Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Травматическое оружие


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2011 - 18:05

Где у нас в Эстонии можно приобрести травматическое оружие официально\не официально. Интересуют именно пистолеты, и желательно под вид настоящих.
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:14

Если под травматикой ты понимаешь воздушки - в любом магазине с 18 лет.
  • 0

#3 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:23

Травматика ограниченна в гражданском обороте.
Сдаёшь экзамен, получаешь разрешение на покупку и идёшь в магазин.
Осу видел в ситисеке.
  • 1
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2011 - 18:31

Травматика ограниченна в гражданском обороте.
Сдаёшь экзамен, получаешь разрешение на покупку и идёшь в магазин.
Осу видел в ситисеке.


Интересно, я читал это насчет огнестрела. Не знал что и на травматику надо экзамены сдавать, ну а допустим неофициально есть где приобрести?
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:32

ну а допустим неофициально есть где приобрести?

Позвони в 110, они знают. А ещё - они у нас форум читают, так что аккуратнее в выражениях :)
  • 0

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2011 - 18:49

Ну я вроде не спрашиваю где здесь можно найти талиба, у которого можно взять взрывчатки для подрыва Таллиннского аэропорта. :naughty:
  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 18:50

PassQC, шуток, кстати, они тоже не понимают :)
  • 0

#8 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 марта 2011 - 19:10

PassQC, Съезди в Ригу, там и газ и травма была безлицензионная.
  • 0

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 19:11

RiFF- RaFF, то есть, аналогично - поедешь в афганистан, купишь ящик калашей и приедешь сюда, да? Если оружие ограничено в обороте - это подразумевает то, что если тебя с таким заловят без разрешений - будет плохо.
  • 0

#10 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 15:19

непонял.. для того что бы купить воздушку нужно разрешение ? 0_0 или именно для травматов типо Осы ?
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 июля 2011 - 15:51

непонял.. для того что бы купить воздушку нужно разрешение ? 0_0 или именно для травматов типо Осы ?


Воздушка стреляет воздухом который выталкивает свинцовую пульку. Травматика это самый настоящий патрон с порохом, просто пуля резиновая, а не из металла. Разницу чуешь? )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2011 - 19:22

Травматическое оружие в гражданском обороте в Эстонии ЗАПРЕЩЕНО!
  • 0
Летал на Луну!

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 октября 2011 - 19:31

С точки зрения законодательства травматика ничем не отличается от обычного оружия. В качестве ускорения метатаемого предмета используется энергия расширяющихся газов в результате сгорания пороха. Как-то так. Все остальное не важно. И проблемы на свою жопу огрмажешь совершенно одинаковые и в случае покупки обычного ствола и в случае покупки травмата.

Сообщение изменено: Комуняка (22 октября 2011 - 19:32 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 21:06

Травматическое оружие в гражданском обороте в Эстонии ЗАПРЕЩЕНО!

Не запрещено, а ограничено. Это разные понятия. Тем паче, что оно продаётся.
  • 0

#15 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 22:52

Травматическое оружие в гражданском обороте в Эстонии ЗАПРЕЩЕНО!

давно я таких баек не слышал :ahaha: ща начнется в стиле: "я слышал, как мой друг, у которого 4 пистолета и 10 охотничьих ружий, говорил, что травматика запрещена"
для любителей рассказывать байки, услышанные ими от кого бы то либо, даю ссылку на закон об оружии - все ответы можно в нем найти, было бы желание и знание языка
  • 0

#16 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 27 октября 2011 - 10:26

А смысл травматики? Якобы огнестрельное боевое оружие - это большая ответственность, а травматикой махать можно спокойно перед носом?
Резиновая пуля с близкого расстояния в ногу войдёт как в масло. А резиновые пули 12 калибра и выше вообще от асфальта стреляются рикошетом, т.к. убить могут если прямым попаданием стрелять... Так что покупайте огнестрел... Уясните для себя состояние крайней необходимости и вынужденной обороны... Если всё делать разумно, то ответственность минимальна или равна нулю(я про уголовно наказуемую ответственность)...
  • 1

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 октября 2011 - 13:17

А смысл травматики? Якобы огнестрельное боевое оружие - это большая ответственность, а травматикой махать можно спокойно перед носом?

... Так что покупайте огнестрел...

денег дай - куплю))

Смысл такой что травматика дешева, и легко доставаема +вполне эффеkтивна, функцию выполяет вполне. А настоящий огнестрел и боеприпасы нелегальнo достать в разы дороже,сложнее и опаснее.

легальное оружие только для того и годится чтоб орехи колоть да перед друганами на фотках понты колотить.
Оно для того и даётся народонаселению, штоб чего не натворили, и если натворят - никуда не делись)
А для реального применения как раз и выгодней нелегальное оружие :wink:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 14:17

денег дай - куплю))

Огнестрел не дорогой.

Смысл такой что травматика дешева, и легко доставаема +вполне эффеkтивна, функцию выполяет вполне. А настоящий огнестрел и боеприпасы нелегальнo достать в разы дороже,сложнее и опаснее.

Она не легко доставаема.

легальное оружие только для того и годится чтоб орехи колоть да перед друганами на фотках понты колотить.

А ещё прекрасно выполняет функции самообороны, чем я уже неоднократно пользовался.

Оно для того и даётся народонаселению, штоб чего не натворили, и если натворят - никуда не делись)

Оно даётся народонаселению именно потому, что бандит всегда достанет, а честный человек не сможет этого сделать легально.

Огнестрел и только огнестрел. Почему? Если в человека направят травматику/газовик/пугач/пневматику - он может достать реальный ствол и если не убить, то хорошо порадовать чоткого посона.

Огнестрельное оружие - это лучший вариант самообороны законопослушного человека. Если же хочется именно перед пацанами на стреле помахать чем-то - надо не левый покупать, а лучше вставить голову в электрощиток. :) Ещё есть особое упражнение для таких людей вместо электрощитка. Начинаешь приседать, палец на скусковом крючке, пистолет заряжен, приставлен к собственному виску)))

Сообщение изменено: Беспредел (27 октября 2011 - 14:18 )

  • 0

#19 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 27 октября 2011 - 15:04

денег дай - куплю))

Смысл такой что травматика дешева, и легко доставаема +вполне эффеkтивна, функцию выполяет вполне. А настоящий огнестрел и боеприпасы нелегальнo достать в разы дороже,сложнее и опаснее.

легальное оружие только для того и годится чтоб орехи колоть да перед друганами на фотках понты колотить.
Оно для того и даётся народонаселению, штоб чего не натворили, и если натворят - никуда не делись)
А для реального применения как раз и выгодней нелегальное оружие :wink:


Поверь, травматика не намного дешевле и не легкодоставаема... Для чего доставать чтото нелегально, чтоб потом с ней ходить и трястись?
Натворили? Странное слово...
Я не чемпион по единоборствам (да даже если и был бы), так что против группы (начиная с двух человек), достану своё оружие, и уж темболее, если у них в руках ещё чтото есть. Это уже Hädaolukord. Далее, если их цели не поменяются и они по прежнему собираются на меня нападать, я сделаю методично сначала одному больно, затем если и второй не поймёт и будет атаковать, то ему тоже.
Перед законом я буду чист, хотя лучше, чтоб не случалось такого никогда...

А вот человек с нелегальной травматикой, как думаешь?

Сообщение изменено: Out Law (27 октября 2011 - 15:05 )

  • 1