Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 mumija

mumija
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:20

здравствуйте , у меня проблема с установкой windows на стационар :huh: ..устанавливала на acer asprite one через usb и на asus через cd-rw (один и тотже), решила поменять windows на стационаре т.к был на финском языке , но столкнулась с проблемой что после фармата затем перезагрузки дальнейшего установления windows нет! черный экран либо выход на начало установки windows ! раз 10 уже повторила все ровно тоже самое . попробовала cd-rw на компьютере мужа все работает идеально (отформатировал и установился)...а на моем стационаре не идет . если вынут cd-rw то идет загрузка windws( бегает зеленая строчка ) и все ..потом черный экран...

что делать ??? а то я без него как без рук , привыкла работать на нем :( :( :( :( :(

Сообщение изменено: mumija (22 февраля 2011 - 01:20 )

  • 0

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:24

mumija,
отнести людям с руками- совет
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 mumija

mumija
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:33

mumija,
отнести людям с руками- совет



у меня тут в финке отнести комп элементарно переустановить винду стоит 120 евро. тем более если я сама умею зачем мне куда то нести??? раньше все норм было ...
P.S > давайте без советов , если знаете причину и как это устранит пишите.
  • 0

#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 01:37

давайте без советов , если знаете причину и как это устранит пишите.

не, не слышал
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 22 февраля 2011 - 08:23

нужно зайти в загрузочное меню(Boot menu) либо в биосе поменять загрузочный привод с HDD на CD. Инструкции о том как туда попасть обычно пишутся сразу после включения компа.

Сообщение изменено: пудель Смерти (22 февраля 2011 - 08:24 )

  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:13

нужно зайти в загрузочное меню(Boot menu) либо в биосе поменять загрузочный привод с HDD на CD.

после фармата затем перезагрузки дальнейшего установления windows нет!


Это тут не поможет, там уже прошла первая фаза, когда он распаковывает файлы на жексткий диск, это уже 2-я фаза, после перезагрузки, когда файлы уже распаковались во временный каталог и создалась загр запись на харде

Боюсь проблема железная, это может быть что угодно, венде не нравятся какие-то компоненты системы и вплоть до перегрева (было подобное правда на первом этапе установки)
Совет - выдернуть из компа все что можно встроенные девайсы вырубить в биос.

П.С. Можно попробовать другие ОС - 2000/vista/7 на крайняк Windows Fundamentals Legacy PC ))))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:03

в биос поставить загрузку с хдд и попробуй установить с флэшки
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#8 mumija

mumija
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:20

нужно зайти в загрузочное меню(Boot menu) либо в биосе поменять загрузочный привод с HDD на CD. Инструкции о том как туда попасть обычно пишутся сразу после включения компа.




ну это элементарно ,я так всегда делаю

Боюсь проблема железная, это может быть что угодно, венде не нравятся какие-то компоненты системы и вплоть до перегрева (было подобное правда на первом этапе установки)
Совет - выдернуть из компа все что можно встроенные девайсы вырубить в биос.

П.С. Можно попробовать другие ОС - 2000/vista/7 на крайняк Windows Fundamentals Legacy PC ))))))



да у меня тоже такие подозрения ,надо попробывать орегиналный хп поставить а не Windows® XP Sp3 XTreme™ Ultimate Edition v15.02.11 (Февраль 2011 г.)

в биос поставить загрузку с хдд и попробуй установить с флэшки




с влешки не идет
  • 0

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:08

да у меня тоже такие подозрения ,надо попробывать орегиналный хп поставить а не Windows® XP Sp3 XTreme™ Ultimate Edition v15.02.11 (Февраль 2011 г.)

:facepalm:

Так с этого и нужно начинать - ставить норм ОС оригинальной версии, а не сборку, в которой неизвестно кто неизвестно, что делал
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:40

да у меня тоже такие подозрения ,надо попробывать орегиналный хп поставить а не Windows® XP Sp3 XTreme™ Ultimate Edition v15.02.11 (Февраль 2011 г.)

А еще лучше Windows 7, там вообще установка элементарная. Конечно, если комп не совсем древний.
  • 0

#11 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 00:30

А еще лучше Windows 7, там вообще установка элементарная. Конечно, если комп не совсем древний.

Поставил на Intel 1,4 MHz, одноядерный, 1 GB оперативы, полет нормальный :)
  • 0

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 05:06

Поставил на Intel 1,4 MHz, одноядерный, 1 GB оперативы, полет нормальный :)

Ставил на целерон 1.7/1гб
Ну, если только по нету ползать и не играть в игрушки (даже те что сносно шли в хр), то сойдет, хотя после ХР напряжно
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 06:46

Ставил на целерон 1.7/1гб
Ну, если только по нету ползать и не играть в игрушки (даже те что сносно шли в хр), то сойдет, хотя после ХР напряжно

на нетбуке 1,6/1 летает
  • 0

La meccanica delle emozioni


#14 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 08:46

на нетбуке 1,6/1 летает

нетбук вряд ли выполнен по технологиям 2002 года
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 p0r0s0n0k

p0r0s0n0k
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:05

да у меня тоже такие подозрения ,надо попробывать орегиналный хп поставить а не Windows® XP Sp3 XTreme™ Ultimate Edition v15.02.11 (Февраль 2011 г.)



эта же сборка у меня поставилась отлично, а вот на другом компе тоже не понятная ерунда, когда нужно выбирать на какой диск ставить винду, то на экране за место разделов диска написано что то типо CD не установлен в CD-руме и клава отключается, но энтер работает =) и после его нажатия синий экран и пишет о какой то ошибке =( сейчас нашел оригинальный windows XP, попробую его поставить !
  • 0