Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как почистить клавиатуру лэптопа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 18:34

в общем, лэптоп был залит энергетическим напитком соответственно сладким. после этого в основном на дне под клавишами и на самих клавишах остались следы, капли.
можно ли их как-то убрать, отмыть чем-то? или под клавишами никак?
и еще вначале, когда его только купили, я его в основном клала на кровать, а сегодня поставила на стол, была тишина, и я стала изредка замечать какой-то неприятный скрип. скажите, так и должно быть, или это признак чего-то нехорошего? :(
спасибо.
  • 0

#2 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 18:49

Morning,
Так совет на будущее не ставь ноутбук на кровать так как ноут перегревается и засоряется пылью.И крайне не рекомендуется употреблять напитки над ноутом.А по поводу скрежета это вентилятор в ноуте и сделать тише его врятли получится.Только менять кулер или смазывать,но это ненадолго.А клаву только мыть или покупать новую.
  • 0

#3 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 18:55

Morning,
Так совет на будущее не ставь ноутбук на кровать так как ноут перегревается и засоряется пылью.И крайне не рекомендуется употреблять напитки над ноутом.А по поводу скрежета это вентилятор в ноуте и сделать тише его врятли получится.Только менять кулер или смазывать,но это ненадолго.А клаву только мыть или покупать новую.

Dimat2, так не я залила. :(
слушай, а что значит у всех ноуты скрипят и у тебя в том числе?
и можешь посоветовать, чем мыть клавиатуру просто я с такой ситуацией раньше никогда не сталкивалась.
  • 0

#4 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2011 - 19:07

скрипят? ну может очень древние..
если регулярно чистить от пыли, что занимает буквально 5 минут, отвинтил, продул, почистил .. то ничего скрипеть и через пяток лет не будет, проверено на опыте. чищу раз в 5-7 месяцев.. температура моего Core 2 Duo 38-42 градуса
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#5 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 19:08

Morning, Я что-то не вижу в своем посте где я написал что у всех скрипят ноуты?Клаву я чистил мыльной водой и спиртом,но для это придется снимать все клавиши.Одну клаву я уже почистил и получилось довольно неплохо.До чистки работала половина клавы после почти все клавиши, 3-4 только не работали,но хозяев это устроило.Скажи модель ноута может есть похожая клава.
  • 0

#6 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:09

скрипят? ну может очень древние..
если регулярно чистить от пыли, что занимает буквально 5 минут, отвинтил, продул, почистил .. то ничего скрипеть и через пяток лет не будет, проверено на опыте. чищу раз в 5-7 месяцев.. температура моего Core 2 Duo 38-42 градуса

SeQu(е)nzZа, да какой он древний. ему только месяц.
  • 0

#7 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 19:11

SeQu(е)nzZa,
Ну ты не округляй не все ноуты за 5 минут чистятся.Хочешь павилиона дв2000/6000/9000 почистить?Там надо материнку снимать чтоб почистить кулер.

Morning,
Моему ноуту уже 2.5 года и работает очень тихо.За 1 месяц убить так кулер очень сложно.
  • 0

#8 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:14

Morning, Я что-то не вижу в своем посте где я написал что у всех скрипят ноуты?Клаву я чистил мыльной водой и спиртом,но для это придется снимать все клавиши.Одну клаву я уже почистил и получилось довольно неплохо.До чистки работала половина клавы после почти все клавиши, 3-4 только не работали,но хозяев это устроило.Скажи модель ноута может есть похожая клава.

так почему у кого-то не скрипит, а у меня скрипит?? он же новый. что с вентилятором не так? :(
модель: acer aspire 5742
  • 0

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2011 - 19:22

Dimat2,
ну я и говорю про нормальные ноуты

павильоны для меня не ноутбук вовсе.

Morning,
ну в таком случае несите туда где покупали, только не говорите приёмщику куда и как Вы его ставили (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:24

Dimat2,
ну я и говорю про нормальные ноуты

павильоны для меня не ноутбук вовсе.

Morning,
ну в таком случае несите туда где покупали, только не говорите приёмщику куда и как Вы его ставили (:

SeQu(е)nzZa, так чтобы его отнести, сначала нужно клавиатуру отмыть, а то его и не примут. :facepalm:
  • 0

#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2011 - 19:24

хтя, я не прочёл первый пост полностью.. если Вы его залили то это не гарантийный случай..
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 19:24

Morning,
Когда ноут находится на постели/мягкой поверхности,в ноутбук попадает много пыли+он перегревается от чего может деформироватся вентилятор.По гарантии ноутбук уже врятли получится отдать так как попала жидкость.Кстати скрипеть начал после жидкости или до.
  • 0

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2011 - 19:27

Morning, след на микросхемах и окись всёравно остаётся
если разбирать, то можно и "пломбу" сорвать.. что впринципе сразу ведёт к потере гарантии (: так что замкнутый круг.

скрип это конечно жесть.. волосы что ли намотались
за месяц пылью убить вент нереально
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 19:29

SeQu(е)nzZa,
Павилион в некотором соотнешении тоже ноутбук и если бы хозяева не жалели денег и носили бы раз в пол года чистить вентилятор,то ноуты работали намного дольше.У меня у самого лежит дв6000 я его сам покупал собирал по кускам купил один с убитой материнкой и второй разбитый(летел со 2-ого этажа :blink: )и работает уже около полтора года и все ок.

SeQu(е)nzZa,
Если перегреть проц и тем самым перегреть кулер, то думаю реально.
  • 0

#15 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2011 - 19:33

Dimat2, довести до расплава в постели.. кхмм. жесть (:

если только спать с ним загруженным до утра

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (31 января 2011 - 19:34 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#16 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 19:33

SeQu(е)nzZa,
Ну как бы проц и5 тоже не целерон хотя незнаю.
  • 0

#17 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:34

Morning,
Когда ноут находится на постели/мягкой поверхности,в ноутбук попадает много пыли+он перегревается от чего может деформироватся вентилятор.По гарантии ноутбук уже врятли получится отдать так как попала жидкость.Кстати скрипеть начал после жидкости или до.

вот на последний вопрос не могу к сожалению ответить. надо будет спросить у моего МЧ (он им пользовался почти месяц, а друг его залил случайно мой ноут). а так он у него всегда лежал на столе, а на кровати он лежал включенный только раз и то где-то 15 минут.

Сообщение изменено: Morning (31 января 2011 - 19:34 )

  • 0

#18 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2011 - 19:37

15 минут

тогда это не страшно

многие, современные и продвинутые бабушки, кладут вязанку на стол! под ноутбук и доводят его тем самым до автоматического выключения... но это происходит после 100 градусов и не сразу

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (31 января 2011 - 19:38 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#19 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 19:37

ну 15 минут не очень страшно,а вот чтобы жидкость попала в кулер впринципе реально.
  • 0

#20 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:39

ну 15 минут не очень страшно,а вот чтобы жидкость попала в кулер впринципе реально.

а если так и произошло (тьфу, тьфу, тьфу), то что тогда делать? менять?
  • 0

#21 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 20:03

http://www.azbooki.r...p?name=4ser.txt
http://www.azbooki.r...ru-noutbuka.txt
только лучше в мастерской :)
  • 0

#22 Ninulka35

Ninulka35
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 14:23

Нашла отличную статью про очистку клавиатуры http://www.pcs-servi...tka-klaviatury/. Появился новый usb пылесос, который поможет вам не повреждая детали как обычный.
  • 0

#23 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 14:10

Полная чушь
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#24 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 января 2012 - 16:27

если вашу "грязную" клавиатуру можно взять и просто пропылесосить каким- то USB пылесосом, то она не грязная, а слегка пыльная. Грязная, это когда каждую клавиш нужно щёткой с фери тереть.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#25 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 17 января 2012 - 23:39

Есть специальный химикат - Kontakt. Продаётся в балончиках. Нужно обильно залить им клаву, понажимать клавиши и всё. (помогает в 60%) Контакт сам испарится, так что вытирать не нужно. ^_^
  • 0

#26 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 января 2012 - 11:34

Есть специальный химикат - Kontakt. Продаётся в балончиках. Нужно обильно залить им клаву, понажимать клавиши и всё. (помогает в 60%) Контакт сам испарится, так что вытирать не нужно. ^_^


Он то испарится, в всё что пролито на клавиатуру там и останется. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#27 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 11:42

Контакт не смывает органику, типа чай, кофе, кола и тд. Органику смывает спирт и очень хорошо фейри.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 января 2012 - 12:35

Вместо спирта можно ещё очистителем тормозов помыть, ну или смешать оба, тоже неплохо чистит. Вот только если там мягкая пластмасса, то тереть чем-то жестким не стоит.

Сообщение изменено: djeux (18 января 2012 - 12:36 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал