Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Focus 1.6dci


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:03

вобщем, решил присмотреть себе фокуса 2006 года, может, кто юзает здесь на форуме, как вообще машина - звукоизоляция, комфорт, экономичность, хочу брать дизеля, коробка не имеет значения
  • 0
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#2 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:20

Я на таком новом 3 года отьездил. Звукоизоляция слабовата. Комфорт на уровне своего класса. Экономичность хороша, 6-7 литров на сотку будеш укладываться. На 1.6 ТД автоматов не было, на сколько я помню, а если и были, то в виде исключения.

Короч, нормальный кар за свои деньги.

У меня с ним проблем не было совсем. 2005-й год был.
  • 0
один остался

#3 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 21:47

http://www.euroncap....s_2004/204.aspx это тоже немало важно.
  • 0

#4 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 22:27

лучше мазду 3 возьми платформа ц4 одна и таже но мазда поинтересней
  • 0

#5 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 28 февраля 2011 - 05:45

лучше мазду 3 возьми платформа ц4 одна и таже но мазда поинтересней

нее, мазда мимо, они гниют быстро, знакомый работает в мазда центре, машину 1-2 летние по гарантии красит
  • 0
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:17

вобщем, решил присмотреть себе фокуса 2006 года, может, кто юзает здесь на форуме, как вообще машина - звукоизоляция, комфорт, экономичность, хочу брать дизеля, коробка не имеет значения

Юзаю бензиновый универсал 2005 года. Комфорт зависит от комплектации, естественно. У меня зимний пакет, неплохая штука. Особенно подогрев лобового стекла. Эргономика вполне на уровне, рулится хорошо за счет своей хитрой подвески.
Шумоизоляция плохая, причем там дело не столько в самой изоляции, сколько в конструктивных особенностях платформы. Вибрация от колес через полуоси передаётся, или что то там в этом духе. Т.е. особо и исправить не получится.
Есть еще мелкие странности от дизайнеров-разработчиков. Например, 10 минут после включения сигнализции горит подсветка одометра и радиоприемника. Нафига, непонятно. Также странно сделано управление светом, и его индикация, неудобно и непонятно. Но к этому можно привыкнуть.

В целом, машиной я вполне доволен.

Сообщение изменено: Sergio (28 февраля 2011 - 09:18 )

  • 0

#7 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:18

нее, мазда мимо, они гниют быстро, знакомый работает в мазда центре, машину 1-2 летние по гарантии красит

не надо ляля у меня мазда уже 4 года и 2 месяца даже намека нету на ржавчину
  • 0

#8 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:33

Sergio, расскажи про обогрев лобового стекла, только купил машину и кажется что не работает.Стекло Pilkington.
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:49

Sergio, расскажи про обогрев лобового стекла, только купил машину и кажется что не работает.Стекло Pilkington.

При температуре до -10 достаточно включить один раз, лед на лобовухе оттаивает и легко сметается щеткой. При -20 даже двух раз может не хватить (он на 4 мин. включается), но по-любому, лед становится мягким и легко соскребается, изо всей дури скрести не надо.
При вкючении чуть тухнут фары и проседают обороты на 1 секунду, т.к. мощность довольно большая, если у тебя этого не происходит, то скорее всего не работает.
А вообще нити обогрева видны на стекле? Они в глаза не бросаются, но если хорошо присмотреться, то видно.
  • 0

#10 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:19

Нити видно, но ефекта пока не наблюдал.
  • 0

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:20

gaas, если хочешь точно узнать, то включи кнопку циркуляции воздуха по салону и когда лобовуха запотеет, включи обогрев, на прогретой машине отпотевание уйдет за пол минуты и по бокам останутся границы (там нет нитей обогрева) для сравнения
  • 0
один остался