Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#91 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:34

sobb, да, обычно приходят левые письма я со смартфона их удаляю тут же, но тут пришел один счет, удалять побоялся, он так и висел там, я прочитал его со смартфона, прийдя домой вроде он был отмечен непрочтенным в почтовом ящике ) 90% что было отмеченно непрочтенным.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#92 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 21:40

Грoзный, я понял, ты дома читаешь почту через веб. А меня интересует именно почтовый клиент. Через веб-страницу все письма я вижу, проблема в том, что почтовый клиент на компе не хочет их забирать. Я не знаю как ещё понятнее описАть эту проблему)
  • 0

#93 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:20

Грoзный, я понял, ты дома читаешь почту через веб. А меня интересует именно почтовый клиент. Через веб-страницу все письма я вижу, проблема в том, что почтовый клиент на компе не хочет их забирать. Я не знаю как ещё понятнее описАть эту проблему)

да понял понял, видимо, просто я как-то не юзаю никаких почтовых клиентов на компе )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#94 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:32

да понял понял, видимо, просто я как-то не юзаю никаких почтовых клиентов на компе )


Юзаю уже года три gmail и с тех просто не нуждаюсь в почтовом клиенте. Темболее он сейчас все навороченней и навороченней, а в некоторых вещах даже превосходит почтовые клиенты. Вот просто сейчас думаю, зачем он мне нужен... Только одна весомая причина наверно, если нет коннекта, а Тебе надо просмотреть письма, но у меня такой острой необходимости нет, да и с коннектом проблем в последние годы нет.
Мне кажется, что время почтовых клиентов прошло.
  • 0

#95 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 22:41

Igarёk, честно говоря не понял твоей логики. То есть ты юзаешь гмайл через веб-интерфейс, а клиент по твоему мнению нужен только для тех случаев, когда коннекта нет, потому как видимо у клиента коннект по определению есть всегда? И исходя из этого напрашивается вывод, что пользователи клиентских программ уже в прошлом веке живут. Понятно.

Всё-таки жду мыслей от людей кто в теме.
  • 0

#96 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 23:56

кто каким навигатором пользуется?) кто уже поставил гугл мапс 5,0 ?) https://market.andro...eature=top-free
  • 0

#97 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 00:05

кто уже поставил гугл мапс 5,0 ?

Зачем нужен этот пожиратель трафика? Оффлайновые навигаторы никто не отменял) Для андроида на данный момент iGo - лучший, имхо.
  • 0

#98 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 00:06

ну я отключил чтоб через сеть интернет работал, просто дольше спутник ждет и норм вроде...
  • 0

#99 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 00:09

ну я отключил чтоб через сеть интернет работал, просто дольше спутник ждет и норм вроде...

Ну молодец) Только карты он у тебя всё-равно всегда по гпрс подкачивает)
  • 0

#100 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 00:13

это плохо ?) за этоже никто не платит
  • 0

#101 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 00:14

за этоже никто не платит

никто кроме тебя)
  • 0

#102 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 00:23

ну по траллинну пользовался и интернет телефон не юзал...

HTC Navigation почемуто не ведет, начинает про какието лецензии болтать

Сообщение изменено: adolff (09 марта 2011 - 00:24 )

  • 0

#103 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 00:29

adolff, смысл бесплатности гугль-навигатора в поставке этого продукта без карт, потому как этот гугль держит все карты в нете. Скачав эту прогу, ты не скачал ни байта карт для этой проги, карты подкачиваются в ходе эксплуатации. А потом стираются из навигатора) Что бы потом снова скачаться, когда ты поедешь по этому же месту) И это ни для кого не секрет, кроме тебя, как я вижу, так что можешь и дальше радоваться бесплатности этой проги)

HTC Navigation почемуто не ведет, начинает про какието лецензии болтать

Ну тут два варианта - либо заплати за лицензию, либо научись трекеры и интернет юзать для поиска нужных вещей.
  • 0

#104 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 00:34

т.е. гугл мапс у меня загрузил карты и показывает навигацию по таллинну карт из кэша ? и если очистится кэш я ничо не увиж?)

даа) для меня это все в новинку)

Сообщение изменено: adolff (09 марта 2011 - 00:36 )

  • 0

#105 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 00:40

т.е. гугл мапс у меня загрузил карты и показывает навигацию по таллинну карт из кэша ? и если очистится кэш я ничо не увиж?)

Да, выключил прогу - и кэш попрощался сразу) Для сохранения этих карт без стирания уже всяких прог умельцы понаделали) Но факт остаётся фактом - в любом случае карту нужно изначально скачать через гпрс, то есть через мобильную сеть.
  • 0

#106 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 00:41

потому как видимо у клиента коннект по определению есть всегда?


Я к тому, что в почтовый клиент ты закачиваешь письма и можешь их смотреть оффлайн. А через веб-интерфейс коннект нужен всегда. Больше я на данный момент никаких плюсов не вижу. И я имею ввиду именно веб-интерфейс gmail, он практически соверщенен. Другие веб-интерфейсы оставляют желать лучшего, к тому что ещё и рекламой напичканы, типа мэйл.ру и хот.ее
  • 0

#107 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 00:44

Igarёk, если бы у тебя было бы штук 8 имэйлов или ты был бы в курсе, что такое корпоративная почта, то смотрел бы на всё это немного с другой стороны.
  • 0

#108 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 марта 2011 - 01:31

sobb, я, если честно, ничё не понял из описанного тобой :) с каким емэйлом проблема? gmail? или какой-то другой? что за почтовый клиент, которым ты пытаешься забрать почту?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#109 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 01:34

Igarёk, если бы у тебя было бы штук 8 имэйлов или ты был бы в курсе, что такое корпоративная почта, то смотрел бы на всё это немного с другой стороны.


Если бы Вы умели правильно пользоваться гугловской почтой, то разницы никакой, а даже плюсы. Там можно подключать аккаунты, ставить ярлыки (очень удобно). У меня на моем ящике конечно не 8, а 5 ящиков и абсолютно никаких проблем.
Кстати, через Google Apps можно домен прикрутить к гугловской почте, т.е. пользоваться всеми прелестями и использовать vasya_pupkin@vasya_pupkin.ee (у меня так сделано, а на вскидку из известных так работает стармоновский мэйл smail.ee)
  • 0

#110 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 01:43

sobb,
а как этот навигатор igo в маркете называетя?)

Сообщение изменено: adolff (09 марта 2011 - 01:50 )

  • 0

#111 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 08:18

sobb, я, если честно, ничё не понял из описанного тобой :) с каким емэйлом проблема? gmail? или какой-то другой? что за почтовый клиент, которым ты пытаешься забрать почту?

Да, допустим имеется несколько аккаунтов на гмайле, после просмотра почты любым клиентом на андроиде невозможно забрать ту же самую почту из под другого компа. Почта на сервере не трётся, но клиентская прога этой самой почты уже не видит.

sobb,
а как этот навигатор igo в маркете называетя?)

в маркете нет его) по торрентам поищи.
и вот ещё почитай http://4pda.ru/forum...howtopic=147776
  • 0

#112 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 10:15

Всё, с почтой проблему решил) Просто надо подключение делать через IMAP протокол, предварительно его активировав на сервере. Всем спасибо)
  • 0

#113 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 22:54

htc sence кто знаком с этой штукой?)
  • 0

#114 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2011 - 22:57

все пользователи HTC практически знакомы %)
  • 0

#115 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2011 - 13:15

Граждане, а никого в сэнсе не напрягает вид лога звонков? То есть если сделано Васе Пупкину 150 звонков, то они все подряд там 150 раз и отмечены. Хотелось бы, что бы как-то группировались логи для одинаковых номеров. Может кто-то знает какую-нибудь замену стандартному менеджеру, что бы там логи группировались?
  • 0

#116 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 марта 2011 - 17:03

С 11 марта открыт доступ к банковским услугам Swedbank с помощью приложения для устройств, работающих на операционной системе Android. Это упрощает и делает более удобным пользование банковскими услугами для владельцев смартфонов. В ближайшее время такое же приложение будет выпущено и для iPhone.

По словам директора дивизиона финансирования частных лиц Swedbank Уллы Илиссон, Swedbank стал первым в Эстонии банком, предлагающим такое решение.
  • 0

#117 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 11 марта 2011 - 17:21

Может кто-то знает какую-нибудь замену стандартному менеджеру, что бы там логи группировались?

У меня установлена DIALER ONE
как раз то , о чём ты спрашиваешь

В маркете имеется - https://market.andro...ALER ONE&c=apps
  • 0

#118 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2011 - 17:24

11 марта открыт доступ к банковским услугам Swedbank с помощью приложения для устройств, работающих на операционной системе Android.

Ыы, посмотрел на их новинку - 100% совпадение с swedbank.ee/mobile, который автоматически подгружается, когда ты заходишь через телефон на swedbank.ee. Чем многие люди и пользовались. Бестолковая отдельная аппликашка.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#119 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 17:34

У меня установлена DIALER ONE
как раз то , о чём ты спрашиваешь

В маркете имеется - https://market.andro...ALER ONE&c=apps

Во, отлично, то что надо! Спасибо!)
  • 0

#120 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 11 марта 2011 - 17:58

Ыы, посмотрел на их новинку - 100% совпадение с swedbank.ee/mobile, который автоматически подгружается, когда ты заходишь через телефон на swedbank.ee. Чем многие люди и пользовались. Бестолковая отдельная аппликашка.


ну не знаю... у меня во всех браузерах (дефолт, Дельфин, Опера) определенные платежи не работают, иногда напрягает
  • 0