь провод, чтобы взять телефон в руки, разговариваешь, кладёшь трубку, никаких процессов при это не убиваешь, смотришь на меню и десктопы - иконки стоят чёрте как...
Или ещё - обновились некоторые приложения - большая часть иконок встаёт как им хочется...
или удалил какое - нить приложение, иконки встают как им хочется, не обращая внимания на мою сортировку.
Вот после каких действий появляются какие то аномалии в расположении кнопок...

также после установки какого либо приложения, может сбится сортировка
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#460 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 15 ноября 2011 - 09:20

врядли, ибо я уже описывал ситауцию, телефон подключен к компу в режиме хранения, т.е комп видит телефон как флэшку


аххх... у меня из- за этого сбивалась только музыка на звонке. Решил проблему просто не подключая телефон к компу лишний раз без надобности.

Сообщение изменено: пудель Смерти (15 ноября 2011 - 09:20 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#461 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2011 - 09:28

Решил проблему просто не подключая телефон к компу лишний раз без надобности.

ну я переодически фотки / видео скидываю в комп, или на телефон музыки закачать например возникает необходимость...
Ну вот у тебя с музкой проблемы, вот поражаюсь производителям, почему нельзя сделать так, чтобы без глюков работало?
Вспоминая "старую добрую" Нокию что у меня были до Андроида - сколько бы компу не подключал, что там не делал, иконки всегда оставались там, куда были поставлены...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#462 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 ноября 2011 - 11:34

Насчёт прог в оперативке - да, Андроил подгружает те или иные по своему умотрению. Процессор и батарею это практически не жрёт.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#463 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 02:11

ну я переодически фотки / видео скидываю в комп, или на телефон музыки закачать например возникает необходимость...
Ну вот у тебя с музкой проблемы, вот поражаюсь производителям, почему нельзя сделать так, чтобы без глюков работало?
Вспоминая "старую добрую" Нокию что у меня были до Андроида - сколько бы компу не подключал, что там не делал, иконки всегда оставались там, куда были поставлены...

а какой смартфон? HTC?
программы установлены на флешку или во внутренней памяти? если первый вариант то есть одна причина, а так советую попробывать установить GoLaucher, так как у него своя оболочка, то все настройки он держит в себе.

Сообщение изменено: alex-pro (17 ноября 2011 - 02:12 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#464 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 08:54

alex-pro,
SE Arc у него.
Подтверждаю, что раньше такого рода косяки у меня также были (тоже с АРКом хожу), но после обновления ОСи уже на протяжении месяца-полтора ни разу такого у меня не повторялось
  • 0

#465 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:28

программы установлены на флешку или во внутренней памяти?

и там и там, что нельзя установить на флэешку стоит в телефоне, всё что можно перенести на флэшку - перенесено, и как раз таки они чаще всего и меняют своё месторасположение... :huh:

походу это как с обновлениями связано, что если какая то прога обновится, то она может старую иконку затирать за собой, а новую ставит уже куда богу угодно, а если ещё и глюк какой будет при этом - то большинство иконок перемешается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#466 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 11:28

походу это как с обновлениями связано, что если какая то прога обновится, то она может старую иконку затирать за собой, а новую ставит уже куда богу угодно, а если ещё и глюк какой будет при этом - то большинство иконок перемешается...

negative - у меня при обновлении все на своем месте :)
  • 0

#467 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2011 - 11:37

у меня при обновлении все на своем месте :)

ну вот у меня вчера например Гугл+ обновился - его иконки переместились на последню вкладку, хотя были вообще в другом месте... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#468 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:43

DimKin,
Шеф, как там РУТ поживает ?
  • 0

#469 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:59

Шеф, как там РУТ поживает ?

да пока ника, всё не собраться с мыслями / временем...
Тут халтуру одну надо доделать сначала...
А вот сегодня иконки опять слетели все ко всем чертям, и опять такая же ситуация - телефон к компу подключен в режиме хранения, отключаешь - всё слетело... :mellow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#470 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:15

DimKin,
отключаешь простым выдергиванием, или же как положено - в трее "извлечь/reject" и дальше дергаешь ?
  • 0

#471 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:05

да, перед тем как кабель вытащить, телефон монтирует флешку обратно?
когда отключаеш режим передачи данных, то в трее выводится чтото типа "Монтировка SD карты".
Дело в том, что может быть такой сбой, с теми программами которые на флешке, в момент удаления флешки (unmount), оригинальный лаунчер теряет пути на программы и удаляет их, но потом когда флешка обратно монтируется, то либо востанавливает не по-порядку, либо придется вручную добавлять.
Это возможно просто баг встроенного лаунчера.
советую попробывать хотябы для теста поставить GoLauncher без всяких тем, выставить пару иконок, и проделать тоже самое с УСБ. (после удаления GoLauncher все настройки оригинального останутся)

Сообщение изменено: alex-pro (23 ноября 2011 - 23:06 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#472 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:42

У кого-нибудь наблюдалась проблема с bluetooth на смартфоне? Не работает вовсе, пробует подключиться и вылетает и так постоянно.
Как боролись?
  • 0

#473 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:01

так можно как-нить сделать, чтобы СМСки на карту памяти сохранялись (как исходящие, так и принятые)??
  • 0

#474 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 ноября 2011 - 11:23

так можно как-нить сделать, чтобы СМСки на карту памяти сохранялись (как исходящие, так и принятые)??


чисто теоретически, можно установить кстомное приложение для работы с СМС, и переместить его на SD карту.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#475 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:28

так можно как-нить сделать, чтобы СМСки на карту памяти сохранялись (как исходящие, так и принятые)??

я поставил прогу, которая бякапит смски все или на выбор, на карточку, время бякапов их число и тип, а также что они будут включать (входящие / исходящие по контактам)выбираются в настройках...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#476 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 16:26

после последнего обновления Power AMP пропал виджет и вообще функция виджета, это у меня одного так?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#477 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:27

Приобрёл ASUS Eee Pad Slider SL101
http://www.3dnews.ru/mobile/616572/
И возник вопрос, какой плеер проигрывает .mkv формат?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#478 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 ноября 2011 - 19:00

Turetskii,
мне всё таки http://www.3dnews.ru/mobile/612163 такой девайс более симпотичен...
Хотя у жены сейчас Галакси Таб 10", в принципе тоже не плохое решение...
А чем видео запустить я ещё пока сам не знаю... :huh:

я смотрю напрямую с ютуба... так проще...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#479 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 19:04

Turetskii, Сам не проверял, но у этого есть поддержка mkv - http://4pda.ru/forum...howtopic=253883
  • 0

#480 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:44

И возник вопрос, какой плеер проигрывает .mkv формат?


написать в Маркете "mkv" и затестить первые 5 плееров как вариант.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь