Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хелп, очень нужен компетентный ответ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Graf f

Graf f
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:38

В общем ситуация такая. Машина, уже несколько лет находится в(на) Украине и в общем возвращаться в Эстонию не собирается :) Т.О. естественно давно просрочено, оно здесь нафиг никого не интересует. Владелец, моя дочь т.к. у нее постоянный вид на жительство в Эстонии (важно для пересечения украинской границы), реально езжу я, в том числе я указан в Т.П. как пользователь. Настало время, машину хочу продать. Гнать ее для продажи в Эстонию, много мороки. Здесь есть покупатель, гражданин России, живет в Украине. Для того чтобы он мог свободно ездить с эстонскими номерами в Украине, должно быть выполнено одно из двух условий. Он должен быть или близким родственником, что увы, невыполнимо или быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ машины. В связи с этим, возникает два вопроса! Могу ли я, приехать в Эстонию без машины, а только с документами на нее, естественно с доверенностью от дочери и поменять владельца, если новый владелец гражданин России и в Эстонии не проживает? Кстати, приехать в том числе и без него, а только с его паспортными данными. И второе, отсутствие и машины и Т.О. при такой процедуре, это проблема? Только очень прошу, без лишнего флуда и по возможности если ТОЧНО знаете ответ.

Сообщение изменено: Graf f (18 февраля 2011 - 17:15 )

  • 0

#2 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:02

знаю только то что т.о. при продаже/переписи/замене владельца не важно так же как и наличие авто,по поводу того что будущий владелец не гражданин эстонии хз,лучше позвонить в эстонский авторегистр и всё там узнать точнее
  • 0

#3 Graf f

Graf f
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:33

знаю только то что т.о. при продаже/переписи/замене владельца не важно так же как и наличие авто

Спасибо, это уже решает половину проблемы.
  • 0

#4 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:49

знаю только то что т.о. при продаже/переписи/замене владельца не важно так же как и наличие авто

Сломал мозг, но не понял, что хотелось сказать.
Присутствие, личное присутствие того, на кого записывается машина в АРК - обязательно. Девушка возьмет документ, посмотрит на фотку, потом на владельца... Это, так, сказать о приятном, о девушках(хотя порой там и старые противные коровы сидят). Либо нотариально заверенная генеральная доверенность. Иначе никак.

А вот авто действительно пригонять не нужно, если это не первичная регистрация, и авто не уходит за границу насовсем.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:53

В этой ситуации дело остановится только по отсутствию ТО .Дальше рассуждать смысла нет.
  • 0

#6 Graf f

Graf f
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 16:49

В этой ситуации дело остановится только по отсутствию ТО .Дальше рассуждать смысла нет.

Так вроде как выше выяснили что отсутствие ТО, не является поводом для отказа в перерегестрации автомобиля, на другого владельца! Или не факт? Является! Уточните, кто знает...... всякие там доверенности, это не проблема, будут. Я предполагал, что основная проблема упрется в то, что человек на кого регистрируется автомобиль, гражданин другого государства и не проживает в Эстонии. В этом случае, логично будет: отказ в эстонской регистрации а предусмотрена прцедура снятие с учета и выдача транзитных номеров. Т.е. человеку,не проживающему в Эстонии, не запрещается купить автомобиль в Эстонии,но при этом, приобретая автомобиль в Эстонии (а это фактически покупка автомобиля), автомобиль снимается с регистрации, человек получает транзитные номера и пинок под зад, для придания ускорения в постановке этого автомобиля на учет, в стране своего проживания. Это мое предположение. А как на самом деле?
......если это так, то получается что человек не имеющий гражданства или вида на жительство в Эстонии, не может быть собственником автомобиля с эстонской регистрацией.....собственником недвижимости может, собственником предприятия, фирмы, может....а автомобиля, нет???......а-уууу, есть юристы?

Сообщение изменено: Graf f (20 февраля 2011 - 17:01 )

  • 0

#7 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:30

Сломал мозг, но не понял, что хотелось сказать.
Присутствие, личное присутствие того, на кого записывается машина в АРК - обязательно. Девушка возьмет документ, посмотрит на фотку, потом на владельца... Это, так, сказать о приятном, о девушках(хотя порой там и старые противные коровы сидят). Либо нотариально заверенная генеральная доверенность. Иначе никак.

А вот авто действительно пригонять не нужно, если это не первичная регистрация, и авто не уходит за границу насовсем.

почини мозг,писалось про техосмотр, сокращенно т.о
  • 0

#8 Graf f

Graf f
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:00

Так что, неужели никто не может ничего сказать конкретнее? :unsure:
  • 0

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:06

Graf f,
конкретнее и по полочкам вам все разложат в авторегистре, куда и следует обращаться с таким вопросом.
  • 0

#10 Aveon

Aveon
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:34

машину полностью переписать на человека с рус гражданством нельзя ( только если вид на жительство) максимум можно будет вписать его как пользователя
  • 0

#11 Graf f

Graf f
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:16

Graf f,
конкретнее и по полочкам вам все разложат в авторегистре, куда и следует обращаться с таким вопросом.

Я туда братился уже неделю назад с письменным запросом, никакой реакции.
  • 0