Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подбили мой S124 в Пскове .


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#31 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:12

fromtallinn, долго ждать возможно придется.

если что - готов судиться !
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#32 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:23

fromtallinn, готовность судится это хорошо всё, но тем самым обретая себя еще на бОльшое ожидание... со всей бюракратией там как бы на пару лет не вышло... а машина то скорей нужна думаю
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#33 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:42

fromtallinn, готовность судится это хорошо всё, но тем самым обретая себя еще на бОльшое ожидание... со всей бюракратией там как бы на пару лет не вышло... а машина то скорей нужна думаю

ну будем надеяться на лучшее...
...а пока меня мой бензиновый W123 выручает .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#34 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 08 февраля 2011 - 18:14

забыл отписаться , машина была куплена с хреновеньким правым крылом , которое я не менял :
Размещенное изображение

так вот , после аварии все машины стали объезжать , со стороны моего мерса . в итоге трактор Вольво снесло , и он придавил слегонца моё правое и так испорченное крыло , своим фронтальным ковшом . в итоге он наскреб мне из кошелька 1780 рублей (чем поднял мне настроение) , после чего я отпустил его грех и его самого тоже отпустил .

Размещенное изображение


через какое-то время , на моё крыло снесло камаз , этот сволочь , подошел сказал что ничего я тебе не сделал , прыгнул в машину и уехал .

Размещенное изображение


вот он придавил мне крыло :

Размещенное изображение


пока он отьезжал от моего крыла , он на глазах владельца запаркованной волги , поцарапал его волгу :

Размещенное изображение
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#35 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:20

после оформления , и всех замеров ДПСники попросили отогнать с центра дороги наши авто . на пробитом колесе отьехал несколько метров и стал ждать когда отдадут все документы и справку о ДТП с надписью "возможны скрытые повреждения"

Размещенное изображение
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#36 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:07

через какое-то время , на моё крыло снесло камаз , этот сволочь , подошел сказал что ничего я тебе не сделал , прыгнул в машину и уехал .

а ты помохал белым платком и пожелал хорогего пути? почему не остановить его было если он нанёс ущерб ТВОЕМУ имуществу.
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#37 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:34

а ты помохал белым платком и пожелал хорогего пути? почему не остановить его было если он нанёс ущерб ТВОЕМУ имуществу.

останавливать его надо было либо насильно (но в этом случае , он мог в дальнейшем предстать перед судом , пострадавшим) , либо кидаться под колеса камаза (что я тоже не собирался делать) . по приезду ДПС , собирался тоже учитывать этот момент , но после того , как мой друг посчитал (пока ждали ДПС) мой ущерб от основной аварии (об этом позже) , решили забыть про этот инцидент . при чём камазист будет проучен - на него сделал заяву пострадавший владелец волги .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#38 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:10

fromtallinn,
он был бы наказан за такое здесь. в русии 50%50%
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#39 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:24

после оформления , и всех замеров ДПСники попросили отогнать с центра дороги наши авто . на пробитом колесе отьехал несколько метров и стал ждать когда отдадут все документы и справку о ДТП с надписью "возможны скрытые повреждения"


отдали нам все документы и справку заветную тоже (она и нужна и на таможне и в страховой)

Размещенное изображение
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#40 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 23 февраля 2011 - 18:22

колесо ушло и назад , и внутрь . пришлось нам с Серегой снять крыло , и поставить запаску - но покрышка задевала за аморт . позвонили Денису с олдмерина . он подъехал на W123 и дал свою запаску (на 123 вылет другой и аморт не задевало) . я знал , что 14 диаметр на задок 124-го не идет , но думал что на передок пойдет - оказалось на перед 14" тоже не идет . пришлось таки поставить свою запаску , которая терла аморт и так ездить .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#41 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 23 февраля 2011 - 19:40

после всего этого , поехали с Серегой в страховую фирму . за последующую неделю мне пришлось раз 10 там побывать . мне всё это оформление , напомнило этот ролик :


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#42 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:58

в маленьком кабинетике страховой фирмы пришлось заполнить форму ДТП (часть Б)
это не моя (для примера) :

Размещенное изображение

пока я заполнял эту форму , они , то ли копировали , то ли сканировали все мои документы . помимо формы о ДТП пришлось заполнить ещё один лист , где около каждого пункта надо ставить дату и подпись (и главное ничего не перепутать) . справку выданную милицией , они забрали себе - мне выдали копию , и сказали , чтоб я ехал в Псковское Городское ГАИ и в 21-м кабинете поставил печать для себя на копию и для страховой на какую то бумагу (не догадался сфоткать) . ещё сказали , что нужен перевод на русский язык техпасспорта и перевод моего МЕЖДУНАРОДНОГО водительского удостоверения ! ну и счёт в банке (я не стал узнавать мои международные реквизиты шведбанка - решил в российском банке открыть счет)......

.....смеркалось . поехали в ГАИ - там за 10 секунд справились с работой (поставить несколько печатей) . дальше поехали в Эстонское Консульство , что бы спросить где сделать перевод с эстонского . там было темно и уже никого не было , кроме охранника в стеклянном кабинете , зашли внутрь - там все двери закрыты , и мы уже без надежды получить инфо в этот же день собрались уходить , но тут я решил нажать кнопочку около двери - и о чудо , из динамика раздалась русская речь , с эстонским акцентом . и сказал мне голос , что перевод можно сделать по адресу Ольгинская Набережная 5А офис 1-8 . сразу поехали открывать счёт - зашли в СберБанк , там народу тьма-тьмущая , пошли через дорогу в ПсковБанк , там чтоб открыть счёт надо иметь какие то ИНН (в общем надо быть жителем России) . поехали дальше - в общем в банке ВТБ24 мне открыли счёт . после этого уже в полседьмого вечера помчались перевод делать - за техпасспорт и права взяли 500 рублей и сказали зайти за переводом завтра после обеда . вот так и прошел день аварии , с 8:30 до 19:00 . а мы с Серегой взяли водочки и поехали за 10км из города ко мне в заснеженную деревеньку , где уже была натоплена изба и ждал горячий ужин .

Размещенное изображение
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#43 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2011 - 14:49

Ну просто приключение там у тебя...будет что вспомнить,надо было у водителя виновника компесацию востребовать еще за моральный ущерб.))))
  • 0

#44 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 15:17

в россии всё через жопу, и мля пытаются чето изобрести и через 10 лет приходят к тому что в соседней стране уже давно юзают, да мля посмотрите по сторонам выберите лучшее и внедрите у себя. Бланки с 2006 года переделать не могут мозгоклюи. Теперь понят но почему москвичи да питерцы в эстонию бегут жить.
  • 0