Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Панические атаки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

Опрос: Панические атаки. (27 пользователей проголосовало)

Знаете ли вы, что такое Панические атаки.

  1. да (21 голосов [72.41%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 72.41%

  2. нет (5 голосов [17.24%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.24%

  3. мне это неинтересно (3 голосов [10.34%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.34%

Бывают ли у вас приступы ПА?

  1. да (11 голосов [40.74%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.74%

  2. нет (16 голосов [59.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 59.26%

Голосовать

#1 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:51

Здравствуйте, форумчане! У нас уже есть тема про фобии. А эту тему я посвящаю Паническим атакам. Люди, которые страдают этим, мне в личку пишут. Обсуждаем здесь. Тема оказалась животрепещущей. И я решила, что если люди будут в курсе того, что такая проблема существует. Кто испытывает симптомы, которые я приведу ниже, и боится, что на него напала смертельная болезнь - не бойтесь. От ПА ещё никто не умер. Но лечить это НЕОБХОДИМО!
Что такое приступы паники?
Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:
* Головокружение или ощущение дурноты.
* Затруднение дыхания.
* Ощущение удушья или нехватки воздуха.
* Неустойчивость или пошатывание при походке.
* Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
* Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
* Покалывание или онемение в различных частях тела.
* Тошнота, понос.
* Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
* Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

Обсуждаем.

Сообщение изменено: Princessa (16 февраля 2011 - 18:59 )

  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:55

Знаете ли вы, что такое Панические атаки.
да

Бывают ли у вас приступы ПА?
не знаю, что это



Как бы нелогично, да?
  • 0

#3 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:57

По-моему логично, если они бывают, но человек не знает, что это. Если будут ещё нарекания, то уберу третий ответ Какие вопросы...
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:12

Смысл это обсуждать...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:39

Страдаю этим заболеванием около 10 лет и считаю, что на форуме это обсуждать действительно не имеет никакого смысла. За все это время столкнулся с тем, что кроме врачей, это состояние никто не понимает. За свою жизнь я встретил только 1 человека, который признался, что у него это заболевание. По своему опыту могу лишь сказать следующее - если вы сразу не начинаете его лечить, то избавится от него будет очень сложно + приобретете много дополнительных проблем. Я как раз тяжелый случай, но который уже почти выкарабкался. Если кто-то захочет пообщаться на эту тему, с радостью поделюсь своим опытом.
  • 0

#6 AbbeyLee

AbbeyLee
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:44

Просто Число, поделись пожалуйста,как лечишь это и по каким врачам ходишь.
  • 0
Бриллиант, упавший в грязь — останется бриллиантом, а пыль, как бы высоко она не поднималась — останется всего лишь пылью…

#7 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:51

Просто Число, поделись пожалуйста,как лечишь это и по каким врачам ходишь.


Сначала как большинство лечил алкоголем, как бы это смешно не казалось. Во всяком случае моему знакомому с такое же проблемой это тоже помогало. Но это как известно лишь кратковременно снимает напряжение и не решая проблему, только ее усугубляет. Одним словом на протяжении многих лет, я только развивал заболевание и потом настал момент, когда все стало совсем плохо. Сразу скажу, психотерапевт мне ничем не помог. Абсолютно. Выписал лекарство, от которого я чуть не отправился на тот свет (возможно была аллергическая реакция на препарат). Никаких названий лекарств я писать в паблик не буду, ибо не факт, что они Вам помогут.
  • 0

#8 AbbeyLee

AbbeyLee
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:28

Не знаю насчёт алкоголя,от него по-моему ещё хуже становится... :blink: Я сейчас вообще ни-ни.

Эх,жалко что народ почти не откликается,очень хотелось бы пообщаться с братьями(или сёстрами)по несчастью...
  • 0
Бриллиант, упавший в грязь — останется бриллиантом, а пыль, как бы высоко она не поднималась — останется всего лишь пылью…

#9 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:32

Эх,жалко что народ почти не откликается,очень хотелось бы пообщаться с братьями(или сёстрами)по несчастью...


И правильно делают. Город маленький и дураков у нас много, которые потом будут пальцами тыкать. А я наоборот был бы рад таким знакомствам. К людям со схожими проблемами чувствуешь какое-то родство :D
  • 0

#10 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:44

у меня была ПА совсем недавно, вызывал скорую..
нервный срыв, глубокая депрессия. кушаю антидепрессанты.
дурацкое ощущение, когда ты знаешь, что у тебя всё очень плохо, но ты не переживаешь по этому поводу.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#11 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:56

у меня была ПА совсем недавно, вызывал скорую..
нервный срыв, глубокая депрессия. кушаю антидепрессанты.
дурацкое ощущение, когда ты знаешь, что у тебя всё очень плохо, но ты не переживаешь по этому поводу.


А кто сказал, что это была именно ПА? Когда ПА, никакую скорую сам себе вызвать не сможешь, да и она и не приедет по такому вызову. Антидепрессанты не действуют на человека как транки, поэтому "у тебя всё очень плохо, но ты не переживаешь по этому поводу" - так они не действуют. И более того, действовать они начинают только после как минимум 2х недель приема. Так что...
  • 0

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:50

Просто Число,
психика вещь неоднозначная и тонкая - поэтому не надо думать, что у всех все протекает так же как у тебя точь в точь...
Лечение - это опять же не перелом и не грыжа, психику лечить - это как бы непредсказуемо.

1 верный способ - координатно изменить свою жизнь, которая и вызвала проблему, НО это СЛОЖНО, надо быть с очень большой силой воли и стальным характером
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:48

POPEYE, да не, мне просто интересно кто поставил диагноз.
  • 0

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:01

Просто Число, неужели врач тебе просто выписал лекартсво и не делал курса психотерапии?


Princessa, зачем тему подняла? Сама от этого страдаешь?
  • 0

#15 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:13

скажу только что ПА не лечиться

развлекайтесь дальше, БУ!!
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#16 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:16

скажу только что ПА не лечиться


Да лаадно! Очень даже хорошо лечиться когнитивно-поведенческой терапией! Ну пугай народ. :huh:
  • 0

#17 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:18

Ну пугай народ. :huh:

че? не пугай? или попугай еще?

это не лечится, это не врачебный термин даже.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#18 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:31

Просто Число

и не делал курса психотерапии?




А что это? Это когда сидишь час, а он тебе все это время рассказывает про психов и что бывает еще хуже чем тебе? Если да, то мне делали курс психотерапии :lol:

Сообщение изменено: Просто Число (20 февраля 2011 - 22:32 )

  • 0

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:32

это не лечится, это не врачебный термин даже.


Не знаю как по-русски точно называется это растройство, но в международной класификации психических заболеваний оно стоит под номером F 41.0 ! По-эстонски "paanikahäire" - паническое растройство. Короче это вполне конкретное заболевание со своим подходом к лечению. Очень хорошо это растройство поддается лечению. Не пудри народу мозги.

А что это? Это когда сидишь час, а он тебе все это время рассказывает про психов и что бывает еще хуже чем тебе? Если да, то мне делали курс психотерапии :lol:


И че? больше не о чем не говорили? Сколько раз к врачу ходил? Домашние задания давали?
  • 0

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:35

* Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

Кстати, я тут поразмышлял о смерти. После 15 минут примерных размышлений и попыток понять, что значит ничего не чувствовать, не существовать - стало стрёмно, примерно также, как бывает, когда пытаешься понять понятие бесконечности, безначальности или осознать наличие времени и, теоретически, момент его отсутствия до возникновения.

Это ПА? :))))
  • 0

#21 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:41

d0ts3nt,
а я и не пудрю. :)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#22 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:41

Это ПА? :))))


Нет. Можешь спать спокойно и разрешение на ношения оружие пока что можешь себе оставить.
  • 0

#23 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:41

И че? больше не о чем не говорили? Сколько раз к врачу ходил? Домашние задания давали?


Я почти ничего не говорил. Говорил врач. Мне кажется ему помощь нужна была, даже больше чем мне на тот момент.

Это ПА?


Нет. Это аутентичная мастурбация мозга.
  • 0

#24 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:43

Нет. Можешь спать спокойно и разрешение на ношения оружие пока что можешь себе оставить.

ты о чем вообще?

овладела ПА тобой? ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:43

:lol:
  • 0

#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:44

Я почти ничего не говорил. Говорил врач. Мне кажется ему помощь нужна была, даже больше чем мне на тот момент.


Хм. Фигово у вас с терапией короче получилось. Да и закрадывается мне подозрение, что это был просто семейный врач и никакой терапии не делалось, а просто "поговорили по-душам"! Не удивительно, что у тебя такие чувсвта после этого остались, да и не помогло оно видимо особо.

Сообщение изменено: d0ts3nt (20 февраля 2011 - 22:45 )

  • 0

#27 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:46

Хм. Фигово у вас с терапией короче получилось. Жа и закрадывается мне подозрение, что это был просто семейный врач и никакой терапии не делалось, а просто "поговорили по-душам"! Не удивительно, что у тебя такие чувсвта после этого остались, да и не помогло оно видимо особо.


Нет. Семейный врач у меня абсолютно немой. Если дошел до него и можешь открыть рот - для него это показатель абсолютного здоровья.
  • 0

#28 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:47

овладела ПА тобой? ))


:hmmm: Это была попытка шуткануть? Epic fail! :cry:
  • 0

#29 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:49

Если дошел до него и можешь открыть рот - для него это показатель абсолютного здоровья.

так и есть потому что ))

Это была попытка шуткануть? Epic fail! :cry:

what happened? :ph34r:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 03:19

имел опыт общения с психотерапевтами (лечили не меня, так что трололо), действительно уныло

поэтому нормальных врачей действительно лучше искать по рекомендации, так что марш в ЛС к Просто Число