Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows 7 home premium /RUS/ OEM


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 марта 2011 - 19:29

Купил русскую ОЕМ лицензию, на ней написана такая гадость: Распространение и обязательная активация допускаются только на территории СНГ и Грузии* ?WTF? Как такое понимать, типа живя в Эстонии я не смогу активировать, и полноценно пользоваться РУсскоЙ Лицензией? :durak:
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#2 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 марта 2011 - 13:42

Есть кто нибудь у кого стоит русская версия Семерки?
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#3 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 14:26

Скорее всего сможешь (если СПЕЦОМ для этого релиза МС не переделывала дистр и при активации не проверяет регион по ИП, что вряд-ли, так как это нужно вносить изменения в часть ОС + определение региона по ип ненадежно, зачастую на сайтах где блочатся иностранные ип у многих россиян тоже блочится в зависимости от провайдера), НО ЭТО БУДЕТ НЕЗАКОННО, те это по сути не будет отличаться от того, что ты скачаешь ее бесплатно с инета ))))

а зачем ты ее купил с такой надписью?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#4 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 марта 2011 - 15:41

Скорее всего сможешь (если СПЕЦОМ для этого релиза МС не переделывала дистр и при активации не проверяет регион по ИП, что вряд-ли, так как это нужно вносить изменения в часть ОС + определение региона по ип ненадежно, зачастую на сайтах где блочатся иностранные ип у многих россиян тоже блочится в зависимости от провайдера), НО ЭТО БУДЕТ НЕЗАКОННО, те это по сути не будет отличаться от того, что ты скачаешь ее бесплатно с инета ))))

а зачем ты ее купил с такой надписью?



Я понятия не имел что на ней такая хрень написана, заказал с салона в ыйсмяэ ATF.EE, на счет этой надписи в дополнительных сведениях о продукте не сказано ни слова, продавцы или кто то из персонала говорят что ставили такие и без проблем?? Но меня все же беспокоит сам факт наличия в Эстонии более дешевых ПО пакетов специально для стран СНГ с ограничением на активацию, к тому же они не скольечки не дешевле чем английские ОЕМ лицензии семерки, явная спекуляция, и к тому же если вдруг понадобиться активация через телефон, в связи с тем что продукт вдруг откажется активироваться не в родном для неё регионе, это сколько геммороев на задницу сразу? Активация через российское представительство майкрософтов типичный баттхерт. У нас же еврозона они пошлют меня с этим виндовсом активироваться в Рашу. ППЦ
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#5 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 16:12

Нюня Гранде,
Скорее всего активируется все, просто это незаконно...

Это как продать диск с неро который идет в комплекте с приводом отдельно, на нем написано, что не для продажи итд, но работать он будет... Просто копирайт нарушен
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#6 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 марта 2011 - 16:15

Нюня Гранде,
Скорее всего активируется все, просто это незаконно...

Это как продать диск с неро который идет в комплекте с приводом отдельно, на нем написано, что не для продажи итд, но работать он будет... Просто копирайт нарушен



Охренеть, я потратил типа на лицензию почти сотню евро и ПО незаконно, как быть?
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#7 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 16:53

Нюня Гранде,
7-ка лицензионная за 100 евро?Я насколько знаю лицензия стоит не меньше 200 евро хотя могу ошибатся.
  • 0

#8 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 марта 2011 - 17:01

Нюня Гранде,
7-ка лицензионная за 100 евро?Я насколько знаю лицензия стоит не меньше 200 евро хотя могу ошибатся.



Это ОЕМ коробка, она по каким то причинам стоит столько. Но какое это имеет отношение к моей проблеме?
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#9 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:41

Не надо вводит в заблуждение человека если не знакомы с политкой лицензирования у майкрософт.

ОЕМ коробка стоит дешего по той причине что отдельно без компа ее нельзя покупать/продавать, они предназначены только для продавцов и сборщиков , но там еще есть оговорка по поводу того что если клиент являеться конечным сборщиком и т.д. в принципе можно, но с оговорками :) для ОЕМ нет суппорта по телефну, нелья мигриовать, нельза мать менять и много других ограничений и т.д. полная инфа на сайте майкрософт.


ь: Распространение и обязательная активация допускаются только на территории СНГ и Грузии* ?

эти лицензии действительны в эстонии и полностью легальны, несколько лет назад майкрософт официально сделала заявление по этому поводу, просто печатают коробки до сих пор такие, а "лицензинное дополнение" официально для Эстонии. так что с этой стороны все нормально. никаких ограничений там нет на активацию, майкрософт пропатчила это уже.

Толкьо тут уже другой вопрос есть - OEM версии продовать можно ТОЛЬКО в комлекте с новым компьютером или лаптопом и на счете должна быть она указана, в любом другом случае она не являеться законной. (и продавец не имеет право его продавать отдельно от нового компьютера), опять же есть оговорки в лицензионном соглашении которые позволяют это делать.

Позвони по телефону местному, на русском все подробно раскажут в майкрософт 6868868

Сообщение изменено: Alko (11 марта 2011 - 17:57 )

  • 0

#10 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 марта 2011 - 18:23

Не надо вводит в заблуждение человека если не знакомы с политкой лицензирования у майкрософт.

ОЕМ коробка стоит дешего по той причине что отдельно без компа ее нельзя покупать/продавать, они предназначены только для продавцов и сборщиков , но там еще есть оговорка по поводу того что если клиент являеться конечным сборщиком и т.д. в принципе можно, но с оговорками :) для ОЕМ нет суппорта по телефну, нелья мигриовать, нельза мать менять и много других ограничений и т.д. полная инфа на сайте майкрософт.


эти лицензии действительны в эстонии и полностью легальны, несколько лет назад майкрософт официально сделала заявление по этому поводу, просто печатают коробки до сих пор такие, а "лицензинное дополнение" официально для Эстонии. так что с этой стороны все нормально. никаких ограничений там нет на активацию, майкрософт пропатчила это уже.

Толкьо тут уже другой вопрос есть - OEM версии продовать можно ТОЛЬКО в комлекте с новым компьютером или лаптопом и на счете должна быть она указана, в любом другом случае она не являеться законной. (и продавец не имеет право его продавать отдельно от нового компьютера), опять же есть оговорки в лицензионном соглашении которые позволяют это делать.

Позвони по телефону местному, на русском все подробно раскажут в майкрософт 6868868


Ну-да у меня как раз Пакет для сборщика систем, предназначается для использования только сборщиками систем, но если я могу самостоятельно собрать систему, и установить рекомендуемое ПО это меня автоматически заносит в ранг сборщика? Мне осталось поставить жесткий диск и ОЕМ Винды, и я без пяти минут дипломированный сборщик консультант !

Зачем же они отдельно продают ОЕМ кому попало, ведь это нарушение договора между сборщиком, и конечным пользователем?
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#11 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:18

Зачем же они отдельно продают ОЕМ кому попало, ведь это нарушение договора между сборщиком, и конечным пользователем?

именно, продавать конечному юзеру ее фактически нельзя, продать то можно, но легальной для пользователя она от этого не будет

Сообщение изменено: Alko (11 марта 2011 - 19:20 )

  • 0

#12 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:50

Купил русскую ОЕМ лицензию, на ней написана такая гадость: Распространение и обязательная активация допускаются только на территории СНГ и Грузии* ?WTF? Как такое понимать, типа живя в Эстонии я не смогу активировать, и полноценно пользоваться РУсскоЙ Лицензией? :durak:


Если у Вас есть чек и Вы точно покупали в ATF, то позвоните в Microsoft +372 686 8868
Объясните ситуацию и что они там скажут.
Номер работает с понидельника по пятницу с 8.00 - 20.00
Так если прям сейчас увидите сообщение мое, то успеете позвонить.
  • 0

#13 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 марта 2011 - 15:34

Если у Вас есть чек и Вы точно покупали в ATF, то позвоните в Microsoft +372 686 8868
Объясните ситуацию и что они там скажут.
Номер работает с понидельника по пятницу с 8.00 - 20.00
Так если прям сейчас увидите сообщение мое, то успеете позвонить.


Все естьПрикрепленный файл  Picture 012.jpg   10,8К   35 Количество загрузок

Позвоню в понедельник, в пятницу пытался пробиться к ним было занято. Палевный вид имеет надпись эта, меня смущает.

именно, продавать конечному юзеру ее фактически нельзя, продать то можно, но легальной для пользователя она от этого не будет


Вот гадость, в Эстонии больше 50% русские, какого хрена это не принимается за должное? Вот у меня стоит ХР установлен регион Эстония, а ОСь Инглишь, ставлю регион Эстония после формата, ключ принимает как родной,поставлю регион РОССИЯ не в какую не хочет принимать ключ, приходилось активировать через телефон, в этом есть некая закономерность, евро союзъ, и Снг имеют свою региональную проверку IP, для продуктов с региональной зависимостью особо это касается ОЕМ'Ок.

Сообщение изменено: Нюня Гранде (12 марта 2011 - 18:12 )

  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#14 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 20:09

Вот гадость, в Эстонии больше 50% русские, какого хрена это не принимается за должное?

в чем проблема то ? купил - поставил - активировал.
  • 0

#15 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 21:15

Вот гадость, в Эстонии больше 50% русские, какого хрена это не принимается за должное?

При чем тут русские, англ ОЕМ имеет те же подводные камни

Инглишь, ставлю регион Эстония после формата, ключ принимает как родной,поставлю регион РОССИЯ не в какую не хочет принимать ключ, приходилось активировать через телефон, в этом есть некая закономерность, евро союзъ, и Снг имеют свою региональную проверку IP, для продуктов с региональной зависимостью особо это касается ОЕМ'Ок.

ХЗ ставь эст, потом активируй и ставь рус.
Не думаю что у них прям так четко разграничено - отдельные версии для каждой страны, а вот то, что при ПЕРВОЙ активации помимо всего железа ОС запомнила и выбранный регион (зачем?) - это может быть, фиг знает, что мс придумало
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#16 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2011 - 13:18

Установка прошла вообще без хлопот,уже обнавился, радуюсь.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#17 zergad

zergad
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 18:05

Нюня Гранде - ты прежде чем тут ныть сразу бы поставил ее и все а то развел тут.(Надпись его смущает на заборе тоже много чего смущает.Дебил)
  • -1
"HaPNiK BloG"

#18 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 марта 2011 - 11:29

[quote name='zergad' timestamp='1300723524' post='3460127']
Нюня Гранде - ты прежде чем тут ныть сразу бы поставил ее и все а то развел тут.(Надпись его смущает на заборе тоже много чего смущает.Дебил)
[/quot


Давай свой номер мы с тобой обсудим твое мнение при ближнем знакомстве.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов